Приключения одной помощницы

PG-13
Завершён
41
2
Solomiyka_777 соавтор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 20 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник

Часть 4. О футболках и одном маленьком обмане

Настройки
Примечания:
Из-за того, что они сейчас практически жили в Офисе, и часто ездить домой не получалось, некоторая часть их одежды перекочевала в их кабинет, заняв тем самым несколько ящиков и спинки почти всех свободных стульев. Но иногда случалось так, что в их кабинете собиралось большое количество людей, и нужно было освобождать мебель от лишнего склада вещей, временно запихивая их кучей в шкаф. А потом приходила она. Её величество УБОРКА. Снова всё перегладить, развесить на законные места… Так случилось и в этот раз. Гора немного помятых футболок и рубашек ждала своего часа. Маша методично приводила в порядок вещи, напевая под нос какую-то песенку, когда её взгляд зацепился за незнакомую ей вещь красивого песочного цвета. Это оказалась Мишина футболка, если судить по размеру. На ней был нарисован очень красивый орёл. - Какая красота! И мягкая такая… Девушка даже приложила её к груди, смотрясь в отражение зеркала. С сожалением отложив так понравившуюся вещь, Маша продолжила работу. Закончив со всем, она подхватила приведённые в порядок вещи и вернулась в кабинет. Там уже сидели вернувшиеся с совещания Михаил Подоляк и Алексей Арестович. - Машунь, что ж ты не позвала нас, мы бы помогли донести! - Да всё в порядке, Миш, мне не тяжело. - Ну смотри нам! – Алексей шутливо погрозил ей пальцем. Девушка улыбнулась и принялась развешивать одежду по стульям. Последней, как на зло, оказалась та самая футболка, что так понравилась Маше. Положив её сверху, она тихонько провела по ней пальцами, не замечая, как за ней наблюдает Михаил. - Маш, я забыл сказать… Мне уехать на пару дней нужно будет. - Оой, а куда? - Ты же не хуже меня знаешь, что я не могу рассказывать. - Скажи только, Миш, там очень опасно будет? - Не особо. Примерно, как у нас здесь. Так что не переживай, солнце, скоро увидимся. - Хорошо, я буду ждать. - Ты, пока меня не будет, помоги Лёшке, если что нужно будет. Хорошо? - Конечно, помогу, это не обсуждается даже. На следующий день Михаил уехал, и они остались работать вдвоём. Весь день Маша периодически гипнотизировала взглядом несчастную футболку, и, в конце концов, не выдержав, решила её надеть, пока хозяина нет на месте. Когда Алексей увидел на девушке футболку друга, он очень удивился: - Ты чего это футболку Подоляка вдруг решила надеть? - Да… Понравилась она мне очень. Я её потом просто сниму и постираю. - Ну, дело твоё. Снять футболку Маша не успела. Вечером того же дня в кабинет неожиданно зашёл Миша. Он поздоровался с Лёшей и обнял его. - Привет, Миш. А ты чего так рано? Завтра же только должен был приехать. - Да там отменили всё, пришлось возвращаться. - Ясненько. Ты тогда пока переодевайся, а я тебе чай сделаю. - Маша, здравствуй! Не успел с тобой ещё поздороваться. – Он заметил, что девушка ведёт себя как-то не так. – У тебя всё хорошо? - Всё в порядке, честно. - Подожди-ка… Знакомая футболка! - Миш, я её сегодня же постираю и верну, обещаю! - Да что ты так испугалась? Носи на здоровье. Я ещё вчера заметил, как ты на неё смотришь, да отдать забыл. - Правда? Я могу её оставить? - Конечно, забирай, малышка! - Мишенька, ты чудо! Она выскочила из-за стола и кинулась обниматься. Время шло, работы с каждым днём только прибавлялось, и на мужчин потихоньку ставало страшно смотреть. Они были настолько вымотанными, что под конец дня уже мало что соображали, а Лёша ещё и умудрялся ежедневные эфиры давать, и долгие семинары раз в несколько недель. Это не считая его школы. Понаблюдав за ними некоторое время, девушка решила действовать. Сперва нужно было заручиться поддержкой начальства, так что Маша пошла прямиком к Ермаку. - Тук-тук, можно? - Да, заходи. Ты что-то хотела? - Да. У меня к вам огромная просьба. - Что такое? - Андрей Борисович, вы не могли бы Лёшу с Мишей на этот вечер, ночь и завтрашнее утро, скажем так, освободить от работы? - Не понял. Это что за новости такие? С какой стати? - Понимаете, они уже с ног валяться, кофе литрами хлещут. Я хотела,… Хотела их поспать отправить. - Так мы все устаём. - Я понимаю. Но прошу, всего один такой день, и они снова встанут в строй. Им очень нужно восстановить силы. - Вот что мне с вами тремя делать? Ладно. Но это первый и последний раз! - Спасибо большое! – Девушка убежала. - Вот шустрая. Повезло же парням, с такой не пропадут. – Андрей покачал головой. Дальше следовало как-то заманить Мишу с Лёшей в комнату, где эти двое в теории и должны спать каждый день. То есть закреплённую за ними комнату на нижних этажах. Для этого к делу был подключён ещё один их приятель – Давид Арахамия. И вот двое заговорщиков и двое сонных мужчин, которых Давид нагло надурил обещанием «попить чаю в спокойной обстановке» направлялись в заранее подготовленную и проветренную комнату. Там и так не было душно благодаря хорошей вентиляции, но свежий воздух никогда не помешает. Чай действительно был. Да не простой чёрный, а травяной, успокаивающий. И очень вкусный. Естественно, это так же было нацелено на то, чтобы Михаил и Алексей как можно быстрее расслабились. Первой из комнаты выскользнула Маша, под предлогом помыть руки и обещая скоро вернуться. Чего, естественно, не случилось, и Давид «благородно» вызвался пойти её поискать. И, как только он вышел за дверь, та захлопнулась. Щёлкнул замок. Алексей первым рванул к двери и стал дёргать за ручку. Безуспешно. Тут им на телефон приходит сообщение от их помощницы: «Мальчики, простите нас за такой обман, но вам очень, я повторю, ОЧЕНЬ нужно отдохнуть. Сами вы бы лечь спать отказались наотрез, ссылаясь на работу, я вас знаю… Не переживайте, у Ермака я вас отпросила, до девяти утра он дал вам свободу. В комнате есть всё необходимое. Воду, если вы захотите пить, мы с Давидом принесли, как и пачку печенья. Одеяла и подушки там есть. Миша, Лёша, прошу вас, поспите... Дела не убегут, а мне и стране вы нужны здоровыми. PS: Выбора у вас всё равно нет, двери я открою только завтра. Ваша Маша)» - Лёш, а ведь нас с тобой сейчас мастерски надурили. – Миша тихо посмеивался. - Это точно! Ладно. Нам действительно надо отдохнуть, тут Маша права. Так что предлагаю не терять времени, которое нам так любезно предоставила Судьба в лице Маши, и пойти спать. Когда через пару часов девушка осторожно прокралась в комнату, её встретило только тихое сопение обоих мужчин. Она поправила на них одеяла и снова вышла, прикрывая за собой дверь. На следующий день в десять утра посвежевший и счастливый Подоляк уже давал интервью, изредка с благодарностью посматривая куда-то за камеру.
41 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)