Перерождение павшей эльфийки. Альтернативные концовки

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 167 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Концовка 2. Наёмница

Настройки
       В тёмной комнате сидел человек и ждал новостей о новом деле. Стук в дверь ознаменовал, что один из двух его лучших сотрудников успешно вернулся с миссии.        — Босс… То письмо. Там была шифровка места сбора. Но там была ловушка!        — Я знаю, Цветик. Но ты вернулся живым. Я это тоже знал.        — Но Джефф погиб…        — Он бы умер сегодня в любом случае от отравленного дротика. Хорошо, что он сослужил тебе хорошую службу! Какие новости?        — Вот как… Ну… Это… Мы победили! Вырваться из этой ловушки моими силами было легко, но где была Тень?        — Тень следит за потенциальным новым членом нашей команды. Кажется, её цель собирается слинять из города.        — Вот как. Это… Я выпытал у одного человека из засады координаты штаба.        — Ты? Пытать? Что за варварство. Не ожидал от тебя такого!        — Он моего вида испугался и выдал всё как на духу. Их база находится на Бруко 7. Разрешите атаковать?        — Нет. Ты штурмовать базу на этот раз не будешь. Это отличный вступительный экзамен для девочки.        — Вы так думаете, босс? Вы всегда хорошо думаете. Будем надеяться, что девочка пройдёт.        — Я уверен, она будет просто РАДА такой возможности.        Вот он, момент истины! Час настал… Тот охотник возвращался домой через стройку. За мной всё ещё следит террорист. Возможно, у него и камера есть. Так что мосты сожжены, больше мне в людском обществе делать нечего. Я взяла свой дротик и, хорошо прицелившись, метнула его в шею «охотника».        — Мне надо с тобой поговорить.        Что? Как… Быстро и незаметно ко мне подобралась какая-то молодая девушка. Я даже испугалась. Это точно не полицейская.        — Что… Тебе от меня нужно?        — Для тебя есть одно дело. Ты согласишься его выполнить. Что будет дальше зависит от ситуации.        — А если нет? Ты хороша в своём деле, но я не уступлю.        — Верю. Это касается террористов, которые тебе не дают покоя. Ты ворвёшься на их базу и устранишь их всех.        — Куда идти?        Я согласилась мгновенно. Месть в первую очередь. Если я не смогу вырезать всю шайку этих мракобесов, то не смогу покоится с миром. Можно подумать, я иду на поводу у каких-то сомнительных людей, но… Так оно и есть. Если их цели пересекаются с моими, то почему бы не объединиться?        — Бруко 7. Для начала экипируйся. За мной.        Её голос холоден и безэмоционален. Ни одного лишнего слова не проронит. Взгляд такой же холодный. Похоже, её жизнь не сахар и убивать она умеет. Тот кто за мной следил уже не следит. Мне… Она даже нравится. Я взяла с собой собак, и мы отправились по адресу…        …Но пришли в какой-то подвал. Это на той же улице, но явно не тот дом. На ловушку не похоже…        — Вот твоя экипировка. Я помогу снять охрану.        Девушка указала на каменный выступ. Взглянув на него поближе, я увидела замаскированный крупный чемодан. Похоже, это просто место для подготовки. Внутри чемодана были три военных ножа, автомат, пистолет, две гранаты, кусок бумаги (на котором написано как пользоваться этими предметами), пять метательных ножей, рация, бронежилет и свисток. Странный набор. Судя по всему, за ней кто-то стоит и явно влиятельный. Девушка помогла мне обмундироваться, и мы выдвинулись.        — Кто ты и как тебя зовут? Почему вы решили выбрать меня?        Но на мои вопросы девушка не отвечала. Стоило подойти ближе к нужному дому, она остановила меня и сказала шёпотом:        — Отвлеки их. Я сниму снайперов.        Снайперы… Похоже, это место действительно их база и она хорошо охраняется. Я послала вперёд собак, чтобы навести шороху. Видимо предполагалось, что я дуну в свисток для команды над ними. Примитивщина.        Охрана вскопошилась. Снайперы начали стрелять по собакам и, судя по всему, выискивать хозяина. Но это так, догадки, ведь из рации уже шёл голос.        — Снайперы устранены. Двери не закрыты. Атакуй, я прикрываю.        О, да! Девушка своё дело знает! Я открыла дверь и, заметив несколько человек, кинула гранату. После взрыва я сразу ворвалась в здание и начала стрелять из автомата по дверным проёмам. Хорошо, что я прочитала инструкцию, а то эти штуки для меня в новинку…        Далее разорвать всех в клочья было легче лёгкого. Из заполненного дымом коридора вышел террорист с автоматом и начал по мне стрелять. Как бы он не старался угадать мои движения, я уворачивалась от дула до того как оно стреляло. Один нож — один труп. Судя по шагам, из трёх коридоров шло подкрепление. Они перемещались аккуратно, но услышать их было возможно. Кинув гранату в самый заполненный коридор, я кинулась в тот, где меньше всего народу, стреляя вперёд из пистолета. Если кто-то из последнего коридора последует за мной, то встретится с автоматной очередью.        Интересные игрушки у людских отродий. Но мне ближе использование привычных методов. Выкинув опустевшие палки-стрелялки, я вооружилась обычным ножом и метательным. Можно было бы использовать пушки павших врагов, но я боюсь, что с ними не управлюсь, слишком много сложностей.        В какой-то момент, бегая по коридорам, я спряталась за угол и начала поджидать бандитов. Один как только подошёл ближе к моему углу, сразу умер от метательного ножа, второй начал стрелять (интересно, куда?), а третий кинул ко мне гранату. Видимо, расчёт был на то, чтобы подорвать меня гранатой, а если я её кину в сторону, то сразу отстрелить мне руку. Но я просто ногой отбила ещё не успевшую приземлится гранату и быстро побежала вдаль по коридору.        Я убила полтора десятка человек из пушек, девятерых со своих гранат, пятерых с ножа, подобравшись поближе, троих с метательного ножа и троих с этой гранаты. Видимо, люди закончились. Больше бега и шагов я не слышу. Я сейчас стою перед дверью. Стоило мне положить руку на ручку, как из рации донёсся крик девушки:        — Стой! Это ловушка! Дверь заминирована и здание взлетит на воздух! Ты нам ещё пригодишься. Всех дезертиров я положила.        Хм? Необычная эмоциональность для девушки. Впрочем, мне не всё ли равно. Ловушка, как ловушка, главное, что я зачистила их базу. На выходе меня ждали мои пёсики и куча трупов с дырками в голове.        — Твоя миссия окончена. Скоро тут будет отряд зачистки. Иди в подвал.        Обычный холодный тон. Что ж, делать нечего.        В подвале девушка передала мне другую рацию. Судя по внешнему виду, она была куда более навороченная и куда меньше моей. Оттуда послышался мужской голос:        — Отличная работа! Если хочешь, можешь примкнуть к нам. Тебя ничего не держит в этом городе, но мы постараемся обеспечить твоё светлое будущее, если ты так же будешь убивать для нашей организации. Мне кажется, это для тебя будет выгодным предложением.        — Я… Думаю, я не буду подвергать себя риску и лезть в странные места просто так.        — Ты отомстила своим обидчикам. Так что ты не обязана к нам примыкать, но твои навыки восхитительны и не уступают Тени. Разумеется, для каждого места есть план и на рожон мы не лезем. Считай, эта миссия как разогрев перед крупой бойней. Мы выдадим тебе любое оружие, если ты будешь работать на нас. Разумеется, твоих собак без внимания не оставим.        Хм… Убивать людей и получать за это всё, что я хочу? Это же прекрасно! Пусть и не в лесу, но… Думаю, я всё равно на крючке у этой организации. Если навыки «Тени» не уступают моим, а если эта «Тень» и есть девушка передо мной, то в это охотно верится. Мне не нравятся людские игрушки, но… Думаю, можно играть по своим правилам в рамках правил этой организации… Так что я пожалуй соглашусь.        — Я согласна. Но у меня есть требования. Первое — дайте мне нормальный боевой лук и стрелы. Второе — иногда я хочу брать отгулы ради охоты в лесу.        — Отлично! Твои запросы будут удовлетворены в ближайшие несколько дней. Надеемся на плодотворное сотрудничество! Какой дать тебе позывной?        — Я… Эльза! Охотница!        Так Эльза стала не ветеринаром, а наёмницей. Со временем она набрала неплохую репутацию внутри организации и сравнилась с лучшими работниками. Каждый день убивая людей, она чувствовала себя великолепно. А выходя на охоту, она чувствовала себя как дома. Мне бы хотелось исцелить её раны, а не удовлетворять её почти всю жизнь подавляемое желание убивать людей, но раз она счастлива, эту концовку так же можно считать хорошей. Мне не по душе, что я выпустил в мир сумасшедшего маньяка-убийцу, но по сравнению с крупными происшествиями, её убийства как капля в море. Так что всё нормально. Кстати, это я предупредил её о бомбе и сказал их боссу где искать базу! И всё ради этой альтернативной немного мрачной концовки. А какая вам по душе? Каноничная, плохая или полуканоничная?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник