"Я хочу все исправить..."

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
172 страницы, 78 079 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
Мистерия понимает одно, что-то явно изменилось и слишком многое на это указывает сразу бросаясь в глаза. Джеймс и Сириус, неожиданно бросают свои амурные дела, окружая блондинку вниманием, как в первые дни прибытия в Хогвартс, Питер снова возвращается в ее окружение, не оставляя девушку одинокой, хотя таковой сейчас она бывает редко. Ремус Люпин, парень бегающий от нее как от огня после ситуации в библиотеке извинившись становится ее учителем, помогая нагнать предметы которых в ее образовании будущего даже не было. Всегда вместе, мародеры словно следят за ней и не вольно появляется ощущение лабораторной крыски во время испытания какого-нибудь странного заклинания. - Это слишком сложно...-выдыхает девушка и опускается на сложенные на столе руки, агрессивно глядя на чистящего окуляры очков Поттера, замечая насмешку Питера боковым зрением.- Серьезно? Что за насмешки...Ну блин! - По серьезности-это у нас к Сириусу...-насмешливо находится Питер и ухмыляется шире, а сам Блэк подавляя насмешку со своего стула отзывается:- Главное чтобы это не касалось отношений, уж точно не в этом я серьезен. - Бабник...-едва ли не шипит Мистерия, не замечая внимательного взгляда Ремус сбоку, который подперев подбородок рукой неотрывно следит за каждой сменой эмоций на чужом лице, словно не замечая ничего вокруг. Мародеры все замечая едва заметно переглядываются, а Люпин привлекает внимание девушки указывая на магическую формулу, своим спокойный голосом объясняя ей как правильно использовать ее в исполнении. - Сохатый, убери отсюда этот хвостик, пока не прибила к чертям собачьим.- не выдерживает наглой мордочки Питера блондинка, а Сириус заливается смехом не понятно что смешного найдя в ее угрозе. - А я чего, кто же виноват, что ты такая глупенькая оказывается? - Да у нас таких предметов даже не было...Я итак программу нагоняю 4 курса, бегу впереди паровоза. - Где ты вообще училась, раз у Вас таких элементарных предметов не было?- насмехается Петтигрю и осекается, когда в ее глазах мелькает что-то больное. - Негде! Меня держали в плену бабушка с дедушкой!- выдает блондинка севшим тоном имея ввиду совершенно другое, то время где родных не было, были лишь опекуны и жалкое существование без статуса. Там где не было и половины того что есть здесь. Но она скучает по Уизли, большой семье, которая согрела ее в этой вечной зиме. Все же так быстро прошлое тоже забыть нельзя и так просто не переписать воспоминания, которые бережно хранил в сердце. Мистерия собирает книги и резко поднявшись идет к выходу, а Питер отхватывает подзатыльник от Бродяги, который молча разворачивается и следует за Салазар, чтобы в безопасности довести ее до ее комнаты. - Для умника, ты бываешь редким дураком.- отзывается Лунатик и собирает свои тетради, взмахом палочки возвращая книги на свои места, а после скрывается за стеллажами закрытого архива. - А ты ничего не скажешь?- интересуется Хвост, однако Джеймс лишь пальцем поправляет съехавшие очки и немного подумав отвечает спокойным тоном:- Не вижу ничего страшного, я тоже иногда это забываю, в конце концов она не строит из себя жертву и не рыдает на каждом шагу. Все мы ошибаемся, но ты все же извинись, ладно? - Хорошо. Мистерия жалеет о своем поступке почти сразу после своего всплеска эмоций, хочет пойти извинится- ведь парни тратят на нее свое время и терпение, объясняют и учат-хоть и не обязаны. Эпсилон уговаривает ее успокоится, говорит, что она умница хотя бы в том, что следует истории этого мира, а Мистерия думает как легко с ее губ слетела эта ложь. - Получается моя мама так и не выбралась из липких рук бабушки с дедушкой, а Бальтазар умер от горя лишившись надежды на продолжение рода?- словно только сейчас осознав в какой момент истории она проживает говорит девушка ужасаясь собственного понимания.- Я живу жизнь моей мамы. - Видимо маме не повезло и она не успела отправить письмо дяде...Древо изменило немного время и события, но видимо да.- пищит синяя крыса и соскакивает с плеча своего носителя, когда блондинка пораженно опускается на свою кровать, стараясь осознать ужасающее положение своей матери, которая никогда особо не рассказывала как получилось так, что она не знала многое и научить многому не могла. - Как же так....-обреченно и болезненно срывается с губ Мистерии и фигурка Эпсилон тоже горбится под тяжестью чужих мыслей, крыска прыгает на колени блондинки и жмется к рукам, ощущая ласковые поглаживания пальцами, а Мистерия все же срывается на плач. Ее собственные родственники испортили жизнь ее матери и убили ее будущее тут же отказавшись от ублюдка, которого та породила из-за их же алчности. -Они испортили нам жизнь, Эпсилон...Они убили нас.- и не надо слов в слух, однако они все же срываются с алых слегка дрожащих губ.- Из-за них у нас никогда не было нормальной жизни, нормального отношения к нам. - Я принес утешительный шоколад...-дверь в ее комнату открывает Блэк и замирает признаться в проеме, а улыбка мгновенно сползается с его лица. Растерянность однако не долго одолевает брюнета, через секунды, Блэк медленно приближается, пока Мистерия судорожно вытирает глаза стараясь избавится от следов слез. - Ты из-за Питера что ли?- Сириус перехватывает слегка дрожащие руки блондинки и заглядывает в слезящиеся глаза, поджимает губы подбирая слова:- Или он потревожил воспоминания? Прости, видимо он забыл...Мы не часто упоминали проблемы Вашей семьи. - Нет все хорошо, просто...Я немного загрустила, все уже прошло.- она старается выпутать руки, однако Сириус не отпускает, лишь тянет на себя, обнимая за талию.- Что ты делаешь? Голову заполняют ужасные воспоминания о том, как этого еще молодого парня запрут в Азкабане на 12 лет за преступление которое он не совершал. - Если хочешь плакать, плач....Если тебе грустно или больно, скажи нам...Бальтазар наш с Джеймсом крестный и ты наша сестра. Ты семья, а семья решает проблемы друг друга. "Он замечательный- он этого не заслуживает! Я сделаю все, чтобы спасти его от этого ужасного будущего. Я должна все исправить. Хватит плакать о прошлом, есть то что сейчас."- Мистерия упирается руками в грудь Сириуса, но он не отпускает прижимая к себе, гладит по напряженной спине и она расслабляется от этой ласки. Внимании и забота, то чего было не много в ее прошлом:- "Совсем немного, я чуть-чуть....Потом я все исправлю...Немного...Его силы...Хоть чуть-чуть...Одолжить хоть на время." Мистерия обнимает в ответ, хоть и не плачет больше, но столь отчаянно цепляется за него, ощущая собственное бессилие в неподъемной для нее ноше изменения чужих судеб. - Я всегда рядом....Мы рядом....Обращайся к нам всегда...Мы поможем.- говорит Блэк и это именно то, что делает ношу немного легче, снимает то ощущение безысходного одиночества, что душил все это время. - Спасибо... - НЕ благодари, ты же часть семьи...А семья своих не бросает.
21 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник