Game of feelings

NC-17
Завершён
866
1
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 48 405 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
866 Нравится 54 Отзывы 385 В сборник

Золотая клетка

Настройки

Я завидую тебе.

Птица, рожденная в клетке, не замечает, что она невольница. Она умирает счастливой, так и не узнав, что была несвободна.

Южная Корея встречает своих жителей прохладным утром. Чонгук чувствует холод не только от погоды, но и от Тэхёна. Задумчиво разглядывает профиль омеги. Хочется залезть к нему в голову, прочитать мысли и понять, что же на самом деле происходит. Насколько искренне эмоции, действия. Возможно, стоит напрямую спросить и наконец поговорить по душам, но Чон боится. Боится, что Ким уйдёт в себя ещё глубже и последняя надежда раствориться в воздухе. — Когда-нибудь прекратишь пялиться на меня настолько открыто? Лицо омеги не выражает никаких эмоций. Чонгуку тяжёло понять, что Ким хочет выразить своими словами. Возмущение? Восторг от осознания того, насколько он прекрасный омега, что Чон не может оторвать взгляда? — Тебя это радует, — утверждает альфа и надеется, что угадал. — Скорее напрягает. Прекрати так делать, пожалуйста. Тэхён отворачивается, не желая видеть реакцию на свои слова. Он утыкается в телефон, включив музыку в наушниках. Кстати, их подарил Чонгук. Омега не хотел принимать такой дорогой подарок, но всё же сдался под напором альфы. Оба испытывают облегчение, когда подъезжает водитель, только у Тэхёна возник вопрос. — Ты приехал за мной на своей машине, но почему уезжаем мы на другой? — Колёса, — отвечает кратко и сухо, усаживаясь на заднее сиденье рядом с омегой. — Очень понятно, Чон. — Их проткнули. За мной либо следили, либо просто хулиганы. Делаю ставку на первый вариант. Твои окна выходят во двор и всё это время я наблюдал. К машине никто не подходил, людей вокруг толком не было. Действовали быстро и точно. Рассчитали время и проткнули пока я поднимался к тебе или же когда мы уже спускались. Тэхён даже наушники убрал, настолько интересно рассказывал Чонгук. Он словно детектив, который расследует преступление или убийство. Больше всего омегу удивляет как спокойно он говорит об этом. Словно с ним случается такое каждый день. — Почему ты так спокоен? — Я могу бегать, кричать, плакать и возмущаться, трястись от страха, но чем мне это поможет? Тем более не первый раз. Чем ты известнее, там больше у тебя конкурентов, соперников, врагов. Чонгук приоткрывает окно, закурив сигарету. Охрана это хорошо, но за свою жизнь всегда страшно и внутри себя он переживает. — Ещё скажи, что на тебя положила глаз мафия. Омеге смешно, но вот словив серьёзный взгляд Чонгука, становится не до смеха. — Слава всем богам, но им сейчас не до нас всех, — Чонгук выкидывает сигарету, закрыв окно. Он подал знак водителю. Машин припарковалась около парка, который находится в 10 минутах от здания. Тэхён не стал задавать вопросов, молча пошёл следом за альфой. — Пройдёмся пешком, на работу не опоздаем. — Так что там с мафией? Чонгук задумывается, но всё же прочистив горло отвечает. — Это долгая история. Как оказалось один из членов семьи устроился на работу в мою команду. Ему было около 50 лет на тот момент. Через год-два я спас ему жизнь. Кажется, его звали Кан Дин. Тогда-то он и поведал мне одну интересную историю... В затемненном кабинете, где горел слабым светом торшер, собрались главы семейств. Бутылка дорогого коньяка стояла перед ними, излучая феерический блеск на фоне сумрачной комнаты. Каждый находившийся в помещение был собран и натянул маску строжайшей серьёзности. — В следующий раз, если кто-то из вас захочет потрахаться с главой другой семьи, то рожайте двоих детей, — черноволосый омега шипит, больше не желая тянуть с решением проблемы. — Я считаю, что он, — пальцем указывает на альфу, чьи белоснежные волосы подсвечиваются жёлтым светом от торшера. — Вообще не может быть допущен к правлению. Все молчат, не желая и слова в ответ сказать. В глубине души они разделяют мнение этого омеги. Вот только виновник этого собрания не согласен с ними. — Во мне течёт кровь двух семьей. Я имею полное право претендовать на место главы. Тем более я являюсь первым в списке по иерархии. Мой отец отрёкся от должности, значит я автоматически занимаю его место. Мрачные лица присутствующих наглядно отражали обеспокоенность каждого за происходящее. Глаза мафиози наполнялись сомнениями. Их собственные интересы и выгода стояли на кону. Они понимали, что будущее зависит от результатов их действий в ближайшие недели, даже дни. — Не знаю как остальные, — омега снова подал голос. — Но я отдам свой голос за тебя лишь при одном условии. Прежде чем уйти со своим возлюбленным...твой отец должен был оставить тебе кое-что, — его тон стал серьёзным и грозным. — Отдай мне ключ. — Кстати, спасибо, что напомнил. Отец просил передать одно сообщение: "Вы никогда не найдёте ключ". Все собравшиеся с ужасом пререглянулись между друг другом, понимая масштаб случившегося. Собрание продолжалось до поздней ночи - ночи, которая предвещала времена перемен. Каждый член семьи покинул кабинет разочарованным и полным негодования. Тот кто спрятал ключ...всегда оказывался прав в своих словах. Чонгук закончил свой рассказ, когда они уже подошли к офису. За всё это время Ким не проронил ни слова, эта история наводит на многие вопросы и размышления. — Больше Кан Дина я не видел. Уволился буквально через полгода и его как след пропал. Жив он или мёртв, я не знаю. Одно скажу точно, это история старая. Она произошла ещё когда Кан был маленьким. Прошло лет 40, но ключ так и не найден, — наручные часы показывали полседьмого. — Пора за работу, Тэхён. Чон сделал шаг, но после мгновенно остановился. Ким стоял сзади альфы и невинно глупо хлопал длинными ресницами. Хочет что-то сказать, но не знает как правильные слова подобрать. В последние время он искренне пытается разговаривать не резко и не грубо. Прошла всего неделя после поездки в Италию, за этот период Тэхён успел по полной насладиться одиночеством и спокойствием в своей квартире. — Я сглупил, что сразу не сказал тебе пока мы были в квартире. Вошло уже в привычку ездить с тобой в офис, поэтому я поеду домой. Дурак. Забыл, что теперь он здесь не работает. — Контракт закончен, Чон. Час настал и больше ты не увидишь меня на работе. Можешь снова работать в комфорте. Чонгука напрягает сказанное. Звучит как прощальная речь. — Тэхён, ты можешь продолжить здесь работать, — взгляд омеги не сулит ничего хорошего. — Всё будет официально. — Я хочу вернуться к своей обычной жизни. К жизни до того как встретил тебя, Чонгук. — Что я сделал не так? У нас вроде всё прекрасно было на этой неделе. В последний день Италии так вообще рай. Прекрасно помню, что ты не простил меня до конца, но мне казалось у нас теперь всё хорошо. — Ключевое слово "казалось". Я такого никогда не говорил и уж тем более, что мы будем парой. Это всё была огромная ошибка, сбой в системе. И вот настал момент, когда всё должно вернуться на свои места. Прощай. Чонгук не верит, не хочет верить. Тэхён уходит, вот так просто. Чон был впервые сердцем и душой влюбленным молодым человеком. Он встретил Кима и всё в его жизни изменилось. Звучит слащаво, но вместе они прошли через многое - смех и горе. Но в их отношениях всегда были трещины. Чонгук замечал, что Тэхён частно выглядел озабоченным и отстраненным. Альфа старался понять, что происходит, и пытался узнать, что его беспокоит, но Тэхён не разделял своих мыслей с ним. Чонгук был полон надежд и оптимизма, но столкнулся с глубоким разочарованием. Ким решил, что им лучше разойтись. Слова пронзили сердце, и он был ошеломлен. Не мог поверить, что все их эмоции и воспоминания могли так просто исчезнуть. Альфа пытался понять, что пошло не так, но никакого ответа не было.

***

Как же быстро он отвык от суеты, шумной музыки. Ему душно и тошно в помещение, что всё заполнено различными феромонами. — К тебе через десять минут придут клиенты, будь готов. Ким ничего не отвечает, взглядом провожает вышедшую из комнаты девушку и возвращается к зеркалу. Врать не будет, он отвык от всего этого. После высшего общества, приятного коллектива – это безразборный хаос. Яркий макияж, развратная одежда – всё это уже не кажется чем-то привычным и обыденным. Тэхён чувствует себя не в своей тарелке. Всё вернулось на круги своя. Vip-комната, томная музыка, цветная подсветка, пилон. Тэхён даже не смотрит, кто сидит на диване, нет желания. Не растерял былую гибкость и чувство ритма, это уже в крови. Он растерял бдительность. Спохватился поздно и ничего не успел сделать. К нему подошли вплотную, тяжёлый кулак резко прилетел в живот, заставив упасть на колени. От боли перед глазами появляются звёздочки. Через силу он поднимает голову, сфокусировав взгляд на человеке перед ним. Самое страшное спустя долгое время встретиться один на один со своим страхом детства. Ким быстро попытался подняться, но в ответ получил лишь новый удар ногой. Не сдаться, нельзя. Когда дело доходит до сохранения нашей жизни, мы прилагаем максимум своих усилий для этого. Инстинкты сами просыпаются в нас для выживания. Таким сильным Тэхён себя ещё не видел, но как оказалось людей было больше одного. По разбитой губе на пол стекает кровь. Он лежит прижатым лицом к полу, руки заломили за спину. Грозный альфа опускается на колени, чтобы получше разглядеть Кима. — Сказать в чём ваша проблема, Тэхён? Хотя мне неважно твоё мнение, расскажу. Вы гораздо сильнее физически, лучше переносите беременность, умнее и ещё долго можно перечислять остальные пункты. Вы превосходите обычных омег во всем, но ваш характер...дерзкие, своенравные и наглые. Если бы ты был таким же покладистым, слушался альф и не перечил, как другие омеги, было бы превосходно. Ты даже не представляешь сколько проблем доставляют доминантные омеги. — Меньше слов. Ты пришёл сюда не за этим, я знаю. Тэхён тяжело дышит, облизывая губы и чувствуя привкус железа. — О чём я и говорил. Не только нам проблемы доставляешь, но и сам себе их наживаешь. Настало время расплаты, — последние слова, что слышит Ким прежде чем вырубается. Так страшно Тэхёну ещё никогда не было открывать глаза. Это случилось. Он верил...верил до последнего, что они забудут, что Бог смилуется над ним, но нет. Вот он сидит на холодном полу, облокотившись на стену. Голова раскалывается, его явно чем-то ударили, чтобы вырубить. Правая рука пристёгнута наручником к батарее. Ким хочет понять своё местонахождение, но вокруг лишь какие-то трубы. В помещение нет ни единого источника света. — Ты не явился в нужный час и я не увидел своих денег. Где-то в углу помещения загорается свечка и появляется человек. — Все деньги на моей карте. Пойди и сними их в банке или дай мой телефон и я переведу, — из всех сил старается говорить без страха. Всё ещё не верит, что это происходит. Не фильм и не книга, а реальная жизнь. Альфа не отдаёт в руки Кима телефон, что вынул из кармана. Приказывает продиктовать пароль и сам переводит на свой счёт деньги. — Деньги у тебя, так что отпусти меня. — Это сумма смешна, Тэхён. — Мне исполнилось восемнадцать только в этом месяце, я не мог полноценно работать. — Твои проблемы. Спасибо можешь передать своим родителям. Точно, прости, я же их убил. Посидишь пару дней здесь, помучаешься. На будущее будешь знать, что надо делать всё точность в секунды и так как тебе велят, чтобы не злить злого альфу ещё больше. — Какая вам выгода от того, что я просижу тут пару дней? — Меня забавляет смотреть на тебя. Ты выглядишь ничтожно и как шлюха, которую использовали. Только сейчас Тэхён понимает, что всё ещё находится в наряде для выступления. Короткие шорты, топ и чулки. — Ты сгоришь в аду. Обещаю, что именно я и отправлю тебя туда. — Ты только сильнее заводишь меня, Тэхён. Лучше не провоцируй. Переча мне, делаешь хуже себе. За тобой будут приглядывать мои люди. Они будут стоять за дверью. Если что-то понадобится, то не стесняйся. Я обещал тебе несколько лет назад, что ты сам начнёшься молить меня о смерти. И я это сделаю. Кан уходит, оставив Кима в абсолютной тишине и темноте. Он все ещё в своём танцевальном костюме, в котором такое себе удовольствие находится. Тэхён испытывает беспомощность каждый раз, когда Кан появляется в его жизни и этот факт бесит. Ужасно сильно раздражает. Омега начинает дёргать рукой в попытках хоть как-то вырваться. Он словно сумасшедший. Пытается освободиться, но не может. В бреду шипит себе под нос. — Я не умру тут, не сегодня и не завтра. Я не готов, не сейчас, пожалуйста. Давай же! — дёргает жёстче, резче. — Вытащи меня, пожалуйста. Пожалуйста. Словно мантру шепчет. Лишь сильнее расцарапывает нежную кожу запястья, но ему не больно от этого. Сейчас больно морально, потому что ломают, терзают на мелкие кусочки, вонзают ножи в тело. Ким прекращает попытки, уже просто нет сил, он сдаётся. Тяжело, когда тебя всего ломает изнутри. Хочется плакать, но не будет. Никогда не показывай своему врагу слезы и слабость, иначе он тот час же нанесёт удар. — Прошу...вытащи меня...отсюда...Чонгук... — Тэхёна трясёт, он задыхается от своей же беспомощности. Удушающая атмосфера начинает охватывать его. Весь мир был перевернут с ног на голову, и Ким не знал, как справиться со сложившейся ситуацией. Сердце разрывается от горя и сожаления. Надо было соглашаться на предложение Чонгука. Может тогда бы этого не было. На самом деле, в глубине души Тэхён не хотел уходить. Считал, что так будет лучше для обоих. Думал, что разрыв с Чонгуком даст ему вновь свободу и счастье. Но теперь всё, что Ким испытывал, было только тошнотой и самоуничтожением. Сожалеет о своём решении. Только сейчас задумался о том, каково было Чону в этот момент... Сейчас Тэхён одинок, разбит. Понял, что это конец. Осознал, что больше ничего не исправить. Птицы–вольные существа. Они одаривают мир и людей своим прекрасным пением, а те запирают их в клетках. Отрезают им крылья и заставляют петь. Птица любит свободу. Она бьётся о железные прутья, не жалея сил. Когда ей все же удаётся вырваться, то она пытается лететь, но падаёт. Опять взлетает и падает. Снова. Снова. Её душа стремиться к небу на свободу. Но злые люди отрезали крылья. И птица до последнего будет пытаться сопротивляться. До последнего взмаха крыльями, последнего щебетания и последнего вздоха. Она знает, что обречена на один исход, но всё равно тратит свои силы на это. И в один миг шуршание перьев прекращается, как и прекрасная мелодия.

***

— Что ты сказал?! — Я не стану повторять дважды, ты и с первого раза всё прекрасно услышала. Не хочу об этом говорить. Лиса не верит, что Ким мог сказать такое. Потрясена не меньше Чона. Она кладёт руку на плечо брата, пытаясь показать, что она рядом и поможет. Только вот альфа уже не верит, что можно что-то поменять. — Я позвоню ему, — выходит из кабинета. Чонгук не станет останавливать сестру и пытаться переубедить. Пусть делает как считает нужными. Последняя надежда умерла сегодня утром. За окном уже вечер, город сияет яркими огнями, но альфе противно от всего этого. Задумывается ненадолго, ведь Лиса начинает трясти его за плечо, привлекая к себе внимание. Она выглядит обеспокоено. — Я не смогла дозвониться до него. — Видимо очень занят возвращением в свою обычную жизнь. Тем более он оборвал все связи со мной, а значит и с тобой. — Жалею, что мы с тобой родственники и у нас одна фамилия, — Лиса хватает со столика свою сумку. — А я бы гордился таким братом, — за свои слова Чон получает удар в плечо. — Не время шутить! Поехали, нам надо срочно поговорить с ним. Уверена, что всё закончится хорошо. Когда они подъехали к дому, волнение Лисы усилилось. Она словно чувствовала, что-то произошло. Рядом стояли две полицейские машины. Чонгук с сестрой сразу пошли к ним. — Здравствуйте, что здесь случилось? — Чонгук обращается к одному из полицейских, который стоял рядом с подъездом. — Похищение человека. — Его зовут Ким Тэхён? — Лиса взволновано встревает в разговор больше не имея терпения. — Да, — полицейский отвлекается от своего дела, обращая полное внимания на Чонгука и Лису. — Вы были знакомы с ним? — Да. Чонгук является его партнёром, а я хорошим другом. Чонгук хотел возмутиться, но сестра одним взглядом дала понять, что ещё одно слово и полиции придётся убирать труп Чона. — Я очень сожалею, но буквально пару часов назад его похитили. Других вариантов нет. Он работал в клубе и у него был клиент, если быть точнее трое альф. Видимо один из них главный, а остальные помощники. На камерах не видно лиц и не слышно о чём говорили. В какой-то момент камеры отключились, а их и след простыл вместе с Ким Тэхёном. Пока что у нас даже предположений нет об их местонахождении и...состояния вашего омеги. После того как полицейский закончил, Чонгук сразу молча ушёл в машину. Лиса быстро последовала за ним. Альфа молча дотянулся до своей сумки на заднем сиденье и достал ноутбук. Лиса не решалась отвлекать и спрашивать, что он делает. Уже через пять минут альфа всучил в руки сестре гаджет. — Это местонахождение Тэхёна. В часах, что я ему подарил, стоит местоопределение геолокации. Отнеси полицейским, а после поедем домой. — Но я думала, что мы поедем с ними искать его. — Это не наша работа и забота. Разве ты не ясно поняла, что он отверг нас и прямым текстом послал в одно место! Мне всё равно на него! Чонгук рычит, бьёт рукой по рулю и пытается успокоиться, но выходит плохо. Он ненавидит Тэхёна. Омега повёл себя сегодня утром очень эгоистично. Чон такое тоже терпеть не намерен. Вот только сердце разрывается. — Не будь дураком, поехали с ними. Тем более Тэхён наш друг, он сильно помог нам всем выступив на показе. И знаю, что он тебе нравится. Я гарантирую, мы наладим ваши отношения, но для этого нам надо найти его прежде...чем случится что-то очень плохое.
Примечания:
866 Нравится 54 Отзывы 385 В сборник
Отзывы (2)