Новая Америка 3. Объединение.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
1 585 страниц, 557 415 слов, 434 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Массачусетс 2319 год.ч.8

Настройки
Аохоси.. Опустив глайд на тротуар, я улыбнулась бурлящему жизнью городу. В выходной день, этот город..мой город, наполняется еще большим количеством голосов и звуков. Куда не глянь, сейчас, все куда-то идут, не спешат, как в будни, а именно идут. Без спешки, с удовольствием, болтая с друзьями или родными. Только машины, звучат все в той же полифонии. Полифония. Новое слово полученное, от Теру сенсей. Но. Город городом, а мне нужно определиться, куда мне лететь. Я так и не смогла этого понять дома. Подумала, что улица поможет мне решиться. И так у меня есть важное дело. Это позвонить Джеральду сан и встретиться с друзьями. Будем делать все по очереди. Встав на доску, отлетела в сторону, от толпы, к своему дома и прижавшись спиной к стене, начала искать недавно добавленный контакт. Таак. Джеральд сан, где же вы у меня? Ага вот вы. *-"こんにちは、粟井青星です。私は..."*(Здравствуйте. Я Аохоси Аваи. Хотела бы..)-начала я, когда наступила тишина и сразу заткнулась. Чеерт! -"Алло? Да? Чего?"-ответ явно раздраженным голосом. Отвлекла что ли? Черт, как не удобно и на кой хер я на своем начала говорить? -"Простите. Это Джеральд Тру сан?"-спросила я. -"Да, а это кто?"-вполне предсказуемые вопрос. -"Меня зовут Аохоси Аваи. Я ищу подработку в сфере доставки или перевозки не больших грузов.."-начала я, понимая, что при личной встрече было бы проще. Чуствую себя дурой сейчас. -"Работа доставки? А на каком ты курсе?"-курс? Смешно. -"Ни в каком, я во втором классе, 2ой школы"-честно призналась я и наступила тишина. Все плохо. Если вопрос сразу про курс, то школьникам там делать нефиг. Не уже ли придется искать по городу? -"Второй класс? Я принимаю с 14 лет, а тебе получается 11-12. Так?"-удивился работадатель. Он не узнал меня по имени и фамилии, видать не знает..стоит ли мне называть вторую фамилию? -"Да, но я хочу работать. У меня большие планы и я уверена, что вы тот человек, который поможет мне в моих начинаниях"-решила я пока опустить, громкие имена. -"Блин девочка..я не знаю. Это нужно лично обговорить, если тебе не к спеху, то давай в понедельник? Ты знаешь адрес?"-вооо. Другое дело. -"Адрес знаю, но мне желательно начать уже сегодня или завтра. Я могу подлететь. Я сейчас в центре"-настояла я на актуальности. -"Да блин. Я сейчас не в офисе"-вздохнул Джеральд сан, а на фоне начали звучать голоса. Хм. Судя по звукам и голосам он в городе сейчас. -"Я могу подлететь в любое место"-снова настояла я. Снова тяжелый вздох на фоне. -"Ну хорошо. Я сейчас с семьей в среднем районе. Сектор 30, бизнес центр *Аврора*. Найдешь?"-сдался он и я улыбаясь, тут же достала планшет. -"Спасибо, Джеральд сан"-поблагодарила я, начав активно искать эту Аврору. Ага. На севере..значит мне туда. Глянув в сторону северной арки площади, я кивнула и убрала планшет-"Я буду через 10 минут" -"Хорошо. Мы в самой Авроре, на первом этаже, в кафе. Там сразу поймешь"-одобрил мой будущий клиент. -"Спасибо. Я скоро буду"-поблагодарила я. Отключившись, сразу отлетела от стены и подлетела к переходу, ожидая разрешения. Супер. Все складывается пока хорошо. Интересно, Джеральд сан, сильно разозлится, когда я озвучу еще и своих друзей? Светофор одобрил переход и я сорвалась с места, облетая толпу проходящих и после сразу ускорилась в нужном направлении. Пролетая по улице, на которой я еще не была, я старалась запоминать каждый угол, каждый дома и магазин. Но больше всего я подмечала *укороченный* маршрут, где можно срезать, где перепрыгнуть, чтоб сократить лишнюю минуту. Я собиралась быть не простым курьером, коих тут не так много, но все же, а быть самым быстрым доставщиком товара в любое время и не зависимо от *сути* предмета, так скажем. Это в будущем будет основным правилом моей фирмы, я даже уже и слоган придумала-*Абсолютна доставка. Доставим, что угодно, когда угодно и куда угодно*.Звучит громоздко, но посыл четкий. Пока что я могу перевозить только не большие предметы, к сожалению, но это пока я ребенок. Хотелось бы уже работать серьезно, но..правила есть правила. Когда до бизнес центра, оставался всего квартал, хотела купить по пути вкусняшку, но вспомнив, что я лечу в кафе, махнула рукой, на ларек, который высмотрела и продолжила путь. Думаю я смогу поесть в кафешке, хотя есть с будущим клиентом тире работадателем, не совсем уместно. Облетая парочек и одиноко гуляющий людей, я обудмывала, как мне строить свой диалог с этим человеком. Ведь я навязалась во время отдыха, что явно не ставит меня в лучшем свете. Может он будет снисходителен к ребенку и сочтет это за шалость? Было бы не плохо. Я не должна подвести Азулу сама и ее знакомого. Тем более, это отец Майкла сана, а значит в грязь лицом упасть я не должна, а то ко мне так и будут относится, как к ребенку. Улыбнувшись, я облетела очередную группу людей и встала, на очередном переходе. По ту сторону, виднелось приличное здание, каплеобразной формы, а на ее почти зеркальной поверхности виднелось *Аврора*. Буквы были размером, каждая метра два в высоту и метра полтора в ширину, если не больше. Каждая из них была написана фигурным почерком и размашесто. Текст был судя по всему черным цветом, что отлично контрастировало на всей зеркальной поверхности данного бизнес центра. Высотой само здание было не большим. Ну как не большим? По бостонским меркам конечно, а так метров 25-30 в высоту, вроде бы и в ширину целого квартала. Вокруг был типичный набор для подобных заведений-парковка, которая замечалась лишь, благодаря лт, которые отблескивали своими бортами или крышами. Сегодня отличная погода, не смотря на холод. Но я оделась соответствующе-плотные, теплые штаны в обтяг, полу-курта и накидка с капюшоном, которую я полюбила, сразу, как купила. Машины по бокам замерли и светофор дал добро. Вместе с ожидающими, я полетела к противоположной стороне. Что забавно, я мало замечала, других подростков на глайдах. Лишь во дворах,н а глайд площадках, мимо которых пролетала. Странно. Может для полетов, уже холодно по местным меркам? Да, студеный ветер, конечно колит щеки, но свежий воздух в моих легких и холодное солнце, появляющееся лишь в окнах, все же не давали мне думать о надвигающейся зиме. Я помню зиму в Провиденсе. Густой снег, засыпающий дороги до одного уровня с бордюрами и вечно наваленные сугробы в углах. Единственное, что радовало, это когда канал реки Провиденс засыпало по самый берег и кучи со всяким говном, не воняли, превращаясь в окаменелые сугробы. Интересно, какая зима в Бостоне? Вылетев, на ту сторону, я свернула вправо, сразу направившись к входу в здание. И судя по парковке, сейчас в центре, много людей. Интересно, что тут есть? Теперь солнце светило уже справа, хотя должно слева. Я к этому не сразу привыкла, но уже удивляюсь все меньше и меньше. В Бостоне, солнце светит с разных сторон, из-за высоток вокруг, кажется, что оно меняет направление несколько раз за пару часов, а если движешься и того чаще. Для местных это уже норма, но для меня это было большое испытание, с которым я справилась, лишь через месяц пребывания тут. Оставив все лишние мысли, я зашла в здание и очутилась в улее, наполненном людьми, музыкой и иными звуками. В холе, тут наверное человек 50, если не больше. Первый этаж, представлял собой помещение, натыканное магазинчиками, кафешками, по бокам, по центру же был огромный фонтан, в диаметре, сама клумба или как ее, была метров 10 или 12. Основной столб воды, был метров 11 наверное, а по бокам мелкие, по 5 метров где-то. От чего в холле было свежо. Хотя зачем прохлада перед зимой, не понятно. По бортикам сидели дети и плескались руками в воде, пока их родители или друзья снимали это на камеры. В общем было достаточно оживленно. Высмотрев, кафе, которое бросалось в глаза, благодаря высоким зонтикам, со столиками под ими. Всего таких зонта было четыре и все места под ними, были заняты. Так и кто тут Джеральд? Высматривая, того, кого я ни разу не видела, направилась к этому кафе. Со стороны это место, было обнесено загругленной перегородкой до потолка и заборчиком с другой стороны, что создавало внутренний двор самого кафе. На высокой перегородке, мелькала какая-то реклама. Ради нее, я даже остановилась. Из одного края,г де было помещение кухни скорее всего, выбегал человек, на высоту всей стены и бежал в другой край, где была изображена лт. Достигнув ее ,мужчина замирал и щелкнув пальцами, открывал дверь и смотрел в мою сторону, улыбаясь. Затем вылетела надпись-*Одним движением пальца, эта малышка будет ваша. Обнови ЛТ до AGeLLA v.6. Не будь вчерашним днем!*. Стена потух потухла и началась другая реклама. Улыбнувшись, я подошла к заборчику кафе, стараясь понять, кто тут Джеральд. Отбросив глупые попытки, включила прибор на запястье и написала сообщение. Опустив руки, стала ждать, осматриваясь вокруг, а смотреть тут было на что. Со входа этого не было заметно, но тут, ясно что здание овальное внутри и нет типичных этажей, а они идут, как балконы, по бокам, на которые доставляют колбы-лифты, а в центре пустое пространство, где фонтан занимает главное место, а над ним в воздухе высвечиваются очередные рекламы. От одного балкона, до второго, через весь зал в воздухе пролетает машина. Настолько реалистичная, что я вжала голову, ожидая услышать знакомый свист. Аааа. Видимо это реклама новые ховер-лт! Не плохо. Мои прошлые родители, абалдели бы от такого! -"Ам. Это ты Аохоси?"-отвлек меня мужской голос. Опустив взгляд, я встретила мужчину, в теплом свитере, серого цвета и в почти черных штанах. Я улыбнулась. -"Джеральд сан?"-спросила я. Тот, кивнул, быстро оценив мой рост взглядом и улыбнулся, как положено, при встрече с ребенком. -"Мы тут сидим, пошли"-пригласил он, кивнув и направился к зонтам. Я послушно, последовала за ним, высматривая, к какому зонту он идет, чтоб сразу понять, где его семья. Черт! Тут наверное, Майк сан будет? Не хотелось бы, чтоб он меня спалил. Мы подошли к одному из зонтов, который в близи оказался, намного больше. Под ним, за столом, сидела женщина и девочка. Судя по всему школьница, но сколько ей, не понятно. -"Извините за беспокойство"-извинилась я, опустив голову, когда меня встретили заинтересованные взгляды. -"Ой. Это тот самый ребенок, дорогой?"-спросила женщина, улыбаясь. Подняв голову, я улыбаясь каждому, хотя тратить на это время, не особо хотелось. -"Ага"-кивнул Джеральд и присел. Но заметив меня, начала высматривать еще один стул, ведь за столом было всего четыре. Хоть четвертый и пустовал, но судя по вещам на нем, был занят. Я даже догадываюсь, кем. Быстро оглядевшись, я заметила свободный стул, возле соседнего столика и ногой подвинула его к нам. Так же ногой развернула удобней и присела. Вся семья, внимательно наблюдала за мной, с легким удивлением. -"Еще раз, прошу прощения, что трачу ваше время"-снова извинилась я, опустив и подняв голову. -"Да, ничего"-махнул Джеральд, высматривая кого-то глазами, в толпе. -"Привет, а сколько тебе?"-спросила девочка, напротив, сидя рядом со своей мамой, видимо. -"12"-честно, ответила я и она удивленно посмотрела на своего папу. -"Ничего себе. Пап, ты реально возьмешь школьницу к себе на работу?"-спросила та, дергая отца, за рукав. Джеральд сан, вернул внимание к нам. -"Честно, я не знаю"-смутился он, снова окинув меня взглядом-"А родители знают?" -"Конечно"-кивнула я, изучая каждого за столом. Поморщив нос, он наклонил голову в бок и посмотрел мне на ноги. Черт. Я забыла, снять глайд. -"Эт на этом ты собираешься работать?"-спросил он, кивнув на доску. -"Да. Я достаточно хорошо ориентируюсь в городе и знаю кратчайшие пути"-начала я врать. Сейчас главное, чтоб меня взяли-"Я куплю себе ранец, чтоб удобней было. Могу перевозить не большие грузы, весом от 3 до 5 килограмм. Не очень габаритные. Так же у меня будет три помощника, так что мы сможем совершать перевозку, партии предметов". Джеральд сан, с прищуром смотрел на меня и внимательно слушал. Женская часть стола, же с улыбкой и не пониманием, наблюдала за мной. Понимаю, что я звучу странно, но я не собираюсь отступать. -"Подожди. Еще трое??"-опомнился наконец мой вероятный, клиент. -"Да, но о них не волнуйтесь. Если много работников вам не нужно, то они просто будут помогать мне"-успокоила я. -"Нее. Потом будут ко мне претензции от их родителей и комиссия заявится. Нафига оно мне?"-покачал тот головой. -"Я ж говорю. Если вам четыре курьера не нужны, то они мне просто помогают"-повторила я. -"А времени у тебя хватит? Ты же в начальных классах, а значит на учебе с 8 до 3 вечера. Я знаю, у меня дочь учится в той же школе"-рассмеялся он в коцне, кивнув на девочку. Девочка же, с прищуром всматривалась в меня, видимо пыталась узнать или еще что. -"В каком ты классе говоришь?"-спросила она. -"2ой. Сейчас это не важно"-ответила я, уйдя с этой темы. У нас шесть вторых классов. -"Я свободна с 5 вечера и до 10. В этот промежуток, я готова работать"-озвучила я, то что пару часов высчитывала. Джеральд сан, переглянулся со своей женой и дочерью и все посмотрели на меня. -"Нуу.. в принципе у меня есть работенка для вас, но тут я не буду обсуждать рабочие моменты"-согласился тот и я чуть от радости не подпрыгнула. -"Оригато газеимас!"-громко поблагодарила я, опустив голову и моя челка коснулась стола. -"Ооо! Японский?"-удивилась девочка и за столом настала тишина. Чееееерт! Что ж я так палюсь то!! Подняв голову, я мило улыбнулась, каждому-"Конечно, не будем поднимать рабочие вопросы во время отдыха. Когда я могу подлететь и обсудить детали?". Постаралась я сменить тему, пока все не начали о чем-то догадываться. Спасибо, хоть Майка сан, нет рядом. Мне повезло, что он отошел куда-то. -"Амм..кхм. Давай в понедельник. Когда тебе удобно? в 5, да?"-спросил он. -"Да. Отлично"-кивнула я и встала. Все. Пора сваливать-"Спасибо за доверие и еще раз прошу прощения, за отнятое время" -"Да, ничего. Все хорошо. До понедельника, тогда"-кивнул Джеральд сан. Еще раз поблагодарив и кивнув, я отлетела от стола и медленно, полетела к выходу, стараясь ни в кого и ни во что не врезаться по пути. Удивительно, что их дочь меня не узнала. Ведь моё имя у многих на слуху в школе, да и видеть меня могла. Надеюсь, мы с ней не скоро пересечемся.
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник