«Обычный» Ойкава Тоору

PG-13
Заморожен
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 17 977 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

Часть 5:«Родственные души»

Настройки
Примечания:
Пятница. 6 утра. Тоору выключил будильник и в его ленте уведомлений было какое-то сообщение от Мэй-сан. «Наверное пожелала мне хорошего дня»,-подумал Ойкава. Но в содержании сообщения было не только это: -«Утречко!! Тоору, я надеюсь что ты прочитаешь это как только проснёшься, это важно! Предлагаю пойти на занятия вместе, а после на тренировку, как тебе идея?» Тоору был рад её предложению, но единственное что его смущало, так это то, какие последствия будут, если его увидят фанатки вместе с Мэй. Его ответ был таким: -«Доброе!! Идея просто прекрасна (прям как ты;) ), но ты не боишься, что могут поползти слухи про нас? Думаю, ты в курсе сколько у меня фанаток» -«Пфф, нашёл о чём переживать. Нет, не боюсь, может наоборот будет лучше, если они нас заметят? Хоть отстанут от тебя, думая, что ты уже занят» -«Может ты права, но смотри чтобы тебе потом это не оказалось боком) Увидимся!» -«Хорошо, увидимся!» После короткого разговора в чате, парень поспешил собираться на учёбу. Проходило всё как обычно. Зелёный чай, котики, уборная, форма. Ну а после этого, наконец, встреча с Мэй-сан. Ойкава подошёл к дому янтароглазой и та, словно по команде, тут же вышла. М:«Долго меня ждёшь?»,-спросила озадаченная Мэй. Т:«Нет, я только подошёл, а ты тут же вышла»,-удивлённо отвечал Тоору. М:«Ну это хорошо»,-расслабившись сказала девушка. М:«Тоору..»,- тихо проговорила Мэй. Т:«М?» М:«А давай держась за ручки пойдём?» Т:«… Ну давай»,- ответил парень после короткой паузы. М:«Так просто?»,- удивилась янтароглазая. Т:«А что такое? Я должен был отказать такой милашке?),-флиртуя спросил тот. М:«Своим флиртом ты сбиваешь меня с толку»,-смутилась Мэй. Т:«Ой, да ладно. Пора уже привыкнуть. Я просто не могу устоять перед такой красоткой и ничего не сказать»,-объяснился кареглазый. М:«Так вот значит как» Т:«Даа» М:«Смотри, мы ещё не подошли, а там уже толпа девчонок стоит»,-улыбаясь сказала Мэй. Т:«Сейчас начнётся..»,-с тоской проговорил Ойкава. М:«Расслабься, держу пари, что увидев нас вдвоём, они даже не подойдут»,-уверенно продолжила девушка. Т:«Надеюсь..» После этих слов, ребята зашли на территорию школы. Как и говорила Мэй, к ним никто не подошёл, их просто пожирали глазами, а в основном спутницу Тоору. М:«Я же говорила!»,-хвалила себя Мэй. Т:«Чур, если поползут слухи про то, что мы встречаемся, говорим да!»,-восхищённо сказал Ойкава. М:«Обойдёшься!»,-строго сказала та. Т:«Ну Мэй-сааан!!» М:«Я подумаю»,-ответила Мэй и зашла в кабинет. Вот так и закончился их диалог. Тоору тоже ушёл на нелюбимые занятия, предвкушая тренировку и встречу с Мэй. !Повествование про Мэй Хасэгаву! Мэй Хасэгава, девушка 17-ти лет, третьекурсница старшей Аобаджосай, бывшая волейболистка. Вы могли подумать, что это тоже «обычная» третьекурсница, но передумайте, ибо сейчас мы узнаем о ней немного больше. Будний день Мэй начинается в 5 утра. Обычно девушка не высыпается, от слова «вообще». Мэй уделяет огромное время чтению книг и из-за этого поздно ложиться. Книги помогают ей забыться на время и забыть то, что она одинока, ведь друзей у неё практически нет. А семьи и подавно. Хасэгава переехала от родителей, с которыми у неё достаточно плохие отношения, ей просто напросто надоело. У неё были кое-какие сбережения и на них она купила небольшой дом, не без помощи родителей. Они были рады переезду дочери и с удовольствием решили проблемы с покупкой дома. С того момента они больше не общались. Вообще. Но девушке ничего от них и не нужно, она прекрасно понимает, что сможет всё и без них. После очень трудного пробуждения дама идёт на кухню и пьёт кофе, только он помогает ей взбодриться. Затем кормит свою кошку по имени Юки (с японского означает «снег»), она белого цвета с тёмными ушками и хвостом. Мэй нашла её прошлой зимой на улице, совсем маленьким котёнком и забрала к себе, приютила, отогрела, покормила и с тех пор, она её самый верный, преданный и единственный друг. Далее Мэй идёт в уборную, чтобы привести себя в порядок и нанести макияж. Красится она немного, тушь, консилер чтобы убрать синяки под глазами, помада нежного красного цвета и румяна. Затем, она идёт надевать свою школьную форму, состоящую из голубой рубашки, бордового галстука, жилета кремового цвета и бежевой клетчатой юбки, также, иногда на ней иногда накинут белый пиджак. И напоследок на пальцы рук она надевает колечки. Ручки у Мэй были сами по себе маленькие, а пальцы длинные и худые, кожа мягкая, но в царапинах, которые оставила кошка. Спустя некоторое количество времени, янтароглазая уже выходит из своего дома и идёт на занятия. Так происходит изо дня в день. Вот уже наступила среда. Занятия закончились и Мэй направилась домой с мыслью, что хочет посетить тренировку мужского волейбольного клуба старшей Аобаджосай. Не так давно, Мэй познакомилась с вице-капитаном команды по имени Хаджиме Иваизуми и он предложил ей заглянуть к ним когда появится время. Хасэгава решила не тянуть и как можно скорее прийти туда. Мэй не стала переодеваться и пошла туда прямо в форме, терять ей было нечего, да и что в этом такого? Правильно, ничего. Хасэгава стоит на пороге спорт.зала. Из знакомых парней там только Иваизуми и то, он был занят чем-то в кладовой. Мэй было «стрёмно» заходить туда одной и находиться в окружении незнакомых ей парней, но пришлось. Она зря боялась, парни оказались очень отзывчивыми и к тому же знали, что Хасэгава должна была к ним заглянуть. «Молодец, Иваизуми»,-подумала девушка. Не успев вспомнить о Хаджиме, он уже приближался к ней. Х(Хаджиме):«Мэй, добрый вечер! Я смотрю ты уже тут освоилась)»,-с улыбкой произнёс парень. М:«Вечерочек! Хахах, немного. Спасибо что предупредил ребят, о том, что я должна была заглянуть»,- улыбаясь в ответ ответила Хасэгава. Х:«Не за что) Скоро уже тренировка начнётся, где носит этого Дурокаву?,- пробубнил Иваизуми. М:«Это тоже кто-то из вашей команды?»,-уточнила Мэй. Х:«Да, наш капитан и связующий, Тоору Ойкава. Ты разве не слышала о нём?» М:«Не-а, но судя по всему личность он интересная»,-хихикая бросила Мэй. Х:«Просто он у нас знаменит среди девушек, вот и подумал что ты его можешь знать, а насчёт личности, возможно, но характер у него на любителя конечно»,-возразил Хаджиме. М:«Ладненько, не буду отвлекать, готовьтесь к тренировке. Я присяду тут, зови если что)» Х:«Хорошо»,-сказал Иваизуми и пошёл к ребятам. -«Интересно, что это за Тоору Ойкава такой, у которого характер на любителя..»,-размышляла Мэй,-«Ну он же не может пропустить тренировку, значит придёт». Проще говоря, её действительно заинтересовал этот молодой человек, но ей казалось, что это будет какой-то зазнавшийся, чересчур самоуверенный, с самооценкой выше крыши парень. И снова успев подумать только об этом, она увидела как какой-то парень забегает в зал, говоря при этом:«Не опоздал?)», а в ответ получил нагоняй от Ива-чана, за то, что нужно приходить раньше, а не «тютелька в тютельку». «Этот что-ли Тоору Ойкава? Ну и ну, слава Богам за то, что все мои ожидания разрушились и он не такой, как я думала»,-проговорила у себя в мыслях Мэй. Идёт уже не пойми какая партия, а Мэй сидит в полном восхищении от игры команды, а в частности, от игры Тоору. «Сейчас должна быть подача Ойкавы»,-пронеслось в голове у девушки. Всё верно, сейчас подача Тоору. «Блестяще.. каким образом он смог так отточить подачу»,- подумала янтароглазая за секунду до того, как в неё чуть не прилетел мяч. Несколько секунд шока и вот уже перед ней сидит Тоору Ойкава, который просит прощения за неудачную подачу. Мэй была в шоке, но не растерялась. Их диалог закончился на том, что парень напросился её проводить. Тоору её проводил. Единственное что крутилось в голове у Мэй, так это то, какой же Ойкава интересный и хороший человек, а главное позитивный. Да ещё и её типаж. Хасэгава поняла, что такой человек явно сможет стать её другом, а потом может и возлюбленным, но Мэй старалась не рассматривать такой вариант событий, ибо прошлых отношений ей хватило. Парень расстался с ней из-за её страсти к волейболу. В общем, Мэй была в восторге от нового знакомого и хотела продолжать общение несмотря ни на что. !Конец, далее повествование пойдёт как обычно, об Тоору Ойкаве! Занятия закончились, Тоору и Мэй не пошли вместе, ибо зачем, если потом всё равно идти вдвоём. Ойкава собрал свою спортивную сумку и опять пошёл к дому Мэй, а та уже стояла в ожидании Тоору. Т:«Привет ещё раз! Давно меня ждёшь?»,-поинтересовался Ойкава. М:«Не-а, только вышла»,- ответила Хасэгава. Т:«Прекрасно. Ты выглядишь прекрасно.»,-вроде дал ответ, а вроде и комплимент сделал. На Мэй была надета бирюзовая футболка больше неё на несколько размеров, чёрные джинсы, которые идеально сидели на её фигуре, также сверху была накинута спортивная кофта Тоору, которую кареглазый не спешил забирать, белые кроссовки и та же сумка через плечо. Волосы были убраны в неряшливый пучок. М:«Такое ощущение, что ты мне льстишь» Т:«Дурочка! Никогда такого себе не позволял говорить, тем более девушке!»,-бросил Тоору. М:«Прости..»,- отведя взгляд и краснея произнесла девушка. Т:«Не извиняйся, но лучше не говори мне такого. Раз я сделал тебе такой комплимент, значит так это и есть»,-строго ответил Ойкава. Неожиданно для Тоору, девушка подошла и обняла его, то ли из-за смущения, то ли из-за чувства вины. Ойкава не стал ничего спрашивать и просто обнял её в ответ, дабы успокоить и показать, что она ни в чём не виновата. Обнимались они минуты две от силы, первой отстранилась Мэй. М:«Прости и за это..»,-отходя вправо сказала Хасэгава. Т:«Скажу что прощаю, хотя ты ни в чём не виновата»,- произнёс парень и взял Мэй за руку, делая вид, будто ничего не произошло. М:«Тоору, как тебе идея завтра у меня устроить ночёвку?»,-заинтересованно сказала леди. Т:«Завтра выходной, поэтому я буду только рад. А родители против не будут, что ты незнакомого парня в дом притащишь?)»,-шутя произнёс Ойкава. М:«Меня ничего не связывает с этими людьми, я с ними не живу, так что против они уж точно не будут»,-пошутила Мэй. Т:«Оу, теперь ты меня прости»,-смутившись сказал Тоору. М:«Всё нормально. Завтра на ночёвке расскажу по подробнее. Я тебе доверяю»,-произнесла девушка. Т:«Хорошо, прекраснейшая Мэй-сан»,-подмигивая разрядил обстановку Ойкава. Благодаря всей этой болтовне они сами не заметили как дошли до места назначения. Ребята из команды были удивлены, что эти двое пришли вместе. Они в целом не знали, что Тоору и Мэй начали дружить и общаться. Х:«Привет, Мэй! Как тебя угораздило с ним подружиться?»,-как бы шутя произнёс Иваизуми. М:«Здравствуй! Сама не знаю, зацепил он меня чем-то, когда меня провожал до дома, но не жалуюсь, он классный)»,-весело ответила Мэй. После небольшого диалога с Мэй, Ива-чан решил подойти к Ойкаве. Х:«Тоору, как тебя-то угораздило с Мэй сдружиться?,-недоумевая спросил Иваизуми. Т:«И тебе привет, Ива-чан! Не знаю, когда я её провожал, она меня чем-то зацепила, но не жалуюсь, она классная!»,-произнёс Ойкава. Х:«Мэй ответила ровно тоже самое, слово в слово прям! Ну вы даёте! Ладно, потом побеседуем, а сейчас разминка.» Тренировка прошла без конфузов. После её окончания Тоору и Мэй вместе пошли домой. Общались они о тренировке, да и в целом о жизни. А после, разошлись. Ойкава ложился спать снова в предвкушении хорошего дня, который будет проведён с Мэй. Ещё завтра выходной, значит можно не вставать в 6 утра, а также это значит, что на сборы будет больше времени. С такими мыслями Тоору и заснул. Все его мысли были только о Мэй, а ещё о том, что он ни в коем случае её не потеряет, никому не отдаст и никогда не отпустит.
Примечания:
40 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)