Сокровенное желание

NC-21
Завершён
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 20 991 слово, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 106 Отзывы 11 В сборник

Часть 25 «Недосып»

Настройки
Примечания:
Парень проснулся раньше обычного, Где то в шесть утра. Он долго не вставал пока не почувствовал жажду. В попытках аккуратно встать с кровати ему стало как то не по себе. Приложив руку ко лбу, он ничего не почувствовал, температура была в норме. Несколько раз обойдя комнату, до него дошло что это звон в ушах. Подойдя к тумбочке Майк взял чашку, но та была пуста. Печально выдохнув, он взял фонарик и открыл ящик с медикаментами. С трудом найдя бинт, парень принялся заменять повязку на голове. Рана уже немного подсохла, это хорошо, нужно просто менять бинт несколько раз в день и не трогать её. Взяв с тумбы книжку он принялся перечитывать всё с самого начала. Было трудно читать с фонариком в руках, но ему было совершенно нечем заняться так как ложиться спать было поздно и уже начало светать. Прочитав одну восьмую книги Майк вложил закладку и пошёл к двери. Она была закрыта. Как и ожидалось. Наверное прийдётся сидеть здесь ещё долгое время. Отвернувшись от двери он окинул взглядом комнату. Она была полностью поглощена тёмно-голубым светом, похожим на лазурный. Парень не знал сколько сейчас времени, но было понятно что очень рано. Подойдя к окну, он надавил на ручку. Та не поддалась, и ему пришлось со всей силы дёрнуть её. Она резко щёлкнула. В глазах Майка засияли огоньки, в предвкушении свежего воздуха и свободы он дёрнул ручку, но окно не распахнулось. Пристально смотря на раму его внимание привлекла дырка с каким-то механизмом внутри. Немного погодя, ему в голову что-то стукнуло. Он аккуратно перевёл взгляд на руку, которой пытался открыть окно. В ней лежала ручка от окна, и дыра, совсем не дыра, а место крепления. Положив её на подоконник, парень отошёл от него. Такой облом, казалось он был готов заплакать из-за этой неудачи. После появления в этом доме Энна, всё начало рушиться. Это место потеряло свой уют, всё выглядело старым и хрупким. Дом уже на казался домом, он просто стал каким-то не таким. Майк жалел о том что сразу не заметил это, в первый же день всё было как-то не так. Парень подошёл к кровати и присел рядом с ней, положив голову на постель. Ему не хотелось доставать дневник или продолжить читать, его сильно мучила жажда. Он зевнул и на глазах появились слёзы. Ещё немного посидев в таком положении, ему ничего не пришло лучше чем попросить воды. Стукнув несколько раз по двери Майк принялся ждать. Рядом с дверью послышались шаги. Когда они затихли, никакого ответа не последовало. Ему показалось что его проигнорировали, и он опять хотел уйти как вдруг с другой стороны послышался ответный стук. Парень сразу подскочил к двери и хриплым голосом сказал: -Принеси пожалуйста воды. - «после этих слов нечего не последовало в ответ. Тогда он просто зевнул и присел рядом с дверью.» -Пожалуйста. Монотонно шепотом повторял Майки себе под нос, изредка зевая от усталости. Наверное его никто не слышал кроме высших сил. Когда он очередной раз зевнул, в замок вставили ключ и отворили дверь. Эннард быстро вошёл и прикрыл дверь. Взглядом он обвёл комнату в поисках парня пока не услышал зевок. Спустившись на колени он тихо спросил: -Тебе, обидно? Майк знал что может выйти если разовьёт в Энне чувство жалости, но не хотел и не умел, так что сказал правду: -Я просто не выспался. Тот поставил чашку на пол, после начал говорить: -Слушай, в гостиной ещё темно, не хочешь поспать там? Парень прекратил утолять жажду и ответил: -Хорошо. После чего опять начал сёрбать с чашки воду. Когда он напился Эннард помог ему встать и дойти до дивана. Там и впрямь было достаточно темно. Только зайдя в комнату, Майк сразу бухнулся досыпать. Энн укрыл его пледом, после сказал: -Ты уже успел сменить бинт. В следующий раз если что-то беспокоит скажи мне. На это парень нечего не ответил, а лишь незаметно кивнул и провалился в царство снов. Он проснулся только спустя пару часов. Его очень удивил тот факт что Эннард не перенёс его в комнату, хотя, у него будто других дел нет, хотя лучше бы их не было. Чуть ли не как только Майк опустил ноги на пол,как зашёл Энн. -Доброе утро. Сказал он серьёзным тоном. От этого парня дёрнуло, этот тон точно означал что-то плохое. -Не переживай, -«продолжал Эннард»-я лишь хочу тебя кое о чём спросить. Тебе Милли что-то говорила? От этого вопроса Майку стало совсем не по себе. Он даже не знал что ответить на это. Увидев как парень переживает Энн смягчил свой голос и спросил: -Она просила выпустить её? На это тот лишь кивнул и ответил: -Я не поддался. Эннард погладил того по плечу и сказал: -Всё хорошо. Видно тебе не приятно вспоминать о том дне, но прийдётся привыкнуть. Майкл вновь кивнул, и перевёл тему: -У нас есть что-то позавтракать? Этот вопрос сразу приободрил Энна и он пошёл на кухню. Ему очень не хотелось брать еду с его рук, но у него совсем не было выбора, ведь иначе он бы умер от голода. На завтрак парень получил чай и бутерброды с паштетом. Когда он собирался приступить к еде то сказал: -Надеюсь этот паштет не из людей. На это Эннард никак не отреагировал.Просто посмеялся. Возможно ему и вправду было смешно,но казалось это жутким.После трапезы Майк обратно лёг и сказал: -Эх, жаль что скоро на работу. Энн взял его за руку и ответил: -Нечего, всё будет нормально. Парню показалось это странным, но он решил что загоняет сам себя в тупик этими мыслями.
Примечания:
68 Нравится 106 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)