Дорога в никуда

NC-17
Завершён
301
69_Ketrin_Anomaly_69 соавтор
. Мох соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 40 966 слов, 75 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
301 Нравится 99 Отзывы 114 В сборник

Часть 8

Настройки
. . . Она шла медленно, можно сказать еле перебирая ногами, как черепашка. Не только из-за усталости, но и из-за заинтересованности. Прямо перед её глазами раскинулись давным-давно забытые обломки когда-то существовавшего города. Каменные арки, фрагменты стен домов и даже каркасы. Увы, большую часть увидеть не выходит. В пространстве, что её окружало, стоял плотный туман, от этого было такое ощущение, словно дым неприятным осадком остаётся на дне лёгких. Аккуратно ступая по вымощенным камнем тратуарам шириной чуть больше метра, она оглядывалась. Было здесь что-то такое... такое необычное, немного настораживающее заставляющее появится ненавистную паранойю, но в тоже самое время что-то нейтральное. В голове как и в мыслях пусто. Тело словно в трансе движется неизвестно куда и даже неизвестно зачем. В голове сразу вспоминается песня. -Никогда не умереть... никогда не умереть... эмалированное судно... окошко, тумбочка кровать... жить тяжело и неуютно. Зато... уютно умирать. -девушка напевала мелодию, а ноги сами несли её в глубину темного тумана без единого проблеска света. Легкая улыбка тронула бледнеющие губы, также как и ностальгия пришедшая со строками любимой песни. Перепрыгивая обломки, она начинает заново напевать песню и, расставив руки в стороны, по детски кружиться и чему-то радоваться. -"Может и здесь когда-то кипела жизнь... может и здесь когда-то... были счастливы." - такие мысли посещают её каждый раз, когда она натыкается на какие-то старые вещи, что по видимому были брошены на произвол в спешке. -"Напоминает трагедию в Риме... когда извергался вулкан" Ища взглядом наиболее целые здания, девушка, не сбавляя шага, ходит между развалин, чувствуя как эффект адреналина уходит после прыжка и потрясения, позволяя холоду снова пронизывать продрогшее тело. . И такое здание нашлось. Полуразрушенное, можно даже сказать, хорошо сохранившееся поместье. Местами темная черепица, поросшая каким-то мхом, осыпалась на землю, оставив прорехи в крыше. Фусума были потрепаны временем, на многих были дырочки, кое-какие вообще висели на честном слове. Татами отсырели и местами были подраны. Обойдя дом, она нашла главный вход. Поднимаясь по бетонным ступенькам, она не разувается как положено, за что внутри укоряет себя за такую дерзость, но понимает, что сейчас не тот случай, чтобы следовать традициям и правилам приличия. -Простите за беспокойство. - небольшой поклон и она отодвигает сёдзе заходя внутрь. Проходя из комнаты в комнату она с опаской отодвигает каждую фусуму. Обойдя все комнаты, она понимает, что ей ничего не грозит, и облегченно выдыхает. . Кухня нашлась самой последней, поскольку была самой отдалённой частью дома. Какого же было счастье брюнетки, когда она поняла что сможет сегодня поесть. В печке и под ней покоились на удивление сухие дрова. В тумбах и шкафчиках лежали чугунные и деревянные кухонные приборы. Так же были найдены рис и имбирь с солью и сахаром. -Как мало для счастья надо. - улыбка не сходила с лица. Беря в охапку все необходимое, Алиса стала куховарить. . С горем пополам развела печку. Со временем дымоход наверно забился или ещё что, но закоптило знатно так. Пришлось настежь открывать окна и двери. Всё пахло дымом... но зато горел огонь! Пользуясь случаем, она подкидывает больше и не закрывает заслонкой отверстие, хоть и знает чем это светит. Перед печкой была повешена на ниточках и палочках по очереди сохнуть одежда. Сначала хаори с водолазкой, а после пойдут штаны, ботинки и прочая мелочь: перчатки, пояс, бельё, сумка. Ну а пока сохнет только верх. Наспех подбегая к огромной кастрюле полной дождевой воды, брюнетка, собрав в своих худеньких ручках всю свою силу, наклонила её, позволяя воде слиться, но не куда попало, а в чугунный казанок. Капли естественно попадали в разные стороны. И на одежду, и на пол и на голую кожу, от чего девушка пискнула, но держать продолжила. После, ставя ее на место, девушка ругается себе под нос, но взяв казанок полный воды, подходит к окну и круговыми движениями споласкивает его от пыли и мусора в нём, по закону жанра эта грязная вода полетела в окно на землю. Проделывая ту же самую махинацию Алиса ставит посудину на огонь. Прощупав вещи, она радостно хлопает холодными ручками, сняв с себя такой себе бюстгальтер, она недолго сидит перед огнём пока мокрая и холодная кожа чуть просохнет и прогреется. По спине бегал холод и неприятные мурашки. Отложив бельё, что она держала в руках, она стягивает с импровизированной сушилки одежду и спешит надеть, наслаждаясь хоть и не чистотой, но зато сухостью и теплом. Вот и запланированная смена караула. Верх меняется с низом и теперь её пятую точку и худые бедра прикрывает обтягивающая чёрная водолазка которую она по привычке постоянно оттягивает вниз. . Замечая, что вода вот-вот закипит, наша путешественница промывает рис, моет имбирь и затем тщательно моет руки. Ранки ранками, а гигиена важна. В кипящую воду летит рис, а на досочку славноизвестный корень. Орудуя ножом, который она выудила из сумки, девушка стала кое-как его чистить и резать. -"Лучше чем ничего." -думала она помешивая рис, который вовремя забыла посолить. Подкинув дрова в горящий очаг, она вешает на сушилочку оставшуюся мелочь по списку и наконец радуется сухой одежде, что не прилипает к телу и хоть немного, но греет и скрывает от холода. Варварски взяв одну её досохшую перчатку, ведь другой альтернативы не было, она, пользуясь ею как прихваткой или же полотенцем, собирает в себе все силы и отодвигает с горячей печи казанок. Сливать воду не было ни сил ни возможности. Поэтому мотая себе нервы и выдержку она ложкой аккуратно поднимает со дна белый разваренный рис. -Наконец-то... - с вымученным стоном выдавливает из себя девушка, садясь на пол по-турецки, держа в руке чуть побитую пиалу с рисом и закинутым туда имбирем, который она задумала подсахарить. - Что ж... приятного мне аппетита и спасибо хозяевам, которые оставили хоть какое-то добро здесь. Приступая к еде, она чуть всплакнула. Так есть хотелось. Только сейчас она осознала какой голодной была и что, несмотря на то что имбирь ей не зашёл, чувство скручивающего голода прошло. -Жизнь стала капельку лучше и адекватней. - продолжая свой монолог девушка отложив палочки и пиалу, сцепливает ладони вместе и потягивается, слыша хруст своего позвоночника. - Уйй...! Фух... старею..ну или просто помираю. Сложив вещи в высохшую сумку и одев оставшиеся элементы одежды, брюнетка закидывает последние остатки дров и ложится перед огнём, скручивать в калачик, обнимая вместо подушки сумку, с поясом под боком и укрываясь хаори. . Пока она не уснула, она думала. Снова прокручивая этот день до мелочей и продумывая дальнейшие действия. За этими запутанными размышлениями она засыпает сама того не замечая, тихонько сопя перед огнём. . Что же с ней будет дальше...? . . . . . . . . . . . . ->
Примечания:
301 Нравится 99 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (2)