Новая Америка 3. Объединение.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
1 585 страниц, 557 415 слов, 434 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Нью-Гемпшер 2320 год ч.6

Настройки
Примечания:
Дождавшись кромешной темноты, мы переместились поближе к лагерю. Разведка доложила, что большинство людей тут, обращаются к некоему Ллойду. Судя по всему он и есть тот самый лидер, который мне нужен. Дельту я оставила, на флангах, прикрывать нас, а сама же с охраной в стелсе, вошла в лагерь. Раньше меня всегда прикалывало, что я иду, а меня никто не видит и даже не подозревает, сейчас же, это уже привычный факт. Маневрируя, между людьми, которые еще не отправились спать в палатки, я пометила для себя и парней, нужного нам человека и уверенно, движемся в его сторону. Мужчина, сидит у костра, в окружении десяти человек. Все сидят на поваленном бревне, а их винтовки, в ряд, стоят рядом. Сближаясь с этой группой, которая, конечно же не замечая нас, активно обсуждают свои планы, на завтра, судя по обрывкам слов, я изучаю их лидера. Сколько лет, этому Ллойду, я не знаю, так как лицо и голова, скрыты под капюшоном, состоящие из заплат, как и весь его плащ, до пят. Обувь сразу видно, походная. Сапоги вроде какие-то, с толстой подошвой. На руках перчатки с обрезанными пальцами, в одной руке держит палку, шевеля угли в костре, второй держит чашку, с чем-то горячим. *-"Дельта остается в стелсе. Я и остальные выйдем из него, когда я скажу."-предупредила я в эфире. -"Нам занять хорошие места?"-поинтересовался Клавье. -"Да, но не думаю, что они представляют для нас опасности. Их оружие, ничего не сделает."-согласилась я-"Окружить группу. Дельта, следите за палатками." -"Вас поняли."-ответили из разведки. Наконец мы подошли к костру, который ярко освещал лица, отдыхающих. Убедившись, зрительно, что охрана, обошла этих отдыхающих, я подошла еще ближе и присела на свободный камень, возле которого лежало куча мешков и сумок. -"Сначала я, позже дам вам знак."-предупредила я и вздохнув, сняла с себя режим стелса.*. Разговор у костра продолжался, пока один из них, не заметил меня, подняв взгляд с костра. Толкнув рядом сидящего, кивнул на меня и схватился за оружие рядом. -"Не стоит."-предупредила я. Почти все, кто сидели, вскочили на ноги. Все, кроме Ллойда, который молча, смотрит в мою сторону, из под капюшона. В тени, я вижу лишь его глаза и то благодаря костру-"Сядьте и расслабьтесь.". Попросила я, посмотрев на Ллойда. Тот глянул на остальных и кивнул. Не решительно, но оружие все же, его окружение вернуло на землю и начали садиться, продолжая с подозрением, изучать меня. -"Кто ты?"-спросил Ллойд. Голос был хриплым и выражал интерес с подозрением, но никакой агрессии я в нем не слышала. -"Ну же, Лойд. Я думаю, ты догадался кто я."-улыбнулась я. Снова убедившись, что мои парни, стоят в окружении, сняла шлем. На лицах эмигрантов, заиграла улыбка и переглядываясь, люди вроде расслабились. Думаю, мой вид в костюме, испугает кого угодно. -"Ха, старик. Она знает, твое имя."-гоготнул, один из них. Этот голос был помоложе, но из их лиц, я могла рассмотреть лишь у пары человек. Остальные же были, либо в маска, закрывающие лица, либо замотанные в тряпку, по типу шарфа. -"Ты знаешь, кто я, но во тебя, я впервые вижу."-покачал головой, Лойд. -"Конечно. Меня еще не было на севере."-кивнула я и полезла рукой, за сигаретами. Нащупав, достала пачку, но та оказалась пустой. Сука! Смяв, кинула в костер. -"Держи."-предложил один из них и ко мне направился человек, держа в руке пачку. Я приподняла руку, дав знак охране, что все в порядке, но это заметил и человек, тормознув напротив меня-"Что такое?" -"Это я не тебе."-улыбнулась я. Взяв пачку, достала одну и вернула. Парень осмотрелся и пожав плечами, вернулся к своим. -"Кто ты? Ты явно не из банды какой."-спросил Лойд-"На такой экип, у них ни денег, ни мозгов не хватит." -"Вы направляетесь в мой штат. Я убедилась уже, что опасности, вы не представляете для нас."-ответила я, подкуривая. Под капюшом Ллойд, глаза округлились, как и у остальных. -"Погоди, ты из Города Света?"-удивился другой, вскочив на ноги. Что? Какой город? -"Город света?"-улыбаясь, переспросила я. -"Да. Город, который виден за сотни километров. Ты от туда??"-ответил другой человек. -"Назови себя."-попросил Ллойд, с еще большим интересом, наблюдая за мной. -"Азула Эмбер Эспаер. Президент Новой Америки."-ответила я, выпуская облако в сторону костра. Мм. Сразу ощущается, что сигареты отсырели. Либо они утопили их в пути, либо такие и были. -"Врешь. Глава Города Света, не будет лично, выходить на встречу."-покачал головой, Лойд и потянулся к своему оружию. -"Не стоит."-повторила я, необходимым тоном и глянула на Клавье, стоящего за спиной Лойда. Лидер эмигрантов, не ожидал его увидеть и отскочил в стороны, завалившись на жопу. За секунду, к *нашей компании* у костра, добавилось еще семь человек. -"Ваши игрушки, нам ничего не сделают, но резких движений, все же, делать не советую."-предупредил Клавье, подойдя и взяв ружье, Лойда. -"И так. Вернемся к переговорам."-настояла я-"Присаживайтесь.". Попросила я всех, кто уже стоял на ногах, таращась во все стороны. -"Л-ладно. Убедила."-кивнул парень, медленно сев обратно, на бревно. Остальные, последовали его примеру. -"Вы подошли к границе моего штата, в количестве трех тысяч двух сот человек. Такую ситуацию не могу проигнорировать. Потому спрошу прямо. Зачем вы сюда пришли?"-начала я допрос. Группа, переглянулась. -"Чё? Откуда ты знаешь, сколько нас?"-удивился один из группы. -"Помолчи. Я думаю, что она знает достаточно."-ответил Ллойд, приподняв руку. -"Я знаю, все, кроме ваших мыслей."-улыбаясь, кивнула я. -"Бляха. Надо же остальных разбудить!"-подскочил еще один, но оказавшийся за его спиной, Итан, рывком, за плечо, вернул его жопу, обратно на бревно. -"Не надо. Пусть отдыхают, после дальней дороги."-покачала я головой-"Знаю, ваш путь был сложным и муторным, хоть и не долгим." -"Думаю, стоит сказать, как есть."-вздохнул Лойд и снял капюшон, который оголил его почти седую голову и косу, которая, уходила, под одежду. -"Давно пора."-согласилась я. -"Ллойд Дольдсон, мое имя. Я веду всех этих людей в Город Света, за лучшей жизнью. Многие слышали о твоем городе.."-начал тот. -"Эй! Обращайся к ней, госпожа президент или мисс."-прервал его, Клавье. Я лишь улыбнулась, но спорить не стала. Ллойд посмотрел на того и кивнув, вернул внимание ко мне. Его серые глаза, все еще показывали интерес и долю сомнения. -"Хорошо. Нам не нужны проблемы."-согласился Лойд-"Мы проделали этот путь, не для того, чтоб похерить всё в самом конце." -"Мудрое решение."-ухмыльнулся Дилан, стоящий за спиной, одного из этой компании. -"За лучшей жизнь?"-переспросила я-"Вы спокойно жили в своих штатах. Что заставила вас, покинуть Мэн, Вермонт и Нью-Гемпшер?". Ллойд прищурившись улыбнулся. -"Вы хорошо, осведомлены о нас, мисс."-сказал Ллойд. -"Работа у меня такая. Знать всё и обо всех."-вздохнула я. Затянувшись, докурила сигарету и отправила ее в костер, который уже начал, гаснуть. По большей части, лишь угли сейчас, освещают нашу компанию. -"Многие знают о вашем городе. Многие называют это место раем или землей обетованной, смотря у кого спрашивать.."-улыбнулся Ллойд-"Уже лет десять, мы слышим лишь слухи и мифы об этом месте. Сейчас у нас настал тот момент, когда мы решили проверить информацию лично." -"Как-то вас много, для разведки."-улыбнулась я, наклонив голову, намекая, что я в это слабо верю-"Большая часть этих людей.."-я указала пальцем в сторону-"Пришла из Вермонта и Мэна. Вы собрались все в одном городе и толпой двинули ко мне. Зачем? У вас нет проблем. Леса не выгорели, реки и озера не обмелели. Никто на вас не напал. Смысл бросать обжитый угол и так рисковать?" -"До нас стало доходить все больше слухов, что Город Света, принимает любого, просящего помощи. Если раньше, информация была крайне скудной, то сейчас ее стало намного больше. Каждый торговец, что заходил к нам в города, начинал рассказывать о призрачной армии и девушке с платиновыми волосами, что ведет ее. О городах, которые она берет под свою защиту и людях, которые после встречи с ней, не знают голода и болезней. Все это звучало, как сказка и предел мечтаний."-начал Ллойд, свой рассказ. Я же улыбаясь, слушала и мне было приятно, что меня именно, так преподносят. Все же, я не только страх и ужас внушаю людям. Переглядываясь с охраной, мы улыбаемся. -"Не плохие сплетни обо мне ходят."-рассмеялась я. -"Слухи не врут. Всё так ведь?"-спросил еще один в капюшоне, подавшись вперед. -"Да, но это не значит, что я беру всех подряд."-предупредила я-"Надеюсь торговцы, озвучили и условия, на которых беру к себе?" -"Об этом, к сожалению информации мало, так как лично, обычно, торговцы с вами не встречались.. как я понимаю.."-смутился Ллойд. -"Я беру к себе, тех, кто хочет поменять свою жизнь. Не важно, кем ты был. Убийца, вор, каннибал или фанатик. Если человек, готов поменяться и жить по нашим законам, то от болезни и голода он не умрёт."-пояснила я-"Моя цель объединить старую Америку и поделиться с ней нашими технологиями. Я верну былую силу Соединенным Штатам Америки." -"Звучит очень хорошо и я рад, это слышать."-заулыбался Ллойд, остальные же, сидели с довольными лицами, позитивно, толкая друг друга. -"Хотя, вы зря проделали весь этот путь. Я бы все равно, присоединила бы ваши штаты."-сказала я. -"Да? Мы не знали это.."-удивился Ллойд и на лице появилось, разочарование. Как у него, так и остальных. -"Видимо об этом, торговцы умолчали."-усмехнулась я. -"Ллойд, так нам что, обратно двигать?"-спросил парень у лидера. На что, тот покачал головой, опустив ее. -"Нам не хватит припасов на обратный путь, а леса сейчас не особо щедры.."-вздохнул Ллойд. -"Пока мы общаемся, мои люди, готовят для вас миграционный лагерь, за этими горами.."-предупредила я, указав себе за спину и радость снова вернулась в эту компанию. -"Я благодарен тебе, за это."-по доброму, ответил лидер группы, подняв голову. -"Есть некоторые нюансы, которые я еще не решила, по вашему поводу, но от голода и холода вы не умрете."-вздохнула я, вытянув ноги к костру. Но заметив, что я в костюме, вернула обратно. -"Простите, мисс. А как давно, вы узнали о нас?"-улыбаясь, поинтересовался еще один, с лицом замотанным шарфом. -"Несколько дней назад. Мои спутники видят всё и всех."-ответила я. -"На меньшее, от Города Света, я и не рассчитывал."-усмехнулся Ллойд-"Я слышал, что вы обладаете не земными технологиями." -"Не земными?"-рассмеялась я и покачала головой-"Вполне земные. Просто в отличии от остального мира, мы не сидели на месте, а развивались." -"Так что же нам, теперь делать?"-серьезно спросил, лидер. -"Ложитесь спать. Когда вы проснетесь, этот завал исчезнет и вы спокойно попадете в наш штат. Там вас встретят мои люди и проводят в лагерь, где вы пройдете необходимые процедуры."-спокойно ответила я и глянув на время встала. Хотя такого распоряжения я еще не давала и мне надо бы поспешить. -"Вы за ночь расчистите это?"-удивился парень в шарфе, указав в чернеющую темноту гор. -"Это ерунда."-улыбнулась я и кивнула охране, взяв свой шлем с камня-"На этом, мы попрощаемся. Через несколько дней, я навещу вас в лагере.". Охрана, начала собираться возле меня. -"Это лучшая новость, за все время."-обрадовался Ллойд, тоже встав. -"Кстати. Оружие оставьте тут, если хотите попасть в Массачусетс. На территории Новой Америки, оружие и наркотики запрещены."-предупредила я. -"Никаких проблем."-закивал головой Ллойд-"Но у нас много детей, что..". Я прервала того, жестом руки. -"Я знаю обо всем. Вы с собой взяли 56 детей, в возрасте от 2 до 13 лет. Что было крайне не правильно."-осудила я, качая головой-"Хорошо, хоть часть оставили дома." -"Мы решили рискнуть, так как этим детям, нужна срочная помощь.."-пояснил Лойд, стоя уже рядом. -"Это я тоже знаю. Ложитесь спать. Завтра, у вас начнется новая жизнь."-напомнила я и протянула руку. Заметив это, лидер, крепко сжал ее, обеими руками. -"Вы не представляете, как вы нас спасли."-поблагодарил он. Голос едва дрожал, от сдерживания, но он был счастлив. Я улыбаясь, кивнула и надела шлем. Дав знак охране, направилась во мрак, чтоб из него уже прыгнуть домой, а то этих людей может приступ хватить. Сегодня я вряд ли буду спать уже. У меня куча работы.
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник