3 глава.Второе знакомство
5 июля 2022 г., 07:30
Пройдя немного дальше этого долбоеба,я увидела широкую лестницу завинченную вверх.сосновые доски ,только уже отпалированные,с красным ковром-дорожкой .ковер был старый и пыльный.
-видимо всем похуй на внешность этого бедолаги,а ведь это их дом.
Пройдя мимо лестничного пролета.я пошла дальше.
Стало не много светлее.
Горели свечи на стенах
-я что ,в каком то ужастике.
Немного приахуела я.
Обои поменялись,и стали новыми,стиль ремонта напоминал готическое средневековье.
И тут из-за спины раздался голос.
-имя,откуда,зачем здесь.
-что ? Испуганно спросила я.
-кто ты?
Из темноты виднелось неестественно белое лицо,вампирское какое-то.
Лицо было худощавым,на голове цилиндр. Глубокие глаза,раздевающие одним лишь взглядом,без пошлости,лишь интерес и любопытство.
-я..я.человек .
-это и ослу понятно.
-какому ослу.
-который на горе свистит.
-погоди.ты что -то путаешь,на горе свистит рак.точнее он не может,но свистит,или не свистит.
-ты не похожа на шпионку,или хорощо притворяешься.
-я не шпионка.забрела сюда случайно,там почти на входе мужик какой-то пьяный лежит,это у вас норма?
-какой мужик?внешность опиши
-нуу.он молодо..
Перебив меня лицо утвердительно сказало.
-Фэнг что ли?
-наверное..
Растерянно сказала я.
-ах прости,забыл представиться в этой суматохе,я Мортис.
-ээ..ладно.
-а вас как зовут юная леди?
-ээ.я рассказчик.
-мне тоже приятно познакомиться!я думаю ненадолго ты сможешь заскочить ко мне на чай.
-чай?я не против.
*хоть один гостеприимный человек,правда стремный какой-то,да пох*