***
— Дети мои, любимые, все по кроваткам у нас тихий час. — отряд только что пришел с обеда в залитый светом холл и под хлопки воспитателя все разошлись по своим комнатам. Рэйзор и Беннет легли на кровати и отвернулись лицом к стене. — Эй вы что… Вы правда спать будете? — Венти с недоумением смотрел на товарищей и пытался понять шутят они или нет. — Ну да… Мы с Рэйзором встали в пять утра чтобы успеть до открытия. — Беннет ответил ему не поворачивя головы. Через несколько минут оба парня заснули, а кто-то из них даже засопел, создавая в комнате убаюкивающую атмосферу. — Сяо, ты то хоть не собираешься засыпать? — вопросительно взглянув на него прошептал Венти. — Я… Если честно, у меня всегда были проблемы с дневным сном… Поэтому когда все спали я лежал и не знал что делать. — тихо пробормотал Сяо, разглядывая что-то под ногами. — Фух… Я думал мне в тишине придётся полтора часа… Стой в смысле «когда все спали»? У тебя много братьев, сестёр и вас родители спать днем заставляли? Или… НЕТ ЗНАЮ! Ты уже был в других лагерях а тут в первый раз да или… — Венти демонстративно почелас подбородок и продолжил — нет я сдаюсь говори правильный ответ. — Я… Ну… Просто… — парень покраснел и нервно задергал ногой — у меня нет мамы… И папы тоже… Я из… Из детского дома… В комнате повисла гробовая тишина, казалось это длится вечно. Напряжение росло с каждой секундой. Венти понимал что должен что-то сказать, но не мог найти подходящих слов. В конце концов он начал: — Прости… Я не хотел давить на тебя… Мне так стыдно я… — Венти нервничал и не знал какие слова подобрать для того чтобы сгладить ситуацию. — Венти не надо… Все хорошо, правда, я их не помню толком, а то что помню это… Ну не совсем приятные воспоминания. Ещё пару минут парни тихо смотрели друг на друга. Первым заговорил Венти: — А я говорил, что умею играть на гитаре? — он все ещё чувствовал себя виноватым и старался перевести тему. — Нет… Ты в музыкальную школу ходил? — Сяо понимал, что Венти неловко и пытался отвечать более развёрнуто и непринуждённо, словно ничего не произошло. — Давай вечером, когда все пойдут на дискотеку, я спрошу у мистера Чайльда можно ли взять гитару из клуба — глаза парня засияли, по нему было видно, что ему нравится игра на гитаре. — Мне нравится гитара, но не думаю что у меня бы получилось играть на ней… Наверное это очень сложно — Я МОГУ ПОКАЗАТЬ ТЕБЕ КАК НА НЕЙ ИГРАТЬ! — Венти улыбнулся ещё шире и подпраыгнул на месте нетерпения: ему нравилось учить людей тому, в чем он сам хорошо разбирается. — Если не сложно… — Сяо замешался: он не ожидал такого энтузиазма от него. — Конечно не сложно, мне это очень нравится! — Венти смотрел на друга радостным, наполненным благодарности глазами. Он был счастлив, что сможет не только сыграть ему, но ещё и исполнить его мечту.Часть 8
14 октября 2022 г., 09:09