//Белые ночи и изумрудные облака//

PG-13
Завершён
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 374 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник

//Всё поблекло и потускнело.Ты,ты мой свет в конце//

Настройки
Поздний вечер.Небо редкого,сизого цвета.Оно настолько прекрасно и необычно,что даже почти ушедшее белое,как свет в конце туннеля,солнце,остаётся в стороне.По небу плывут темно-изумрудные,кучевые облака,которые медленно и задумчиво плывут по небу. На базе тихо.Рабочий день уже позади и солдаты,ученые,инженеры,механики остальные,расходятся по своим комнатам. После тех событий,когда в неудачной битве с новорождёнными,база потеряла много солдат,в том числе и сержант Энн.У Энн были красивого розового цвета шёрстка,сахарной ваты.Её глаза были цвета яркого янтаря,в которых всегда читалась забота.Она почти всегда носила на волнистых и пушистых волосах свою в венном,болотном окрасе,панаму.Розовая была ко всем добра и усидчива,ведь она хотела только лучшего.Но теперь,она уже не сможешь одаривать солдат той светлой и понимающей улыбкой.Она не сможет проявлять заботу и перевязывать рану,своими золотыми лапками.Она уже не сможет быть с нами… . . На базе здесь,руководит Сержант Майлз.Это-почти двухметровый,серьёзный,строгий и болотношёрстный телепузик.На его голове красуется почти 24/7 такого же цвета шлем,с темным и непроходимый обзору шлем.Никто,кроме Энн,не видел лица Майлза… Сейчас же,Майлз стал более отстранённым от всех как личность.Он стал похож на робота,ведь он даже перестал повышать голос или хотя бы недовольно фыркать.Он уже не был тем Майлзом,без Энн… Вайт тоже изменился,после прорывших в безвести нео-самурая Коннора и голландца Датча.После раздирание на части инженера Ленни во взрыве.И сейчас..после смерти Энн в битве…Снежок стал совсем закрытым,ни с кем не говорил.Помногу часов мог сидеть на месте и смотреть в пустоту,думая,что же будет дальше. Отношения между Вайтом и Майлзом никогда не были взаимными,а даже наоборот,доставляли лишь отвращение перед друг другом.Но когда Энн покинула их,они стали как-то…ближе?Спрашивали иногда про самочувствие у друг друга,делились новостями или просто стояли вместе и смотрели на небо во дворе базы. Сегодня же,между ними что-то возгоралось,что-то новое и яркое,но они не могут понять до конца… . . . Солнце ушло за потемневший горизонт,а облака обхватили всё небо,будто как одеяло,укрыв от угрозы. Вайт сидел у себя в тёмной, и небольшой комнате.Он сидел на краю койки и смотрел в пол.Его снова затянули мысли обо всём…Но его раздумья прервал неожиданный стук в дверь.Снеговик поднял молча взгляд на дверь.Пол минуты молчания и стук вновь повторился и белый выдавил: -Входите.. В Комнату зашла знакомая,болотная фигура.Это-Майлз,как всегда в своём родном шлеме.Его руки скрещены на груди,а взгляд,видимо,направлен четко на Вайта.Белый немного съёжился от такой атмосферы.Он не знал,зачем сержант явился в столь позднее время. Минута молчание и сверления взгляда друг друга,почти в кромешной темноте.Вайт ожидал,что в любую секунду произойдёт что-то неприятное со стороны Майлза,но болотный подошел за пару шагов к кровати и присел рядом с Вайтом.Он снова посмотрел на белого,а тот смотрел в стекло на шлеме,будто пытаясь,увидеть хотя бы искру жизни. Пару минут молчания.Майлз почувствовал,что Вайту некомфортно и даже боязливо сидеть сейчас рядом с ним почти впритык.Тогда,Майлз потянулся руками к своему шлему.Стянув с себя шлем и положив недалеко на койке,он снова посмотрел на Вайта.Кожа Майлза была смугловатой.Глаза красивого,василькового цвета.На правом глазу был уже затянувшиеся,но ярко видный шрам.В глазах читалось лишь усталость и-…знакомая Вайту забота. Белый расширил свои очи и вглядывался в лицо сержанта.Он впервые увидел того без шлема…а он красив. Болотный повернулся полностью к снежку и раздвинул руки в стороны,давая какой-то знак.Вайт вопросительно смотрит,то на руки сержанта,то в его лицо.Майлз же,снял с головы Вайта,черно-белую шляпу и отложил в сторону.Через мгновение,болотный мягко взял белого за плечи и притянул к себе в объятия.Вайт почти лежал на Майлзе,уткнувшись мордочкой в пушистую грудь сержанта.Снежок впервые почувствовал за долгое время чью-либо ласку и понимание.Вайт прикрыл глаза и обхватил аккуратно руками,вокруг массивного тела Майлза.Болотный запустил в волосы снежка руку и начал чесать голову.Белый чувствовал себя в безопасности и он чувствовал ещё что-то…Это чувство возгоралось тогда,когда тот был рядом с Майлзом в последнее время,но Вайт не понимает,что это-…Но зато Майлз знает,что это за чувство… . . .
Примечания:
40 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (22)