Новая Америка 3. Объединение.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
1 585 страниц, 557 415 слов, 434 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Глава 43. Массачусетс 2320 год ч.1

Настройки
По идее, эта среда, не должна быть напряжной. Все основные дела сделаны и новые законы начали действовать. Кроме разве что, правил по Вентурасу, но это уже потом. Сегодня я могу малость расслабиться и плевать в рабочий, прозрачный потолок. Считай, что в небо плюю. Хех. Думаю Корра бы, обиделась такой формулировке. Но, я президент и могу себе позволить много чего.Даже такую шалость. Уже полдень, а никаких звонков и отчетов из штатов не поступило, что не может меня не радовать. Хотя. Кое что, меня все же парит. Приближающиеся выходные. По идее, сейчас отдел ВСЦ, не спит и готовит всё необходимое для миссии, Аохоси. Эта миссия, единственное, что не дает мне полностью уйти в отрыв и забыть о работе. Кстати. Надо бы спросить. Спустив ноги на пол, я набрала номер, Данэ. *-"Президент."-скромно ответил тот. -"Привет. Что там по списку, который я передавала?"-поинтересовалась я, отталкивая ногой и начав вертеться в кресле. -"Уже готов костюм. Сейчас на финале меч и маска."-четко ответил полковник. -"Всё как было указано?"-решила я уточнить. -"Да.Всё четко по запросу."-ответил Данэ. -"Хорошо. Надеюсь, Аохоси знает, чего просить."-улыбнулась я. -"Не могу судить. У неё в этом плане, больше опыта, как я понял."-усмехнулся Данэ. -"Да.. опыт, которого у неё быть не должно.."-покачала я головой, вертясь в кресле. -"Не волнуйтесь, мисс. Она не будет без прикрытия."-сказал полковник. -"Кстати об этом. Я хочу, чтоб на готове была группа Дельты, если ситуация будет критичной или близко к этому, но без перебора."-размыто попросила я. -"Без проблем, но что значит, без перебора?"-рассмеялся тот. Черт. -"Ну.. это когда Аохоси может сама выпутаться из ситуации. Логично, что снайпера на крыше она не увидит. Я вот о чем."-попыталась я разъяснить, хотя толком и сама не понимала. Тут обычно всё ситуативно. -"Я понял. Тогда может ей или им всем..ааа.. Бляха. Забыл, что пол маски заказывали."-сбился полковник. -"Ты хотел визер встроить в маску?"-поймала я его мысль. -"Да. Но сейчас это не возможно уже."-согласился он. Голова уже начала кружиться и я тормознула свою *карусель*, упором ноги в пол. -"Ну да. Слушай.. я тут подумала. Аохоси упоминала, что обувь ей нужна, на высокой платформе, для роста."-припомнила я, рассматривая подошву своих босоножек. -"Да. Чтоб выглядеть старше."-ответил тот. -"Да. Но голос то у неё, явно не на 18 лет."-высказала я свою мысль. -"Ааа..Вы правы. Я до этого не додумался.."-задумался полковник. -"Пока маска в производстве, пусть добавят новый голос. Такое же возможно? Чтоб звучал старше."-попросила я. -"Я вас понял. Сейчас же, отпишусь в бюро."-одобрил Данэ. -"Хорошо и еще кое что.."-разные мелочи, начали лезть мне в голову. -"Я вас слушаю."-ответил он. -"Там же деньги наши не катируются, а у нас нет старых долларов. Своей дочери и её друзьям, я не позволю спать на улице. Я вот что подумала.. Может им выдать транспорт."-озвучила я, вспомнив свое пребывание в Вентурасе и тот самый автобус. -"Вы про мобильный офис?"-сразу догадался тот. -"Да, но версию, без лабораторий внутри."-кивнула я, усмехнувшись. -"Нам собрать новую машину?"-сразу спросил он. -"Желательно, наверное.. я не думаю, что 8ми метровый автобус будет незаметен на улицах Нью-Йорка."-рассмеялась я, представляя эту картину. -"Мисс, не думаю, что нужно экономить размером. Ведь часть автобуса, это двигатель и другие системы обеспечения."-настоял полковник. -"Хорошо. Слушай. Я не хочу их туда-сюда кидать, на ночёвку. В машине должно быть место для троих, а так же еды с запасом.. на..."-начала я изливать мысли на ходу, так сказать-"Нуу..месяц." -"Мы отправим их на месяц?"-удивился полковник. Интересно, а он на что рассчитывал? На день? -"Я общно говорю. Ясен хер, что они там не на один день. Им же нужно разведать и влиться в местное общество.. а на это нужно время."-ответила я. -"Согласен. Значит запас еды на месяц. Так?"-спросил тот, явно записывая, судя по голосу. -"А сколько влезет?"-поинтересовалась я. -"5 месяц, максимум."-прозвучал ответ. -"Угу.. но это много. У них каникулы до сентября. Значит, на два.. ну пусть три. Ладно. Три месяц."-решила я перестраховаться. -"Я вас понял. Запас еды и воды на три месяца. Что-то еще?"-продолжил тот, записывать. -"Ну и всё, как обычно. Душ и туалет, терминалы."-пожала я плечами, представляя. Херово конечно, что я сама не жила в такой машине и не могу знать точно, что там может пригодится. -"Ну это база."-рассмеялся полковник-"Кстати. Размеры, еще нужны, для комнаты на четвертого." -"Четвертый? Кто? Их же всего трое."-удивилась я. -"Водитель. Мы не можем ставить автопилот, так как у нас нет карты города."-ответил Данэ и я малость прихерела. Интересно, Аохоси не будет против, ещё одного человека? -"Ммм..херово, но согласна."-вздохнула я. -"Они как раз, катаясь по городу и создадут нам карту. Хотя бы часть районов. Мы же там не были."-сказал он. -"Выходит, что их миссия становится, более важной, чем раньше."-усмехнулась я. -"Да. И желательно, чтоб ваша дочь вела отчет о своей работе. По возвращению у нас будет полная информация по этому городу. Какие улицы, кто ими управляет и прочее."- попросил он. -"Я поняла. Разведка."-подытожила я. -"Да. Это очень важно."-серьезным тоном, согласился полковник. -"Ладно. Думаю, она всё поймет, но важно, чтоб водитель не мешал их работе."-напомнила я. -"Конечно. Наш человек, будет в отдельном отсеке, за дверью. У него своя комната и всё остальное."-ответил тот. -"Хорошо. Слушай, ещё актуальный вопрос. А насколько бронирован этот автобус? Всё же мы отправляем их в город с бандитами."-спросила я. -"А вот тут у нас проблема возникает.."-ответил полковник и я напряглась. -"Какая еще проблема? Ты не шути так."-возмутилась я. -"Весь наш транспорт.. плюс-минус, покрыт одним и тем же материалом. Особая керамика и углеволокно. Они рассеивают лазеры и после наших доработок, глушат плазму, но вот механическое оружие...вообще не держат."-ответил Данэ и я по не воле, потянулась за сигаретами, на столе. -"Я отправляю свою дочь в город, полный выродков. Я уже худшая мать столетия. Но без защиты, я своего ребенка не оставлю!"-повысила я тон, вытягивая сигарету. -"Мисс. У нас нет материала, для защиты от пуль. Только в костюмах армии."-ответил полковник. -"А на танках и беспилотниках?"-продолжила я. -"Опять же, против лазеров и плазм. Наши наработки, базируются на институтских. А они, как вы помните, только против энерго."-ответил Данэ. -"Да это пиздец какой-то.."-выдохнула я, суя сигарету в рот-"Хочешь сказать, что наш танк, пробьет обычный 10 мм пистолет??" -"Пистолет нет, но вот автомат и пулемет, да."-тихо ответил Данэ. -"Что за еб вашу мать??? Вы чем там заняты??"-начала я орать, на весь кабинет-"Я уже год, как веду бои с теми, кто стреляют пулями, а у нас до сих старая защита??" -"Мисс. Мы уже, занимаемся этим, но на данный момент, у нас нет другой защиты. Может отложим всё это?"-предложил полковник. Подкурив, я опустила голову. Я бы и с радостью, но не могу. -"Нет. Как я выдам им защиту от закона, на пустом месте?"-ответила я. -"Аа. Точно. Закон. Ну.. я не знаю, что тут ещё предложить.."-вздохнул полковник. -"Предложи, максимальную защиту от пуль, насколько это возможно, в данный момент."-ответила я. -"Хорошо. Мы накинем сверху еще листов."-ответил он-"Кстати.. пользоваться приборами связи они не смогут. Общение будет, только через автобус." -"Чего бля?? У нас спутников, больше, чем у меня сигарет в пачке."-изумилась я, кинув косой взгляд, на пачку. -"Мисс. Все спутники связи, сейчас заняты, по другим штатам."-ответил полковник. -"А как же, мы перебросим их туда или Дельту?"-удивилась я. -"За это, отвечает другой спутник. Так что, автобус, это и дом и связь."-ответил он. -"Пиздец какой-то.."-выругалась я-"Значит, если с автобус повредят, то связи с ними не будет. Так что ли?" -"Так точно."-уверенно овтетил Данэ. -"Так точно? Я вот сейчас, прыгну к тебе и башку тебе отстрелю! Быстро выделил спутник!"-возмутилась я. -"Мисс. Я всё понимаю, но его придется откуда-то снять."-вздохнул тот. -"Бляя..что за спутники у нас такие херовые?? Нельзя заказать один, который будет покрывать, хотя бы весь восток страны? Что за хуита??"-возмущалась я. Не зря, всё же позвонила. Ебать сколько у нас проблем то! -"Мы делали заказ в ОВС, но у него обхват меньше."-вспомнил он. -"Вы меня расстраиваете, бляха!"-возмутилась я. -"Простите мисс, но такова ситуация, сейчас."-тяжело вздохнул тот. -"Когда спутник будет готов и выйдет на орбиту?"-сухо спросила я. -"ОВС, обещает вывести на той недели. Во вторник."-ответ, который меня тоже не устраивал. -"А модули связи в автобусе, защищен? Надеюсь поссав на него крыса, не выведет из строя его?"-спросила я, стараясь успокоиться. -"Нет мисс. Он под обшивкой, на крыше. Главное, чтоб на машину ничего не падало."-очередной ответ, от которого мне хотелось, что-нибудь или кого-нибудь сломать. -"Да хули у нас все такое хилое то..."-проворчала я, сквозь зубы. -"Так эти ж машины, не для передовой. Это просто передвижной модуль."-вполне логично ответил тот и мне оставалось лишь, кивать головой. -"Нуда.. Ладно. Накидайте максимум, этих панелей. В любом случае, наши парни, уберут любую опасность."-вздохнула я, вспомнив, что за моей дочерью будут следить 24 на 7. -"Так точно. Мы не позволим, опасности подойди слишком близко."-кажется обрадовался Данэ, видимо тоже вспомнив об этом. -"Уж я надеюсь. Иначе тебя ждет судьба, Провиденса."-ответила я-"Ладно. Работайте по заказам Аохоси и про маску с голосом не забудьте.". Добавив, я отрубилась, пока чего лишнего не сказала.*. Подняв ногу, оттолкнулась от стола и прокатилась на кресле, до окна. Развернувшись, уставилась на центральную площадь города. Прикрытие, это конечно хорошо, но.. сука.. какая же у нас ебаная защита. Почти все стреляют из механического оружия. Я лишь пару раз видела энерго у Анклава и Братства. Всё. Пффффф. Надо что-то с этим делать.. Не может быть, чтоб у нас не было ничего крепче,какой-то керамики.
7 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник