Скрипка&пистолет

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 781 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Зимний вечер в маленьком городе. Укрытые снегом дома, деревья и парковка круглосуточно травмпункта. Из окна девушка наблюдает за уезжающими пациентами. Последними пациентами , как она надеется. Это была молодая девушка среднего роста одетая в синий медицинский костюм и белый медицинский халат нараспашку. У неё было круглое красивое лицо с пухлыми щечками, небольшой миленький носик, алые губы и глаза цвета карамели. Но в первую очередь в глаза бросались ее ярко синие волосы до плеч которые она не скрывала и по возможности ходила распустив их. -Хоть бы никто не приехал. До конца смены 10 минут, а я ещё отчет не написала. - громко вздохнув, девушка падает в кресло и начинает просматривать журнал пациентов. -А не надо было приносить свою скрипку и устраивать тут концерты. Тогда бы ты все успела. -хмыкнул смуглый парень низкого роста. Он поправил свой халат и посмотрел на чёрный футляр со скрипкой лежащий на столе возле медсестры. -Если тебе не нравится не слушай. Никто ведь насильно тебя с твоего рентген кабинета не вытаскивал. - со смешком ответила ему девушка,и взяла в руки карандаш с пустым бланком отчёта -Да Ильгиз! Сидел бы там в наушниках, как обычно. - сказала раздраженно вторая девушка. У неё были длинные волосы собранные в хвост и она носила цветастый халат( она была санитаркой) . - А я давно хотела послушать, как Асия играет на скрипке. Да и сегодня днём людей не так много было. -Вам бы только бездельничать - парень еще раз хмыкнув ушёл к себе в кабинет. -Пациенты только к концу смены начали приходить. - сказала санитарка уже обращаясь к медсестре -Да… закон подлости…А мне сегодня надо ехать в деревню к маме. Сестра сказала, что заберёт меня после смены. Так что я не могу задерживаться- девушка перелистнула журнал и начала считать . - Мне отчёт дописать надо. - она стерла написанное карандашом и принялась считать заново. - Да ладно успеешь. Пациентов то нет. И только она закончила фразу словно по волшебству или по закону подлости на парковке послышался звук подъезжающей машины. Девушки сразу обратили внимание на это звук и посмотрели в сторону двери. -Ну вот… - опять вздохнув сказала девушка, и не дописав отчёт, отложила его в сторону. Взяла ручку и приготовила карту для пациента. - А сменщицы все ещё нет. Санитарка подошла к окну и начала разглядывать улицу. -Это полиция. Не переживай. Возможно они просто пришли за справкой. - сказала санитарка отходя от окна. - Хорошо, что я полы не начала мыть. -А некоторые говорили, что если санитарка рано помоет пол пациенты обязательно придут. - иронично сказала Асия. - Но в травмпункте от пациентов никогда отбоя не будет. Веришь ли ты в суеверия или нет. Девушка-санитарка пожала плечами и ушла из отделения в глубь поликлиники. В это время дверь резко распахнулась и вошел полицейский с красным от холода лицом. -Здравствуйте. Вы за справкой о детских травмах пришли? - спросила Асия. -Здравствуйте. Нет не за справкой. Я вам "клиента" привёз. - сказал он с недовольным лицом и посмотрел в сторону двери. Зашёл полицейский конвой и задержанный пристегнутый наручниками. “Только не это! “-подумала девушка. - “Опять наверное пьяный, который подрался со своими собутыльниками”. Так как травмпункт принимает всех пациентов с легкими травмами сюда часто привозили задержанных преступников. В основном это были те кто подрался с кем-то, чаще с тем с кем же и пил или те кто не хотел сидеть в камере и вспоминал свои старые травмы. Пытаясь хоть как то избежать ответственности за свои поступки. Но вместо грязного, оборванного мужика вошёл молодой мужчина с виду опрятный в длинном зимнем пальто с коротко стриженными светло-русыми волосами. На шее аккуратно завязанный шарф. По его лицу можно было понять, что он не русский. У него были красивые черты лица, выразительные скулы и голубые глаза. В общем классическая европейская внешность. Но портрет портила разбитая в кровь нижняя губа . И он придерживал левое плечо правой рукой, а на запястьях были надеты наручники. Держался он прямо и спокойно не смотря на больное плечо, которое, скорее всего, было вывихнуто. Казалось он не считал себя задержанным преступником, а лишь попавшим в небольшие неприятности туристом. "Скорее всего он иностранец"- подумала Асия, посмотрев на мужчину из за стойки поста. Мужчина заметил её взгляд и его голубые как небо глаза на секунду расширились, но он хитро усмехнувшись быстро изобразил равнодушие. Девушка это заметила, но посчитала, что это скорее всего из-за её синих волос. -Здравствуйте.-Вежливо начала девушка на английском считая, что он не понимает по русски :-Чем я могу вам помочь? - спросила она, беря в руку карту для заполнения. -Добрый вечер. Со мной произошла неприятность. С лестницы упал неудачно и кажется вывихнул плечо- поглядывая на своих стражей сказал он глубоким баритоном на чистом русском языке и у девушки перехватило дыхание. Ей ещё не приходилось в живую слышать такой тембр голоса. Его голос не уступал звучностью голосам её любимых певцов-баритоном. Её привёл в чувство голос полицейского -Да с лестницы.. - ухмыльнулся один из конвоя. Мужчина разбитым носом плотного телосложения с автоматом в руках стоял слева от него и то и дело как бы случайно задевал вывихнутое плечо надеясь, что ему будет больно. Он смотрел на него со злобным прищуром и крепко сжимая автомат, как будто вот вот ударит его прикладом. " Понятно перестарались при задержании или на допросе" подумала она. -А документы можно ваши? - попросила девушка. Извините барышня. - сказал он мягко по джентльменский слегка наклонив голову. - к сожалению у меня их нет. Его голос опять заставил её вздрогнуть. Она одернула себя и сосредоточилась на своих обязанностях. -У него не было с собой никаких документов. Но вы же и без них принимаете? - спросил полицейский вошедший первый и скорее всего являющийся начальником конвоя. -Да конечно - подтвердила Асия и подумала, что это странно. Если он иностранный турист всегда должен бы носит с собой документы. И спросила: -Можно узнать Ваше фамилию и имя ? -Иванов Пётр -ответил с издевательской усмешкой задержанный. И получил за свою шутку прикладом автомата в живот. Полицейский который как будто только этого и ждал ударил его со всей силы и сказал: -Кончай придуриваться какой из тебя Иванов! Молодой мужчина скрючился схватившись за живот, и медсестре даже стало его немного жалко. -Эй аккуратней! Разве нельзя с ним по гуманнее немного. "- возразила девушка. Задержанный посмотрел на неё и поднял руку как бы говоря" спасибо все нормально". - Ага сейчас! Я ему ещё и нос сломаю. Как говорится зуб за зуб. " Нос сломаю? Неужели этот парень ему по носу заехал. Что он такого натворил то? " подумала Асия. - Не перегибай палку! Не хватало мне ещё объяснительную писать. - предупредил его начальник конвоя. -Ну скажем при задержании брыкался -охранник хитро улыбаясь повесил оружие на плечо. " Вот урод!." думала девушка. Она старалась лишний раз не интересоваться в каких преступлениях виноваты те кого вот так привозили с конвоем. Её работой было оказать помощь, но позволит избивать людей есть на то причина или нет она тоже не могла. Даже если это была полиция. -Разве!? . - спросила девушка-медсестра:. - Я все видела и наша камера все записывает. - она показала на камеру, которая висела у потолка . Задержанный мельком взглянул куда указала девушка и улыбнулся ей как бы одобряя. А конвоир чуть не зарычал и сделал шаг в сторону поста. - Иди лучше в машину.! Отсидись и остынь. Без тебя справимся- начальник указал ему на дверь. Конвоир ошарашено посмотрел на своего начальника. Кажется ему не понравилось, что его осадила как-то "девочка", а начальник погнал его как непослушного мальчишку. - Да что б… ! - испепеляюще глядя на медсестру охранник вышел громко хлопнув дверью. -Мда ну и денёк сегодня.- вздохнул начальник. "Ох надеюсь я его потом никогда не увижу." подумала Асия. -Так как вас зовут вы сказали? - снова спросила девушка у мужчины в пальто. Он уже пришёл в себя от удара и сново стоял прямо неуступая осанкой своим охранникам-конвоирам, которых теперь осталось шестеро. -Я уже говорил, как меня зовут - с невозмутимым лицом промолвил он. - Говорит, что русский, но документов с собой нет по отпечатком в базе его тоже не нашли. Судя по внешности скорее всего иностранец и приехал в Россию нелегально так как нигде о нем нет информации. - ответил вместо него начальник. - Я же говорю вам - я русский. Просто я очень похож на своего прадедушку - англичанина. Он инженером переехал в Россию после революции. Документы у меня украли. Могли бы, кстати, помочь с их нахождением.-деланно усталым голосом ответил тот. -А в никаких базах меня нет так я добропорядочный гражданин.- Невозмутимо заявил тот. Услышав его последнее заявление весь конвой разом хмыкнул. -Был бы добропорядочный к тебе не приставили бы конвой. А нос у нашего коллеги был бы целее. - С нажимом сказал начальник. - Ээх…. Вот так и трындит, никак не расколится. Мед сестра посмотрела на него и задумалась. Но увидев сколько уже времени на часах она решила воспользоваться одним трюком. Хотя не была уверена, что он сработает или, что полиция выслушает её догадки. Скорее они посчитают её дурочкой. Но время уже было ровно четыре часа вечера. Подумав: "Ну и где только ходит моя сменщица Лилия" сказала : -Ну хорошо. Не будем тратить время. У вас рана на губе,а её надо обработать. Скажите у вас же есть прививка от столбняка? Если вы родились и выросли в России вам должны были сделать все прививки по национальному календарю прививок. -Ну конечно я родился и вырос тут. И у меня есть все прививки. - обворожительно улыбнувшись задержанный медленно подошёл к стойке поста. -Хорошо. - улыбнулась девушка и выпрямившись сказала. - Может покажете свое левое плечо? - Плечо… Зачем? - нахмурился брови тот. -И правда! - удивился начальник конвоя. - Ребята откройте его плечи. Конвоиры сняли пальто и отдернули широкий воротник свитера, который был под ним. Они открыли плечи у ничего не понимающего мужчины и показали начальнику. -Чисто! - сказал их начальник осматривая левое плечо мужчины. - А что там должно быть? - спросил задержанный смотря то на девушку то на полицейских. -Если бы ты был русским или хотя бы вырос здесь, ты бы знал. - улыбался начальник конвоя - БЦЖ- сказала девушка. - Только в странах СНГ и России он оставлял шрам на левом плече на всю жизнь. - и закатав рукав показала на маленький след, еле заметный размером с семечку. - А если вы говорите, что вам делали все прививки у вас он тоже должен быть. Если конечно вы не гражданин другой страны. Вот именно!- в один голос подтверждали охранники конвоя. Кто то показывал след на плече своему товарищу, кто то одобрительно кивал сообразительной медсестре. - Может не будем тратить и ваше и моё время. Скажите как вас зовут. - девушка сказала это чуть громче, чем до этого. Она смотрела прямо в глаза задержанного и щёлкнув автоматической ручкой приготовилась писать. Мужчина раскрыл рот забыв даже поправить свой растрепанный вид после внезапного осмотра. - Как ты его…. А не хочешь к нам? Следователем работать. - спросил полицейский. - Нет спасибо. Мне моя работа нравится. Но у меня заканчивается смена, а ему надо оказать помощь. Скажите пожалуйста свое фамилию и имя! - начиная раздражаться ответила она. Мужчина улыбнулся находчивой мед сестре и выпрямился. - Джон Смит- вдруг равнодушно ответил мужчина, делая вид, что неожиданно открывшийся факт того, что он лгал ничего не значит. Он поправил свой свитер и начал аккуратно собирать шарф, который ему небрежно отдернули охранники. И при этом он не сводил своих голубых глаз с молодой девушки. - Тоже самое, что Иванов Петр. Самое распространенное имя в английском языке. - хмыкнула она. И подумала: "Я трачу на тебя слишком много времени" Тут открылась дверь в отделение и вбежала девушка с несколькими сумками. -Извини Асия, опаздала. Машина в сугробе застряла. - девушка посмотрела на всех людей собравшихся в отделении и добавила:- Надеюсь раны зашивать не придётся? - Только обработать губу. И возможно тут вывих плечевого сустава. Ты иди переодеться. Я его ещё не оформила. - Поторопила она свою сменщицу. - Хорошо. - сменщица убежала дальше по коридору - Джон Смит так Джон Смит. - сдалась Асия. "Мне ещё в деревню ехать." напомнила она себе :-Дату рождения вы тоже не скажете я думаю. Подпишите хотя бы согласие на оказание медпомощи в карточке. - медсестра быстро протянула "Джону Смиту" ручку. -А Вас значит зовут Асия? . Он потянулся за ручкой стараясь ухватиться ближе к её руке. Но девушка это заметила и быстро отдернула руку, села и начала писать в журнале." Только этого не хватало" подумала она. -Хм….- услышала она его голос у себя над головой. - Так вы уходите? А я хотел, чтобы именно вы обработали мне рану. -Вы не оставили мне для этого времени. Я успею только вас оформить - ехидно улыбнувшись девушка встала и забрала уже подписанную карту. Написала на ней "Джон Смит " и вручила карту начальнику конвоя. - Идите в 104 кабинет прямо по коридору вторая дверь справа. Там его осмотрят. Рентген кабинет по коридору и налево . В конце коридора открытая дверь процедурный кабинеты гипсовая и перевязочная. Прощайте. - она дописав пару цифр в отчёт положила его на стол возле компьютера. - Досвидание. Надеюсь ещё не скоро увидимся. - сказал начальник конвоя. Девушка собрала свои вещи и пошла по коридору. -Досвидание. Надеюсь ещё увидимся - ответил ей задержанный с хитрой улыбкой . -Нет уж спасибо. - хмыкнула девушка и скрылась за дверью."Что он имеет в виду? неужели, когда его отпустят будет меня преследовать? " Идя по коридору пустой поликлинике она не переставала думать о нем и поток и её мыслей уводил её все дальше и дальше:" Кто этот молодой мужчина?. Он странный. Одет как с витрины магазина. Не часто в нашем городе встретишь парня в длинном дорогом пальто и с дорогим шарфом. Хотя конечно он не отсюда, он иностранец. Может он из Европы? Англичанин ? Ведь он сказал, что его прадед был англичанином. Хотя он мог соврать и мог бы быть и американцем. Но скорее всего он британец . Есть у него что то общее с Бенедиктом Камбербэтчем и Томом Хиддлстоном. А ещё...." Итак погрузившись в размышления она чуть не прошла мимо своего шкафчика. Она так задумалась, что не заметила как спустилась в подвал и добралась до раздевалки для сотрудников. Её мысли прервала медсестра пришедшая на смену громко хлопнув дверь своего шкафчика. -Ты успела его оформить?-Спросила она. -Да. Но с трудом. -Почему? -Он иностранец. У него не было с собой документов. И он никак не хотел называть своего настоящего имени. -Иностранец? Всмысле нет документов? Почему не хотел говорить? И почему его задержали? Он не похож на преступника. - недоумевала сменщица - И не спрашивай… Я всего сама не знаю. Но как я поняла, он доставил им немало проблем. У одного из охранников был разбит нос. И остальные из конвоя не очень были рады его сопровождать. - Он серьезно от них отбивался? -Наверное. Конвоем из семи человек сопровождают преступников, которые уже пытались бежать. Их разговор прервал телефонный звонок. Асия не успев полностью одеться начала рыться в сумке в поисках телефона. -Он наверху шкафчика. - Подсказала ей собеседника. -Ох я совсем заработалась, спасибо. Ало, алооо! Вот черт связь плохая. - девушка убрала телефон и начала быстрее одевается. - Ну а я пойду. Постараюсь побольше выведать у этого загадочного красавца. - с усмешкой сказала новая медсестра, вступающая на смену. - Ага удачи! И будь осторожней. Кажется он любит приставать к красивым девушкам. - Мне так даже лучше - прогудел её голос уже на пути к выходу из подвала. " Вот даёт Лилия . По Моему в преступниках нет ничего привлекательного. Он же все таки преступник. Возможно он убил кого нибудь? Ну ладно хватит о нем думать Асия!" в очередной раз одернула себя девушка. Она заперла шкафчик, повесила на спину рюкзак и взяв футляр со скрипкой пошла к выходу. Когда она поднялась на этаж пошла в сторону охранника чья комната была около центрального входа в поликлинику. Но там никого не оказалось. Возможно охранник ушел на обход, ведь сегодня была суббота и поликлиника не работала. Охранник всегда выпускал сотрудников через центральную дверь и запирал за ними в дверь по выходным. -Черт!- воскликнула Асия. "И где он ходит? Не хочется идти через травмпункт." негодовала она. Она взяла телефон и написала пару строк сообщения сестре. " я уже освободилась. вы скоро?" " Нам в гараж надо за вещами. Я напишу, когда освободимся. Подъедем прямо к травмпункту жди там" -К травмпункту?! Вот блин! - выругалась про себя девушка. Обернувшись Асия пошла к посту охраны. Через маленькое окошко в в двери она попыталась разглядеть на экранах видеонаблюдения, где ходит охранник. Его нигде не было видно, но вместо этого она заметила как конвой выводил из кабинета врача того самого задержанного мужчину. Девушка глубоко вздохнула -Ох ладно, он же меня не съест! - сказав самой себе девушка повернулась в сторону отделения. Почему то ей не хотелось и одновременно хотелось сново встречаться с тем мужчиной в кандалах. Хоть и его охраняли и он врядли сможет кому то навредить ей почему-то казалось, что он намного опаснее чем выглядит на первый взгляд. Она уже почти дошла до отделения и сново глубоко вздохнув открыла дверь. В отделении никого не было кроме Лилии ночной медсестры. Асия подошла к посту и спросила : -Ну как дела? -Всё отлично - ехидно улыбаясь сказала молодая девушка. - он просто красавец. Вот бы найти его в соц сетях. -О боже! Лиля! - воскликнула Асия.- Ты можешь быть посерьезнее? Неужели тебя привлекают преступники? -Ну он слишком хорош для преступника. - сказала девушка провожая взглядом молодого мужчину заходящего в кабинет. - О он уже прошел рентген кабинет . Асия тоже наблюдала как конвой завёл преступника к врачу . -Не важно насколько он хорош, он-преступник.- Отрезала девушка. -Ну ладно тебе Асия. Погоди!? Ты ведь торопилась домой.? -Да сестра должна подъехать с зятем, мы собирались ехать в деревню к маме. - Будете помогать ей по хозяйству. Ей наверное тяжело после развода одной? Девушка Асия помрачнела: - Мы никогда её не оставим и всегда поможем. - с полной серьезностью в голосе сказала девушка. -Дай Бог вам помощи! -Спасибо за добрые слова. Сказала девушка улыбнувшись подруги и на глазах у неё поступали слезы. В этот момент из кабинета врача вышел конвой и за ним врач. Мужчина восточной национальности в белом халате сначала посмотрел на Асию потом на другую медсестру и на свои часы. -Привет! Уже поменялись? Тогда, Лилия! Ему асептическая повязка, прививку от столбняка он отказался делать. И приготовь новокаина 10 кубиков. Будем вправлять - Хорошо доктор. - Сказала ночная мед сестра. - А может меня перевяжет эта молодая особа? - сказал мужчина в наручниках пристально вглядываясь Асию, отчего у неё перехватывает дыхание . Собравшись силами девушка сказала: -Я уже вам сказала. Вы лишились этой привилегии задержан мне оформление документов . Она села на ближайшую скамейку, и посмотрела на свой телефон стараясь выглядеть как можно неравнодушной к словам молодого мужчины. Он не смотря на свое нынешнее положение старался держатся гордо с твёрдой осанкой одетый с иголочки как лондонский денди 21 века (хоть одежда и помялась, скорее всего во время задержания) и напоминал ей героя какого нибудь романа. И даже то что он в наручниках и был задержан за какое то преступление добавляло ему шарма. Ей казалось что он задержан не справедливо и что он хранит какую то тайну. И что бы он не сделал это было сделано ради достижения более высокой цели. "Господи Асия!! И ты туда же. Я ведь не Лиля И почему меня он так привлекает? Мне никогда не нравились злодеи. Я за хороших парней" А мужчина все не отводил от неё глаз. Нахмурив брови в раздумьях он последовал в процедурный с конвой полицейских. -А что это ты все ещё не ушла Асия? Ты ведь торопилась в деревню? - Неожиданно спросил врач. -Сестра задерживается. Я пока посижу подожду её тут думаю это займёт минут 20. Если конечно вы не против доктор. -Нет конечно. Сиди я же не буду тебя выгонять. - посмеявшись доктор направился в свой кабинет. -Лилия позовешь меня, когда все будет готова для вправления. - дав последнее указание он закрыл за собой дверь в кабинет. -Хорошо доктор.- Лилия прошла мимо кабинета врача в процедурный кабинет к пациенту. - Снимите обувь здесь перед кабинетом это перевязочный кабинет сюда нельзя в обуви. - Извините пожалуйста девушка, а можно для начала мне отойти в уборную комнату? Очень прошу - пациент положив здоровую руку на грудь жалобно посмотрел на девушку. Лилия растаял от взгляда его голубых глаз. -Конечно. - она улыбнулась и засмотрелась на него. -Неужели захотелось по маленькой? Эй Джон Смит? - начальник конвоя засмеялся посчитав его просьбу признаком трусости. : - Не скажете, где здесь туалет? - Вот эта дверь. - Асия указала на дверь, которая находилась в пару шагах слева от неё. Конвой повел задержаны в сторону туалета. Сидя на свои месте она видела лицо молодого мужчины в кандалах, он хитро улыбался как будто все шло по его плану. И дойдя до двери он сказал : - Могу я хотя бы в туалет сходит сам.? Тут ведь я никак не сбегу окон нет в вентиляцию не пролезешь. Да и как бы я смог с вывихнутым плечом? - обратился узник к своим стражам. - Стесняешся? Да ладно что мы там не видели? Или твой дружок не такой как у всех? - сострил один из полицейских и весь конвой разом засмеялся. - Жалкая попытка хуев "Джон Смит" мы тебя и на секунду не оставим одного. - шутник полицейский решил сыграть крутого толкнул его в кабинку туалета. - Попросил бы не матерится в присутствии девушки и хотя бы для приличия закрыть дверь. - нахмурив брови и твёрдо смотря прямо в глаза "крутого" полицейского заходящего с ним в туалет сказал "Джон Смит" -Поучи ещё тут! - рявкнул на него охранник. "Кажется они уже теряю терпения" подумала девушка встала со своего места сделав несколько шагов в сторону села на скамейку напротив поста. Она посмотрела на экран телефона в надежде увидеть новое сообщение от сестры, но там было пусто. "Когда мне надо поскорее она всегда опаздывает. Уже почти половина пятого." Девушка расстегнула молнию своей зимней куртки так как успела уже вспотеть в хорошо отапливаемом отделении. Она услышала звук смыва унитаза и разговор задержанного с охранником. Мужчина иностранец так громко говорил, что через прикрытые двери можно было услышать. -Как досадно, что девушка с таким красивым имение Асия сейчас уедет так и не успев оказать мне помощь. Но она ведь говорит, что будет тут ещё минут 20 разве бы мы не успели за это время помочь мне? - Ой заткнись бесишь уже! - вытолкнул его из кабинки туалета полицейский. - Ты у нас не пуп земли, что бы эта красавица ради тебя ещё задерживалась после своей смены. - хмыкнул начальник конвоя и жестом указал своим подчиненным вести его обратно в процедурную, где медсестра уже все приготовила. Они всей толпой опять прошли мимо девушки и опять она по случайности сидела так, чтобы видеть его лицо. Он подмигнул ей и спокойно проследовал в процедурный кабинет. "Он ещё подмигивает? И для чего он это вообще говорил? " подумала девушка. "Разжалобить хотел, что ли? Странно. " В голову девушки начали приходить мысли подозрения, догадки, предположения. "Уф Асия! У тебя уже начинается паранойя из за большого количества детективный сериалов на ночь." Девушка глубоко вздохнула и уселась поудобнее на жёсткой пластиковые скамейке." И всё же с собой он был хорош". Эта мысль никак не хотела уходить из головы девушки. И она начала размышлять, что было бы если она встретила его никак задержанного, а как свободного человека, где нибудь на улице. Может в клубе? Или кафе? Нет скорее в театре. Куда она любила ходит, но в последнии дни никак не могла выбраться из за работы и семейных проблем. Ведь каждые выходные она ездила в деревню к маме. Но вдруг она смогла бы найти свободный вечер и взять билет на спектакль. И они могли бы оказаться на соседних местах где нибудь на балконе. Они бы заговорили бы перед спектаклем, а во время антракта обменялись номерами или… "Нет! Он бы точно со мной не заговорил . Сейчас он заигрывает со мной только чтобы отвлечь и обманом, хоть как убежать. Разве при обычных обстоятельствах я бы его заинтересовала бы? Чем?" Красавица " при обращение к девушке это лишь знак вежливости. " Асия не считала себя красивой или даже милой. И поэтому почти не пользовалась косметикой." Зачем зря стараться"- думала она. Она не очень любила наряжаться. Больше всего она любила играть на своей скрипке. Единственный талант который она имела. Хотя и его она не считала особым талантом и чаще играла для себя вечером в деревне где никто не слышит. Хотя иногда кто нибудь упрашивал её сыграть для них. Так погрузившись в свои мысли она не заметила, как конвой привел "Джона Смит"а обратно на пост. Ему уже обработали разбитую нижнюю губу йодом и вправили плечо на место. -Как я рад что вы меня дождались Асия. Простите, что это заняло так много времени -пошутил он. Улыбаясь мужчина вновь не сводил своих глаз с девушки. "Всё красавцы-мерзавцы и только потому что они красавцы " вспомнила девушка фразу персонажа из одной оперетты. "Меня этим не возьмешь хитрец! " подумала девушка твердо решив противостоять его очарованию. Она отвела от него взгляд и ничего не ответила. Один из конвоиров подошёл к девушке с амбулаторной картой больного. : -Нам бы справку.- сказал молодой полицейский протягивая ей карту. - - Мы торопимся. Помогите пожалуйста. - добавил начальник конвоя -Но я… Из другого конца коридора из перевязочной послышался голос Лилии: -Асия напиши им справку пожалуйста. Я тут убираю, не успеваю. И там кажется еще кто то приехал с улицы слышно чья-то машина подъезжает. "Это Лилия как всегда. Любит перепоручать свою работу другим." -Ладно напишу- она взяла карту с рук молодого человека. Сняла зимнюю куртку и что бы не обегать пост просто облокотилась на пост и дотянулась до ручки и чистого бланка справки которые стопкой стояли справа от экрана компьютера, но далеко от неё. И все же она смогла достать бланк при этом у неё невольно вырвалось: -Ах. -Ох! - послышалось сзади глубокий голос задержанного. По её телу побежали мурашки от этого голоса. Она резко повернулась и успела увидеть как этот загадочный красавец иностранец в спешке поднимал свой взгляд с ее пятой точки. "Ах ты! Ещё джентльмена из себя строит." она так негодовала, что и не заметила того как полицейские повели себя не чуть лучше задержанного и тоже успели засмотрется на неё. Вот только они воздержались от возгласов. Девушка быстро написала справку и ушла к врачу за подписью. В мыслях ругая весь мужской род за неуместные извращённые выходки. Вернувшись от него она не поленилась на этот раз обойти пост достать с первого ящика стола печати и громко шлепнуть ими по справке. Отдав бумажку начальнику конвоя она одела свою зимнюю куртку повесила за спину рюкзак схватила футляр со скрипкой. Асия открыла дверь отделения исказала напоследок : -Прощайте. - и потянула за собой дверь. Но перед тем как дверь почти закрылась услышала. -Скажите до свидания. - произнесенный чарующим баритоном. - Вот ведь извращенец. Мужик он и в Африке мужик. Вечно не той головой думают. - наконец получив возможность хоть в пустоту сказать вслух все, что накипело. Девушка спустилась по ступенькам крыльца травмпункта. Прошла мимо автозака припаркованного рядом с крыльцом. И немного не дойдя до поворота на улицу остановилась. На парковке стояла заведенная машина с затемненными окнами. "Возможно это молодёжь приехала попользоваться бесплатным вайфаем травмпункта. Потому стоит так, что бы если что сразу уехать" подумала девушка заметив как машина припарковалась оставив полметра до бордюра. Она стояло прямо по середине пути. Но что странно из машины не слышалась музыка и свет не горел, хотя силуэты людей были видный. Сперед сидели двое мужчин кажется, а на заднем сидении была кромешная тьма. У девушки зазвонил телефон и испугавшись она вздрогнула. Затем быстро нашла его в кармане сняла только что надетые варежки и ответила на звонок. -Ало. -Ало. Асия мы выехали с гаража через минут семь будем. Готовся. -Хорошо я уже вещи собрала стою на парковке травмпункта. -Свою кошку не береш надеюсь? -Нет. Она плохо переносит поездки. Я её в квартире оставила сухого корма должно хватит до вечера воскресенья. А там уже и я обратно приеду. -Хорошо. Мы на светофоре потом поговорим. - и она бросила трубку. Разговаривая по телефону девушка отвернулась от подозрительной машины и не увидела как оттуда вышел высокий крупный мужчина в чёрной кожанке. И не услышала как он подошёл к ней сзади. Она даже не успела ничего понять как её сзади обхватили за шею одной рукой и закрыли рот другой. Громила оказавшийся в два раза больше неё потащил ее назад в сторону припаркованной машины. Всё это происходило так быстро, что водитель автозака припаркованного недалеко не успел ничего заметить. -Ммфмхмф! - Восклицала испуганная Асия. Она старалась отбится от нападавших пытаяс попасть в них свои телефоном. Но телефон у неё отобрали, руки связали за спиной, а рот замотали скотчем. Её мысли судорожно метались в голове. "Кто они? За чем я им нужна? Что они будет со мной делать? И почему сейчас они ничего не делают? ". Связав девушку громила усадил её по середине заднего сиденья положил ей на колени её вещи. А сам сел слева от неё и придерживая ей верёвки стал смотреть в сторону входа в травмпункт. Не считая мотора машины никто не издавал ни звука. Водитель напряженно держался за руль, пассажир с переднего сведение за ручку двери. И у него в руках был пистолет. У Асии начались трястись коленки. "Что им ещё надо? Кого то хотят убить?". В этот момент из травмпункта вышел конвой с задержанным. Пассажир с переднего сиденья быстро спустил стекло у своего окна. И кинул в сторону конвоя непонятно откуда взявшейся светошумовую гранау. От неожиданного громкого взрыва конвой на секунду растерялся, но этой секунды хватило чтобы задержанный "Джон Смит" со всей силой рванул в сторону машины. Увидев это конвой начал стрелять, но из за плохого освещения в такое тёмное время суток и из за дымовой завесы у них не было шансов попасть по нему. К тому же им самим пришлось прятаться так как пассажир с пистолетом тоже открыл по ним огонь. Не прошло и меньше 30 секунд как "Джон Смит" забежал в машину с заранее открытый для него дверью и сидел рядом с Асией. В ту же секунду машина рванула с места и резко свернула влево тем самым по инерции закрыв дверь. Они чуть не столкнулись с машиной сестры и зятя Асии, которые приехали забрать её деревню и как раз сворачивали в травмпункт справа. - Я же говорил, что мы ещё увидимся- "Джон Смит" лукаво улыбнулся и откинулся на заднее сидение мчащегося на всех парах автомобиля.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник