Соукоку

NC-17
Завершён
53
автор
Алина Мовчун соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 824 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Все время, что они провели в кафе, Дазай не мог отвести взгляд от одного рыжего чуда. Его рыжие волосы притягивали взгляд Дазая. Чуя же не обращал на него внимания, но на удивление он нашёл общий язык с Одой. Дазай был не против, он думал, что такое сближение рыжика с его другом, в будущем может сыграть ему на руку. Они уже как час болтали на какую-то тему, которая интересна им обоим, Дазай особо не вникал. Ему просто нравилось наблюдать за заинтересованным лицом Накахары. Его раздражало только одно, назойливая девчонка с розовыми волосами, которая все время пыталась выдернуть Чую из разговора и обратить его внимание на себя. Так они просидели в кафе почти до вечера. Акутагава, казавшийся со стороны хмурым и молчаливый, оказался вполне интересным собеседником, парень который был с ним, почти все время сидел в телефоне лишь изредка вступая в разговор, Юан, так звали розововолосую, все время липла к Чуе, а тот просто общался с Одой. Вскоре они покинули кафе. -Спасибо, что пришли, было приятно познакомиться.-сказал Акутагава. -Нам тоже. - Ответил Ода. После того как все попрощались, они отправились домой. -Я заметил ты хорошо поладил с рыжиком. - Прервал тишину Дазай, обращаясь к Оде. -А, ты про Чую, да он оказался довольно интересным собеседником. -Кстати Ацуши, а кто эта девчонка, эм.. Юан, кажется. -А Юан, она подруга Чуи и Ширасэ, они дружат с детства, а что? --Неужто она тебе приглянулась. - Усмехнулся Ода. -Ещё чего. - Фыркнул Дазай. -А что так, вполне красивая девушка и не приглянулась нашему Дазаю? - Усмехнулся Сакуноске. - Ацуши ты слышал это? Ацуши тихо хихикнул. -Да ну вас. Так они добрались до квартиры Ацуши. Парень предложил им зайти на чай, но те отказались, ведь уже было поздно. Осаму и Оде было по пути, и Ода решил спросить: -Дазай, и все же, неужели тебе и правда не понравилась Юан? -Нет, с чего бы? -Ну просто ты так смотрел на неё. -Я не на неё смотрел. - Тихо пробурчал Дазай. -Что? -Не смотрел я на неё, она мне вообще не понравилась. -Почему? - Ода удивился. Это точно Дазай Осаму, который только увидев красивую девушку, сразу теряет голову. -Не знаю. -Ну ладно. Всю оставшуюся дорогу они молчали. Ода странно поглядывая на Дазая, но молчал. Вот они уже приехали и им пора расходиться. -Ну ладно пока. - Попрощался Ода. -Пока. Добравшись до дома Дазай упал лицом на диван. -Да что со мной такое? -Недовольно пробурчал он. Почему как только он увидел эти голубые глаза в его сердце что-то екнуло? Почему ему так понравились эти рыжие волосы, которые так красиво были собраны в низкий хвостик? Почему его так бесила эта Юан, когда она липла к рыжему чуду? Ведь она наоборот должна привлекать его. Довольно милое личико, хорошая фигура, розовые длинные волосы и пухлые аккуратные губки, но все, что должно было привлекать, отталкивает его. Все портит её приставучесть к Чуе. А собственно почему? Его раздумья прерывает вибрация телефона. Наконец-то ответил его интернет друг. -Привет, извини, что не отвечал, был занят) --Да ничего страшного. -Как прошёл день? -Не очень( -Что случилось? -Кажется у меня "небольшие проблемы" -Правда, и какие же? -Кажется я... Гей
53 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник