Ведь ты так страшно красива, ты как солнце светила. И поэтому я позволил себе эту слабость.
POV: Люцифер. Я проснулся от того, что лучи солнца коснулись моего лица. В комнате было душно. Хотел открыть окно, но мне было лень. Я не хотел просыпаться — вспоминал, что было вчера. Но через силу открыл глаза, осмотрелся и воспоминания пришли в голову. Комнату заливали солнечные лучи. Чтобы не будить девушку, которая рядом со мной на одной кровати, я встал и задвинул занавески. Повернулся, облакотился об стол и вгляделся на спящую Вики. Нежный цветок, у которого крутился этот Ангелок. Это бесило. Нет, я не ревную. Но так ли это на самом деле? Я не знал. Я не знал, что такое любовь. Я же по сути Дьявол, мне отец свернёт шею, если узнает, что я влюбился. Но этому не бывать. Дьяволы не могут любить, особенно такие сильные демоны. Я развлекаюсь. Милое личико так сладко лежало на подушке и спало. Я облизнул губы. Сексуальная клубничка. Вновь подумал я. Сел на кровать, посмотрел в её сторону, не удержался и… поцеловал Вики напоследок. Мои губы слегка коснулись её губ. Такой нежный и невинный, но в тоже время такой нужный поцелуй. Я сделал это, потому что знал, что такого шанса больше никогда не будет. Начал одеваться, но подумал, что надо одеть что-то другое. Открыл шкаф. ничего не нашёл. М-да. К тому же проснулась девушка. Я повернул голову в её сторону, а руки закрывали шкаф. — Доброе утро, — жёстким голосом я сказал Вики. В моём голосе не было той самой мягкости, с которой я разговаривал иногда с ней. И мне пришлось повернуться к девушке. — Э-э-э, Доброе. утро. — с просонья сказала она. Судя по её выражению лица можно было понять, что она не помнит вчерашнего случая. Ну и ладно. — Что я у тебя. делаю? — Ничего особенного… — помедлив сказал — просто секс, — развернулся, взял рубашку и кинул ей. — подарок. Можешь идти. — Только и произнёс я. Она ушла. Не сказав ни слова. Я надел брюки и вышел на балкон. Было свежо. Светило яркое солнце. Я привык, что тут ангельская погода, не то что в Аду. Там всегда жарк, что частично меня раздражало. Позже я пошёл на занятия. Точно я не помнил, кто ведёт первый урок, вроде бы Геральд. И я уже у двери. Зашёл. Осмотрелся. Да. Тут было первое занятие. Я сел на своё любимое место, и сразу ко мне приклеилась Ости. — Люци, приветик, — и вновь её писклявый голос, — что-то ты ко мне не заходишь? — её длинные пальцы с такими же длинными ноготками коснулись моей шеи, вырисовывая узоры. Раньше её касания производили на меня хоть какое-то впечатление. Однако сейчас я не мог почувствовать той нотки возбуждения, которая присутствовала раньше. — Ости, — я развернулся к дьяволицей, — на это есть свои причины, — спокойным и ровным тоном выговорил я. Мне не хотелось выслушивать скандалы от этой дьяволицы. Это совершено не её дело, хочу я её ибо нет. — Хм, — она подлезла ещё ближе и начала учащено дышать мне в шею. — скажи мне, ты что снова кого-то трахаешь? Ну, Люци, у тебя же есть я, — меня это в край выбесило и я стукнул кулаком об парту и откинул дьяволицу от себя. — Я же повторил, ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО, — и развернулся. Пока мы разговаривали я не заметил, что пришёл в кабинет Геральд. Я повернулся к учителю и с безразличием посмотрел на него. — Так. Внимание! Сегодня… ТИШИНА! Сегодня будет экскурсия в Ад. На все девять кругов, — о да, Ад. Хоть на какое-то время я вернусь домой. Это просто замечательно. Интересно, как же на это отреагирует малышка Уокер. Так интересно посмотреть на её реакцию. Там ведь скелеты, заключённые, черти и уйма грешников. И раз уж «экскурсовод» Геральд, он их поведёт точно в темницу. Ну а я же принц Ада и туда идти, конечно же, не буду, так что я присоединюсь позже. На последнем кругу, ведь там у меня есть задание от отца. Поэтому я просто встал и вышел за дверь. Под пристальный взгляд Виктории Уокер. Решил я сначала заглянуть к себе в комнату, которая находиться во дворце. Давненько я там не был. В данный момент я уже был возле расщелины недров Ада. Всегда обожал туда прыгать. Ведь когда-то давно, отец учил меня летать. Но это было весьма опасно. Если должным образом не прижать крылья, то можно их и лишиться вовсе, ибо очень сильно поранить. Но Сатану это почему-то никогда не останавливало. Ему было всегда плевать на мои чувства, у него была одна единая цель. Вырастить достойного наследника Ада. И впрочем, у него это получилось. И теперь, испытания боли меня абсолютно не пугают. Я без разбегу, ныряю в расщелину. Мой слух, ловит звук пылающего огня. Крики грешников. И звук смерти. * Интересно, а как Сексуальная Клубничка будет сюда прыгать? А вдруг пораниться? Я потряс головой. Фух. Что это ещё за мысли такие? Какое мне дело до этой дочери Серафима? М? Я совсем ничего уже не понимал. И пока не поздно я должен выкинуть её куда подальше. И не дай Шепфа она выберет сторону Ангелов. Я к этому ещё обязательно вернусь. Мои ноги коснулись горячей земли Ада. А ноздри вдохнули такой родной запах гари. * Я дома * Тут же пронеслось в моей голове. Стою перед замком. Отец запретил мне являться сюда. Однако доступ он всё же мне отрыл. Он знал, что сегодня экскурсия в Ад. Но я надеюсь Сатана не узнаёт, что я пришёл один. Безусловно, он отпрял меня на задания. Как и сегодня. Но путь ко дворцу мне был закрыт. Не думал я, что когда-то такое скажу, но, спасибо, что есть Непризнанные. Без них я бы в ряд ли сейчас бы шёл по коридору дворца, где я провёл почти всё своей бессмертие. Мне ни в коем случае нельзя показаться кому-то на глаза. А иначе эти твари непременно доложат отцу. Это мне никак не нужно. И поэтому медленно, но верно я шагал в свою комнату. Цель уже перед глазами. Мои покои. Быстро преодолел такое мучительное расстояние и распахнул двери. И всё также там и осталось. Книга лежит на письменном столе, аккуратно заправлена большая двуспальная кровать, и всё также дверь в ванную комнату открыта. А на балконе в пепельнице лежит два окурка. Я быстро направился к шкафу и взял от туда рубашку и штаны, которые я оставил тут на всякий случай. Скинул старые и закинул их в ванную комнату. Отлично. Теперь можно маленько отдохнуть. Но так, чтобы меня никто не заметил. А то я уж знаю, чем это для меня обернётся. Я одел вещи которые приготовил и подошёл к зеркалу. Передо мной стоял мужчина, совершено не тот, которого я привык видеть в этом зеркале. Что-то поменялось во взгляде. Спросите что? Да я и сам не понял. Но моя надменность, гордыня и высокомерность никуда не исчезли. Ну уж нет. Их то у меня никто не заберёт. Сатана смог забрать половину моей силы, однако всех кто меня раньше не встречал и остатки пугали. Ох, они ещё не знаю, что по праву моё у отца. Однако пойти и просто так забрать, я не могу. У Сатаны есть посох, и открыть его может только он. Моим планам не суждено сбыться. И я просто решил уже выдвигаться на задание. Отец дал мне задание, а Геральд покажет как я его исполняю. Да, на меня будут пялиться, как на зверюшку в зоопарке, которая занята делами. Хах. Смешно. Надоели, однако я не могу ничего с этим поделать. Задание заключалось в том, что мне нужно допытать заключённого, чтобы узнать, кто его послал сделать бунт. Так как я допытывать и издеваться никто не умеет. Так что я был уверен, что справляюсь и чем больше заданий я выполню, тем быстрее я смогу вернуться домой. И я быстренько отправился на задание.***
Я приземлился на землю. И моему взору пала кучка непризнанных во главе с Геральдом. — Люцифер, — он подошёл ко мне и протянул руку, — готов показать на что способен? — я в ответ протянул руку. — Обязательно, — я рассмеялся. И ничего больше не сказав, просто начал спускаться в темницу. В самую главную темницу трёх миров. И как не мне, сыну Сатаны, поручили допытать преступника. Вальяжной походной я спускался вниз по ступенькам. А за мной, как утята за мамой уткой идут. Хах. Иногда оборачиваясь, моему взору пали Непризнанные. О как они дрожали, о как они кричали. Такие слабые. Такие беззащитны. И такие красивые. Что? О нет. Я вновь смотрю на Вики. Сколько можно. На её лице по началу был ужас, однако потом ужас сменился на умиротворение. Что? Ей не было страшно в самой жаркой, ужасной и главной темнице во всех 3 мирах. Странная она. И тем более, её мать Серафим. АНГЕЛ. АНГЕЛ МАТЬ ВАШУ. Из мыслей меня вывел хриплый и поломанный голос. — Господин, — заключённый привстал и поклонился, — я знал, что вы приедете, — за моей спиной столпились Непризнанные во главе с Геральдом. Все они молча смотрели на меня. — Встать, — во мне отрылся такой властный и грубый голос. Но заключённый сидел на месте. — А-А-А-А-А, — я крикнул и, подорвав его, прижал к стенке — Кххх, — всё, что смог выплюнуть преступник. Но я ещё больше сжимал его горло. — Кто тебя послал? — прорычал я. — Никто, — моя рука стукнула его об бетон. И на моих руках оказалась его кровь. — Повторяю ещё раз, — моя рука нависла над ним и со всей дури заряд по лицу, послышался звук падающих зубов. — КТО ТЕБЯ ПОСЛАЛ? — мои глаза вспыхнули огнём. — Я не скажу, никогда, — это была последняя капля. — ЧЕВУШ, — крикнул я, и в камеру зашёл главнокомандующий тюрьмы. Он поклонился. — Господин. — Назначить ему пытку, — я на секунду задумался, учитывая его происхождения и слабости, — «медный бык» — хмыкнул я. Медный бык — Внутри быка находилась специальна камера, куда помещали преступника, а под быком разводили огонь. Бык раскалялся, жертва запекалась. Было предусмотрено специальную систему труб, по которым крики жертвы вырывался наружу. Но при этом они искажались так, что казались сердитым ревем быка. — Нет- нет. Только не это, — в его глазах был ужас, — я всё расскажу, — он опустил взгляд. Я ударил его ещё раз. — НА МЕНЯ СМОТРИ, — он медленно поднял глаза, — кто тебя послал? — Оливер, господин, — я тут же его отпустил, и он упал мне в ноги. И я победно повернулся к зевакам. Все они выглядели поражено. Они было удивлены, ибо даже в ужасе, но мой взгляд коснулся Вики. О Шепфа. В её глаза было столько боли. Она, наверное, не подозревала, что во мне столько жёсткости. Она … боялась меня. Во взгляде читались все её эмоции. Почему-то у меня в груди что-то кольнула. — Молодец, Люцифер, — ко мне подошёл Геральд. — ты — достойный Наследник, — и я отогнав эти мысли усмехнулся победной ухмылкой. Я думал, что на этом всё, однако когда мы вышли из темницы, и я решил уже идти в свою комнату, меня окликнул такую нежный и родной голос. — Люцифер … — я обернулся и тут же склонил голову. А все остальные пали на колени. Она рассмеялась и подошла ко мне, протягивая руку для поцелуя. Я взял её такую нежную ручку с длинным маникюром и притянул к своим губам. Отстранившись, я проговорил. — Мама, — да, это была великая жена Сатаны и мать наследника Ада, прекрасная и очаровательная Лилит Денница. — Сынок, мой дорогой наследник, — она повернулась и махнула рукой, все тут же встали и смотрели вниз. — до меня дошли слухи, что ты был во дворце. Тебе же отец запретил. Сейчас же объяснись, — не смотря на грубость, её голос оставался таким же нежным, как и прежде. — Прости, я не удержался, — она посмотрела на меня с низу вверх, ведь она была ниже меня, с понимаем и взяла моё лицо в свои горячие руки — Люцифер, мальчик мой. Я не буду говорить отцу. Однако если подобное произойдёт, я буду обязана доложить ему, — наши лбы соприкоснулись, и после она прошептала так, чтобы услышал только я -, я переживаю за тебя, Люцифер, — я на секунду прикрыл глаза и выдохнул. И вот мы отстранились друг от друга. И она в миг похолодела. Стала такой же железной женщиной. А её голос стал холодным и чёрствым. Я знал, только с любимыми сыном и мужем она может позволить себе слабость, быть нежной. — Геральд, — учитель поклонился. — Слушаю вас, Госпожа. — Как мой сын справился с поручением отца? — Блестяще, наследник достоин своего звания, — её губы дрогнули в улыбке. — Прекрасно, — матушка начала бегать по Непризнанным глазами. И её взгляд остановился на … Вики. Что? Что ей от неё нужно? — Виктория Уокер, — девушка испуганно подняла глаза, но тут же скрыла свой страх, перед самой сильной женщиной в Аду. — Верно, Госпожа, — она хмыкнула. — Ты ведь знаешь, что твоя мать … — она не успела договорить, как Вики подняла голову и начала говорить. Без разрешения. Глупая. Что ты творишь? — Знаю, и я не хочу обсуждать эту тему, простите, — мать хмыкнула. — А ты смелая, Вики, — она развернулась ко мне лицом, — мне нравятся такие. Однако не путай, смелость с дерзостью. Но ты отстаиваешь свои границы. Истинное качество демона, — на лице Вики было удивление, — к этому разговору мы вернёмся позже, а сейчас хочу объявить новость. Я приглашаю вас в Ад, чтобы получше узнать нашу сторону. Не переживайте скоро вас пригласят и в Рай. Если вы уж так хотите стать Ангелом. Но поверьте, вы скоро передумаете, — на лице Лилит играла зловещая ухмылка. * Ну уж это будет весело *