Дорога в никуда

NC-17
Завершён
301
69_Ketrin_Anomaly_69 соавтор
. Мох соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 40 966 слов, 75 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
301 Нравится 99 Отзывы 114 В сборник

Часть 10

Настройки
. . . Из оков спонтанного дневного сна девушку вывел непонятный толчок. Словно что-то внутри кричало: «Проснись!» И она проснулась. Словно мертвец с того света, впервые вдыхая полные лёгкие такого свежего и приятного воздуха, глотая ртом один из нужнейших компонентов жизнедеятельности. Золотые глаза особы бегали по пространству, ища опасность. Но ничего не было. Облокотившись спиной о стену старого домика, она вздохнула прикрывая глаза. Ей не приснился никакой ни кошмар, ни сон, была просто пустота. -"Может… это просто шестое чувство…? или как там его… не важно. — посмотрев на небо окрасившееся в цвета спелого апельсина, с приятно розовыми как сладкая клубничная вата облаками, она вздохнула. — Поздновато. Часов так… шесть наверно. Стоит поторопиться, не хочется бродить по темноте. " Встав с насиженного места, она поправляет сумку, задвигая её ещё больше за самую спину. . Покинув территорию заброшенной деревни, девушка стала прибавлять шаг, пока не начала набирать скорость и переходить на бег. Бежала она относительно быстро, широкие шаги и быстрое перебирание худеньких ножек. Временами, чтобы лишний раз не останавливаться, она снова переходила на ходьбу, ожидая когда боль в районе живота, а именно печени, перестанет болеть. После по новой и с такой же амплитудой. . Часа через два, приблизительно, в далеке показался тот самый постоялый двор Ваншу. "Воистину прекрасное место" - проскочило в её голове, когда вспомнила о нём как о месте из истории, ветку которой она проходила несколько раз. Место построенное для обители Якшу… или же просто Адепта, который бы отдыхал там и восстанавливал силы, дабы продолжать защищать людей испокон веков раз за разом. Медленно идя к этому необычному и чарующему своими габаритами зданию, девушка посмотрела на самую его макушку, на сколько позволяло расстояние, ведь будь она ближе не увидела бы. Остановившись, девушка с изумлением смотрела в одну точку. На фоне полной луны, был виден силуэт, смотрящий в даль на звёзды, что сейчас сияли как новенькие фонарики зажженые первый раз. В этом силуэте Алиса сразу узнаёт Сяо. В памяти как по щелчку пальцев проносится всё что она о нём знает. Всё восхищение и уважение этому парню высказать на словах не получится, даже если будет миллионы слов в запасе, лишь одни эмоции. Хотя… кто сказал, что она будет с ним сближаться, правильно? Для себя брюнетка уже давно усвоила, что не стоит лишний раз лезть в опасные приключения и заводить общение с особо травмированными и проблемными людьми. Если ты конечно хочешь жить спокойно. . Легонько улыбаясь, девушка переводит взгляд в пол и снова двигается с места, не зная, что в тот момент на неё перевели взгляд такие же золотые глаза как и у нее, только с узким, звериным, вертикальным зрачком. . На территории постоялого двора уже начались зажигаться яркие огоньки в бумажных фонариках. Уютная атмосфера, что тут ещё сказать. От самого этого здания уже веяло спокойствием и чувством того что тебе здесь рады. Поднимаясь по ступенькам, девушка протягивает вперед руки, что тут же упираются в деревянную резную дверь, которая под натиском тела открывается и пропускает девушку внутрь и после снова закрывается. На входе её встретил владелец, Хуйа Ань. -Здравствуйте, дорогой посетитель. -учтиво поприветствовал он посетительницу, чуть поклонившись, и его лицо с добрыми глазами тронула приветливая улыбка. Поняв, что это обращение адресовано ей, Алиса улыбнулась, кивнув в качестве приветствия. -И вам добрый вечер, позвольте поинтересоваться, свободные комнаты присутствуют? На одну ночь. — голос брюнетки был спокойным и ровным. В нём не было и намёка на недоброжелательность или какой-либо негатив. Хозяин гостиницы пользуясь моментом обвел девушку взглядом. Несмотря на немного потрепаную и местами чуть порванную одежду, девушка держала ровную осанку, а также ее манера речи… у него невольно проскользнула мысль о том, что она могла быть аристократкой. -Да, есть несколько свободных комнат, правда они почти на самых верхних этажах. — не заметить что девушка была довольно уставшей, тоже самое что назвать кукурузу яблоком. Глаза выдавали её с потрохами. -Не стоит об этом волноваться. — учтиво выставив перед собой ладонь в сторону мужчины якобы жестом показывая знак «стоп», брюнетка улыбнулась. — меня устроит любая недорогая комната на одну ночь. -Тогда прошу, идите на ресепшн, — и указал в сторону своей жены, что стояла за округлым столом из темного дерева, похожим на барную стойку. — моя жена выдаст вам ключи от номера, в номере есть ванная комната. -Благодарю за гостеприимство. — только и сказала брюнетка удалившись к ресепшену, что был в принципе не далеко, и по видимости того как женщина засуетилась что-то ища, она все слышала. Остановившись у столика, девушка принялась ожидать. Оглядев рабочее место она наткнулась на лежащего почти под рукой черно-белого котика, что растянулся батончиком, показывая животик. Усмехнувшись, девушка не отказала себе в удовольствии почесать этой мурчащей прелести животик, от чего тот только ещё громче замурлыкал. -Вы ей понравились. -улыбчивая женщина протянула девушке ключи. -Ванилька такая милая. — усмехнувшись она перевела взгляд с кошки на чужую ладонь, а после и на удивленное лицо жены хозяина гостиницы. Забирая ключи, она быстро придумает оправдание для этой ситуации. — я… слышала о ней от своего друга, он заходил сюда. — и конечно же милая улыбка. И вот проблема решена. Хозяйка, посмеиваясь, стала что-то говорить, но Алиса её не особо слушала, а лишь покивала, поставила на стойку ресепшена мешочек с нужным количеством моры и молча направилась в комнату. . Идти по лестницам утомляло, но радовало лишь то, что пройтись по ней ей нужно будет только два раза. Сейчас и завтра утром перед уходом. Поднявшись на самый верх, девушка посмотрела на номерок на ключике и на первую дверь по коридору. -"Это дальше…» — уверила сама себя девушка и пошла дальше считая количество пройденных дверей. . Той самой заветной дверью оказалась предпоследняя. Ничем не отличающаяся от остальных, идентичная, но в тоже самое время не такая мрачная как самая последняя. Гипнотизируя некоторое время эту самую дверь над которой не горел небольшой фонарик в отличии от других, проскочила мысль, что это могла бы быть либо… комната Адепта, либо лишняя комната построенная под подсобку с вещами. Пожав плечами на свои догадки, девушка зашла в свою комнату на одну ночь. . Комната была хорошо освещенной и просторной, с небольшим количеством вещей и мебели, но со всем самым необходимым, да и оставлено всё было так, что этой пустоты от нехватки чего-то впринципе было не ощутить. Бросив вещи на мягкую по виду кровать, брюнетка первым делом разулась, оставляя обувь возле кровати и направилась в ванную комнату. . Ванная прямо таки подняла настроение. Все что нужно, наличие горячей воды, наличие ванной, санузла и приборов гигиены. Включая и настраивая воду, она настроила нужную температуру и стала раздеваться вместе с этим оглядывая каждый снятый элемент одежды на наличие испорченных зон. Из всего что было самым целым оказались нижнее бельё, водолазка и перчатки. Все остальное было испачкано, порвано или просто потёрто. --А чего я ещё ожидала… в самом то деле… — молодая особа вздохнула. Прощаться с такими хорошими вещами было жалко, но с другой стороны… что тут с другой стороны, даже если позашивать, она не профессионал и выглядеть это будет все равно не очень, точнее совсем никак. К тому времени как она закончила, ванна была успешно набрана. Выключая воду, девушка залезает в керамическую емкость, вытягивая ноги и облокачиваясь спиной на её холодный бортик. Короткий блаженный выдох вырвался изо рта, брюнетка прикрыла глаза окунаясь как можно глубже под воду. Горячая вода обволакивала все тело. Кожа чуть покраснела и грязь стала отходить от кожи. Чувствуя что вода начинает остывать, Алиса заканчивает с релаксом, приступая к более решительным мерам, начиная натирать себя гелем, который приятно пах чем-то похожим на эхинацею и мылился в два счёта. После уже пошло мытьё длинных волос, с которыми она провозилась дольше всего. . Закончив с долгожданными водными процедурами, Алиса закутывается в беленькое махровое полотенечко где-то до середины бедра. Вытирая волосы возле кровати, юная путешественница услышала стук в свою дверь. Удивившись тому, что к ней вообще кто-то пришёл, она поспешила открыть двери. На пороге стояла хозяйка держа в руках одежду. -Здравствуйте. — первой сказала черноволосая смотря удивлёнными золотыми глазами на прибывшую. — что-то случилось…? -Ох что ты, ничего не случилось. Просто… твоя одежда… — в этот момент Алисе стало немного стыдно, от чего щёки чуть подрумянились и она замялась отводя взгляд в пол на свои ноги. — я подбирала на глаз, надеюсь тебе придётся в пору. — улыбаясь женщина протягивает сложную ткань. -Ох… мне сейчас так неловко, честное слово… но спасибо огромное, госпожа. — забирая одежду из чужих теплых рук, она прижимает её к груди и кланяется. -Да ладно тебе, не стоит. По тебе видно, что ты хорошая девушка и что преодолела долгий путь. Ты молодец.- посмеивалась женщина, с мягкой улыбкой погладила её по мокрым, цвета вороньего крыла волосами. От такого откровения Алиса мягко говоря была в шоке, но всё же не проронила ни слова. . Закрыв дверь за собой, она снова прошла в глубь комнаты, положив сменную одежду на кровать стала вытираться. Решив примерять одежду завтра, брюнетка расправила кровать и, оставив полотенце на стуле, легла в постель, укрываясь с головой и наслаждаясь этим моментом. Мягкий матрас, теплое одеяло, подушка, чистое тело и приятный запах эхинацеи. . . . . . . . . . . . . ->
Примечания:
301 Нравится 99 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (2)