«Обычный» Ойкава Тоору

PG-13
Заморожен
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 17 977 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

Часть 12:«Простой провал»

Настройки
Примечания:
      Мэй сидела на трибунах, примерно на 2-3 ряду, ожидая начала матча «Аобаджосай» против «Карасуно». Начало обещало быть через 15 минут. Хасэгава наблюдала за обоими командами, все были заняты разминкой и подбадриванием команды. Мэй снова обратила внимание на Ойкаву, тот в свою очередь заметив это, махнул ей рукой, зовя на выход. Хасэгава оставила рюкзак на своём месте и побежала в коридор. Тоору уже стоял и ждал девушку. Т:«Мээй, это какой-то кошмар, поскорее бы начало, а то ждать утомительно»,-жалобно сказал парень. М:«Потерпи, осталось 15 минут всего»,-утешая ответила Мэй. Т:«Я пытаюсь. Мне не терпится утереть нос этому придурку Кагеяме!»,-гордо восклицал Ойкава. М:«Кхм.. Тоору, обернись..»,-еле сдерживая смех продолжила Хасэгава. Т:«Что? Заче.. Кагеяма-кун, а ты откуда здесь??»,-удивлённо спросил Тоору. К(Кагеяма):«Я вроде просил меня так не называть. Сегодня играю против «Аобаджосай», представь»,-с насмешкой ответил Кагеяма. Т:«Время идёт, а Кагеяма-кун всё такой же. Удачной игры вам!»,-с улыбкой продолжил Ойкава. К:«Вам того же»,-бросил в след Тобио. М:«АПЩЗАХАЗПЩАХХАХ. Я СЕЙЧАС ЛОПНУ»,-сквозь смех бросила девушка. Т:«ДА ЧТО ТЫ СМЕЁШЬСЯ, ХОРОШО ЧТО ОН НЕ УСЛЫШАЛ!»,-крикнул Тоору. М:«Фух, успокоилась вроде. Везёт же тебе»,-подшутила Мэй. Т:«Да не говори» Т:«Время, мне пора и тебе тоже» М:«Ой, и правда» Т:«Я побежал, увидимся в зале»,-сказал парень и хотел бежать, но Мэй его остановила. Т:«Ты чего, Мэй?»,-спросил Ойкава, пока девушка держала его за руку. М:«Забыла чмокнуть на удачу»,-Хасэгава поцеловала Тоору в щёчку и разжала его запястье. Т:«Она мне пригодится, спасибо, принцесса»,-сказал парень и скрылся за поворотом.       Мэй пошла обратно на своё место, его никто не занял, рюкзак так же был на месте.       Громкоговоритель объявил начало матча.       Первый тайм закончился победой Старшей «Аобаджосай». Ойкава и вся команда были довольны собой и не планировали расслабляться. В моменте, Тоору послал Мэй «воздушный поцелуйчик», от чего у девушки появилась твёрдая надежда на их победу.       Второй тайм. Победа Старшей «Карасуно» со счётом 25:23. «Да как так то.. Они явно настроены на победу»,-думала девушка. Парни из «Аобаджосай» не расстроились абсолютно. Наоборот, у них в глазах горел такой азарт, какого не было ни у кого. Но Мэй не волновали другие парни, её волновал только её мальчик. Её мальчик Тоору, который так жаждал победы, изнуряя себя тренировками. Ойкава не выглядел разочарованным, в нём читалась уверенность. Они собирались выиграть следующий тайм.       Третий тайм оказался решающим. Громкоговоритель объявил победу Старшей «Карасуно» со счётом 26:24. Зрители и сами игроки не ожидали такого исхода событий.       Но всё, за что переживала Хасэгава, это Тоору. Парень сел на скамейку, сплёл пальцы в кулак, прислонился к ним лбом, крепко сжимая челюсти, держа себя в руках из последних сил, он превращается в человека, потерявшее внутреннее равновесие. Ойкава подавлял в себе все наступающие эмоции, ради Мэй. Он вспоминал всё то, что говорила ему его принцесса. И становилось легче. Тоору хотел как можно быстрее выбежать из зала и оказаться в компании своей любимой.       Награждение закончилось. Ойкава сломя голову бежит из зала. На душе тяжело, а внезапно появившийся ком в горле, делал только хуже. Парень утерает первые слёзы. Он просто хотел уехать ото всех, не ожидая никого из команды. И вот перед ним его горячо любимая девушка. М:«Я не буду спрашивать как ты, только скажи, если ты хочешь уехать прямо сейчас»,-говорила озадаченная Хасэгава. Т:«Я хочу уехать. Я не хочу никого ждать. Давай уедем, пожалуйста..»,-безразлично отвечал парень. М:«Без проблем»,-сказала Мэй, взяв Тоору под руку. Пара направилась к раздевалке не говоря ни слова. Кареглазый быстро переоделся, собрал сумку и с каменным взглядом вышел из здания, в котором проходил весь матч. Мэй шла за ним. Т:«Прости, не сдержался»,-держа девушку за руку, начал диалог Ойкава. М:«Ничего, сейчас легче?» Т:«Намного. Знаешь, я вспомнил что ты говорила, пока сидел там, понял, что не смертельно это всё, переживу. К тому же, у меня есть ты, значит всё точно будет хорошо» М:«Не перестаю тобой восхищаться, правда. Ты хочешь уехать с командой или как?» Т:«Хотел бы с тобой, а не с ними, но наверное это неправильно, нужно разделить с ними наш проигрыш, всем тяжело в какой-то степени» М:«Я могу позвонить Иваизуми, объяснить всё, я думаю он поймёт» Т:«Было бы славно» М:«Я поняла тебя»,-сказала янтароглазая и отошла с телефоном в сторону.       ***Спустя 7 минут*** М:«Я всё, Иваизуми согласен, но попросил написать когда вернёмся»,-вернувшись и взяв парня за руку, объяснила Мэй. Т:«Жалко в душ не сходил. Можно у тебя остаться сегодня?» М:«Конечно, я только рада буду» Т:«Ну всё, идём на станцию, принцесса» М:«Пойдём, хих»       Всю дорогу ребята были погружены в свои мысли. И вот электричка уже прибыла к назначенному времени. Пара зашла в вагон и заняла места. Парень лёг на плечо своей девушки. Т:«Знаешь, Мэй, я устал так за сегодня. Сейчас бы в душ и спать с тобой в обнимку»,-мечтально говорил Тоору. М:«Завтра выходной, можем сходить на пикник, можем в кафешке посидеть или..»,-строя планы продолжила Мэй. Т:«Можем. Всё что хочешь»,-безразлично отвечал Ойкава. М:«А что хочешь ты?» Т:«Отдохнуть» М:«Я серьёзно, как хочешь отдохнуть?»,-строго молвила Хасэгава. Т:«Можем сходить в торговый центр, например, а потом в кафешку, погулять в парке, в кино сходить»,-начал мечтать кареглазый. М:«Ну вот, уже лучше»,-с улыбкой продолжила девушка. Т:«Когда ты улыбаешься, ноги подгибаются»,-лёжа на плече Мэй, сказал парень и начал нежно гладить её по руке. М:«Ты сидишь» Т:«НУ МЭЭЙ, НЕ ПОРТЬ РОМАНТИКУ!»,-немного повыся голос, проговорил Тоору. М:«Ладно-ладно»,-гладя парня по голове закончила диалог Хасэгава.       Тоору заснул достаточно быстро, устал, и по нему это было заметно. Через некоторое время отключилась и Мэй. Машинист:«Эй, ребята, просыпайтесь, это конечная»,-аккуратно толкая Ойкаву говорил мужчина. Т:«Как конечная?!»,-сонно, но громко, спросил Тоору. Машинист:«Вот так, так что прошу на выход»,-закончил мужчина. М:«ДА КАК ТАК ТООРУ, Я В БЕШЕНСТВЕ!»,-выйдя из вагона крикнула Мэй. Т:«Я НЕ ПРИ ЧЁМ, МЭЭЙ»,-жалобно говорил Ойкава. М:«У меня нет слов, как мы будем добираться домой?»,-насупив брови продолжала девушка. Т:«Такси?» М:«Какой тут адрес вообще?» Т:«Вот табличка, написано вроде» М:«Ага, пойду звонить, только это остаётся»,-сказала Мэй и отошла в сторону.       ***Спустя 2 минуты*** Т:«Мэй-сан, смотри какой щеночек!!»,-гладив пёсика, говорил парень. М:«Ты издеваешься? Нам бы домой уехать, дурак!»,-строго ответила Хасэгава. Т:«Ну Мээй, давай его заберём, он же бродячий»,-упрашивал Тоору. М:«Какая собака, у меня дома кошка!»,-продолжала Мэй. М:«Ну ладно, так уж и быть»,-немного подумав дала ответ Хасэгава. Т:«УРААА!!! МЭЙ, ТЫ ЛУЧШАЯ!!»,-крикнул Ойкава и поцеловал девушку. М:«Такси приехало, пошли»       Тоору взял щенка на руки и сел в машину. Мэй наблюдала из окна, как мимо проносятся огни, как тёплая машина удаляется от чужих домов. Спустя некоторое время они приехали. Т:«Добро пожаловать, Ючи»,-пустив щенка в дом, сказал Тоору. М:«Ты имя уже ему придумал?» Т:«Как видишь)»,-с улыбкой продолжал Ойкава и пара зашла в дом.       Щенок был рыжим с белыми пятнами и всю дорогу спал на руках у Тоору, но его пришлось разбудить. Т:«Ой.. мама звонила, я сейчас»,-торопясь отошёл парень.       ***Спустя ??? времени*** Т:«Я тут, сказал что останусь у тебя, она не против» М:«Ну и хорошо, Ючи уже покушал» Т:«Воот, а ты была против!»,-подкалывал Ойкава. М:«Была, но сделала исключение ради тебя»,-хихикая ответила Мэй. Т:«Кстати, у него глазки такие же милые как у тебя»,-кокетничал кареглазый. М:«Ты меня с собакой сравнил только что?»,-возмущённо продолжала девушка. Т:«ПРЕКРАТИ ПОРТИТЬ РОМАНТИКУ!!»,-отчаянно крикнул Тоору. М:«Не могу, прости, хихих» Т:«Эхх..»,-вздохнул Ойкава. М:«Ладно, ты в душ хотел идти?» Т:«Да, я пойду тогда»,-сказал Ойкава и скрылся за дверью. М:«Тоору, можно войти?»,-постучав в дверь, спросила Мэй. Т:«... Заходи..»,-в недоумении ответил парень. М:«Да не бойся, я умыться, в ванну не полезу, так уж и быть» Т:«Да не то чтобы я про..»,-не успел договорить Тоору. М:«Нет, даже не надейся» Т:«Ну и ладно»,-с грустью ответил Ойкава.       Закончив все свои вечерние дела, поужинав, парочка укладывалась спать. Мэй поправила постель, включила гирлянду и они с Тоору легли друг напротив друга. М:«Ну всё, спать?»,-сонно спросила девушка. Т:«Спать»,-сказал Тоору и чмокнул Мэй. М:«Сладких снов, мятный котёнок!»,-зевнув ответила Мэй. Т:«Ляг на другой бок, пожалуйста» М:«Хорошо»,-Мэй перевернулась на правую сторону. Т:«Приятных снов, моя любимая принцесса!»,-Тоору обнял девушку и уткнулся ей в шею.       Возлюбленные уснули. День у них выдался тяжёлый, но главное что закончился хорошо, да ещё и собаку завели. Мэй не стала пускать её к себе в комнату, чтобы не было шерсти, Ючи уснул в гостиной на диване. Новый день обещал быть не менее интересным, а главное проведённый в компании друг друга.
Примечания:
40 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)