Новая Америка 3. Объединение.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
1 585 страниц, 557 415 слов, 434 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Массачусетс 2319 год.ч.5

Настройки
Наконец мы прибыли на нужную секцию полигона, которая была похожа на полукрытый стадион, только меньшего размера. Раз в 5 наверное. Как я поняла, то куда стреляли, точнее то направление, было крытым, а пред этой зоной находилась своеобразная полоса с предметами для укрытия и проче. Я сразу уже хотела приступить, но Вильяма Скота не оказалось на месте, лишь несколько сотрудников, его отдела, пара полицейских, пара солдат ну и Морак. Умастив свою жопу, на один из ящиков укрытия, я закурила, дожидаясь нашего директора бюро. Вокруг меня же, бурлила активная деятельность, в виде звуков стрельбы, но их перекрывал многоэтажный мат Морака, который орал на всех, кого видел, из-за отсутствия Вильяма. -"Через минуту будет"-явно нервничая, уведомил меня Данэ. Вздохнув, я затушила сигарету об ящик и спрыгнула с него. -"Дайте хоть пострелять что ли"-проворчала я, осматриваясь-"Чего я тут торчу, без дела" -"Хорошая мысль"-обрадовался Морак, быстро очутившись возле меня с бластером в руках. Качая головой забрала оружие и окинув его взлядом, улыбнулась. Давненько не держала его в руках. -"Я извиняюсь за задержку"-обмолвился полковник. -"Вернется, я ему бля уши на жопу натяну"-выругался Морак, отметив это смачным ударом кулака о свою ладонь. -"Вил, сказал, что они что-то забыли"-улыбаясь, пояснил Данэ. Я не довольно глянула на него и активировала бластер. -"Ладно, как тут работает тир ваш?"-спросила я, кивнув в сторону, мишеней, часть из которых стояли, а часть двигались в бок. -"Конечно"-обрадовался полковник-"Та часть закрыта не просто так, как вы могли догадаться. Под всем куполом находятся датчики, которые реагируют на стрельбу и ведут отчет показателей. После, система показывает, насколько лучше стал стрелять человек, насколько быстрее летят заряды, сила пробития, фатальный процент попадания и прочее". Прицелившись в движущуюся цель, я присела на одно колено и прикрыла левый глаз. Была бы я в экипировке, она бы сама провела бы подсчет и время удачного выстрела, а так приходится самой. В метрах 150 от меня, из земли выскочила мишень в форме человека и быстро начала, свое движение вправо. Я лишь вела стволом за ней и прикинув на глаз, взяла на упреждение и выстрелила. Свист и заряд пролетел перед мишенью, а та продолжила свой путь. Бля. -"Сука! Много взяла"-проворчала я и опустила оружие. Пффф. -"Азул, ты давно не была в бою, так что все норм"-поддержал Морак. Глядя на него, покачала головой и встала. Затем вернула бластер. -"Мне не чего делать в бою. Для этого у меня есть армия"-ответила я, а справа подкатила машинка из которой вылез Скот и еще один парень. Наконец. -"Президент, простите за ожидание"-начал тот с извинений, направляясь ко мне с несколькими кейсами. Остальные встретили его с недовольным взглядами. -"Ты должен ждать президента, а не она тебя"-сказал Морак, двинув тому на встречу-"Ты что совсем страх потерял?" -"Хватит, Морак"-одернула я, отряхивая свое колено. Бля, на голой ногой, конечно такое себе. -"Я извиняюсь"-кивнул Вильям, дойдя до меня, под пристальный взгляд нашего тренера. -"Надеюсь я ждала не зря"-улыбнулась я, сконцентрироав внимание на предметах в его руках. -"Я готов рассказать вам о результате нашей работы"-четко ответил тот, отдав честь. -"Слушаю"-одобрила я, снова умастив свой зад на ящик. -"Дайте президенту, стул нормальный"-возмутился Бен, осматриваясь. Я рассмеялась. Конечно сидеть считай голой жопой на ящике, просто ужасно, но особо выпендриваться не хочу. -"Мне льстит, что ты беспокоишься о моей заднице, Бени"-смеясь отреагировала я. -"Я? Но..да, но..кхм"-попытался он, выдать что-то вразумительное, но в конце забил на это, опустив голову. -"Давай, Вил, рассказывай"-вернулась я к делу. -"Так точно. Сначала расскажу о не летальном варианте, для нашей полиции. Нашим бюро было создано два рабочих прототипа"-начал Вильям, отдав второй кейс, своему сотруднику и открыл другой. Спрыгнув, я подошла ближе, начав рассматривать-"Изделие А. Стреляет седативными капсулами, прочность капсул хватает чтоб выдержать силу трения об воздух и чтоб пробить кожу человека. Дистанция стрельбы не должна превышать десяти метров. Капсула пробивает кожу человека и мгновенно растворяется в теле, затем быстро поступает через кровь в гипотоламус, который отвечает за координацию сна. Время воздействия 10 секунд". Быстро оттараторил Вильм, достав не большое оружие, по размеру и форме напоминающее пистолет, а к нему и обойму в которой виднелись красные капсулы, опять же размером и формой напоминающие пулю. -"И ты это хочешь для полиции?"-удивился Мрак, забрав новый *пистолет* и начав его вертеть в руках, прицеливаясь в разные стороны-"Девяти миллимитровку напоминает, но очень легкий" -"Почему такое малое расстояние?"-удивилась и я. -"Изеделие стреляет сжатым воздухом, который берет из окружающей среды. Там заметные места с втяжками. Благодаря чему, звука от выстрела почти не слышно"-ответил он, указав в нужное место. Я подошла к Мораку и забрав оружие, начала рассматривать сама, улыбаясь. Ибо кроме, как смех у меня оно, другой реакции не вызывало. Имется отверстие, как и у обычного, в конце дула, но форма была гладкая и оружие удобно сидело в руке, благодаря эргономичной форме рукояти. Напоминало по удобству, чем-то наши бластеры-"Мы создавали при условии-минимального повреждения организма. При дальней стрельбе, нужно больше воздуха и сила выше идет. Это вызвало бы рваные раны при попадании в цель" -"Хорошо быть у нас преступником"-рассмеялась я, глянув на Морака, показывая оружие в руке-"Все, чтоб не больно было" -"По мне так, херня все это"-высказался он, пожав плечами. -"Тебя это не устраивает?"-спросил Вильям. -"Конечно! Расстояние 10 метров! Ты издеваешься?"-возмутился Морак. -"Так это оптимально удобно, для ведения стрельбы при близком контакте"-защитился директор бюро. -"А что коп должен потом делать? Курить 10 секунд?"-продолжил Морак. Я же улыбаясь, продолжала рассматривать. Хотя, по сути смотреть тут уже было не на что. -"И сколько человек спать будет?"-нарушила я их спор. -"60 минут или пробуждение при инъекции вот этого"-быстро ответил Вильям, забыв о тренере и достал обычный инъектор в виде шприца-пистолета -"Полиция должна будет иметь при себе его. Этого времени будет достаточно, чтоб обезвредить и зафиксировать нарушителя" -"Нууу не знааааю"-потянул Морак, скривившись смотря на все это безобразие-"Не хотелось бы перегружать парней, всякими причиндалами на поясе". В его словах был смысл, меня тоже это изделие не особо впечатлило. Но полицейские, по скольку я помню, не особо загружены. -"Покажи, как работает"-приказала я. Вильям кивнул и я протянула ему, оружие. -"Вы можете сами. Мой коллега выступит в роли подопытного"-предложил он и указал на парня рядом. Тот кивнул и отошел, я так поняла, на расстояние десяти метров-"Стрелять нужно, только по отрытой части тела, иначе капсула разобьется об одежду". Ёёёё вашу ж мать. -"Чеего??"-снова изумился Морак-"Так оно еще и одежду не пробивает???" -"Это его минус"-пожал плечами Вильям. Морак смотрел на меня, как будто ему дичь рассказывают и я рассмеялась. -"Минус? Да тут минусов до хуя и больше! На кой хер такое оружие было придумывать??"-перешел тренер уже на ор, от чего звук ближайших стрельб, просто исчез. Прицелившись на сотрудника бюро, я навела оружие. -"Стрелять нужно, как можно ближе к голове, чтоб подействовало быстрей"-посоветовал Вильям и я удивленно посмотрела на него. Бля. -"Ахереть"-проворчал Морак, смотря на оружие в моей руке, как на кусок говна. Закрыв, левый глаз, я нацелилась в район ключицы, где кода была открыта, благодаря отвороту рубашки и выстрелила. Что-то красное мелькнуло к коллеге Вильяма и в коже появилось маленькое отверстие. Парень покачнулся, зажав место проникновение. Мы все внимательно смотрели на него, ожидая воздействия. Я даже начала сверяться с часами на запястье. Данэ смотрели с надеждой в глазах, ибо изрядно нервничал, из-за моего недовольства работы его объекта, Морак же судя по взгляду вообще сомневался, что что-то будет. Когда время перевалило за 11 секунд, сотрудник покачнулся, колени подогнулись, но подбежав другой коллега, подхватил его, избавив от падения. Ему тут же вкололи инъекцию. Несколько секунд и подстреленный открыл глаза, начав приходить в себя. -"Хуйня все это"-махнул рукой Морак-"Оружие должно пугать до усрачки, нарушителя, а это игрушка китайская какая-то" -"Согласна. Выглядит крайне нелепо и много минусов"-сделала я свой вывод-"Показывай второе изделие" -"Слушаюсь"-кивнул Вильям, пока сотрудника под руки уводили в сторону и сложив игрушечный пистолет в кейс, взял второй кейс, уже большего размера. Не знаю, что в нем, но размеру уже внушает доверие. Открыв директор бюро, достал что-то по размеру больше, чем наш бластер и я улыбаясь, открыла рот. -"Вооо! С этого и надо было начинать"-обрадовался и Морак, хлопнув в ладони. Вильям достал второе изделие, форма была совсем другая, не на что ранее не похожая. Это даже на оружие не было похоже, хотя намеки по форме, все же имелись. -"Изделие В. Созданное на базе летального оружие, которые мы продемонстрируем позже"-снова начал Вильям, держа этот вариант в руке, как автомат-"Это лучевое оружие. Энергоустанока та же, что и на летальном варианте, но сама форма изделия малость изменена, во избежание путаницы. В этом варианте генератор луча настроен таким образом, чтоб воздействовать на анатомическом уровне в район голоного мозга, опять в гипоталамус. Время реакции 1-2 секунды. Стрелять надо опять же в голову". Рассматривая эту штуку, я протянула руку и оно перекочевало ко мне. Это оружие было длиньше, даже чем первая первая версия бластера, что малость не удобно. Этот вариант был узким, но..хер его знает, напоминает чем-то колбу, которую впихнули в оружие. То есть, было заметно, что форма тут колбы, под кожухом, где обычно крепятся прицелы, оптика и прочее. -"Это уже выглядит внушительно"-оценил Морак, рассматривая оружие у меня в руках. Мне же это виделось, лучше, чем прошлое, но все же что-то не то. Вертя перед глазами эту херовину, я распознавала признаки оружия, но сама бы пользоваться им не хотела. -"Что скажете, президент?"-спросил Вильям и все посмотрели на меня. Рассматривая оружие, я не знала что ответить. Стоп, а летальное так же выглядит? -"А что там за колба?"-спросила я, тыча пальцем. -"Это лучевая установка"-пояснил Вильям-"Мы не смогли ее спрятать лучше" -"А летальное, выглядит так же?"-снова спросила я. -"Да, но есть некоторые различия в прикладе"-прозвучал ответ. Молча вернув оружие Вильму, я вернулась на ящик и закурила. С одной стороны я не хотела иметь ничего общего с этим, с другой, жаль было потраченное время и ресурсы на создание. -"Мне ничего не нравится"-вздохнула я. Окружающие опустили головы. -"Но вы не видели его в действии"-улыбнулся Скот-"Мы можем продемонстрировать" -"Да, разрешите"-поддержал его Данэ. -"Отставить"-прервала я их инициативу-"Идея мне нравится. Бесшумное оружие. Но внешний вид отвратительный. Переработайте форму." -"Но ведь это оружие, а не предмет искусства"-начал защищать Вильям. -"Это искусство мне в руках держать"-пояснила я-"Смените форму, уберите колбу или спрячьте"-повторила я, скозь дым смотря на изделие в руках Вильяма. Данэ, Вильям, Морак и Сэм, который вообще не слова не сказал, растерянно переглядывались-"Мы уходим. Несколько часов я провела в пустую. Заебись" -"Есть"-подскочил Майк, встав рядом. Спрыгнув, я окинула присутствующих взглядом и направилась к машинке. Я была зла, на всех и на себя. У меня почему-то были совсем другие представления о том, что я тут увижу. А что в итоге? Блестящий пистолетик и херовина с трубой внутри? Пфффф.
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник