Новая Америка 3. Объединение.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
1 585 страниц, 557 415 слов, 434 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Массачусетс 2320 год ч.2

Настройки
Пока остальные, набивали себе животы, я наблюдала за ними. Я заказывать себе ничего не стала, хотя от запаха с их стороны, мне как-то захотелось под конец. Но от актуальности и серьезности темы, я переборола намеки на голод и тупо следила за остальными, пока в конце концов мне и это не надоело. -"Может продолжим, а?"-не выдержала я, наблюдая за ними, подперев голову рукой. Жевание и звуки столовых приборов стихли и все отодвинули свои тарелки. -"Да, конечно. Простите."-поджав губы, согласился Данэ и взял в руку планшет. -"У тебя там кажется, информация была по шпиону."-напомнила я. -"Да. Точно."-кивнул полковник.-"С тех пор, как мы заслали в СОБ человека с жучком, вели прослушку всего, о чем он говорил и о чем говорили рядом с ним." -"И что удалось узнать?"-поинтересовалась я. Посмотрев на Майка, подозвала его рукой. Он подошел-"Принеси мне сока. Банан." -"Есть."-кивнул охранник и отойдя, передал по связи. -"В общем информация странная, но от этого не менее забавная и интересная. Короче, у СОБ и как мы поняли у ВОБ, сейчас проблемы с едой."-ответил Данэ и я с не понимающим взглядом, уставилась на него. Тот сидел улыбаясь и кивал. -"Угу.. значит у них перебои с провизией.. урожай помер или что?"-поинтересовалась я. Перебои с едой? Для меня, да и для каждого тут, это звучит очень странно. -"Ага и как удалось нам понять, мы стали тому причиной."-снова удивил Данэ. -"Мы? Каким боком?"-удивилась я. -"К нашим границам стали стекаться новые жители. Они покидают свои дома и что не мало важно, фермы, которыми и кормят обе группировки Братства."-пояснил полковник, смеясь. Мое лицо вытянулось и я тоже по не воле рассмеялась. -"Погоди-погоди. Ты хочешь сказать, что ВОБ и СОБ, сами не выращивают себе еду, а берут ее у других?"-тряхнув головой, спросила я. -"Да. У них построено так. Люди которые живут на их территории, платят им едой, а те в свою очередь ещё и защищают их. Но так как там союз, то защищать особо не от кого. Так что получается, это плата за проживание."-снова прояснил полковник и я начала догонять, как там всё устроено. -"А мы значит, переманили их рабочих?"-улыбаясь спросила я. -"Не всех ещё, но да. Большинство ферм уже пустует и в организации там полная паника. Как мы поняли, они сами не в силах вести хозяйство. Только воевать. Как-то так."-улыбаясь уточнил Данэ, пожав плечами. -"И что они планируют делать?"-нахмурившись спросила я. Ведь они обязаны, что-то сделать, раз уж они такие узкие. -"В СОБ много чего болтают. Некоторые поговаривают о том, что пора бы научиться садить растения, а некоторые об атаке на нас. Мнения там разделились и к единому, они вряд ли скоро придут."-ответил полковник. -"А что в армии болтают?"-спросила я, то что было крайне важно. -"Мисс, СОБ и ВОБ это сплошь армия. Там даже повара солдаты на замене."-усмехнулся Данэ. -"Так значит об организованной атаке можно забыть. Армия не может воевать, если мнения в ней разделились."-развела я руками, встречая взглядом, идущего ко мне Клавье, со стороны дверей, со стаканом сока-"Притом вот вам и проблема их организации. Нельзя делать уклон только на одно." -"Согласен. Так что, думаю от этих двоих, нам не стоит ожидать провокации в ближайшее время."-улыбаясь, кивнул полковник, сверяясь с планшетом. Взяв сок, я кивнул Клавье и сделала глоток. Хммм..Как я могу использовать эту информацию для нашей победы? И вливается ли она на мой план? Ну. Думаю да.. -"А какое мнение преобладает?"-спросила я, наслаждаясь банановым вкусом и запахом. -"Пока не ясно. Мы продолжаем работать в этом направлении."-серьезно ответил, полковник. -"Продолжайте. Рано или поздно, что-то должно вылезти."-согласилась я-"Кстати, именно поэтому я и озвучила свой план."-напомнила я, указав на доску-"Чем больше информации, тем больше рычагов давления у нас будет." -"Мисс, значит к реализации плана, приступаем уже сегодня?"-подал наконец голос и Скот. -"Да. Соберите необходимое количество жучков и начните чипировать с ВОБ. Я хочу знать, какова там ситуация по этому поводу."-приказала я и Вильям Скот, кивая, молча пометил у себя. -"Еще вопрос. Будут ли предпочтения, кого чипировать именно?"-снова спросил Скот, продолжая писать-"Или вы хотите лично в этом участвовать?" -"Нет. Чипировкой занимайтесь сами. А вот кого именно, я скажу. Нам нужны разные профессии. От повара, до генерала. Мне нужен полный обхват информации на всех уровнях."-ответила я. Отставив сок, достала пачку и зажав по бокам, крышка открылась сама. Улыбаясь очередной раз, автоматизму наших сигарету, достала и зажигалку. -"Хорошо. Я вас понял."-ответил Скот. Подкурив, посмотрела на Данэ. -"Еще что-нибудь интересное есть?"-спросила я, выпуская в его сторону, почти идеальное кольцо дыма. -"По ВОБ и СОБ, пока всё, но мне хотелось бы спросить, что будем делать с Нориджом?"-прозвучал вопрос и мне тут же вспомнилось моя беседа с Бенджамином. -"Точно. По этому городу я буду работать лично."-злобно улыбаясь, ответила я-"У нас уже есть инфа, что там и где?" -"Пока нет. Сегодня к вечеру, будет полный отчет."-покачал тот головой. -"Я хочу знать, откуда попадает оружие в Коннектикут."-сказала я, стряхивая сигарету. -"Этого мы не можем сказать. Это могут быть и старые запасы, а может и нет. Спутник этого не может показать."-вздохнул полковник. -"Погоди. Эти люди, пользуются нашей связью, а значит они есть в базе и имеют паспорта. Выясни кто это и на какой адрес они зарегистрированы, если всё так, то эти квартиры пустуют в данный момент."-вспомнила я. -"К вечеру у нас будет полная информация о всех."-уверенно заявил Данэ. -"Отлично. Когда будет всё необходимое, я с ними встречусь и у нас будет с ними диалог.. фатальный, для них."-рассмеялась я, как и все присутствующие. -"Мисс, а вы не хотите сделать из них пример?"-поинтересовался Данэ и я перевела на того, не понимающий взгляд. -"Пример? Я сделаю их них такой пример, что остальные ссаться будут, от моего имени."-проворчала я. -"Я про то что, мы их можем и по закону закрыть.. они же на нашей территории и как минимум 2 закона, уже нарушили.."-пояснил Данэ и я удивилась. Конечно месть, за дочь это супер, но.. я могу на этих лохах, выиграть не много больше.. Если всё сделаю правильно. -"Ммм.. спасибо. Я подумаю над твоими словами.."-закивала я головой, смотря в стол-"Мы можем из них сделать хороший отчет, что я не сижу ровно жопой и мониторю свою территорию.. но.. может получится и еще что-то..." -"Еще что-то?"-не понял полковник. Остальные же, кажется были заняты, каждый своим делом. А проще говоря - были *увлечены* своими планшетами. Всё верно. Каждый тут знает, что лишняя ему информация, ему не нужна. Меньше знаешь, крепче спишь. -"Не забивай голову политикой. Оставь это мне."-улыбаясь покачала я головой, махнув на него рукой. -"Понял. Тогда я бы ещё хотел обсудить вопрос по Нью-Йорку. Что будем делать с этим городом?"-сменил он тему, не менее важную и для меня. Я подняла на него взгляд и улыбаясь кивнула. -"Хороший вопрос. Нью-Йорк."-кивнула я. Затыкав сигарету в пепельнице, залпом допила сок и встала. Подойдя к доске, включила меню и начала листать список карт-"Этот город же тут есть?" -"Да. 15ый в списке."-быстро ответил Данэ. Угу.. Найдя, я вывела его на экран и отошла в сторону. -"Нью-Йорк. Вот что мы имеем по нему на данный момент."-я выбрала подменю и ткнула в строчку. Карта города тут же, залилась разными цветными пятнами-"Что-то не понятно тут.." -"Мы не знаем, точных границ банд, но базу СОБ, сразу пометили."-быстро ответил полковник и я нашла, тот самый отдельный остров, о которым мне вещал человек королей. По картинке было видно, что вся береговая линия обведена стеной, на которой имеются вроде как доты. Так же вижу, какие-то установки и поле для вертушек, с вертушками. Всего 10 штук. Вокруг поля, здания. -"Ага.. знаешь, я вот смотрю на всё это и думаю.. как бы нам поступить.."-озвучила я, скорее для себя самой. -"Мы можем отправить отряд на остров или же в город, а можем и туда и туда.."-предложил Данэ, но я сразу отмела подобную идею, качая головой. -"Нет. Закидывать солдат в такую плотную застройку, это не вариант. И раскидываться бомбами я тоже не очень хочу.."-отмела я любое военное вмешательство. -"И как же нам быть?"-удивился полковник-"Мы не можем игнорировать близкое расположение базы СОБ.". Я посмотрела на того и снова покачала головой. -"А я и не говорю, про игнор."-улыбнулась я-"Я хочу тут сработать так же тонко, как и с моим планом, но по другому.. У нас есть опыт общения с преступными элементами.."-начала я и тут же почему-то вспомнила Аохоси-"И этот опыт, я хочу использовать.." -"Ммм..нам заслать туда кого-то из Ханов, чтоб переманить на нашу сторону?"-предложил Данэ и я рассмеялась. Звучало не стандартно и интересно. -"Мысль хорошая, но нет. Ханы пока не очень надёжны. Притом мы не знаем, что и как у них там сейчас.. так что использовать их я не могу."-сказала я, вернув всё свое внимание к карте города, который больше напоминал лес из строений. По крайней мере, куда я не смотрю, везде здания и вроде как даже не разрушенные. -"Тогда я не знаю, что еще предложить.."-пожал плечами, полковник. -"Я подумаю над этим, а так же над нашими торговцами оружием."-продолжая всматриваться в карту, ответила я. -"Вас понял. Тогда мы займемся всем остальным."-сказал Данэ и я лишь, молча закивала головой. Значит банды..да? Что ж мне с ними делать? -"Мисс, а можно вопрос?"-голос от Скота. Я развернулась ко всем и кивнула. -"Да, конечно."-одобрила я. -"А почему мы не работаем по всем трём проблемам, одной схемой?"-спросил Скот и все посмотрели на меня. -"То есть, почему я не закидала всех бомбами?"-ухмыльнулась я. Тот кивнул.-"Разве это не очевидно?" -"Не понял вас."-покачал тот головой. Вздохнув, я направилась к своему месту. -"А разве вам мои видео отчеты не о чём не говорят? Зачем я настояла на отчета в целом? Я ведь не перед кем не отчитываюсь. Это чисто моя инициатива."-ответила я, усаживая свой зад в кресло. Скот продолжает хлопать ресницами, не понимающе смотря на меня. -"Всё это для истории и наших будущих поколений. Катара запомнилась и осела в файлах истории. Я хочу того же. Я не хочу, чтоб будущие поколения студентов, воспринимали меня, как человека, который прибегает только к насилию. Мы с вами тут вершим историю и в будущем, наши дети будут нас судить на наши дела."-высказала я, то что было мне крайне не характерно. -"Ааа..то есть, это как примеры, для решения проблем."-дошло до Скота. -"Точно. Будущие политики, будут понимать, что можно решить вопрос так или вот так, а можно еще вот так и так."-улыбаясь кивнула я-"Потому я, на каждый случай, я стараюсь найти новое решение. Кидаться бомбами, это конечно весело и красиво, но в перспективе это затратно и даже вредно. Мы уже показали всем наше оружие, а так же то, что мы появляемся из воздуха. Что ещё мы можем показать? Как мы это покажем? С какой стороны? Вот о чем должен думать президент страны. Какие варианты решений, можно использовать." -"Я вас понял. Простите, за глупый вопрос."-поджав губы, кивнул Скот. -"Не забывайте все, что мы строим новую страну и совершать ошибки прошлого, мы не имеем права. Каждый ваш шаг, отразится в отчетах, для будущих студентов."-напомнила я ещё раз, смотря каждому из присутствующих в глаза-"Те кто займут наши места, будут отталкиваться от наших действий и отчётов. Так что, прибегать всё время к насилию, это не сила, это её отсутствие." -"Хорошо сказано, госпожа президент."-улыбаясь оценил мою мудрость, Данэ. -"Ладно. Думаю на это всё или у кого-то есть вопросы по моему плану или ещё что?"-спросила я, указав на доску. Главы отделов переглянулись и синхронно покачали головой-"Значит на этом всё. Работайте по моему плану и другим моментам, которые мы сегодня озвучили тут." -"Вас понял."-кивнул полковник и все одновременно встали. Подняв свой зад, я отдала честь и все сделали тоже самое. Помещение ожило звуками кресел, шагов и обсуждений. Вздохнув, я вернулась к доске и продолжила изучать карту Нью-Йорка. Хммм. Как же мне с тобой поступить? Какой очередной извращенный вариант мне придумать?
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник