***
Ого, курящая монашка, даже не знаю что для меня более удивительное, то что тут есть табак или то что воистину святой человек сжигает себе лёгкие? А за компанию у неё мужичок, в… нечто похожем на деловой костюм, но сделанном из кожи, единственное как я могу это описать как «бронированный пиджак с кожаными пластинами». — Мсье Гладий и Мисс Розария? — Привлекаю внимание этих двоих и если пиджачок реагирует простым поворотом головы в мою сторону, то его подруга резко вскакивает на ноги, ах да, она сидела на корточках, сюрреалистично. — Спокойно Рози. — Гладий встаёт похлопывает её по плечу, по виду Розарии понятно, что она хочет ему врезать. — Хорошо что ты пришёл, Ардет, думаю из моей записки ты понял зачем мы тут. — Кайл. — Утверждаю, даже без вопроса. — Именно. — Информатор опирается об стену. — Последняя ниточка что связывает меня и тебя с Гранитом, и вот в чем моё предложение, помоги мне её оборвать. — А точно ли последняя? — Скептически складываю руки. — Что насчёт меня, я и сам не против обезопасить себя от Кайла, но я хотел бы гарантий от тебя, не хотелось бы из-за анонимного письма оказаться в казематах. — За кого ты меня принимаешь?! — Он выглядел действительно оскорбленным, но успокоился и сделал глубокий вдох. — Но я понимаю ход твоих мыслей, но смысл в том, что если ты мне поможешь, то я смогу дать тебе достойную гарантию. — Увидев что я не особо изменился в лице добавляет. — Как я уже говорил, Кайл единственная оставшееся ниточка от банды, поверь я уверен в этом, Ужас Бури постарался на славу. — При этих словах Розария одарила его злобным взглядом. — Дай угадаю, Куинн выдал тебе все на блюдечке? — Высказываю свою догадку касательно его слов. — Почти. — Он весело усмехнулся. — Хочешь верь, хочешь нет, но мне повезло, сегодня я должен был передать новую информацию, но по прибытию в лагерь я нашёл лишь сплошную разруху, кучу трупов и огромную группу хиличурлов которые на этих кучах танцевали. Малыш лишь показал мне более обширную точку зрения. — Ладно, поверю, но что ты хочешь от меня? Чтобы я сварил ещё один экспериментальный яд, но для Кайла? — Недовольно сплёвываю на землю. — О, нет-нет, никаких убийств. — Он мотает головой. — Поверь, все проще чем кажется, суть в том, что нужно выкрасть кое-что, да что там, я сейчас покажу. — Оказывается за его ногами была спрятана сумка, из неё он достал большое количество всяких бумаг, на моё «И?» он продолжил. — Это этакий план Гранита на случай чье-либо предательства, тут есть достоверные доказательства вины всех членов банды, не важна мелкое или большое деяние, но такие списочек у него есть именно что на всех, и на тебя, и на меня, и на Кайла, понимаешь к чему клоню? — Выкрасть эти такие же бумаги у Кайла, сжечь все доказательства, кроме тех что против Кайла. - Предположил самый простой вариант. — Точно. — Гладий достаёт какой-то небольшой шарик. — А что бы доказать свои слова. — Из этой кучи он достаёт мне файлы про меня самого, ха, не особо много, но скорее всего на тюрьму хватит, отдаю ему обратно. Он бросает документы обратно в кучу, вместе с кругляшом, и внезапно с хлопком документы покрылись чем то чёрным, по запаху мне напоминает что-то вроде... неужто это мазут? И я не ошибся, Гладий быстро взял два камешка и ударяя их об друг друга вызвал искры которые попали на легко воспламеняемую жидкость тем самым поджигая её вместе с бумагами. Красиво горит. — Ха, хехехе. — Весело посмеиваюсь. — Ладно, полностью ты меня убедил. И где же эти бумажки лежат? — С весёлой улыбкой наступаю на оставшийся пепел, усиленно втирая его в землю. — Да скорее всего прямо под подушкой он их и прячет. — Гладий с довольным лицом садится на землю. — Он снимает номер в Гёте и тебе… — Я и сам там номер снимаю. — Переживаю его. — О. — Он удивлён. — Так ещё лучше, боюсь я не знаю какой именно номер, но у тебя есть время это выяснить, насколько помню через несколько, а именно через три дня Кайл собирается отправится в лагерь, как понимаешь когда он туда придёт и застанет лишь руины, то он быстро поймёт что пора бежать и вместе с этим он точно как нибудь секретно попробует сдать все доказательства, кроме своих естественно. И тогда в игру вступаешь ты, когда он уйдёт, к тебе придёт анонимная посылка которая скажет что пора действовать и ты незамедлительно воруешь нужное нам, а остальным займётся наша многоуважаемая сестра Розария. — Он указал на неё рукой, она в ответ недовольно закатила глаза. — Так просто? Звучит слишком хорошо. - Решительно сомневаюсь. — А так и есть. На слово человеку с сомнительной репутацией как он, никто не поверит, особенно если его на горяченьком схватит сестра Собора, вся сложность лишь в воровстве, ни я ни Розария такими навыками не владеем, да и плюс её пропажу заметят, а я полный ноль в скрытности, поэтому когда появилось заинтересованный в твоём лице, я сразу решил тебя привлечь к делу, тебе же это нужно не меньше. Будто я хорошо прячусь... — Хорошо, звучит вполне убедительно. Но меня интересует последнее, какой тут интерес Розарии? — Пальцем указываю на монашку. Гладий к моему удивлению промолчал, а вот сама Розария подошла ко мне в упор. — Он помог мне, я помогаю ему. — Холодно высказала сестра. — После этого мы с друг другом больше не увидимся. — Ну, она почти верно все сказала. — Информатор вновь поднялся на ноги. — Её «вмешательство» играет главную роль, а кража лишь способ обезопасить меня и тебя. Поэтому я и воззвал к её чувству долга, а после всего этого я смогу спокойно зажить ни о чем не беспокоясь. - Он воодушевленно посмотрел на небо. - А вот про больше не увидимся тут немного другой смысл, не будет больше «Сестра Собора и информатор банды Гранита» а будет «Сестра Собора и добросовестный гражданин Мондштадта», всё просто, я просто выйду из каких либо темных дел. — Понятно. — Мне приходится во все это верить, полагаю выбора особо и нет. — Что ж, был рад познакомится, но извините меня, дел полно. — Решил по грубому уйти, в любом случае мне всё понятно, вопросов у меня нет, а ничего нового точно не услышу. Черт, с такими интригами может стоило в Лю Юэ уйти? Нет, почему то меня всего корёжит от культуры региона Гео Архонта. Бесит азиатская стилистика.***
А день так хорошо начинался, теперь настроение ни к черту. Ну хоть скамейка удобная. Вроде я должен был идти делать задания, но возможность посидеть на скамейке и недовольно поворчать выглядела более привлекательной. Так что я сделал свой выбор. А ведь причина проста, это Гладий, может он и нормальный, но мне банально не нравится знать что у кого-то на меня что-то есть, да и эта Розария лучше не делает и даже хуже, по её поведению даже и не скажешь что она в Соборе служит, а если учесть эту их связь «я тебе, ты мне» то это точно говорит не в пользу простоты монашки. Боже, читать книги про шпионов, заговоры и прочее это одно, а быть частью этого, это совсем другое… Ладно, может… м? Поворачиваю голову направо и вижу что пацан-бард которого я видел ранее теперь сидит рядом и играет на своей арфе… и могу сказать вполне хорошо, хоть я и не разбираюсь в музыке. Как приятно играет, аж на душе хорошо, а он неплох. Дожидаюсь пока он не закончит играть и обращаюсь к нему. — Классная игра, но с чего такой неожиданный концерт? — Музыка всегда помогает успокоится. — Инструмент барда неожиданно исчез, Глаз Бога значит. И я был прав предполагая его возраст, голос звучит очень молодо и довольно мелодично, но это уже издержки его профессии. — Ага, действительно. — Протягиваю ему руку. — Ардет, активно ищу чем бы заняться. — Венти. — Он пожал руку через несколько секунд, видимо думал что делать. — Самый лучший бард в Мондштадте, по вечерам пь… играю в Доле Ангелов. Он хотел сказать пью? А не маловат ли? Хотя, это же город свободы, наверно тут можно прямо с самого рождения… — Спасибо, полагаю немного успокоится не мешает. — Встаю и начинаю уходить, пацан лишь махать рукой и начинает играть снова, но уже лишь для себя, успеваю помотать в ответ пока он не исчез из виду.***
Значит собрать сесилии для магазина «Шепот Цветов», звучит довольно просто. Хотя до Утёса Звездолова ещё добраться нужно. Взял листок с заданием, показал Катерине что я его взял, она это записала, и я отправился собирать цветочки. Ещё она успела предупредить меня, что на Утёсе стало больше слаймов и хиличурлов и что мне следует быть осторожней, но у меня есть чем защищаться. Это будет самый шикарный способ защиты! До этого успел зайти к кузнецу и предоставить ему мой необычный заказ, а именно приделать к перчаткам золото так, чтобы оно шло от кисти к каждому пальцу, конечно Вагнер, так зовут кузнеца, сначала мне отказал, но передумал, когда я дам ему два слитка. И за два часа и без лишних вопросов я получил что хотел, теперь же все зависит от того, выйдет моя задумка или нет. Если нет, то хотя бы у меня будут модные перчи.***
Думаю уже достаточно далеко отошел от города, пора проверить! Думаю этот кустик вполне подойдёт. Выставляю руки вперёд и растопыриваю пальцы. Концентрируюсь на своём Глазе. Пытаюсь направить Электро через руки. И… вроде получается! *БЗЗЗТ* Получилось! Молнии из моих пальцев спалили кустик до тла! Ха-ха, да я теперь чёртов Палпатин! Да я теперь могу и не… *бзт* Ай! Ауч, только приложил руку к боку и сразу ударило, видимо не всю энергию выпустил и остатки ударили по мне. Не очень больно, но я и с прошлого опыта ещё не до конца оправился. Ну зато теперь буду знать, что нужно до конца выпускать, хотя это можно наверное использовать по другому, как… хмм, электрические кастеты? Идей просто куча, экспериментируй не хочу, здорово! Но ладно, хватит строить из себя сумасшедшего доктора, теперь у меня есть возможность всегда ударить током, да и стекляшки с элементами тоже никто не отменял, а ведь уже есть идея: бросай гидро, пуляй электро, выгода! Да и на случай врага неуязвимого к стихиям у меня теперь есть меч, пока что самый простой, длиной мне в руку, пока не уверен насчёт воссоздания моих собственных клинков, просто пока не знаю, а понадобится ли вообще моя техника?***
Странный конечно регион, есть статуя Барабатоса, вокруг статуи есть озеро, в озере плавает рыба… а теперь из-за взрывов эта рыба плавает в воздухе, одна из них меня чуть не пришибла, а самое интересное то, что появление летающей рыбы вызывает маленькая девочка которая похихикивая бросает бомбочки в озеро. И как мне на это реагировать? Я конечно могу просто пройти мимо, но боюсь мне слишком интересно откуда у малышни столько взрывчатки, да и почему она в принципе рыбачит таким способом. Начал подходить к ней, но она сама повернулась в мою сторону, видимо услышала шаги. — Привет! — Она встала и помахала ручкой, но резко посмотрела на лежащую вокруг рыбу, на меня и уже виновата начала смотреть себе под ноги. — Ой-ой, Джинн не понравиться что я рыбу глушила… Значит она под патронажем магистра? И что такого в бросании бомбочек в озеро? Не в людей же бросает, да и рыбу она всю не перебьёт и наверное у магистра не будет времени разбираться, ей ещё обморок свой мотать. — Ну, магистр может и не узнать, ей сейчас точно не до этого. — Сажусь на корточки, на сколько знаю детям проще говорить с кем-то своего роста. — Правда? — Она подбежала ко мне, упарившись руками об мои коленки, я ей киваю. — Здорово! Я Кли, будешь со мной рыбу глушить? Как мало нужно ребёнку для счастья. — Давай. — Сажусь рядом с тем местом где сидела сама Кли, она с весёлой улыбкой даёт мне несколько бомбочек, не люблю рыбу и рыбалку, но думаю прикола ради повзрывать рыбёшек можно.***
И так мы кидали пиротехнику около двадцати минут, и за них Кли успела мне рассказать о всех о ком она знает, о своей маме Алисе или же «взрослая Кли», "классный" конечно у неё моральный кодекс, буквально говорить ребенку что разрывать хиличурлов бомбами это классно. О своем брате Альбедо, капитане Ордена с эмоциями на уровне грунта. Умный чувак разбирающийся в зельях, она назвала нас похожими, разве что я более эмоциональный. Еще он любит работать с сахаром, видимо сладкоежка. О Лизе, той самой библиотекарше с какими-то фетишами и по словам малышки, этой мадам только дай повод пофлиртовать. Узнал побольше о самой Джинн, если не повторять дословно, то она просто шикарная и много других хороших слов, и ещё о том как её уже какой раз неудачно пытаются положить спать. Ещё рассказала про капитана Каею… Кайю… нет, Кэйю, уф, смог выговорить, видимо он брат Дилюка и в их семье точно есть любовь к сложно выговариваемым именам и фамилиям. Вроде бы описала его как довольно классного, но подозреваю что он довольно хитрый черт, а самой Кли ввиду возраста это непонятно. Ну в конце добавила о двух забавных членах гильдии которых она недавно впервые увидела, пацан который довольно часто спотыкается и девочка у которой есть птичка и которая говорит о себе в третьем лице. И это было довольно интересно слушать, хоть я и не спрашивал. Да, она сама с ничего взяла и начала говорить, наверное эта добрая душа узнав что я новенький, решила заочно меня познакомить с значимыми людьми. Ну и рвение, недаром у неё Пиро, ах да, такая маленькая, а уже Глаз есть. Да и вопрос бомбочек таким образом немного отпадает, мне интересно чем думала её мать, наверное что-то вроде «О! А дам-ка я моей доченьки тучу пороха и рецептов бомб и оставлю Альбедо за ней приглядывать, а сама поеду в отпуск, какая же я гениальная!» А дальше больше, закончив рыбачить мелкая захотела увязаться за мной и у неё даже есть резонный повод… она рыцарь, я серьёзно, даже титул есть: «Рыцарь Искорка». Типа с ней я закончу быстрее и мне пришлось согласиться, ну не могу я оставить ребёнка одного и далеко от города, даже если он может защититься, я может конечно в большинстве и одиночка, но не мудак же. Да и… тут я подумал кого я охраняю, Кли от окружающего мира или окружающий мир от Кли? Боюсь цитата «Обезьяна с гранатой» тут подходит почти идеально, так что ещё один довод к сопровождению. Но, зато есть плюс, наверное, я получил почётное звание «Братика». И наверное это не особо удивительно, дети быстро привязываются, особенно если их не учили что все остальные люди сволочи, Кли явно не слышала о «не разговаривай с незнакомцами». И это точно случилось не потому что я модифицировал одну её бомбочек в электро версию… Если Джинн узнает, она меня точно убьёт.***
Кто же знал, что электро слаймы неуязвимы к электро? Я знал, но я забыл, хорошо что хоть на плечах у меня есть решение по имени Кли, по сути мне пришлось бегать кругами пока мелкая закидывала слизь бомбами. И это просто почему она оказалась на моих плечах, мой шаг для неё оказался слишком большой и она за мной не успевала, пришлось садить, но ей это было в радость, видите ли братик Альбедо больно занят экспериментируя с сахаром, видимо совсем им одержим, однако хорошо что братик Ардет нарисовался. Ну итогами я доволен, насобирал цветов для задания, плюс получил слизь слаймов, не знаю пригодится ли она, но возьму. И полагаю у меня появился новый друг, хотя она и на сестрёнку откликается, ну полагаю хоть небольшой и постоянный но круг общения мне нужен. Думаю уже скоро познакомлюсь с капитаном-ученым и выслушаю лекции по надзору, в виде тяжелых Гео плит по лбу, видимо Орден пытается собрать всех Глазастых. Ох, надеюсь на сегодня мне хватит ощущений, эта шпиономания, заговоры, новые знакомства и перспективы уже слишком, не хватает только пришельцев...