Новая Америка 3. Объединение.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
1 585 страниц, 557 415 слов, 434 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Массачусетс 2320 год ч.3

Настройки
Пока главы рассаживались по местам, я открыла всё, что получила по этому вопросу от них и встречала их, серьёзным взглядом. Судя по лицам, некоторых, кое кто, слабо понимал, что он тут делает. Например Кемерон. Его лицо, меня позабавило. Остальные же, садились, без особых претензий на своих лицах. Наконец все умастились и посмотрели на меня. Улыбнувшись, я подкурила. -"Так. Прежде всего, хочу уведомить, кто ещё не в курсе."-начала я, положив зажигалку на стол-"Час назад, я издала указ, о создании нового города. Думаю, Карл,уже знает.". Я посмотрела на главу ОС. -"Да, меня уже уведомили из администрации. Я отдал приказ о подготовке всего необходимого."-кивнул тот. -"Уже? Значит голосование, прошло успешно?"-удивилась Шелби. -"Да.43% за,30% против и 17% со своими мнением."-ответила я. -"Нуу.. не сказать, что это единогласное решение.."-усмехнулась она. -"Погоди, я думала, ты проведешь голосование и между нами."-встряла моя мама. -"Не вижу смысла. Лишняя трата времени."-пожала я плечами-"Большинство людей одобрило." -"Нуу.. технически да."-улыбнулась она. -"Но мы тут, не для этого, как я помню."-высказалась Корра. -"Да. Вы тут по теме кладбища и сегодня мы примем это, как реализуемый проект, а потом Райтвуд даст указ Роберту, чтоб тот, провел голосование по городу."-ответила я и посмотрела на главу ОВО. -"Понял. Значит сейчас, мы будем голосовать за принятие кладбищ, как объекта. Я верно понял?"-переспросил он и я показала класс. -"Верно мыслишь. К сожалению, не все тут проявили желание по идеям на счет клабищ, так что будем отталкиваться от того, что уже имеем."-кивнула я. -"То есть ты примешь мою проекцию?"-улыбнулась мама. Я снова кивнула и выключила все окна на 80% позади себя и в кабинете наступил относительный мрак. Затем высветила проект, который предложила мама. -"И вот что мы имеем. Это вариант, от ОКБ."-пояснила я, указав на картинки на окнах. Главы с интересом, начали рассматривать, а я же наблюдать за их реакцией. -"Угу.. значит это территория, утыканная такими проекционными установками?"-спросил Кемерон. -"Да. Соответственно, кладбище нуждается в собственном генераторе. За проекцию будут отвечать программки, которые уже готовы."-ответила моя мама. -"Тут и процессоры нужны, на каждую.."-высказалась глава ОВС. -"Да. Думаю это не проблема.."-кивнула моя мама, кинув взгляд на Корру. -"А сколько таких проекционок будет?"-спросила у нее, Корра, указав на экраны. Мама, посмотрела на меня, как и сестра. -"От пары сотен, до пары тысяч. Все зависит от того, сколько человек будет там захоронено."-ответила я и Корра, присвистнула. -"Пара тысяч процессоров, только чтоб картинки высвечивать?"-смеясь, спросила она. -"Мне плевать сколько, хоть миллион."-пожала я плечами. Та лишь кивнула и продолжила изучать видео, в котором человеческая проекция, вертелась на месте или двигалась. -"А территория, будет чем-то ограждена?"-поинтересовался Карл. -"Думаю да. Сначала один вход и парковку, затем по мере расширения, добавлять."-ответила я. -"Тут нужно целый проект разработать.. дорожки, сектора для этих установок, скамейки, освещение, место для генератора и прочее."-начал мыслить Карл и я улыбнулась. -"Да-да. Этим ты и займешься, но для начала примем это."-одобрила я, кивая. -"Хорошо."-кивнула моя мама и подняла руку. По не воле, мне вспомнились старые времена, голосования совета. Кемерон посмотрел на меня и поднял руку, затем Шелби и Корра. Карл окинув всех взглядом, усмехнулся и тоже поднял. За ним потянулась рука главы ОВО. -"А где Сэм?"-спросила мама, не найдя того, за столом. -"Глава ОБ и мой виц, тут без надобности."-покачала я головой и все удивленно, переглянулись. -"Ни вица, ни ОБ, ни оппозиции."-рассмеялся Карл, на весь кабинет. -"Ага. Быстро собрались, ручки подняли и разбежались."-рассмеялась и я. -"А это не против правил?"-удивился Кем. Вздохнув, я посмотрела на него, как на идиота. -"Кемерон. Я тут устанавливаю правила."-напомнила я. -"Фиг поспоришь."-гоготнул тот. Я тоже подняла руку. -"Принято единогласно. Теперь кладбище вносится в базу наших строительных проектов."-озвучила я. Правда, внести в базу, я пока не могу, ибо цельного проекта нет, но могу издать указ о введение подобного комплекса. -"Сейчас мне стоит, отправить запрос в Рандольф, да?"-спросил Райтвуд. -"Точно. У нас пока нет проекта по кладбищу, но пока те будут голосовать, я надеюсь он у нас появится."-одобрила и многозначительно посмотрела на Карла. -"Три дня, на подготовку трех проектов."-развел тот руками. -"Хорошо."-кивнула я и перевела внимание на главу ОВО-"Дай им 5 дней. Начиная с завтра." -"Понял."-кивнул Райтвуд и уже начал набирать сообщение, на своем планшете. -"Так. А теперь давайте обсудим детали по этому делу, чтоб нашему главе ОС, было проще."-перешла я ко второй части, которую считала, не менее важной, а может и более. -"Ты о чем?"-спросила мама. -"О том, как это будет все работать, но не в техническом плане, а общественном."-ответила я. -"Точно. Думаю, это надо обсудить."-согласилась и Шелби-"Считаю, что кладбища, надо отдать под крыло моего отдела, так как именно мы констатируем и фиксируем смерть людей." -"Бля и не поспоришь."-рассмеялась я кивая. -"Справедливо."-одобрил Кем. Остальные, молча закивали. -"Значит запросы, на подобную процедуру, будут заказывать через ваш сайт или офис?"-поинтересовалась я. -"Да. Я могу открыть подотдел, для этого дела и набрать новых сотрудников."-предложила Шелби. -"Я помогу с пофподготовкой, если потребуется."-предложила мама. Шелби, улыбаясь, кивнула. -"Было бы хорошо, так как подобное у нас впервые."-оценила глава Бионики. -"А как будет выглядеть процесс? Ну, с начала подачи заявки до установки вот этого?"-спросила Корра, указав на экран. -"Хмм..тут надо подумать.."-смутилась Шелби. -"Может людям, которые будут присмерти или их родственникам, давать выбор. Что мол так и так, вы можете заказать установку проекционного памятника.. и какое-то разнообразие сделать. Не знаю..типо цвет.."-задумалась я в слух и Шелби, загруженным взглядом уставилась на меня, кивая. -"Тогда лучше заранее это делать. Ведь вид движений, одежда, цвет.. всё это можно сделать на выбор."-высказалась моя мама. -"А голос может иметь проекция?"-спросила я и мама, почему-то с долей испуга посмотрела на меня. Как будто призрака, за спиной увидела. -"Можно.."-тихо ответила та. -"Супер. Значит мы дадим большой выбор людям."-обрадовалась Шелби. -"У меня вопрос. А будет ли это бесплатно?"-нарушил нашу дискуссию Райтвуд. Все переглянулись и уставились на меня. -"Ну.. вопрос хороший..."-ответила я, выпуская перед собой дым и опустив взгляд в стол, начала обдумывать. Халявы у нас и так много, а это уже, не много другое.. Можно конечно и бесплатно, но мне кажется, к халяве люди у нас будут равнодушны.. А мне хочется, чтоб общество это приняло.. -"Эх, жаль тут нет ОРЦ.."-вздохнул Карл. -"Они тут и не нужны. Это не товар или услуга развлекательного характера.."-быстро отразила я, продолжая обдумывать. -"Значит, если это будет платно, то я буду регулировать цену?"-удивилась Шелби и я вернув на нее взгляд, кивнула. -"Да. Значит так. Если человек выбрал именно кладбище, то он оплачивает все работы. От создания.. частицы тела, до установки проекции."-все же решилась-"А если выбрал стандартное расщепление, то соответственно, никто ни за что не платит." -"Думаю, это справедливо."-согласилась мама. -"Получается, это уже платный вид медицинской услуги.. ведь установка всё равно та же, будет работать."-высказалась Шелби и мы притихли. Подобное звучало впервые в этом городе. Платных медицинских услуг у нас ещё не было, от слова совсем. Хотя, думаю, что мало кто будет против. Это же не обязаловка, а как вариант. -"Да. Это будет первый подобный случай. Я бы не сказала, что у нас нищие люди в городе, а так как это вариант услуги, то не вижу ничего плохого."-высказалась я. -"Ну.. так то да."-согласилась и моя мама. -"А разве мы не должны проголосовать, за внедрение оплаты?"-спросил Райтвуд. Я покачала головой, затушив сигарету. -"В этом нет смысла."-ответила я-"Так. Шелби, продумай весь список предлагаемых услуг, на пару с главой ОКБ." -"Поняла."-согласилась та и обе, начали записывать. -"Кстати.. так как объем информации в проекции, значения не имеет, то желающий может загрузить виды одежды, которую носил умерший, а так же, гигабайты звуковых файлов."-высказалась мама, перестав писать. -"Отлично. Согласуй это с Бионикой."-оценила я, улыбаясь. -"Подождите, а как клиент, может предоставить запись голоса, человека, который уже умер?"-удивился Кемерон и мы снова поймали тишину. Это звучало логично, но и бредово, одновременно. Тишину, нарушил тяжелый вздох, моей мамы и мы повернули головы, в ее сторону. -"Что такое?"-спросила я. -"У нас пока нет технической возможности, генерировать точную копию голоса, на основе привычек и поведения умершего.. но есть вариант один.."-ответила та. Бля, что с ней сегодня? Кажется, для неё эта тема, особо острая.. Дело в Рейчел, что ли? -"А на основе особенностей скелета?"-спросила Шелби и мне стала как-то не по себе. Не думала, что мы зайдем так далеко, а точней глубоко. -"Тоже нет.."-покачала головой, глава ОКБ. -"А как тогда быть?"-удивилась и Шелби. -"Единственный вариант. Это чтоб при жизни, человек собирал свои записи и затем, его родственник, передал его нам. Тогда на основе этого, уже можно генерировать диалоги. Тогда проекция, сможет поговорить с теми, кто к ней пришел."-прояснила она и я думаю, у каждого из нас, мурашки по спинам пробежали. Плюс, ещё этот мрак. Ткнув на консоль, я вернула свет в помещение. -"Вот это да. То есть, человек должен готовиться к смерти заранее."-хмыкнул Карл. -"Ну-ну это, простите, уже пиздец какой-то.."-вздохнул Кемерон. -"Ладно, пусть будет так. ОКБ и Бионика, пока проработают это и если, иного варианта не будет, то Бионика, выложит на своем сайте, всю необходимую информацию."-выдохнув, решилась я. -"Хорошо.."-тихо ответила мама. Бля, не нравится мне ее настроение. -"Ладно."-одобрила Шелби и обе, продолжили писать. -"Звучит это дико, но.. я доверяю, нашему президенту. Если Азула, считает, что это важно, для нас, как для нации, то я приму это."-сдался Кемерон. Я лишь, благодарно, улыбнулась ему. -"Кто-то уже хочет, отдать свой голос?"-пошутил Карл и ответом ему была удушающая тишина и уничтожающие взгляды. Но кое-то, поднял руку. Это была, моя мама. Мы удивленно уставились на нее. -"Если это, поможет не забыть меня, моей дочери, то я готова быть первой."-спокойно ответила она и посмотрела на меня. -"Чего? Забыть?"-удивилась я. -"Да перестань ты и вы все."-проворчала та, окинув всех, осуждающим взглядом-"Как будто мы так хорошо, помним тех, кто умер. У нас это не было принято, долгое время. Но я вот сейчас, жалею, что не могу поговорить с Рейчел или с моей мамой или папой. Мне их очень не хватает...".Присутствующие, опустили взгляды. Как будто всем резко стало стыдно. Нууу. Я так и думала. -"Да, согласна.. я вспомнила о бабушке, лишь неделю назад и то старом кладбище.."-вздохнула я. -"Вот и я о чем. Жаль, у меня нет записей Рейчел или мамы с папой. Но.. я могу начать делать свои и тогда, в будущем, тебе будет проще."-по доброму улыбнулась она, смотря мне в глаза, а вот мне захотелось зареветь. Что-то как-то.. настроение ушло в полную грусть. -"Но...мы можем получить голоса, но.. придется нарушить одно правило.."-едва улыбнулась я, вспомнив кое о чем. -"Что еще?"-то ли удивился, то ли испугался Кемерон. -"Сотовая связь. Мы можем вести записи, разговоров, всех абонентов."-пожала я плечами и потянулась за сигаретой. Сука, нажраться хочется. -"Неее ну это уже край."-возмутилась Корра. -"В этом есть смысл, мы точно будем знать, кому и какой голос принадлежит, но это нарушение всех правил.."-высказалась мама. -"Это уже, лезть в личную жизнь и нарушать права человека. Я против такого."-осудил Кемерон. -"Согласна. Значит сойдемся пока что, на заранее подготовленных записях."-вздохнула я и подкурила. -"Что-то оба варианта, какие-то стрёмные.."-усмехнулся Карл. -"А жизнь, вообще стрёмная штука."-быстро ответила я.-"Ладно. На этом и порешим. ОКБ и Бионика, занимаются этим вопросом, Карл ты готовишь проекты по кладбищу, а от ОВО, я жду результаты голосования из Рандольфа. Всем всё ясно?" -"Без проблем, президент."-улыбнулся Карл и свернув свой планшет, начал вставать. Кемерон, последовал его примеру, как и глава ОВО. Последними начали вставать девчонки. Заметив, как исчезла спина Райтвуда, вспомнила об Аохоси, но махнула уже рукой и захватила взглядом, уходящую маму. -"Мам."-окрикнула я, её. Та обернулась, Шелби активно общаясь с Коррой, покинула кабинет-"Останься.". Попросила я и та, молча кивнув, направилась обратно ко мне.
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник