Часть 6. Том 2. Я что теперь ведьма? Или проводник?
21 июля 2022 г., 23:06
Поднимаясь по как Луизе казалось бесконечному склону она добралась до ровной поверхности, это была примерно середина горы...
Луи. - Погоди это что палатка? Но откуда?
Она встала на ноги и с осторожностью пошла к палатке. Палатка была довольно старая, в некоторых местах были дыры, а кое где грязь или какая то краска. Луиза аккуратно подошла к палатке и заглянула в неё. По середине неё лежал кинжал с коричневой ножкой и чёрным лезвием с каким то рисунком, и надписью. Она подошла ближе и взяла кинжал в руки. Он был довольно большим, но спокойно поместился в руке Луизы. На лезвии была нарисована или выточена голова совы, а под ней надпись:
Луи. - Совник?... Что это значит?
Вдруг за спиной Луи раздался глухой удар. Она немного подскочила и резко обернулась.
Перед ней стоял высокий человек в тёмно коричневой плаще с длинными рукавами, широких бежевых шортах где на правой штанине красовалась такая же голова совы как на кинжале и в тёмных кедах где вместо логотипа была та же сова. У него были светлые волосы собраные в небольшой хвостик на макушке. Что удивительно у этого "человека" не было зрачков, то есть пустые белые глаза. А за спиной у него были крылья как у чёртовой совы!
Луи. - А вы кто?
С нотками страха проборматала рыжеволосая. Человек улыбнулся и немного отступил назад.
? - Начнём с того что меня зовут Совник. И я тот кто сопровождает тебя всё жизнь. Но ты меня нашла только сейчас, что было ожидаемо.
Луи. - В смысле? Ты меня всю жизнь сопровождал? Если так то почему раньше не подсказал убежать из того дома?
Сов. - Я пытался но ты не понимала намёков из того что была слишком маленькая. И так я тебе всё расскажу с самого начала. При сядь.
Совник показал на небольшое брёвнышко и Луиза неспеша села на него. А Совник сел на противоположное.
Сов. - Итак начнём с того что твоя мама, бабушка и прабабушка были ведьмами или колдуньями. И их дар передался тебе. Поэтому я сейчас с тобой нахожусь. А вот на счёт меня то я проводник твоей семьи и ты тоже...
Луи.- Что?!
Сов. - Не ори, сейчас объясню. Твой дед по папиной линии был тоже проводником. И почти все мужчины из маминой линии тоже ими были как и твой папа собственно. Поэтому ты можно сказать высший проводник так как в тебе течёт кровь ведьмы и проводника. И после смерти ты станешь таким же как и я.
Луи. - Такой, я девочка.
Сов. - Да прости. Так вот у тебя есть два варианта либо после естественной смерти стать проводником своего ребёнка, либо после "ранней" смерти стать проводником именно твоей семьи. То есть Джона, Линча, Лили и Лукаса. Но решать ты это не будешь конечно если не сделаешь суицид. Вот как то так. А как пользоваться кинжалом или же мной я расскажу по пути.