Что-то очень непонятное

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 645 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Катя уверенно шла по знакомой ещё с семи лет улице. В наушниках играла музыка. Именно благодаря ней она чувствовала себя комфортнее и может даже увереннее. Теперь-то можно детальнее рассмотреть внешний вид гг. Таинственная синева глаз (про которые я говорила в первой части) были неотъемлемой частью образа. Короткую стрижку слегка темных волос подчёркивала красная повязка, она придавала особую эстетичность. На руках главная героиня предпочитала носить браслеты, а ногти по «неизвестной причине» в этот раз покрасила тёмно-синим лаком. И хоть это был не дорогой маникюр, именно простота и лаконичность открывали девушку с особой стороны. Почти доходя до метро девушка заметила ту странную парочку, встретившую её утром. В этот момент главную героиню покинула какая-либо логика, она руководствовалась неизвестными чувствами. Завернув за угол, Кате понадобилось много усилий, чтобы не влететь в проходящую мимо старушку. Старуха естественно побранила нашу Катю и вместе с тем ещё и всю нынешнюю молодежь, никогда не входящую в положение старших. А может она ещё и успела проклясть главную героиню, так как код от подъезда её знакомой, Катя как по щелчку пальцев забыла. Но теряя времени девушка помчалась ближайшему магазину, где надеялась укрыться от преследователей. Катя: Ну вот, кто станет искать меня в книжном отделе? Чтобы не выглядеть подозрительно, Катя решила просмотреть книги из отдела научной фантастики, а вместе с тем выждать немного времени. Катя: Интересно… мне хватит денег на эту книгу? Саша: Я могу одолжить немного От такого неожиданного появления девушка вскрикнула. На свой визг она получила неодобрительный взгляд продавца-консультанта. Катя: Вызовите полицию!!! Этот парень маньяк и насильник, он приставал ко мне!!! С этими словами Катя выскочила из магазина, на входе которого ее ждала спутница «маньяка и насильника» Таня: Куда это ты так спешишь? Катя: А? Я? А…это ты… НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ! ГГ пыталась оттолкнуть её что было силы, но не похоже, что Таня сопротивлялась. †††††† Если долго бежать в неизвестном направлении, то обязательно потеряешь ориентацию в пространстве. Дома и проспекты становятся незнакомыми и тогда очевидно приходит паника. Но наша гг не растерялась! Ладно…шучу, растерялась конечно, но под воздействием адреналина, она быстро начала искать выход из ситуации. Это был какой-то глухой район и прохожих можно было сосчитать по пальцам одной лишь руки. Расспросив единственных людей, на которых можно было надеяться и поняв что это тщетно, Катя решила воспользоваться картой местности и для начала определить местоположение. Но как оказалось, телефон она выронила при беге или может потеряла ещё в школе. Катя: «И что теперь делать? Почему я такая дура? Теперь на меня реально нападет какой-нибудь маньяк…» Будто прочитав её мысли, в нескольких метрах от девушки появилась темная фигура. Только теперь Катя заметила, что уже начало темнеть. Маньяк: Не это ищешь? Он приподнял руку, в которой держал теперь уже весь в трещинах телефон. Катя замерла словно под гипнозом. А можно ли ему доверять? Может лучше сбежать из этого района? Хуй с ним с этим телефоном. Парень сделал несколько шагов вперёд. Гг попятились. В его взгляде не было ничего — пустота. И что значит эта самая пустота? Как понять его намерения? Он аккуратно подал телефон, пытаясь немного улыбнуться, возможно этим жестом он хотел расположить к себе девушку. Катя выхватила у него аппарат, будто маленький котенок выхватывает мышь у мамы-кошки (странное сравнение). Катя: С.спасибо Маньяк-насильник: Ты же потерялась? Давай я тебя проведу Он будто не спрашивал, ставил в известность, даже может повелевал. Сделав несколько шагов в сторону улицы, он ясно дал понять, что ей стоит идти за ним. Катя: Но ты даже не спросил где я живу… Маньяк-насильник: А да, где ты живешь? Получив ответ на свой вопрос с неким удивлением, ведь не каждый станет раскрывать свой адрес незнакомцу, парень повел Катю в сторону темного переулка. Катя: А нам точно в эту сторону? Спаситель: Угу Не смотря на то, что Катя доверила ему своё «спасение», держалась она от него на дистанции и намеренно замедляла шаг. Катя: Как тебя хоть зовут? Спаситель: А зачем тебе знать? Катя: Ну просто…меня вот Катя зовут, не имя, а треш Спаситель: Красивое имя Катя: Не правда! Спаситель: Правда Катя: А вот и нет! Не надо меня убеждать!.. Спаситель: Ну ладно Возможно в этот момент маленькая вредина ждала продолжения спора и хоть каких-нибудь убеждений, а может даже была огорчена такой реакцией, но этого мы не можем знать наверняка. Незнакомец приостановился, чтобы сравнять шаг. Катю смутило это действие, но ей почему-то казалось, что как таковой угрозы он не представлял. Парень смотрел в пустоту, можно было подумать, что он тщательно что-то вспоминает или детально продумывает и подбирает слова. Воспользовавшись этой «немой обстановкой» Катя смогла лучше разглядеть своего спасителя. Свет тусклых уличных фонарей падал на лицо, подчёркивая карие строгие глаза, сокрывшие тайну. Катя точно знала, они скрывают ценную информацию, откуда правда ей в голову пришла такая мысль объяснить не могла. Волосы спускались чуть ниже лица, ночной сумрак придавал им какую-то особенную загадочность, хотя может и при дневном свете она смотрелись бы неплохо. Воспользовавшись преимуществом в росте, парень оценивающе посмотрел на Катю, на этот раз решившись нарушить тишину. Парень: Что ты знаешь о магах? Он говорил безразлично, мрачно, будто пустота затаилась в его сердце и затихла в ожидании, но хаотично выдавала себя при каждой возможности. Катя: Почему ты спрашиваешь? Думаю их не существует. Вера в них принесла столько проблем… Парень: Хм… Словно устав ждать он выпалил. Незнакомец: Ты должна пойти со мной Катя: Ч.что?.. Но как видимо он поздно спохватился, навстречу им бежали два обеспокоенных подростка. Таня: А НУ ОТОЙДИ ОТ НЕЁ!!! Наконец-то мы тебя нашли, сколько же ты нам доставила проблем Да, она обращалась к нашей гг, не знаю стоило Кате в тот момент гордиться своей хитростью или потупить взгляд от чувства вины и осознания, что себе она создала ещё больше проблем. И вообще ситуация не могла не оставить поводов для беспокойства. Она в конце концов находилась в незнакомом месте с незнакомыми ей людьми. Можно было подумать, что она стала жертвой сюжетов любимых ей книг и ее ждёт захватывающая жизнь и приключения. Но эта мысль гасла, потупляемая воспоминаниями скучной и жестокой жизни. Незнакомец: Долго вы возились Саша: Ага, пришлось час убеждать сотрудников полиции (которые к их счастью оказались поблизости), что я никакой не маньяк-насильник Он кинул возмущенный взгляд на Екатерину, от чего она не могла сдержать улыбки. Но поборов себя, она тут же приняла серьезный вид и ждала продолжения «спектакля». Не каждый день ради тебя собирается такая толпа. А «спектакль» не уставал удивлять. В их сторону бежал пушистый рыжий кот. Таня: ПУСЬКА? ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? Но «Пуська» не обратил должного внимания на хозяйку. Заприметив жертву, отчаянный хищник взбудоражил шесть и с воинственным «мяу!» понёсся на долговязого парня. Это было очень эпично и конечно-же не оставило зрителей без восхищения. Правда эти старания были напрасны. Незнакомец увернулся, а кот всем своим телом подался в светящуюся штуку, разверзшую пространство рядом с ними. Созданный магом портал закрылся так же неотразимо, как и появился, а пойманный в него клубочек шерсти бесследно исчез. Таня: ПУШОК!!! КУДА ТЫ ЕГО ПЕРЕНЁС? Ответом на этот возмущенный вопрос стало лишь издевательское пожатие плечами.
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник