- Хорошо. Я только из душа вышла
А посмотрев на время, что показывало уже 23:28, дополнила:- Ты уже наверное спишь. Доброй ночи
Вдруг она заметила, что Аис появился в сети. - Как я мог уснуть, не дождавшись твоего ответа)- Ну, всякое бывает
- У меня нет. Так как подарок?- Это слишком дорого, я не могу принять его. Приедь завтра и забери его
Перечитывая это сообщение, Майя понимала, что могла его обидеть, уж очень звучало это грубо. Но какого ее было удивление, увидев в ответ простое «Хорошо». На этом их переписка подошла к концу, а на душе у девушки скреблись кошки. Её терзала мысль, что своим сообщением она обидела мужчину. Ах, надо было 100 раз подумать, прежде чем писать ему это. С такими тревожными мыслями она легла спать. <…> Утро не задалось с самого начала. Сперва не услышала будильник, потом пришлось впопыхах собираться на работу. Опаздывать нельзя было, так как директор не любит непунктуальных людей. Ничего не поев и быстро собравшись, она выскочила из дома, закрывая дверь. Как только она была закрыта, Кёрт быстрым шагом направилась к месту работы. Идти ей около 30 минут, но времени осталось чуть меньше. В итоге девушка пришла ровно в 9 часов. День уже не предвещал ничего хорошего, а это только начало. <…> Майя шла медленно домой. И ее предположения были верны. День, правда, был тяжелым. Работы было много, а времени мало. Так еще и на свою блузку девушка умудрилась пролить кофе. Но спасибо коллеге, у которой с собой была запасная рубашка, только на размер больше. Ну, хоть что-то, нежели чем ходить в грязной блузке. Девушка и представить боялась, что будет дальше. И вот долгожданный пешеходный переход, а там рукой подать до парка и дома. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что нет проезжающих машин, Кёрт шагнула вперед. Неожиданно из-за поворота выскочила машина. Парни, что сидели там, о чем-то громко беседовали и кричали, а музыка, что играла на всю улицу, привлекала внимание прохожих. Они ехали на довольно высокой скорости, а водитель то и дело отвлекался на разговоры. За долю нескольких минут машина приблизилась к пешеходному переходу, даже не смотря, что дорогу переходит девушка. Но как только водитель это заметил, а поняв, что затормозить не успеет, засигналил, стараясь предупредить пешехода. Майя слышала эту громкую музыку, но думала, что машина остановится перед пешеходным переходом. Ах, как же она ошибалась. Ее тут же схватил ступор, как она увидела, что машина не может остановиться и движется прямиков на нее. Она с ошарашенными глазами и удивленная стояла на месте. В то же самое время машина только ближе приближалась. Перед глазами девушки была только она. Вдруг кто-то ее схватил за запястье левой руки и потянул назад. За секунды 4 до столкновения ее успели отдернуть. А она все также продолжала смотреть вслед уезжающей машине. - Дура, умереть решила?! – сорвался на крик до боли знакомый голос. Майя не понимала, кто это. В ушах звенело, а сердце бешено билось. Она только почувствовала, как ее податливое тело было стиснуто в объятия. Своей щекой она прижалась к грудной клетке мужчины, оставаясь стоять неподвижно. Ее обнимали так, будто она могла исчезнуть, так крепко и заботливо одновременно. Девушка никак не могла прийти в себя. Она только могла слышать чей-то приглушенный голос, а затем ее выпустили из объятий и ладонями рук обхватили лицо, заглядывая в глаза. - Ты как? Что-то болит? Тебя задели? Скажи что-нибудь! – только сейчас девушка сконцентрировала свой взгляд на ее спасителе. Картина перед глазами, что до этого была размытой, стала более отчетливой. Теперь она могла разглядеть черты его лица. Черные как смоль волосы, встревоженное лицо и глаза…. Зеленые глаза, что от страха нервно бегали по лицу девушки. Глаза, в которых можно было увидеть столько боли и переживаний… Это был он… Это был Аис. - Пожалуйста, не молчи… - уже тише сказал мужчина. - В-все… хорошо.. – дрожащим голосом ответила Кёрт. - Дурочка, я же переживал… А если бы я не успел?! – после этих слов он только еще сильнее прижал ее к себе. Прохожим не было дело до этих двоих, как и им до них. Кто-то проходил молча, а кто-то перешептывался. Так они простояли несколько минут. В безмолвной тишине. Спустя минуту девушка пришла в себя и, осознавая, что могло произойти, начала всхлипывать. Она могла умереть сейчас… Это не покидало ее. Аис опять приподнял ее лицо, заглядывая в столь любимые глаза, что сейчас начинали наливаться слезами. Большим пальцев он провел по дорожке слез. - Тише-тише, все прошло. Я успел. Все хорошо, - голос стал более нежным и успокаивающим. Майя заглянула в его глаза. Почему? Она сама не знает. Может инстинктивно. Между ними всего пару сантиметров… Он смотрел на нее с тревогой, иногда опуская свой взгляд на губы, что манили коснуться их своими губами. Она смотрела на него с благодарностью. Почему-то рядом с ним она чувствовала себя спокойно, она чувствовала защиту. Каждый из них двоих начал сокращать расстояние, но не прекращал смотреть. Сейчас они могут наплевать на людей, что смотрят на них. Им все равно, что они говорят. Сейчас есть только они. Больше никто. «Как же хочется чувствовать, что она моя и только моя…» - промелькнуло у него в голове. «Как же хочется чувствовать, что он только мой…» - промелькнуло у нее. Расстояние сокращается до минимума, Майя слегка прикрывает глаза. Оба сейчас не думают, что потом им будет неловко. Главное, чтобы сейчас хорошо. И вот уже Аис практически коснулся ее губ, остановившись в миллиметре от них… В голове у обоих что-то щелкнуло, а сами они быстро отвернулись друг от друга. «Минутная слабость…» - посчитали оба. - Прости, из-за переживаний не понял, что на меня нашло… - чуть с досадой произнес он тихо, но так и не смог больше смотреть ей в глаза. Боялся встретиться с укоризненным взглядом девушки. - И ты меня прости, не знаю, что на меня нашло… - она же смотрела в пол. Молчание… - Спасибо, что спас меня… Если бы не ты… - начала она, но голос слегка дрогнул. - Забудь это, как страшный сон. Лучше давай я тебя подвезу до дома? – предложил Зотов. - Если несложно.. - Несложно, только в радость, - уже с улыбкой сказал он. Так они направились к его машине. <…> Ехали они молча, но у девушки вдруг возник вопрос. - А как ты меня нашел? – непонимающе спросила Майя. Мужчина замялся, ища более разумный ответ. - Ты следил? – чуть насторожено поинтересовалась она. Аис обречено вздохнул, понимая, что врать бессмысленно. - Да. Я наблюдал за тобой… Прости.. – виновато проговорил он. - И как давно? – она говорила спокойно, будто ее это и не смутило. - Две недели… - уже мысленно он готовился к крикам и ругательствам в свою сторону. - Понятно, - все также спокойно она сказала. - Ты не зла? - Зла. Но ты меня спас. Так что нет смысла ругать тебя. Иначе бы мы так не сидели и не говорили, - с улыбкой Кёрт проговорила эти слова. - Да, и больше так не делай. Это нарушение личных границ, - уже более строго произнесла она. - Больше никогда не буду, - подхватив ее хорошее настроение, сказал Аис. - И как много ты знаешь обо мне? – поинтересовалась девушка. - Ну… Я знаю, где ты живешь, работаешь, как ходишь до работы, что ты любишь гулять в парке иногда… Услышав это, она недовольно добавила: - Маньяк.. - Твой личный маньяк, - улыбаясь как чеширский кот, дополнил он. На это девушка закатила глаза. До дома они добрались без приключений. - Спаситель мой, пошли внутрь, я тебя отблагодарю, - сказала Кёрт. Мужчина будто засиял. - И как? – уже с ухмылкой спросил он. - Не так, как ты подумал. Покушаем и чай попьем, - ее ничуть не смущало, как он себя вел. - А я так и подумал. А ты что думала? - Я знаю, о чем ты подумал. Так что не ври мне. - Ай-яй-яй, Принцесска умеет думать по-взрослому?) - Принцесске уже не 16 лет) Внутри у обоих что-то заискрило и оба понимали, что прошлые чувства возвращаются. <…> Девушка уже открывала дверь ключом, в то время как мужчина поехал парковать машину. Вот она уже дома, вот идет на кухню ставить чайник. «Что это было там у переходного перехода?» «Мы же чуть не поцеловались..» «Да и он не был против… А я? Я же тоже этого хотела…» Девушку не покидали эти мысли. Придя на кухню, Майя положила свою сумку на стул, сама пошла наливать воду в чайник. Набрав, она включила конфорку плиты и поставила чайник. Она даже не услышала, как Аис зашел в дом, как тихо подошел к ней и нежно обнял за талию. Кёрт вздрогнула от такого жеста и повернулась к нему лицом, продолжая оставаться в его крепких объятиях. - Что ты делаешь? – удивленно спросила она. Мужчина только смотрел на нее с улыбкой. Это пугало ее… Только пугало? Нет… Будет некрасиво соврать. Пугало и одновременно заставляло замереть сердце, а внизу живота как будто завязался тугой узел. Аис продолжал смотреть на нее своими темно-зелеными глазами, а потом приблизился ближе к шее, опалив ее горячим дыханием. - Я люблю тебя. Я уверен, ты меня тоже. Ты же сама тоже хочешь, чтобы это произошло, я же прав? – он говорил это спокойно. Единственное, что она могла выдавить из себя, так это: - А как же чай?... - Чай подождет, - освободив одну руку, он потянулся к плите и отключил конфорку.