Blind date

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 13 592 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
33 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующий день Феликс проснулся в 10 утра. Этой ночью он не стал переписываться с хваном до самого утра, решив поспать как можно больше. Утром он захотел позавтракать не дома,а в кафе около дома. Покормив кота, собравшись за час,парень в 11 утра пошел в кафе. Заказал себе большую кружку кофе, кусочек шоколадного торта и занял место у окна. Стоило только всё заказать, как ему написал джисон. Хан: го сегодня ночёвку проведем? [не знаю,у кого дома? Снова мою кровать займешь?]- напечатал в ответ Феликс. Хан: у тебя дома, конечно же. Как всегда. Может и на диване посплю,посмотрим. Еда на мне,так что голодать тебе не придется. Ещё могу выпить чего-нибудь принести,если хочешь) [так с этого и надо было начинать, дорогой мой друг😉 приезжай вечером,буду ждать)] Хан: договорились))) Феликс отложил телефон, усмехнувшись. Этот вечер обещает быть весёлым,раз уж будет ночёвка с другом. Но только ли вечер будет весёлым? Как оказалось,нет. Феликсу принесли еду,и стоило только ему начать кушать,как на телефон позвонил хенджин. – вы что, сговорились с ханом? Не даёте нормально поесть- ответил на звонок Феликс. – хан-это твой друг? Ну,я ни с кем не в сговоре- посмеялся хенджин- сходишь со мной куда-нибудь? Можем на электросамокатах покататься. – я не умею кататься на самокате. Только на роликах несколько лет назад катался. На велосипеде умею кататься сто процентов- ответил Феликс. – ну можно и на велосипедах кататься,мне без разницы. Но на самокате удобнее. Так как, согласен? – окей, поехали. Только доем сейчас. Куда ехать и во сколько? – а мы вместе поедем,я близко с тобой. Оглянись. Феликс оглянулся, посмотрел по сторонам,и на улице увидел машину с хенджином за рулём. Тот помахал Феликсу. – чёрт,а сразу сказать не мог,что рядом? Заходи внутрь хоть,чего там сидишь- сказал Феликс. – я тебя тут подожду,не хочу заходить. Ешь давай,жду тебя в машине- усмехнулся Хенджин и подмигнул Феликсу. Феликс отвернулся от окна и отключил связь,начав есть. Расплатившись за еду,парень сел в машину к хенджину. – так куда едем? – как насчёт центрального парка? Если хочешь,могу научить на самокате кататься- ответил хенджин. – да что ты возишься с ним, хён, езжай в парк и всё. На самокатах и кататься учиться не надо: встал и поехал. Ничего сложного. Езжай,хен- раздался голос сзади. Феликс обернулся и увидел на заднем сиденье парня в джинсах,черной футболке и кепке. – мой брат, чонин- пояснил хенджин- он захотел в парк покататься,я его повез. И проезжая мимо этого кафе,тебя заметил, решил позвать с нами. – ладно, поехали. Так уважительно тебя называет, Хён- усмехнулся Феликс. – ладно,едем в парк- хенджин поехал в сторону парка. По дороге чонин попросил включить хенджина музыку. – на радио отстой играет, включи лучше мою музыку. Тебе включить мой плейлист?- чонин протянул свой телефон. – твои песни я наизусть знаю уже,ты достал меня с этой музыкой. Слушай,что поёт-ответил хенджин. – да тут поёт отстой- буркнул чонин. – держи,и слушай что хочешь- Феликс дал чонину свои наушники- ношу их всегда с собой. – о, благодарю. Теперь можно нормальную музыку слушать-довольно сказал чонин и надел наушники. Совсем скоро они доехали до парка. Хенджин арендовал брату электросамокат со словами: – сильно не гоняй,опасно. Или собьёшь кого-нибудь,или сам упадешь. Будь аккуратнее. – да не парься,дедуль,твой внук знает о безопасности всё. Нормально всё будет- сказал чонин с усмешкой и на скорости уехал куда-то вглубь парка. – так он тебе внук?- посмеялся Феликс- ну и братец у тебя. Он забавный. – когда я начинаю заботиться о нем,он говорит,что я говорю как дед своему внуку. Не обращай внимания,давай лучше тоже покатаемся. – окей. Я попробую сначала сам на самокате- сказал Феликс. Хенджин арендовал самокат,дал его Феликсу. Парень залез на самокат. – смотри,сначала отталкиваешься, встаёшь и жмешь на этот рычаг. Это скорость- показал хенджин. Феликс оттолкнулся и добавил скорости,и поехал. – вау, а это не так уж и сложно- улыбнулся парень- равновесие держать могу, нормально. И с этими словами он поехал дальше, добавляя скорости. – эй, подожди меня!- крикнул, смеясь, хенджин. Он догнал Феликса на другом самокате. – догоняй, черепаха- крикнул Феликс и добавил ещё скорости, вырвавшись вперёд. Хенджин догонял его. И так они катались около часа. Потом Феликс попросил продлить время на самокатах,и хенджин с ним согласился. Поэтому они катались ещё два часа. Иногда им на дороге попадался чонин, который гонял вообще на максимальной скорости. Когда пришло время, парни сели в машину Хенджина. – тебя до дома отвезти?- спросил хенджин, заводя машину. – да,до дома- кивнул Феликс. – не занят завтра? Погуляем вдвоем, также,как сегодня- произнес хенджин. – утром точно занят, возможно до обеда. Ко мне сегодня друг на ночёвку приедет,а уедет завтра в обед наверное. Можешь приходить в гости,если хочешь. – да нет, спасибо. Дома посижу- ответил хенджин. – вали давай. Хён,вот почему ты такой дурак? Тебя парень, который тебе нравится, зовёт на ночёвку. Соглашаться надо,даже не задумываясь- сказал чонин- езжай, воспользуйся этой возможностью. – ну ладно,я приеду к тебе на ночёвку, Феликс- немного подумав, согласился хенджин- доволен,чонин? – конечно доволен,дом свободен будет. Это же прекрасно- усмехнулся чонин- хён, прибавь песню, пожалуйста. Моя любимая. Хенджин включил музыку и прибавил звук. Хван завёз чонина домой и отправился домой к Феликсу. По дороге они ехали молча. – а твой друг не будет против, если я с вами тут буду?- спросил хенджин. – да нет,не будет- ответил Феликс- он и сам хотел тебя увидеть,я ему много о тебе рассказывал. Хан пришел к Феликсу спустя полчаса. – ммм,какая красивая квартирка. Заберу-ка я пожалуй отсюда все украшения и технику,пока непутёвый хозяин не слышит,что я здесь- произнёс хан с порога. – джисон,ну вот чего ты? Опять твои приколы? Я реально подумал, что вор пришёл- буркнул Феликс- ну да, признаю,не закрыл дверь. Забыл. – забыл он,ага. Тебе просто лень закрывать на защёлку дверь- хан разулся и прошёл в гостиную. – а это ещё кто?-он посмотрел на хенджина. – это хенджин,тот дед,о котором я говорил. Он будет сегодня с нами ночевать- ответил Феликс. – ну ладно. Меня джисон зовут. Хан джисон- парень протянул руку хенджину. – Хван хенджин- сказал хенджин и пожал руку хану. – джисон,ты обещал еду. Где еда?- спросил Феликс. – ну ты как обычно. Только еда и нужна- посмеялся хан- я не взял ничего с собой, кроме соджу. Приготовлю что-нибудь. – окей, тогда готовь. Давай соджу- Феликс взял пакет с соджу из рук хана и достал одну банку напитка. – ты готовишь ему? Можно помочь?- хенджин встал и подошёл к джисону. – помогай,если не спалишь всю кухню- кивнул джисон и слегка прищурился, презрительно осмотрев хенджина. – да не бойся,я умею готовить- улыбнулся Хван- что ты хочешь готовить? Джисон открыл холодильник и посмотрел продукты. – ну долго готовить мне лень,так что буду делать макароны по-флотски. Парень достал фарш и лапшу. – о,это я умею готовить- сказал хенджин. Парни помыли руки и приступили к готовке. Хенджин взялся за фарш. Он обжаривал его на сковороде,пока хан резал лук и ставил лапшу вариться. Потом хан добавил лук на сковороду и лапшу. Теперь они уже поменялись местами с хенджином: джисон обжаривал продукты,а хенджин доставал приправы. Хенджин добавил соли, приправ немножко, и хан обжарил всё, закончив блюдо. – позови Феликса, я пока наложу ему- произнес хан. Хенджин кивнул и ушёл в комнату к Феликсу. Феликс в это время сидел у себя в комнате на кровати и играл с котом. Ну а к чему следить,как готовят твои друзья? Можно заняться более интересными вещами. Например, поиграть с Блэки. – чем занимаешься?- спросил хенджин, входя в комнату. – да вот,с Блэки играю- ответил Феликс- еда готова? Уже на весь дом вкусно пахнет. – готова, пойдем кушать- кивнул хенджин. Все трое поели,а потом хан предложил поиграть в карты. – ну уж нет,я с тобой снова играть не буду- буркнул Феликс- только не в карты. – боишься снова проиграть?- усмехнулся джисон- так и скажи,что просто играть не умеешь. – умею я играть. Давайте лучше поиграем в правду или действие?- предложил Феликс. – только надо наказание придумать. Без этого никак- сказал хенджин. – да,это точно. У меня есть коньяк,не спрашивайте откуда. Можно в качестве наказания пить одну рюмку коньяка,без закуски. Он капец какой крепкий- произнес Феликс. – тащи его сюда. Вот и наказание теперь есть. Давайте я буду первым- сказал хан,пока Феликс нес коньяк с кухни- я выбираю правду. Хенджин, загадывай ты мне. Феликс принес коньяк и налил в рюмку. – как давно вы дружите с Феликсом? – давным давно. Мы познакомились...блин, забыл- начал вспоминать хан. – ещё лучший друг называется. Забыл,как мы познакомились и когда- буркнул Феликс. – не забыл я. Вспомнил уже. Мы познакомились с Феликсом три года назад. Это было в кафе- произнес джисон. *Три года назад* Кофейня. Аромат свежей выпечки, горячего кофе... самый настоящий рай. Ещё было утро, посетителей было очень мало. Феликс обожал любую выпечку. Булочки,торты,пицца,чебуреки- да что угодно,лишь бы было выпечкой. Сегодня Феликс пришел в эту кофейню за тортом. – можно мне пожалуйста шоколадный торт? И напишите на нём глазурью "с днём рождения"- попросил Феликс. – конечно можно, молодой человек. Ваше имя подписать на торте? Именинник обрадуется,узнав,что это от вас- радушно произнес кассир. "Хмм.. подписать на торте имя мое? Будет странно,если я буду поздравлять сам себя"- подумал парень. – нет,не нужно- вслух ответил Феликс. Парень расплатился и сел за столик, ожидая свой заказ. За соседним столиком сидел какой-то парень, допивая кружку с кофе. Ну, Феликс подумал,что это кофе,явно не горячий шоколад. И тут ему позвонила мама. – привет,мам- ответил на звонок Феликс- у меня всё отлично,да. Спасибо за поздравления. С кем отмечать буду? Да ни с кем,мне не с кем отмечать день рождения. Да, буду один. Вот сейчас купил торт свой любимый,приду домой,попью чай с тортиком и всё. Мам,говорю же,не с кем отмечать. Всё хорошо. Ладно, давай,пока. Феликс скинул трубку. То,что произошло дальше, заставило Феликса усомниться в том,что есть ещё хорошие люди, готовые идти на контакт. Юноша с соседнего столика встал и подошёл к Феликсу. – привет,парень. Я слышал,у тебя день рождения сегодня? – ага,день рождения. А что?- Феликс посмотрел на него. – да вот, поздравить решил. С днём рождения...ээ..как тебя зовут? И сколько лет исполняется? – Феликс меня зовут. А лет мне 20 исполняется. – с днём рождения, Феликс. Оо,так у тебя юбилей? Классно. Меня зовут хан джисон. Тебе и правда не с кем отмечать день рождения? – правда, друзей у меня нет. Но мне и так нормально живётся- ответил Феликс- приятно познакомиться, джисон. – слушай, Феликс,а давай я составлю тебе компанию? Можем прямо сейчас погулять вместе,я абсолютно свободен- произнес джисон. Феликс даже не сразу понял,что, кажется,у него появился новый друг. – давай- согласился Феликс- одному как раз скучно. *Нынешнее время* – вот так мы и познакомились с ним. Прямо в его день рождения- закончил свой рассказ хан. – ого,так получается,ты сам с ним познакомился- удивился хенджин. – если бы не хан,мы бы не дружили сейчас. Сам бы я ни с кем знакомиться не стал- сказал Феликс- джисон просто подошёл и познакомился. Всегда удивлялся этому его поступку. – ну отчасти мной овладело желание поесть торт...я слышал,что ты заказал торт,вот и решил напроситься в гости. Кушать то охота– произнес джисон и все сразу засмеялись. – так вот значит почему ты знакомился со мной. Чтобы торт покушать!- возмутился Феликс, смеясь. – да,и у меня всё получилось. Ведь после прогулки по городу ты позвал меня в гости на чай,и угостил тортом. – ну ладно,у вас очень интересная история знакомства. Теперь я- сказал хенджин- я выбираю тоже правду. – Феликс,я задам ему вопрос? Не против?- спросил хан,на что получил положительный ответ- так, хенджин,скажи честно: вчера вы с Феликсом целовались? Он мне говорит,что нет,но что-то я ему не верю. – ну целовались,и что? Пару раз было- сказал хенджин, усмехнувшись и сделав глоток соджу. – ах ты ж, Феликс- джисон хлопнул Феликса по бедру- а говорил,что ничего не было. Ага, конечно. Так я и знал,что вы целовались! – это просто поцелуй,просто не стал говорить. И больно вообще то- Феликс потёр рукой бедро,по которому хан ударил его- теперь я. Вы выбираете только правду,я же секретами делиться не собираюсь,так что выберу действие. – открой окно и выкрикни: я люблю смачное гей порно- первее,чем хенджин придумал действие, сказал джисон. – ну неет,это издевательство надо мной- простонал Феликс- сжалься,умоляю. Пусть хенджин придумает что-нибудь. – ну принимай наказание тогда,раз не хочешь кричать– усмехнулся джисон. Феликс посмотрел на рюмку с коньяком,потом перевел взгляд на хенджина и джисона. – вот почему с ним опасно играть во что-либо- буркнул Феликс. Он залпом допил соджу в своей банке и откинул её в сторону. А потом встал и подошёл к окну,открыв его нараспашку. Но через несколько секунд он вернулся к джисону и хенджину,взяв в руки рюмку коньяка и выпив её залпом. – не могу я крикнуть такое,когда снизу дети играют- сказал Феликс, сморщившись- черт,почему коньяк такой крепкий.. моё горло сейчас сгорит. – а я бы выкрикнул,это лучше чем пить такой крепкий напиток- произнес хан- ладно, давайте дальше. И парни стали играть дальше. Когда снова подошла очередь Феликса,на этот раз он выбрал правду и хенджин спросил: – что ты чувствуешь ко мне? Я тебе друг или нет? – ты...ты для меня больше,чем друг. Иначе стал бы я целовать тебя и ходить с тобой гулять?- ответил Феликс. – ну какая романтика...вы ещё поцелуйтесь тут- закатил глаза хан. – а почему нет? Захотим и поцелуемся- Феликс сел на колени хенджина и внезапно поцеловал его в губы. Хенджин не стал возражать и ответил на поцелуй. – куда я попал... чувствую себя героем фанфика. Лучшим другом главного героя, которому приходится терпеть всю романтику и оказываться рядом,когда происходит что-то подобное... Твою мать,я реально как в фанфиках- сказал джисон. Феликс отстранился от хенджина, довольно улыбаясь. – если я главный герой,то это мне нравится. Особенно парень,с которым автор фанфика решил меня свести- произнес Феликс. – так, закончили с романтикой, возвращаемся к игре- перевел тему джисон. Все трое продолжили играть,как ни в чем не бывало. За этот вечер они выпили весь алкоголь,что принес хан. Осталась только бутылка коньяка,но они не пили его. Вот только хенджин практически не пил. Больше всего алкоголя выпил Феликс,даже больше чем хан. Парни играли в правду или действие совсем недолго,потом уже стали просто разговаривать. В три ночи они решили,что пора бы поспать. Хенджин дотащил Феликса до кровати и уложил спать, ложась рядом. Джисона уложили на диване. – хенджин,я тебе нравлюсь?- спросил Феликс. – сам знаешь ответ ведь. Нравишься- кивнул хенджин. – станешь моим парнем? Давай встречаться. – так внезапно предлагаешь. Совсем недавно говорил,что не хочешь отношений- усмехнулся хенджин. – я сейчас тебя скину с кровати. Так станешь моим парнем? – ладно, давай встречаться- согласился хенджин. Феликс положил голову на грудь хенджину и так и заснул. Хенджин и представить не мог,что одна ночёвка кардинально поменяет его отношения с этим парнем. Кто же знал,что он начнет с ним встречаться? Правда, вспомнит ли Феликс утром,когда станет трезвым,что он уже в отношениях?
33 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник