Соукоку

NC-17
Завершён
53
автор
Алина Мовчун соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 824 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Дазай был безумно рад, что Чуя согласился зайти к нему на чай. Внутри присутствовало волнение. Вот они уже поднялись на его этаж, и Дазай открывает дверь. -Ого, а у тебя уютно. - Улыбается Чуя, проходя за Осаму. -Правда, я бы и не подумал. Чай, кофе? -Чай, а у тебя есть зелёный? - Неуверенно спрашивает Чуя. -Конечно, присаживайся, я сейчас. Дазай быстро набрал воду в чайник и поставил его греться. Он открывал шкафчики в поисках каких нибудь сладостей, но ничего не нашёл. -Извини, но к чаю ничего нет, я не особо люблю сладкое. -Да ничего страшного, сейчас не хочется. Вскоре вскипел чайник. Осаму заварил Чуе зелёный чай, а себе кофе. Они начали разговаривать. Они болтали обо всем: Осаму рассказывал о своей жизни и увлечениях. Чуя также, только к его рассказу прибавилось описание его чёрного кота, которого он любил, казалось, больше жизни. Стрелки часов уже подкрадывались к одиннадцати, на улице быстро темнело. Стало прохладно и дул уже не такой приятный ветер. -Ой, уже так поздно мне пора. - Взлянул Чуя за окно. -И правда, подожди минутку. Дазай скрылся в одной из комнат, его не было минут десять. Вскоре он вернулся переодетым и держал в руке тёплую кофту. -Вот держи там сейчас должно быть холодно, а ты легко одет. -Спасибо, но у меня пальто. -Никаких "но", держи говорю, оденешь под пальто, теплее будет. -Спасибо. Когда Чуя надел кофту, а поверх свое пальто, они вышли из квартиры. На улице и правда было холодно. Чуя был очень благодарен Осаму за кофту. Они шли быстрым шагом чтобы не замёрзнуть и разговаривали на новые теме. За этот вечер они много узнали друг о друге. -Ну вот, я живу здесь. -Ого, а это и не так уж и далеко от моего дома. - Осмотрел Дазай знакомую местность. - Так что теперь ты обязан забегать ко мне в гости. - Усмехнулся Осаму. -Обязательно, ну ладно пока. Они попрощались и Дазай отправился домой. Придя домой и переодевшись, Дазай лёг на кровать. На его лице сама по себе появилась счастливая улыбка. Он почувствовал себя настолько глупым, насколько и счастливым. Что может быть лучше вечера проведённого с человеком, который тебе нравится. Теперь Дазай знает где живёт рыжее чудо, а само это чудо пообещало забегать к нему в гости, что может быть лучше? Чуя упомянул, что любит чай разных видов и вкусов. Стоит купить парочку упаковок и сладости с карамелью. Кажется Осаму свихнулся.
53 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник