death and white flower

NC-17
Завершён
317
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
212 страниц, 106 011 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 84 Отзывы 111 В сборник

Часть 10

Настройки
Бомгю так и не смог сомкнуть глаз в ту ночь, оставаясь сидеть закутанным в одеяло на кровати подобно маленькому клубочку. Предварительно заперев дверь на "всякий случай", парень сначала медленно скатился по стенке вниз, а после обнял руками ноги. Он спрятал туда голову, закрыл глаза и тяжело вздохнул, чувствуя неприятный привкус во рту — это тяжёлые сигареты Лоэра тогда осели на его губах. В области рёбер и немного ниже парень чувствовал небольшое жжение, и только на следующее утро, смотря в зеркало, с ужасом обнаружил мелкие синяки от пальцев мужчины. Ему было противно и неприятно, да и сейчас ничего не изменилось. Он всё ещё ощущает резко появившееся отвращение к Господину Ёну; ему не понравилось. Бомгю просидел в таком положении около тридцати минут, думая зачем мужчина так поступил с ним. В силу выпитого спиртного, который вдруг дал в голову? Или Господин Ён намеренно поцеловал его, уже когда-то думая об этом? Вероятно, второе, а может и оба варианта сразу. Потому что эту странность Чхве заметил ещё в оранжерее, вампир бы не стал делать этого просто так. Картинка того, как его насильно целуют посреди гостиной стояла перед глазами. От того Бомгю и заставил себя не хотя подняться, чтобы включить торшер и осветить часть комнаты. Но даже это не помогло избавиться от неприятного чувства, которое уже словно съедало его изнутри. Парню обидно, что он ощущает себя виноватым здесь в какой-то степени, хотя не должен испытывать вины; что не оттолкнул мужчину сразу и позволил этому поцелую случиться, но как бы он это сделал, когда их силы настолько различны; и что не может перестать прокручивать мысли о случившемся. Казалось, так легко забыть, но с ним такое мероприятие не сработает. Мальчишка невольно вздрогнул, когда с нижнего этажа послышался звук разбивающегося на тысячу, а может и больше, осколков стекла. Он не хотел знать, что именно там происходит. Парень обнял себя двумя руками, поглаживая в успокаевующем жесте и, проводя по немного шероховатому материалу пиджака, вспомнил, что всё ещё не переоделся. Ему было лень, не хотелось ничего делать от слова "совсем" — даже снять с себя уличную одежду и надеть домашнюю для него казалось чем-то тяжёлым. По крайней мере, парень воевал со своим бессилием не долго и уже через мгновение лениво расстёгивал ремень пиджака, чтобы после кинуть его на кровать как что-то ненужное. Из внутреннего кармана случайно вылетел телефон, который ему дал розоволосый мужчина, но тот остался проигнорированным до момента, пока парень рассуждал сам с собой где будет место запретной вещи, на короткий промежуток времени отвлекаясь от стандартных мыслей не дающих ему покоя. Вскоре телефон остался во всё том же внутреннем кармане чёрного пиджака, а сам он спрятанным в самом далёком углу шкафа среди вещей такого же цвета. Бомгю также скомкал и брюки, обещая что сложит их позже, надел на себя первые попавшиеся домашние футболку и шорты, а после бесшумно залез на кровать, тут же кутаясь в одеяло с головой. Теперь устал он. Но сон как рукой сняло, а свет от торшера изредка мигал, отбрасывая сомнительные тени, в которых Бомгю боялся увидеть Господина Ёна. Произойти этого не могло хотя бы потому, что дверь в его комнату заперта, но это не мешало его воображению играть с ним в злую шутку. Бомгю правда боялся. Он долго рассуждал и даже вспомнил гетто, где когда-то мог наблюдать тоже самое — где простая дружба между сверстниками одного пола перерастала в нечто другое, более близкое и трепетное, и парень оправдывал это, говоря что чужая жизнь ему не интересна до тех пор, пока нечто подобное не касается его. Но Бомгю и подумать не мог, что это когда-нибудь может случиться. Парень никогда не нуждался в чьём-то внимании, даже женском, а получать его от мужчины вроде Господина Ёна — сомнительно, неожиданный односторонний поцелуй — тем более. Кроме того, вампира даже не смутил факт, что Бомгю не давал своё согласие и не показывал хотя бы долю того, чего хотел увидеть мужчина; что не отвечал на мнимую ласку и, прямо говоря, против. Бомгю просто заставили в силу того, что он, вероятно, не смог бы сказать слова "нет" наглому решению вампира. Бомгю думает об этом слишком много и долго. Лучи солнца, постепенно забиравшиеся к нему в комнату он пресёк шторами, чтобы не напрягали глаза. Ради этого тогда пришлось потратить силы и выбраться из тёплого приятного одеяла, пройти на носочках к окну и одним движением руки вернуть комнате привычные тёмные тона. Торшер продолжал быть включенным. Бомгю не вернулся в кровать после — он тихо щелкнул замком двери и вышел. Его встретил одинокий холод огромной квартиры, когда в комнате было тепло и, наверное, душно. Стены и лестница в ребристых светло-оранжевых полосках восходящего солнца. По его коже прошёл табун неприятных мурашек, заставляющих поёжиться. Мальчишка всего лишь хотел выпить воды, так как в комнате стакан был пуст, а какой-нибудь запасной маленькой бутылочки не оказалось. В горле пересохло, а послевкусие ёнджуновых сигарет так и осталось на его сухих губах даже сквозь время, продолжая напоминать о себе. Спустя пару часов после произошедшего он был почти уверен, что не застанет Господина Ёна где-нибудь вроде кухни, гостиной или там, где они могли бы легко пересечься. Однако, судьба не справедлива, а совпадение можно назвать "случайностью", потому что только завернув на кухню, парню приходится замереть. Мужчина сидел за столом понуро опустив голову вниз — казался задумчивым или дремлящим. Руки его были сложены в замок и спокойно покоились на поверхности стола, лоб почти касался их. Чёрные угольные волосы были по прежнему взлохмачены, а сам мужчина немного сгорбился, оставаясь в таком неудобном положении. И хоть Бомгю шёл тихо как мышь, передвигаясь на носочках, но был уверен на все сто процентов, что вампир знал о его появлении на кухне, однако, просто не подал виду. Возможно, правда уснул, застыв как статуя, а может не хотел напугать, отдав предпочтение притворству. В тот же момент, не задерживаясь дольше двух минут на пороге кухни, мальчишка развернулся на носочках на сто восемьдесят и последовал обратному пути. Ему вдруг резко перехотелось пить, жажда больше не мучала и была чем-то вроде "потерпеть". Бомгю бросило в дрожь, он словно чувствовал своей спиной чужой взгляд, но, секундно обернувшись назад, он не увидел никого кроме преследующей его паранойи. Господин Ён оставался сидеть на кухне. Дверь в комнату запирается легче чем открывалась и Бомгю отходит от неё на пару шагов сразу, как только щёлкает замок. Торшер вновь неприятно мигает, заставляя мальчишку обратить на себя пугливый взгляд и выключить светильник. Обещает себе, что когда-нибудь попросит заменить его на новый. Вопрос только в этом "когда". Когда? Бомгю кажется, что ему и двух недель не хватит, чтобы вновь смотреть в глаза Господину Ёну как раньше. И парень бы сделал вид, что ничего не было, но не может обещать, что мужчина придержется такого же понятия о том, что произошло, чтобы не чувствовать душащего напряжения. Бомгю не говорил с ним на протяжении суток. Господин Ён — тоже. Парень не выходил из своей комнаты весь день за исключением ванны; не смог ничего поесть, потому что в горло не лезло, от чего вся еда, принесённая прислугой, была выброшена. А к вечеру его общее состояние испортилось. Голова ужасно болела, отдавая неприятными спазмами в глаза, а внутри происходило нечто странное. Бомгю мог почувствовать как постепенно ослабевает его тело: ноги в какой-то момент стали ватными, уже не держа на ногах, из-за чего парень рухнул на колени, а руки опустились и не было сил пошевельнуть даже пальцем; он опустил плечи, согнулся в три погибели от ещё одной волны боли, прошедшей по всему телу. Всё перед ним кружилось стоило только открыть глаза, вскоре его настигла и тошнота, подпирающая горло штыками. Его лихорадило, возможно, была температура. Но сил подняться хватило только для того, чтобы тут же упасть на постель. Там же и уснуть. К нему не заходили, ни коим образом не донимали. Всё стихло. А Господин Ён, пропустив пару кофе в одиночку, просидел у себя в кабинете допоздна. Но уже с наступлением нового дня пришлось следовать ранее установленным правилам. С утра как обычно его будит прислуга, предупреждая о совместном с Господином Ёном завтраке. Бомгю долго ворочается в постели, вспоминая как вчера уснул. Однако, думает не долго в силу утренней усталости. Ему лень, идти на завтрак он не хочет и даже не собирается спускаться. Принять освежающий душ — его главная цель сейчас. Всё равно, что Господин Ён будет явно не обрадован выходке мальчишки, но Бомгю нужно взбодриться и привести голову в порядок. Именно поэтому, наспех заправляя постель, он выходит из комнаты и пулей скрывается за дверью ванны. С нижнего этажа вкусно пахнет, раззадоривая аппетит, но парень обещает себе подумать насчёт завтрака немного позже. Возможно, он передумает и пожалеет о том, что не поел. На своё отражение в зеркале Бомгю предпочитает не смотреть. Прекрасно знает, что его там ждёт кто угодно, но не он — такое вялое сонное лицо, украшенное тёмными синяками под глазами и нездоровой бледностью. Волосы наверняка сейчас в разные стороны. В последнее время это стало чем-то вроде обыденности. Однако, парень пока не привык к болезненному виду своего отражения. Снимая с себя одежду, Бомгю встречает тёплый душ в котором он простоит наверняка больше чем обычно. Он зарывается в волосы, немного оттягивая назад, и подставляет лицо под струи воды. Закрывает глаза и тяжело вздыхает. Губы приходится немного приоткрыть, чтобы продолжать дышать, отчего капельки тёплой стекали в рот, смешиваясь со слюной. Бомгю лениво проводит по коже мочалкой, чувствуя как постепенно отмывается от всей грязи, накопленной за полтора дня. Он ни о чём не думает прямо сейчас и даже не хочет начинать. Его голова была переполнена мыслями в последнее время и ей нужен отдых, иначе парень точно свихнётся. Выдавливая приличное количество шампуня на руку — не жалеет, наносит на волосы, тут же массажными движениями постепенно образуя пену. Ему не хочется выходить отсюда. Была бы его воля он бы остался, но от всего приятного рано или поздно приходится отвыкать, иначе потом будет трудно. Поэтому Бомгю стоит под немного горячей водой, которую выкрутил немного позже, ещё какое-то время. Около десяти минут — не больше, после чего полностью выключает напор, тут же чувствуя как его вновь окутывает холод. По телу пробегают мурашки, от которых мальчишка пытается спрятаться накинув на плечи белый махровый халат. Он небрежно встряхивает волосы, обворачивает низ полотенцем под цвет халата и покидает ванную, салютуя себе в зеркало дурацким подмигиванием, которое после посчитал лишним. Так как ванна находится рядом с его комнатой, идти обратно приходится недолго, но парень останавливается перед дверью, замерев с протянутой к ручке ладонью. Он точно помнит как закрывал за собой дверь, но сейчас она приоткрыта, что говорит лишь об одном. Бомгю устало задирает макушку вверх и секундно закрывает глаза, думая о том, зачем мужчина навестил его. И Чхве может поспорить, что Господин Ён всё ещё в комнате. Ждёт и хочет поговорить, но уж точно не о пропущенном совместном завтраке. Проходит пара минут перед тем как Бомгю войдёт в комнату, предварительно настроившись. Он оказался прав, потому что мужчина никуда не ушёл, мирно восседая на его кровати и глядит на него так пристально, что аж не по себе. Бомгю распарен, с мокрых волос падают капли воды, постепенно делая ворот халата влажным; торс частично оголён и парень спешит закрыться халатом, когда вампир проходится по нему изучающим взглядом. Мальчишка сразу отводит собственные глаза и задаёт вполне логичный вопрос: "Что вы здесь делаете?". Между всем прочим, мужчина был спокойным, расслабленным, казалось, ничего не может нарушить равновесие его эмоций прямо сейчас. Однако, он еле заметно поднимает уголки губ вверх, вскоре возвращая их обратно. —Не придумал что поинтересней пока стоял за дверью? –Риторический вопрос. Бомгю бегает глазами по комнате, больше ничего не спрашивая первым. Молчание напрягает, а мужчина ничего не говорит слишком долго, отчего Бомгю прерывает неловкость шуршанием и лазаньем по шкафу, и комоду в поиске фена. Ёнджун тихо наблюдает, а парень хмурится, стоя к нему спиной. —Я помогу. Бомгю отрицательно качает головой и прижимает фен ближе к груди, когда Господин Ён подзывает его к себе рукой, жестом говоря отдать предмет. Но парень категорически не согласен со знаком доброй воли, он пока в состоянии высушить волосы самостоятельно — не безрукий. В помощи не нуждается, хочет только чтобы вампир побыстрее ушёл из его комнаты и оставил в покое. И мальчишка даёт понять это всем своим видом. Но мужчина не любит повторять дважды, а слышать отказы тем более, поэтому устало поднимается с чужой постели, сокращает расстояние до такого, чтобы можно было дотянуться до Бомгю, и хватает за запястье. Он тянет на себя, грубо давит на плечи чтобы мальчишка опустился на пол, а сам вновь садится на своё прежнее место, располагая парня между ног спиной к себе. Никто из них ничего не говорит — можно услышать только недовольное фырканье Бомгю и бесконечные причитания под нос, и их молчание прерывается только разрывающимся шумом работающего фена, которым мужчина небрежно помогает сушить волосы мальчишки. Вампир зарывается в чужие светло-каштановые пряди, оттягивая одну за другой и слегка обжигая горячим воздухом не только волосы, но и кожу головы. Бомгю терпит, подавляя боль, но в какой-то момент всё же дёргается и шипит, прикрывая поток воздуха ладошкой. На это мужчина только мычит, убирает чужую руку и, без намёка на простое извинение, продолжает. Чхве хмурится всё сильнее, когда начинает думать о том, как сложится их разговор дальше и что его ожидает от напыщенного молчания с обеих сторон. Раздражает и вводит в заблуждение то, что мужчина так и не объяснил свой неожиданный визит к нему в комнату. Ёнджун словно хотел о чём-то поговорить, сказать что-то по его мнению важное, возможно, даже задать вопрос, но по прежнему задумавшись сушит чужие волосы, пока не собираясь начинать диалог. Бомгю строго придерживается того же. Молчит, но на деле ему много чего хочется сказать, расставить все точки на "i" и перестать думать о чём-то, что его несомненно грузит. Но это сложно, парень не может внушить себе нечто иное. Фен выключают спустя некоторое время. Волосы так и остались немного недосушенными, но мужчина откладывает предмет в сторону. Он коротко вздыхает, облокачивается на руки позади себя и терпеливо ждёт, когда Бомгю обратит на него внимание. Контакт глаза в глаза — более он не просит. Но Чхве не оборачивается, теперь сидит как статуя, боясь пошевелиться или издать хоть какой-нибудь лишний звук. Намеренно продолжает сидеть спиной, поскольку понимает, что смотреть в глаза Господина Ёна у него не получится — иначе убежит из комнаты первым. —Всё ещё хочешь узнать зачем же я к тебе пришёл? –И снова вопрос на который отвечать не нужно. Ёнджун скажет сам, просто долго думал с чего бы мягко начать разговор и продолжает, не увидев никакой реакции: —Мне вдруг стало так одиноко. Дела в столице в последнее время ухудшаются, а работы, соответственно, прибавляется, поэтому первое что мне пришло в голову — прийти к тебе, –Вампир не видит как сердится парень, но у Бомгю действительно с каждым новым словом и действием мужчины портится настроение. Возможно, он воспринял его слова неправильно и чересчур в штыки, но Чхве не нравится чувствовать себя вариантом, чтобы пожаловаться, поплакаться в плечо или донимать от скуки. Мальчишка и так не рад лицезреть мужчину с утра пораньше, а слышать его ещё тяжелее. Бомгю слишком раздражён и взвинчен, ему было не свойственно такое поведение. —Если вы так устали, тогда вам нужно было точно идти не ко мне, –Парень пожимает плечами, полубоком всё же поворачиваясь к вампиру. Он выгибает бровь и смотрит мужчине в глаза совсем недолго перед тем как снова отвернётся. В чужом прищуре Бомгю успел прочитать ложь и уловил подлые хитрые отблески — понимает, что нужен был всего лишь предлог для визита к нему. Возможно, ошибается, но внутреннее "Я" твердит что Господин Ён заглянул с другой целью. —Не стоит так со мной разговаривать, –Ёнджун склоняет голову набок, сжимая пододеяльник в руках, —Я уже говорил тебе не обращать внимания на пустяки и жить спокойно, но ты продолжаешь делать это, стесняясь поцелуя. Злишься из-за этого и не можешь прекратить думать, отталкивая меня. Бомгю тут же распахивает глаза, а брови непроизвольно поднимаются наверх. Мужчина говорит это так легко, словно читает с листка. Словно уже приходилось говорить нечто подобное и это не кажется ему чем-то выходящим из ряда вон. Бомгю пытается наладить контакт со всеми резко посетившими его голову мыслями, но, мягко говоря, не получается. Он всё прокручивает слова Господина Ёна, находя в них ещё больше противоречий и глупости. Хорошо, Бомгю поднимает руки. Наверняка ему просто не понять вампира, живущего на земле слишком долго. Чхве думает, что у Ёнджуна вероятно, свои устои в голове и понять ему его также как и Бомгю вампира — тяжело. Две разные касты, два разных человека, время и принципы — вот что разделяет их на данный момент. Бомгю также смущает то, когда он успел подпустить вампира к себе так близко, что тот говорит о том, как парень отталкивает. Мужчина в его глазах пока значится как человек под знаком вопроса с перевесом в категорию "враг". Ничего между ними близко нет и, как считает мальчишка, быть не должно. Говоря когда-то о сотрудничестве под предлогом донорства, теперь Бомгю кажется абсурдом и чем-то заводящим его в тупик. А что мужчина выдумал у себя в голове и чего вообще хочет — парень даже представить себе не может. Всё внимание всегда исходило именно от Господина Ёна, но и мальчишка не давал повода для чего-то исключительного. —Иногда нужно думать и о других, Господин Ён. Не всё, что для вас пустяки и для остальных тоже, –Бомгю говорит так, будто мужчина способен понять. Будто не всё равно на других, а собственное эго не касается потолка. Для Ёнджуна эти слова пусты — понимают оба. Вампир не считается и не хочет считаться с чужим мнением, а Бомгю просто не может внушить ему истину. Поэтому диалог не принесёт результата и станет бессмысленным позже. Глаза в глаза и Бомгю отводит взгляд первым, не выдержав напора карих, ныряющих в самую глубину души. Он зарывается в волосы пятернёй и поднимается с места, вдруг подумав как оказывается мало проблем в его жизни было дома, —Я хочу позвонить в гетто. —Исключено, –Нахлынула большая волна скуки по дому и "маме", наверняка переживающей за него. Бомгю не понимает почему не думал об этом раньше, ведь прошло столько дней с тех пор как он потерял память. Не было даже мыслей. Тётушка наверняка сходит с ума, не находит себе места, потеряв связь с самым близким для неё человеком. Бомгю становится стыдно, а на душе тоскливо. Грустно от факта того, что он забыл о доме так скоро, словно его с ним более ничего не связывает. А ответ Господина Ёна убивает его надежду на общение с семьёй ещё больше, дав больную пощёчину не приложив к этому никаких усилий. Но с какой стати? — Хочет спросить Бомгю. В этом ведь нет проблемы; связаться с его мамой легче лёгкого — он помнит номер её телефона наизусть. И Чхве не успевает задать вопрос "почему?"; мужчина опережает его с ответом: —Связь с гетто была оборвана пару дней назад, когда выходцы из этой касты почти пересекли мост в столицу, –Вампир пожимает плечами, теперь внимательно наблюдая за частой сменой эмоций на лице мальчишки. Бомгю задумчиво хмурится и изредка косится на мужчину. По нему видно что не верит словам вампира, но Господин Ён не стал бы врать об информации, которую можно узнать из новостей. Тогда получается мужчине не за чем лгать, чтобы попасться на вранье так просто. —Люди устроили бунт и таким образом обрекли себя на смерть, –Мужчина наигранно вздыхает, поднимаясь с постели. Он мельком оглядывает комнату парня, а после устремляет на него пристальный взгляд, не сулящий ничего хорошего. Бомгю видит там только недобрую темноту и жестокость, которая пока старательно удерживается Господином Ёном на цепи внутри него же. А Ёнджун такой человек от которого и не знаешь чего ожидать: он то прикидывается хорошим, желая расположить к себе поближе и выудить нужное, то не стесняется показать своего высокомерия, сумасшествия и гнилую сторону, которая значительно переваливает его душащую доброту. Бомгю уже думал об этом и порой кажется что мужчина действительно чем-то болен или же это всё из-за того, что линия его жизни слишком длинна? —Такие как ты никогда не благодарили столицу за то, что она вам даёт. И каждый раз почему-то приходится напоминать гетто о том, от чего оно всё ещё не спалено до тла. Эта каста сама по себе является слабым звеном и всегда была, но пусть она остаётся на окраине, не прыгая выше своей головы. Услышанные слова горьким комом встряли в горле. Бомгю душит от чужого ядовитого высказывания, но он пока не может ничего сказать в ответ. Многое вертится на языке, но губы сжимаются в тонкую полоску, а в глазах оправданная ярость к человеку напротив. Не понимая как мужчина может так говорить, Ёнджун думает напротив что вещает правду. Всю ясность существования такого места как гетто и людей живущих там. Выплёвывает слова, словно никогда не был на их месте и будто не может понять тысячи протестов и революций, которые только смог пережить. Расправив когда-то крылья и взлетев высоко в небо, Синало Лоэр больше никогда не оглядывался назад, наивно полагая, что солнце не обожжёт то, что не способно умереть. Раздаётся глухой удар, а рваное громкое дыхание постепенно приходит в норму с каждой новой секундой. Бомгю не хотел — может поклясться, но рука сама занеслась над чужим лицом. В голове мерцает красным и выделяется "заслужил". Парень смотрит то на покрасневшую от сильного удара ладонь, то на такое же бледное как и прежде лицо мужчины. Лоэр усмехается так, словно ждал пощёчины и ни капли не удивлён. Возможно. Он поворачивает голову обратно на мальчишку и прищуривается, совсем немного наклоняясь к нему испуганному. Смотрит так выжидающе пристально, а спустя около минуты ловит вторую руку парня в пару сантиметров от своего лица. —Следуешь правилу: "если дали по щеке, подставь и вторую"? –На лице мужчины жуткий оскал, а в глазах мальчишки застыл страх и от него же сердце теперь стучит в три раза быстрее. Появляются мысли, что ещё момент и Лоэр точно безжалостно вырвет ему обливающийся кровью орган, единственный в этом мире дающий понятие о том, что такое "жизнь". —Я подставлю только для того, чтобы сломать замахнувшуюся руку, цветочек. Лоэр отпускает мальчишку, не прерывая зрительного контакта. Он не скажет ничего поучительного, возможно, мужчине просто нравится наблюдать и в какой-то степени восхищаться искрами ярости в чужих глазах, недовольством. Нравится видеть как колит, по его мнению, правда и как с этой правдой не согласны или пока не готовы принять. А Бомгю бесится от чувства самодовольства, которое сейчас испытывает старший. Но на этом и наступает конец их никчёмной беседы. Лоэр просто молча уходит, негромко закрыв за собой дверь, а парень остаётся по комнате, фыркая себе под нос. Он несколько раз проклял этот день, пожелал мужчине "удачного дня" и загадал желание, чтобы сегодня больше не видеть вампира от слова "совсем". Чхве не может найти себе места, что голова начинает идти кругом. Как бы он не старался — ему никогда не понять Лоэра. Мальчишка пластом падет на постель, лицом упираясь в одеяло. Он разочарованно мычит, после переворачиваясь на спину. Думая о чём-то отвлечённом, в тишине разносится почти неслышный звук вибрации и только спустя несколько секунд Чхве с ужасом осознаёт что это телефон розоволосого мужчины. Бомгю бы пришлось распрощаться со своей жизнью, если бы Господин Ён услышал и узнал о смартфоне. Распахивая глаза и в пару широких шагов оказываясь у шкафа, парень оглядывается дабы не встретиться с любопытными карими вампира. Он боязно тянется к чёрному пиджаку, но ему кажется в комнате чьё-то присутствие из-за которого одёргивает руку и закрывает дверцу вновь и вновь. Бомгю достаёт гаджет только когда точно уверен, что дверь в его комнату заперта. Он обессиленно падает на кровать, снимает телефон с блокировки и видит пару новых входящих сообщений с номера, подписанного как "Кан Тэхён". Чхве вздёргивает бровь, первым делом ставит смартфон в беззвучный режим и только после заходит в чат, где чёрным по белому деловито написана дата встречи, время и место без каких-либо приветствий или объяснений. Бомгю оставляет сообщения прочитанными. Пряча телефон под подушку, мальчишка утыкается в неё же носом, думая что проблемой станет именно Господин Ён, который будет сомневаться и спрашивать о резком хотении Бомгю прогуляться по столице. Тем не менее, у него есть ещё несколько дней чтобы продумать всевозможные исходы. Всё слишком сложно и запутанно, но парень хочет постараться разобраться и снять уже наконец тёмные очки со своих глаз. Оставляя телефон под подушкой, Бомгю принимает быстрое решение спуститься вниз на кухню и обеспечить себя своеобразным сухпайком. Он ужасно проголодался, наверное, напряжённый разговор с мужчиной повлиял на это, но уже неважно. Поэтому, щёлкая замком двери, Чхве вальяжно спускается по лестнице вниз, уже замечая кого-то постороннего в квартире. Долго всматриваясь в чужую спину, парень различает в человеке Субина, но незнакомца рядом узнать не получается. Новый гость, которого он ещё ни разу не видел. По крайней мере, так Бомгю думает первые секунды, пока неизвестный не повернулся к нему лицом. Так и застывает на лестнице, встречаясь с чужими бардового цвета глазами. —Доброе утро, –Вежливо желает Субин, салютуя рукой. Бомгю тихо отвечает тем же, неуверенно махая. Его более интересует нахождение здесь знакомого мальчишки — кажется Кая, если он не ошибается в имени точно. Тот секундно щурится, словно вспоминает человека, а после коротко кивает в знак приветствия, на что получает лишь бездействие. Бомгю тупо пялится, не думая о чужом комфорте, —Такой бледный, совсем что-ли из комнаты не выходишь? Отпустил бы куда-нибудь его, а то счахнет. Обращение уже не к мальчишке, застрявшему на лестнице, а к Ёнджуну. Мужчина смотрит на Бомгю, убрав руки в карманы брюк; оглядывает с головы до ног и хмурится. А Чхве немного оживляется, понимая и соглашаясь со словами Субина хотя бы потому, что ему нужно совсем скоро встретиться с Кан Тэхёном. Конечно, он этого не скажет вслух, но по его глазам видно, как он грезит о свете. —Бомгю, –Субин остаётся проигнорированным, а мальчишка секундно показывает своё разочарование, опуская уголки губ вниз, но лишь на мгновение прежде, чем снова вернёт их в нейтральное положение, —Ты, наверное, помнишь Кая, –Ёнджун немного щурится, указывая ладонью на обладателя имени, —Теперь он будет находиться здесь в роли прислуги, в доме же загородом — делить обязанность со старшим дворецким. В моё отсутствие можешь обратиться к нему по любому вопросу. Ох, кто-кто а Бомгю прекрасно помнит хищные неживые глаза, смотрящие на него в полумраке в доме загородом. Тогда его сердце пропустило пару ударов из-за страха и нарастающей паники. В голове он слышал только "беги!", но ноги были словно прикованы к земле. Однако, Чхве также хорошо помнит и чужое волнение в глазах, наливающихся кровью; помнит, как Кай сам будто боялся чего-то и вздрагивал при малейшем шорохе; помнит, как растерялся когда появился Субин. Тот вёл себя подозрительно ещё тогда и Бомгю уверен, что этому мальчишке есть что скрывать. Заметив только сейчас, парень слегка прищуривается. Как он не обратил на это внимания раньше, но больше половины шеи Кая покрасневшая, а немного вздутые вены вели только к одному месту. Бомгю различает небольшую татуировку, аккуратно выведенную чёрным, но его любопытные дела тут же обрывают, закрывая незажившее место воротником. И вот — он снова видит в чужих глазах страх. —Хвиин была главной по дому, я всегда обращался за помощью к ней, –Ловко переводя тему, парень всё же спускается по лестнице вниз, но очень медленно. Интерес внутри вспыхивает всё сильнее и уже натерпится остаться с Каем наедине, чтобы поймать на лжи и вывести мальчишку на чистую воду. Бомгю не хотя тянет уголки губ немного вверх, протягивает руку, когда между ним и молодым вампиром остаётся не более чем метр, и смотрит в бордовые глаза с немыслимым интересом. Именно сейчас парень может поклясться самому себе, что определённо уже встречал Кая намного раньше — воспоминание так и крутится в подкорке мозга. —Хвиин здесь больше не будет, –Бомгю кидает вопросительный взгляд на мужчину, но Ёнджун предпочитает не объясняться, лениво приподняв руку до уровня груди. Молча кивая, парень решает, что узнает причину ухода главной горничной позже. —Время, –Субин переводит хмурый взгляд с наручных часов на Господина Ёна. Им уже давно пора и задерживаться ещё хотя бы на минуту — преступление. Ёнджун коротко кивает, на долю секунды заглядывает в чужие карие глаза, но быстро отводит свои, кашлянув в кулак. Бомгю не в курсе к чему спешка, но не станет интересоваться делами мужчины, наверняка связанные с чем-нибудь важным, с тем, чего не сможет понять. Поэтому парень провожает вампиров одним только взглядом, без каких-либо слов или ещё чего-нибудь лишнего. Склонив головы и вмиг задержав дыхание, подчинённые бояться посмотреть куда-либо ещё, утыкая глаза в пол. Стук каблуков Лоэра и небольшой ветерок от того как он прошёл мимо играет на нервах, заставляя волосы на теле подняться дыбом. Сегодня начальник этих людей невероятно зол, хоть на его лице и держится холодная маска. Мужчина выглядит сосредоточенным, деловитым, вальяжно ступая дальше по коридору, хотя пальцы немного дрожат от того, насколько сильно желание достать из-за пазухи пистолет. Он узнал об этом незадолго до прихода в компанию и не посчитал новость приятной. Важное совещание верхушки по делам ситуации в гетто сейчас нарушает один человек за большим столом, к макушке которого мужчина готов приложить дуло холодного оружия в любое время, только дай повод. Сейчас тоже очень хочется, только посторонних вокруг слишком много, чтобы осуществить желаемое. Кан Тэхёну всегда везёт увернуться от пули вампира. —Почему пускаете сюда кого попало? –Распахивая дверь и бесцеремонно нарушая гул, с его приходом наступает тишина. Все присутствующие молча переглядываются между собой, а тёмный рассерженный взгляд Лоэра падает на одну, по его мнению, лишнюю персону. —По-вашему, это проходной двор? Пристальный взгляд, оба смотрят глаза в глаза, а на устах человека вырастает улыбка. Он усмехается, откидываясь на спинку стула. Если бы только знал как у Лоэра трясутся руки от того, насколько сильно тот хочет его придушить — не стал бы так нагло улыбаться и показывать здесь свою важность. Не стал бы появляться на его глазах, но, тем не менее, продолжает делать это, с каждом разом играясь на нервах вампира всё сильней и сильней. —Семья Кан всегда состояла в совете, но о приказе об их устранении никогда не шло и речи, поэтому среди ныне присутствующих никто не против того, чтобы в решении по насущным делам гетто участвовал человек, –Лоэр переводит взгляд с Тэхёна на старого коллегу. Вновь поднимается небольшой шум, но всё быстро затихает когда ранее выступающий приподнимает руку, продолжая: —И всё же я предлагаю начать. Ёнджун, хоть и занимает своё место, но не может слушать предложения по улучшению жизни столицы и более строгого контроля над гетто. Всё его внимание обращено только на Кан Тэхёна — его раздражающую спокойную улыбку и присутствие в общем. Строя стратегические дорожки того, как остаться с человеком наедине, они с каждой новой минутой становятся всё извилистее. А тот словно не замечает, делает вид будто не видит прожигающего взгляда, которым мужчина ловко мысленно пускает в него стрелы. Прекрасно справляется со своей задачей и якобы интересуется благоустройством большого города, хотя вампир прекрасно знает что это не так. Что Кан Тэхёну всё равно на людей, хотя Ёнджун не скроет что и ему тоже, и человек вновь появился в столице, чтобы добавить каплю дёгтя в его размеренную жизнь. Когда совещание подходит к концу, Лоэр оставляет право слова Субину, который в отличие от него внимательно вслушивался во всё, что говорили коллеги начальника; он записывал в планшете, по его мнению, интересные предложения, чтобы после покорно передать и обсудить их с Ёнджуном для принятия важного конечного решения. Вампир ни капли не удивлён поведению мужчины, который отлично справляется с задачей притворяться, что всё нормально. Но, как только минутная стрелка на наручных часах делает ещё несколько кругов, Ёнджуна и след простыл. Субин глядит по сторонам в поиске, но далеко не своего друга, а Кан Тэхёна. Его место оказывается пустым. Вампир цокает, тихо ругается, однако, со слухом у присутствующих здесь больше чем всё в порядке. Он так задумался над вопросами по поводу подвешенных дел в гетто, что упустил из виду двух не выносящих друг друга людей, у одного из которого полностью отсутствует инстинкт самосохранения, а у другого лишь желание избавиться раз и навсегда от вечно преследующей его проблемы. Лоэр считает, что пора покончить с семьёй Кан, а Субин не поддерживает это дело только потому, что делать это здесь как минимум непрактично и как максимум обернётся сначала сушкой, а после серебряной пулей в сердце от властей. Однако, как бы мужчина не был холоден, всё же обеспокоен жизнью Лоэра, поэтому ему ничего не остаётся как сделать небольшой перерыв и, заранее извиняясь перед другими, временно покинуть собрание. Тем временем в кабинет с табличкой "Директор Чхве" трижды стучат, а после небольшой паузы внутрь входит девушка с подносом. Она ни на кого не смотрит, только себе под ноги, чтобы быстро и спокойно поставить две кружки кофе на стол и молча уйти, предварительно отвесив небольшой поклон. Как только дверь за ней закрывается, Ёнджун, всё это время просто стоящий у стеллажа с документами, теперь проводит по их корочкам ладонью, как будто бы что-то ища. —Я право не думал, что сейчас ты окажешься таким спокойным. Ещё час назад ты хотел меня прикончить, –Немного удивлённый голос разрывает тишину. Ёнджун резко перестаёт водить по документам и выдаёт только тяжёлый громкий вздох прежде, чем повернётся лицом к человеку. Он не спеша наклоняется, ставит на стол руки по обе стороны от Кан Тэхёна и щурится. —Мне вот что интересно, –Прекрасно сдерживая своё раздражение и злость, обе эти эмоции оседают на языке, поэтому мужчина и кажется не в лучшем расположении духа, —Что ты всё хочешь от меня, м? И как тебе удалось получить разрешение на въезд в столицу? Я ведь позаботился о том, чтобы этого не произошло, –Ёнджун смотрит в чужие глаза, но ответа в них не находит. Его ужасно раздражает пафосное выражение лица человека и кем он себя возомнил здесь, сидя в его кабинете. Но, тем не менее, вампир, не прекращая зрительного контакта, пододвигает к розоволосому чашку с кофе, как бы настаивая выпить. Однако, всё не так просто и Ёнджун ни капельки этому не удивлён; Кан Тэхён двигает напиток обратно к вампиру, кидая подозрительный взгляд на кофе. —Откажусь, извини, вдруг там яд, –Натянув улыбку, получает в ответ такую же. Человек коротко вздыхает, снова поднимает голову вверх, встречаясь с чужими глазами и держит небольшое молчание с пару секунд прежде, чем сказать: —Мне действительно пришлось попотеть, чтобы найти пути для того, чтобы обойти властей и попасть сюда, –Тэхён складывает пальцы "домиком", цокает и отводит взгляд, чувствуя пристальный на себе, —Ты слишком долго бегал, властвовал, причинял людям боль, используя своё положение. Сейчас я хочу лишь того, чтобы ты почувствовал себя в роли жертвы, –Тэхён вздёргивает бровью, когда замечает как медленно меняется настроение Лоэра, —Я ведь знаю о испытаниях новых препаратов на людях, –Выдержав небольшую паузу продолжает: —И я знаю о Бомгю. Мужчина усмехается, медленно поднимая глаза вверх. Он ожидал подобной реакции, но Тэхён всё равно в момент теряется, как только вампир достаёт из-за пазухи пистолет, направляя на человека. Кан не подаёт виду, но всё равно напрягается, чувствуя как холодное дуло оружия касается его лба. Лоэр слегка сжимает курок. В глазах мужчины горит огонь, они налились красным, обнажая всю ту злость вампира, которую он так долго держал в себе. И, чёрт возьми, Чхве Ёнджун может поклясться что не хотел всего этого. Он грезил решить всё мирно и не создавать проблем себе и этому зданию, но человек перед ним сам напрашивается на грех, коих у Ёна не мало. Он держит пистолет крепко и вот-вот выстрелит; жаждет этого всей душой и сердцем, но как бы ни хотел — не может, понимая, что потом не наберётся забот. —У тебя ничего не получится, –Говорит сквозь зубы. —Тебе стоит бояться того, не получилось ли уже, –Тэхёну отчего-то становится смешно. Его веселит чужая злость и он питается ей, чувствуя как распаляет в вампире ещё большее желание убить, поэтому то нарывается, закапывая самого себя под землю, —Ну давай, –Играется и ставит свою жизнь под угрозу, лицом к лицу встречаясь со своей смертью, —Убей меня. —Ты действительно не видишь рамок, Кан Тэхëн, —Мужчина почти выплëвывает эти слова, —Устрою тебе личную встречу с любимыми родителями и сестрëнкой. И он почти нажал на курок; почти подверг чужую и свою жизнь опасности, но его тут же одергивают и с силой вырывают пистолет, отбрасывая на другой конец кабинета. Субин как всегда выглядит уставшим, а сейчас этот его вид смешивается с беспокойством. Вампир смотрит в глаза начальника и качает головой, этим умоляя не совершать ошибок. Он держит Лоэра за предплечье и прекрасно понимает, что тот испытывает сейчас, но ведь тот сам должен прекрасно знать, как не пойти на поводу у этого человека. И Господин Ëн непременно знает, но, вероятно, это не останавливает его от крепко засевшего желания закончить всë в один момент и избавиться от вселенской тяжести на своих плечах. —Убирайся, –Всë что может сказать мужчина, продолжая смотреть на друга. Но обращение вовсе не к Субину, а к Кан Тэхëну, который прекрасно это понимает и следует грубому указанию Лоэра. Он хмыкает, вальяжно поднимается с места, кидает взгляд на заряженное оружие в стороне, после просто уходя из кабинета, предварительно сказав спокойное, но с обидой в голосе: —Тебе ещё воздастся. Разговор выходит более, чем просто неудачным. Господин Ëн, простояв ещё несколько минут, обессиленно падает на своë кресло и тут же тянется к новой пачке сигарет. Субин помогает закурить, поделившись огнëм. Он также поддерживает в этом деле начальника, зажимая сигарету промеж своих губ. Они находятся в полной тишине, пока облако дыма распространяется по всему кабинету Лоэра, а затяжки становятся всё медленнее и тяжелее, словно так можно избавиться от всех трудностей и насущных проблем. А спустя какое-то время Ёнджун, опустив голову в ладони и держа меж пальцев очередной тлеющий окурок, отдаёт приказ не спускать с Кан Тэхёна глаза и выяснить кто провёз этого человека в столицу; узнать — убить. Велит сделать так, чтобы Кан больше не вошёл в это здание и сто раз пожалел, что сунулся сюда, хотя это, наверное, может пообещать ему сам Господин Ён, только дайте время. И Субин послушно кивает, покидая кабинет молча и наконец оставляя Лоэра в полном одиночестве. Он нагло подглядывает, делает вид что интересуется коллекцией книг в библиотеке Господина Ёна, когда Кай протирает пыль с полок; решает посмотреть очередной сериал на плазменном телевизоре в гостиной, когда вампир до блеска натирает стёкла; а сейчас бесцеремонно вторгается на кухню, потому что ужасно хочется до кого-нибудь докапаться. И этим кем-то естественно становится Кай. Бомгю интересно сколько ещё мальчишка будет делать вид, что не замечает его и как долго будет пытаться удрать, когда Чхве пристанет к нему с вопросами. —У тебя интересное тату, –Парень смотрит в упор на покраснение на чужой шее. Вампир тут же перестаёт заниматься своими делами и останавливается в моменте, после продолжая месить тесто. Бомгю приподнимает бровь, не оценив игнорирование, но, как оказалось, Кай просто думал что ответить на интерес в свою сторону. И вот спустя мгновение Чхве слышит тяжёлый короткий вздох; мальчишка с громким звуком ставит небольшую кастрюлю на мраморную поверхность и поворачивается лицом к любопытному собеседнику. Он кажется раздражённым. —Слушай, –Кай складывает руки на груди, опираясь о столешницу, —Что тебе нужно от меня? Преследуешь меня весь день. Бомгю тихо усмехается и отводит взгляд в сторону. Он закусывает губу и размышляет над сказанным: вроде правда — зачем ему Кай и есть ли какой-либо смысл таскаться за ним, но в тоже время Чхве не может не делать этого, потому что уверен в сложности парня перед ним. Тот уверенно носит маску и камуфляж, в котором чувствует себя спокойно, думая что никто не разглядит в его глазах ложь и смятение. А Бомгю ни то что видит, он ощущает как его водят за нос и Кай определённо станет тем, кто поможет ему разобраться. —Мне скучно. —Так займись делом. Чхве щурится, кусает губу, ещё какое-то время продолжая смотреть в глаза вампиру. Но он не хочет уходить с кухни, было бы неплохо поболтать хотя бы о чём-то отвлечённом. Узнать о интересах вампира, чем тот занимается и почему пришёл в этот дом. Поэтому о тату и Господине Ёне он спросит позже, пока решив не трогать эти тяжёлые темы для начала разговора. —Что готовишь? –Любопытный нос парня дотягивается до кастрюли с тестом, которую Кай тут же убирает, продолжая тщательно разбивать образовавшиеся комочки. Ответ на вопрос следует сразу же и Бомгю остаётся удовлетворённым. —Я помогу тебе с блинчиками. Чхве тянется к посуде и пальцы случайно касаются чужой руки, отчего вампир шарахается, вводя Бомгю в ступор. Кастрюля с тестом чуть не упала на пол, но мальчишка смог удержать и поставить на столешницу. Они смотрят друг на друга с недоумением, хотя это должен делать только человек. Бомгю действительно удивлён и даже в какой-то степени испуган. Он не хочет спрашивать у Кая о его странной реакции на простое прикосновение, да и тот явно не желает объясняться, продолжая глупо хлопать глазами. Молчание затягивается и в какой-то момент вампир просто тихо возвращается к своей работе, нервно поправляя кудрявые волосы. Для Бомгю Кай — настоящая загадка, которая несёт ответ на поверхности, но Чхве не может понять её, продолжая беспомощно наблюдать со стороны на то, как этот мальчишка выдаёт себя. —Всё из-за погоды, –Вдруг почти неслышно мямлит вампир, не отвлекаясь от своей работы. Он привлекает чужое внимание, но Бомгю только вздёргивает бровью, не считая это за оправдание, —Не люблю дождь. Кроткий взгляд в окно и Кай хмурит брови, на некоторое время задумываясь. Кажется, он вспомнил что-то плохое, что-то по-настоящему нехорошее, то, что тревожит его по сей день. И мальчишка поджимает губы, действительно уходит в себя на пару минут и этим заставляет парня запутаться ещё больше. Бомгю переводит скучающий взгляд на то же окно, цепляется за мокрые следы от дождя. Погода и правда в последнее время переменчива и всё чаще идёт дождь, придавая красочной и яркой столице более пасмурные серые тона. Когда громыхает гром и сверкает первая молния, человек непроизвольно вздрагивает. Возникает неприятное чувство, а непонятно откуда взявшаяся слабость распространяется по всему телу. Бомгю в один момент понимает, что ноги не держат и он вот-вот упадёт, но успевает схватиться за столешницу и привлечь внимание вампира. И Кай секундно теряется, но реагирует и придерживает парня за руку. Постепенно оседая на пол, Чхве смотрит вперёд, видя перед собой обеспокоенное лицо прибежавшей служанки, случайно увидевшей что мальчишке плохо; правое плечо немного побаливает — это вампир держит слишком крепко, попутно приказывая женщине принести нашатырь и вату. А Бомгю не обращает ни на кого внимание, понимая что ему нехорошо из-за внезапного прихода старых воспоминаний, которые уже вырисовываются перед глазами. Сгущается темнота, он больше не видит ни Кая, ни служанку, зато отчётливо слышит свист тормозов. Бомгю смотрит на себя как будто со стороны. Парень пугается вместе с самим собой когда дорогое чёрное авто резко останавливается, всё же задевая. Он падает на землю, распахивает глаза и сгибает руки в локтях перед лицом. Но человек не может помочь, только чувствовать то, что ему когда-то приходилось испытать. Щурится, лучи солнца слепят пока их не загораживает статная высокая фигура. Сколько ещё придётся удивляться? Мальчишка видит Господина Ёна, смотрящего на него сверху вниз, пока он мешкается, поднимаясь с места. Половину расслышать не удаётся потому, что он удалённо прекрасно различает голос Кая и служанки, пытающихся привести его "в сознание", но он бы остановил их, если бы была такая возможность. —...хотя бы поужинайте со мной, –Чувствуя крепкую хватку на запястье, Бомгю наблюдает как садится в чёрный внедорожник. Вспоминает всё до мельчайших деталей, как будто перемотал время обратно. Но в нос ударяет резкий запах нашатыря и приходится пощурится. Он крутит головой и машет руками, случайно разбивая флакон с пахучим лекарством. Ничего не видит, а глаза слезятся вследствие раздражающего запаха. Ползёт наощупь прямо по осколкам, слыша растерянные просьбы женщины остановиться и что "всё будет хорошо". Обрывками он снова видит загородный дом Ёнджуна. И что-то определённо не так, Бомгю чувствует тревожность, постепенно одолевающую всё его тело. Перед ним и Господином Ёном открывают двери в особняк, приветствуя гостя, а всего через какое-то время молчания и любопытного разглядывания внутренности дома, вампир обращает внимание на одежду мальчишки. Чхве вдруг отдаёт предположение тому, что вспомнил первую встречу с Ёнджуном, которую уже ставит под сомнение. —Просто смени её, –Мужчина щёлкает пальцем, этим лёгким жестом подзывая к себе служанку. Он ничего больше не говорит, просто смотрит парню в глаза. Нагнетает своим молчанием и девушка быстро реагирует на безмолвный приказ, отвешивая поклон и поддталкивая Чхве в спину. Бомгю хорошо ощущает как нервничает в своём воспоминании, мнётся и ведёт себя в этом доме крайне неловко. Оказываясь в комнате, куда его привела служанка, парень отмечает, что уже был здесь после того как потерял память. Единственное, что было минусом — темнота. Хоть глаз выколи, ей богу. А ветки, страшно качающиеся за окном из-за ветра, становились нервирующим фактором для того мальчишки, которого Чхве видит перед собой. Верх берёт беспокойство. Бомгю переживает все чувства вместе с самим собой из прошлого, удивляясь своему спектру эмоций в тот день. Когда ему дают новый комплект одежды, парень выглядит рассеянным, чуть ли не падая назад из-за внезапного появления девушки. Но, тем не менее, принимает все вещи с благодарностью, тут же наблюдая за тем, как служанка снова кланяется и оставляет его в одиночестве. Бомгю смотрит на себя через отражение в зеркале, со вздохом принимая свой вид, оставляющий желать лучшего. И вот, опять возникает ненавистное чувство напряжения. Неспокойно, а плохое предчувствие никак не хотело оставить его в покое. Мальчишка из воспоминаний начинает жалеть о том, что добровольно сел в машину вампира и принял извинения в виде ужина. Нашатырный запах во второй раз бьёт в голову и Бомгю сердится, теряя часть воспоминаний. Они обрываются почти сразу, упуская некоторые элементы сюжета прошлого, заставляя Чхве додумывать самому. Он как будто перемещается и больше не находится в тёмной просторной комнате, теперь деля беседу с хозяином особняка. —Прошу меня простить, но уже поздно и мне пора, –Лицо вампира мрачнеет, но он всё же кивает, вставая следом за мальчишкой. Парень из воспоминаний больше не улыбается Господину Ёну, в горле заседает неприятное чувство, но Бомгю упустил часть разговора из-за Кая и служанки, тщетно пытающихся привести его в сознание. По телу пробегают мурашки, а нервно подрагивающие пальцы парень прячет в карманах штанов. Страх, сигнал SOS горит красным, будто бы предвещая ещё что-то более плохое. —В такую погоду сюда не поедет ни одно такси, –Мужчина щурится, складывает руки на груди и облокачивается о косяк двери, —Мой водитель тебя отвезёт и уже ждёт у ворот. Парень хмурится, видя как сам же соглашается на жест доброй воли вампира, хотя всё его нутро буквально кричит о том, что «не стоит». Он не собран, нелеп и, к сожалению, слишком глуп. Чхве ощущает что-то неладное и ждёт плохого исхода от всего этого. А резко наступившая паника, страх – мальчишка в уже в машине спрашивает что происходит, но ему так никто и не отвечает. Автомобиль, в который он сел, едет на полной скорости по мокрой дороге, где почти нулевая видимость вследствие дождя. Он смотрит по сторонам, мечется, издаёт жалостливые звуки, до ужаса пугая своего фантомного наблюдателя. Резко набирая в лёгкие максимальное количество воздуха, Бомгю слепо смотрит в разные стороны, чувствуя как чьи-то руки опускаются на его плечи. Он больше не видит продолжения воспоминаний, но сердце колотится как бешеное, а всего его трясёт. Чхве не может контролировать себя, потому что страх взял лидирующее место. И ни чуть не успокаивают бережливые прикосновения женщины, пытающуюся помочь; только строгий, но в тоже время спокойный голос Кая сейчас частично управлял его разумом. —Дыши, –Бомгю следует указанию, стараясь размеренно набирать воздух. Ему нехорошо, голова идёт кругом, а сцены из прошлого до сих пор стоят перед глазами. Но туман рассеивается, он наконец может различить в человеке напротив вампира, а за его спиной обеспокоенную служанку, —Вот так, молодец. Успокаивает и получается удачно. Бомгю не удивлён хладнокровному поведению Кая, но, признаться честно, благодарен ему за это. Сам бы он приходил в себя дольше, с каждым разом всё равно возвращаясь в подавленное состояние. Хотя, всё ещё впереди. —Что это было? точно не обморок. Такое уже случалось раньше? –Сощурив глаза, Кай смотрит на человека с подозрением. Не успел Бомгю и глаза открыть, как тот налетел на него с вопросами, раздражая этим. Но, тем не менее, мальчишка понимает, что если расскажет вампиру о том, что видел своё прошлое — по головке за это не погладят. Кай служит Господину Ёну, а тот, в свою очередь, кормит Бомгю таблетками и колит сомнительное лекарство, притупляющее работу отдельных частей его мозга. Догадался, что Ёнджун не хочет, чтобы он что-то вспомнил, поэтому придётся врать и никому не доверять. Узнают, что воспоминания вернулись — жить будет куда сложнее. Именно поэтому на все вопросы парень крутит головой из стороны в сторону. Принимая чужую помощь подняться с пола, он обнаруживает на своих руках щиплющие ссадины, которые получил от разбитого флакона нашатыря. Одежда пропиталась спиртом и отдавала его резким запахом, неприятно прилипая к телу. Бомгю немного покачивается, но уверенно говорит что всё в порядке. Он косо смотрит на Кая и отказывает служанке в том, чтобы помочь ему дойти до ванной комнаты. Единственное что просит, так это принести ему чистую одежду и, чтобы как-нибудь отвлечь перепугавшуюся женщину, нарезать фрукты. А Чхве хмурится как только поворачивается к выходу из кухни. Ему не нравятся увиденные воспоминания и теперь он ещё сильнее задумывается над своим прошлым. Для него настоящая пытка не помнить и гадать что тогда произошло. Всё оборвалось на дождливом вечере, который явно нёс за собой какие-то последствия. И он бы спросил об этом Господина Ёна, ненавязчиво намекнул, но всё это обязательно дойдёт до плохого конца. Бомгю забивает свою голову до отказа, не переставая думать, размышлять и выстраивать множество линий. Попутно лениво снимает с себя одежду и кидает в ноги, выкручивая на максимум оба крана. Резкий вдох, ледяная вода приводит в чувство и отрезвляет, а последующая тёплая нагоняет мурашки. Мальчишка может расслабиться и позволить себе подольше постоять под душем, пока его никто не беспокоит, не ищет и не нервирует одним только присутствием, как это искусно может делать Господин Ён. Однако, уже с наступлением вечера всё становится на свои места. Пусть Бомгю и не перестаёт прокручивать в своей голове недавнее воспоминание, но спустя время он смог немного успокоиться, вернуть свои силы за счёт тарелки фруктов и обеда, и освежающего долгого душа. Парень будет не удивлён, если у Ёнджуна округляться глаза от счетов на воду, хотя, наверное, это для него не проблема. Сейчас же — он весело беседует с прислугой, сидя на кухне. Кай, после случая в обед, куда-то испарился и Бомгю не видел вампира даже спустя пару часов. Приготовление блинчиков он переложил на служанку, которая покорно испекла угощение, предложив их парню к чаю. Чхве тогда с удовольствием согласился. А на вопрос куда всё-таки ушёл Кай, женщина не ответила, лишь пожав плечами. Её, вероятно, абсолютно никак не интересует новый помощник хозяина квартиры и сплетни, набравшие обороты в кругах всей здешней прислуги. Мальчишка смеётся. Он находит с занятой женщиной одну тему для разговора, а та поддерживает её, попутно занимаясь делами на кухне. Бомгю, проводя время за заманчивой беседой, даже успел помочь служанке почистить некоторые овощи, помыть и порезать их несмотря на наличие на кухне ещё и повара. Он сам изъявил желание, убеждая что ему неловко смотреть как другие работают. Но никто не был против и Бомгю в итоге остался довольным. Спрашивая, парень узнаёт что женщина работает на Господина Ёна около двадцати лет, а повар, готовящий на ужин изысканные блюда уже перестал считать, как и годы, прожитые на земле. Его это удивляет и он правда не понимает как можно так долго терпеть этого мужчину. В голове мальчишки возникает ещё один интересующий его вопрос, но он не успевает озвучить его из-за неясного бормотания за своей спиной и округлённых глаз женщины. Она встала как вкопанная, сомкнула руки в кулак за спиной, а после опустила взгляд вниз. Бомгю не понимает что происходит ровным счётом до тех пор, пока не оборачивается. Сначала он невольно вздрагивает от неожиданно тихо появившегося позади Ёнджуна, а спустя пару секунд напрягается и становится сосредоточенным. В руках мужчины пистолет и он направлен на парня, растерявшегося всего в одно мгновенье. Вампир шатается, но оружие держит крепко, явно преследуя какую-то цель. Бомгю замер, смотря в чужие красные глаза. Перед ним не Чхве Ёнджун — раздражающий фактор, в ссоре с которым можно выйти сухим из воды, а Лоэр — монстр, способный на всё что угодно. Его убийственный взгляд и терпкий неприятный запах перегара врезается в нос; Бомгю думает, что тот явно не в своём уме и разговаривать с ним сейчас бесполезно. Поэтому Чхве молчит как рыба, ожидая чего-то нехорошего. А мужчина приближается к парню медленными шатающимися шагами, прислоняя пистолет к его груди и немного толкая. Этим говорит идти туда, куда скажет, а Бомгю отказ может стоить жизни. Мальчишка кидает беглый взгляд на прислугу, выглядывающую из-за углов, но во всём помещении по прежнему тихо — никто не смеет сказать и слова, когда хозяин в таком настроении. Парень не видит куда идёт, но Лоэр чуть ли не наступает ему на ноги, подгоняя и не обращая внимания на то, что мальчишка почти спотыкается о воздух. В конце концов, человек врезается в дверь, терпеливо ожидая пока мужчина объяснится, несмотря на своё состояние. По крайней мере, должна быть причина почему ему захотелось поугрожать пистолетом. Крепкая хватка на плече вырывает у мальчишки безмолвный вздох. Ему больно, но он не говорит об этом; вампир тянет его в сторону, открывает дверь своей спальни и толкает в спину, вновь направляя на парня оружие. Бомгю оборачивается, чувствуя холодное дуло и самого его пробивает дрожь. Хлопок двери, Лоэр не закрывает её на замок, словно оставив надежду на то, что Бомгю сможет выбраться отсюда живым. —Что у тебя с Кан Тэхёном? –Вопрос звучит угрожающе. Лоэр не перестаёт наступать, вскоре заставив мальчишку упереться в его кровать и сесть, облокатившись на локти. Глаза вампира переливаются, а клыки торчат. Он сглатывает, чувствуя жажду и гнев одновременно. И этого достаточно чтобы выстрелить, убить человека, но он всё же ожидает ответа, отсчитывая время когда же его терпение лопнет. Но Бомгю боязно крутит головой в разные стороны, ощущая как появляется влага на глазах. Страшно. —Я не знаю о ком вы говорите, –Врëт ради своего же блага. Голос предательски дрожит, Чхве не может отвести взгляда, уже попав в паутину Лоэра. Думает, что если скажет или сделает что-то не так, то тут же пожалеет об этом. —Правда? –Тянет хрипловатым пьяным голосом. Скалится и наклоняется ниже, упирая сначала одно, а потом и другое колено о постель. —А он тебя знает. Тебе лучше не лгать, –Мужчина щурится, глядит на мальчишку из под чёлки и давит дулом сильнее, заставляя человека почувствовать очередную волну страха. Сердце бьётся похлеще чем от произошедшего в обед. Кажется, что вот-вот и он точно потеряет сознание, но держится, снова отрицательно качая головой. —Я не знаю кто, мать его, Кан Тэхён, –Бомгю непроизвольно повышает голос и тот срывается, выдавая страх. Чхве нервничает, уже всерьёз боится мужчину и прямо заявляет об этом, смотря мокрыми глазами в чужие бесчувственные. Воцаряется молчание. Лоэр хмыкает, а затем усмехается, выпрямляясь на коленях. Матрас немного проминается под чужим весом, соприкоснув ноги вампира и мальчишки. А после хрипло угрожающе шепчет, оголяя белоснежные клыки и зажимая курок пистолета: —Я застрелю тебя, если узнаю что у тебя с ним есть какие-то связи. Говорит серьёзно, предупреждает и садит в голове парня новые мысли, над которыми тот подумает позже. Мужчина недолго смотрит в покрасневшие от слёз глаза человека, устало вздыхает, словно жертва здесь он, а затем падает рядом на постель, случайно дотрагиваясь до светлых каштановых волос Бомгю. Его, Лоэра, вдруг пробирает громкий заливистый смех, когда мальчишка пулей слезает с кровати, хоть и делает это нелепо, заплетаясь в собственных ногах, и убегает прочь из комнаты вампира, дёргая ручку двери трясущимися руками пару раз. Мужчина не смотрит ему вслед, оставаясь лежать неподвижно. Сейчас он, будучи вусмерть пьяным, ощущает груз на своих плечах, целые горы, и это давит так сильно, что хочется кричать. И вампир мычит, с трудом переворачиваясь на живот. Он тянется до своей подушки одной рукой, загребая её в объятия и утыкаясь в неё же лицом. Мужчина так устал и в который раз желает умереть, но прекрасно знает исход любых попыток. Как и сейчас, когда он, высунув растрёпанную макушку наружу, кидает одинокий печальный взгляд на пистолет. Там всего одна пуля, да и та сделана из обычного металла. Тем не менее, он всё равно тянется к пистолету, прикладывая для этого последние силы, как и для того, чтобы приподняться и сесть. Лоэр пальцами поддевает оружие, смотрит на него несколько секунд, а после устремляет взгляд вперёд. Такой пустой, обиженный на весь мир. Вампир медлит, хоть и знает что ничего не будет. Но прикладывает дуло к виску не спеша, оттягивая момент, словно прощается со своей жизнью навсегда. Ни капли страха в глазах, лишь неисполнимая мечта, которая вновь останется лишь мечтой, когда Лоэр нажмëт на курок. Резкий и громкий выстрел пугает и заставляет застыть на месте всю находившуюся в квартире высотки прислугу, на чьих лицах застыла совсем нерадостная гримаса. Абсолютная тишина и только где-то на втором этаже, заперевшись в ванной, дрожит от страха и утопает в собственных горячих слезах семнадцатилетний мальчишка.
Примечания:
317 Нравится 84 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (8)