Лего Ниндзяго: Мастера Кружитцу. Новая жизнь

PG-13
В процессе
88
автор
Размер:
планируется Макси, написано 386 страниц, 118 829 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 42 Отзывы 28 В сборник

Зеленый ниндзя

Настройки
Примечания:
— Я вернулся! — произнёс мастер, поднявшись на мостик — Сенсей! — налетела на учителя с обнимашками Рика — Если вы вернулись, значит вы нашли то, что хотели? — задал вполне логичный вопрос Дин — Сенсей Ву! — воскликнула Ния Тут же прибежали ниндзя — Приятно вернуться домой.- улыбнулся Ву В этот же момент сёстры Морген разом почувствовали тёмную энергию прямо на корабле, что заставило их неплохо так напрячься. Однако маски неплохо так помогали скрыть эмоции девушек и никто ничего не заметил. Но ощущение… Как будто они почувствовали что-то, что походило на них, но это определённо было что-то тёмное и злое — Мы рады, что вы здесь.- сказал улыбнувшись Зейн — Вы принесли нам сувениры? — спросил Коул — Ох, сенсей. Вы многое пропустили. Наш Зейн ниндроид, Ния таинственный самурай, Коул танцор.- начал рассказывать Джей — Зейн, ниндро… кто? — спросил сенсей — У нас примерно такая же реакция была, сенсей.- сказала Шейн, подходя ближе к учителю — Вас долго не было, расскажем всё позже. Но все мы, кроме Кая раскрыли свой истинный потенциал.- ответил Зейн — Неужели?.. А где же Кай? — спросил Ву, не увидев красного ниндзя — Я здесь! — ответил прибежавший Кай- Рад, что вы вернулись Вдруг из-за спины мастера появились ещё четыре руки. Вскоре, показался сам Лорд Гармадон — Сенсей, сзади! -закричал Кай Рей среагировала моментально. Девушка обнажила свою алебарду и незаметно для всех использовав стихию ветра, чтобы облегчить свой вес и стать быстрее. Оказавшись за спиной сенсея, красноволосая замахнулась тупой стороной лезвия и ударила им Гармадона, сбив того с ног. Готовясь нанести последний удар, девушка наставила оружие на врага, но ей пришлось остановится буквально в нескольких миллиметров от лица тёмного лорда — Агата хватит! Именно из-за него я и ушёл. Пока Пайтор держит Ллойда в плену, он будет нашим гостем.- сказал By — Да сенсей.- сказав это, Рей убрала оружие обратно за спину, а после быстро и без особого труда подняла Гармадона на ноги, а после слегка поклонилась — Прошу меня простить Тут послышались возмущения от ниндзя — Постойте, мы будем жить с этим парнем? — спросил Коул — Но сенсей у него четыре руки.- сказал Зейн — Позвольте напомнить, что с тех пор, как он стал злодеем, он охотится на…- хотел сказать Джей, как его перебили — Довольно! — закричал Ву. — Да, сенсей.- сказали ниндзя и сделали шаг назад. — Мне не нужно ваше оружие, мне нужен мой сын. А вот ты… Несмотря на то что ты девушка, ты довольно сильна.- Гармадон как-то странно посмотрел на девушку — Посмотри-ка, ты смогла удивить самого тёмного лорда.- шёпотом сказала Рика, смотря на старшую сестру — Ой, замолчи…- так же шёпотом ответила старшая Морген — С этой минуты вы не спорите со мной и уважаете моего брата.- сказал Вy — Да, сенсей.- ребята — Все готовьтесь к встрече с Пайтором.- сказал мастер Ву, а после посмотрел на Шейн — Светик, пойдём со мной, я хочу чтобы ты рассказывала всё что тут произошло Сказав это, мастер вместе со средней Морген и своим братом направились в каюту сенсея — Что случилось, пока меня не было? — спросил Ву — Нуууу, тут всё слегка сложно и запутанно, но я попытаюсь всё нормально рассказать.- ответила ему на это Шейн *После рассказа* — Вот оно что…- сенсей задумался, а после пошел вместе с Шейн и Гармадоном на мостик — Мне плевать на всё это, единственное что мне нужно это мой сын.- Гармадон был немного нервным — Не только вам.- ответила ему Рей, точа лезвие своей алебарды, сидя на полу сложа ноги по турецки — Хм? Кто для тебя мой сын, раз ты так о нём печёшься? — немного озодачено спросил тёмный лорд — Для меня он… Хм… Скорее как младший брат? — девушка отвлеклась от своего оружия — Но я для него лучший друг — Понятно…- Гармадон погрузился в свои мысли Пол ночи девушка готовилась ко встречи с Пайтором: точила оружие; приделала специальную сверх прочную леску к кольцу алебарды и один конец прикрепила у себя под рукавом; перевязала ту ленточку, которую привязал Ллойд покрепче; на предплечья и голени надела металлические пластины. Оставшуюся половину ночи девушка проспала в сидячем положении, в обнимку со своей алебардой *На следующий день* Когда девушка открыла глаза, все ещё спали. Думая о том, как провести то время, что у них есть до встречи с последним анокондраем, она решила сначала немного помедитировать. Всё время, что она провела в медитации, Рей чувствовала тьму, что разрасталась и уменьшалась. Эта тьма чувствовалась внутри девушки, а так же она ощущала присутствие постороннего присутствия зла, где-то очень и очень далеко. Проведя достаточное количество в медитации черноглазая решила отточить свои движения и удары. Достав алебарду из-за спины, красноволосая начала тренировку. Девушка словно кружилась в танце, её движения были грациозны и изящны (это выглядит примерно как атаки Шень Хе и Райдэн, геншинисты поймут). За всем этим из далека наблюдал Гармадон вместе с Ву — Мастер, долго вы будете за мной наблюдать? — спросила Рей, но при этом её взгляд был направлен на Гармадона Не успел сенсей ответить, как на палубу стали подниматься все остальные — Всем доброе утро.- потягивая поприветствовал всех Коул — А что вы тут делаете? — решил полюбопытствовать Джей — Да ничего.- сказав это, девушка ушла в свою каюту *Через какое-то время* Направляясь на мостик, девушка застала такую картину: Кай подслушивал сенсея Ву и Нию, что находились в каюте мастера — Ты что тут делаешь, болван ты огненный? — недовольно спросила девушка, но не успели ей ответить, как дверь открылась -…Кай, ты что… Шпионил за нами?! — Ния была очень возмущена — Нет… Ха-ха… Нет, что ты, я просто стоял на страже! — нервно проговорил Кай — Так ты и есть зелёный ниндзя? -Что? Конечно нет ответила Ния — Правда? Оружие тебя не узнала? Фух, значит у меня ещё есть шанс.- облегчённо проговорил Кай — Ты это сейчас серьёзно? Клянусь, скоро я тебя убью, если ты не прекратиш.- Рей сново начинала злится, её очень бесила его уверенность в том, что он зелёный ниндзя -Правда в том, что Ния не захотела знать.- ответил Ву — Сначала.я хотела быть похожей на тебя.но увидев как ты одержим этой идеей и узнав, что я многое могу сама. Я лучше останусь самураем.- сказала Ния. — Но кто же зелёный ниндзя? — спросил Кай, а после посмотрел на Рей — Что? Чего ты смотришь на меня? Мы уже говорили об этом! — Рей слегка повысила голос — Кай! Ты же должен быть на мостике! Сокол Зейна заметил их! — закричал Джей — Я точно убью тебя! — крикнула девушка, моментально рванула на мостик Все побежали за красноволосой -Похоже Пайтор направился в храм огня.- сказала Ния На экране был вулкан — Значит острозуб там же.- сказал Кай — И Ллойд.- сказали одновременно Гармадон и Рей — Погодите, а где наше оружие? — спросил Зейн — И где Гармадон? — спросил Кай и не дождавшись ответа побежал на нижнюю палубу. — Кай! — позвал мастер ниндзя, но тот не услышал Ниндзя, тут же побежали следом. К сожалению дверь в комнату, которая шла драка, не открывалась — Ну всё, достал! — Рей психанула и и со всей дури ударила по двери Как только дверь слетела с петель, всем предстала картина того, как Гармадон лежит на полу, а над ним возвышается Кай -Нельзя победить того, кто хочет быть побеждённым.- ответил Ву и подошёл к брату — Я не пытался навредить тебя Кай. Я хотел принести вам оружие.- сказал Гармадон — Нет, ты хотел его украсть! — отрицал Кай — Я его попросил об этом. Хорошо, что ты не раскрыл свой истинный потенциал. Не то кто-то мог пострадать.- ответил Ву В этот раз не вытерпел а Рика и подойдя к парню, со всей силы ударила его в живот, что тот аж согнулся пополам — Теперь я понимаю сестру.- сказав это, блондинка убежала на мостик, наблюдать за экранами — Ты чёртов идиот! Прекрати думать только о себе и начни думать об остальных! Ты здесь не один, мы все команда, здесь не только «я» или «ты».- средняя Морген тоже не выдержала и просто ушла Старшая Морген вместе с Дином просто ушли вслед за Шейн — Кажется прибыли.- сказал Коул Все прибежали на верхнюю палубу и направились к вулкану — Вулкан вот-вот начнёт извержение. Все данные говорят, что находится там опасно. Малейшая неосторожность, может привести к катастрофе.- предупредила Ния -Значит использовать оружие нельзя — сказал Ву и ниндзя убрали свое оружие — Но мастер, чисто теоретически мы можем использовать наше оружие? Оно отличается от оружия парней.- Рей решила уточнить этот момент у мастера — В целом да, ваше оружие не относится к оружию стихий.- согласился мастер Ниндзя пробрались внутрь вулкана. Пока они пробирались поближе, змеи ликовали со своей находки. Ниндзя немедленно, но скрытно направились в их сторону. К сожалению их заметили и началась драка. Ниндзя использовали свои стихии, а семья Морген с Дином дрались использовав своё оружие. Лава начала подниматься. Уходя, змеи перекрывали дорогу нашим героям — Они хотят вызвать извержение.- догадался Зейн -.Это место сейчас взорвётся! Нужно уходить! — закричал Джей — Нет, там мой сын! — Гармадон направился, спасать сына Отобрав оружие у змеи, он начал идти вперёд скидывая всех, кто становился на его пути. Он так спешил к сыну, что не заметил сзади серпентинов. Змеи собирались напасть на Гармадона, но их остановила Рей, оказавшись моментально за его спиной и заблокировав удар, отбросила змей назад — Спасибо.- поблагодарил тёмный лорд — Я вас прикрою, освободите Ллойда.- сказав это, девушка побежала на змей, не позволяя им последовать за Гармадоном Пока Рей отбивался от змей, Гармадон пытался поднять клетку. Вскоре ему это удалось и Ллойд оказался рядом — Отец! — сказал радостно мальчишка и обнял его — Ллойд.- обнял в ответ Гармадон — Агата, спасибо.- по глазам Гармадона было видно, насколько он благодарен девушке — Агата! — Ллойд вцепился в девушку, как только та подошла к малышу — Ллойд…- Рей нежно погладила малыша по голове — Погодите, а как же Кай? Кай! — начал звать друга Ллойд Это был бы весьма милый момент, если бы не ситуация. Они, находящиеся в вулкане со змеями, что прямо сейчас идут на них. Девушка осторожно отстранила от себя мальчика, поудобней перехватила оружие и побежала на змей. Но пока Рей разбиралась со змеями, кусок камня на котором стоял Ллойд откололся и он полетел в лаву. Увидев это, красноволосая пришла в ужас. Девушка чуть было не пропустила атаку змей, но успела вовремя заблокировала удар металлической пластиной на руке. Отбросив змей, девушка принялась избавляться от врагов всеми возможными способами — Отец! Агата! — начал кричать Ллойд Разобравшись со змеями, девушка начала экстренно соображать, что ей делать. Девушка нацелила свою алебарду на тот камень, где находится малыш — Ллойд, осторожно! — сказав это девушка, запустила свою алебарду в камень Лезка прикреплённая от оружия к руке девушки растянулась. Найдя ближайший камень девушка быстро спрыгнула на него. Черноглазая прыгая на ближайшие камни, но когда девушка оказалась ближе к малышу, а камней больше не было, она начала тянуть лезку с алебардой ближе к себе. Как только камень с Ллойдом оказался ближе к девушке, та быстро перепрыгнула к малышу. Как только она оказалась рядом с малышом, присев на одно колено перед ним она прижала его к себе. Малыш вцепился в неё так, что у неё как будто хруснуло что-то внутри — Агата, я боюсь! — Ллойд был готов расплачиваться — Тише, малыш, тише! Не переживай, всё будет хорошо… Я защищу тебя и вытащу отсюда! — Рей прижала мальча к себе сильнее, а после прикрыла его собой и на её руку попала бурлящая лава — Аргх! — Агата! — Ллойд был напуган не на шутку — Со мной всё в порядке, всё в порядке! — Рей пыталась успокоить малыша и стала думать как вытащить их отсюда — Кай! — Ллойд случайно заметил друга, который тянулся к острозубу Старший Смит моментально взглянул на него. И начал переводить взгляды то на них, то на острозуб. — Чтож, пора и нам уходить.-сказал Кай, оказавшись рядом с ними — А как же клинок? — спросил Ллойд -Забудь о нём, сейчас это место взорвётся.-ответил Кай — Ты не сможешь вытащить нас всех отсюда.- сказав это, девушка, передавая ему ребёнка — Забирай Ллойда и выбирайтесь отсюда, я придумаю как выбраться отсюда — Нет! Агата! — Ллойд не хотел оставлять девушку — Давай же! — крикнула на Кая Рей, вытаскивая свою алебарду из камня — Ниндзя Го! — закричал он делая кружитцу и перепригвая через камни Они остановились на последнем камне, единственный выход был завален. А после вокруг Кая появился огненный шар, после чего они взлетели и направились в сторону корабля — Чтож… Хотя бы избранный теперь в безопасности…- ели слышно проговорила девушка, наблюдая за удаляющимеся друзьями — Чтож, пора повеселится! *Тем временем на корабле* Приземлившись на корабль, Кай отрубился, а Гармадон обнимал Ллойда, который смотрел в сторону вулкана. Рика и Шейн очень паниковали, ведь чёрт возьми, их сестра осталась в том вулкане! И именно в этот момент произошло извержение. Все смотрели на это с ужасом, но после все удивились, услышав радостный женский крик. Приглядевшись, ребята увидели как по лаве на одном маленьком камушек плывёт девушка.Она нацелила алебарду в сторону корабля и перекинув её через борт корабля, воткнула в пол. Оттолкнувшись от камня, девушка прыгнула в сторону корабля а после на небольшом расстоянии от борта повисла на своей лезке. Рика и Шейн быстро спохватились и побежали вытаскивать сестру. Оказавшись на борту, все трое свалились на пол и пытались отдышаться. Прийдя в себя, девушка приподнялась и села на колени. На девушку тут же набросился Ллойд, который при виде девушки даже расплакался. Рей, прижав мальчика к себе, нежно погладил по голове, пытаясь его успокоить *На мостике* — Папа, это правда ты? — спросил Ллойд обнимая отца, после того, как отлип от девушки — Да, это я.- ответил Гармадон, обнимая сына в ответ — Папа, а почему у тебя четыре руки? — спросил вновь Ллойд Все стали смеяться и радоваться — Спасибо Кай… И Агата.- поблагодарил Гармадон — Но как вам удалось выжить? И где был ключ, который раскрыл твой истинный потенциал? — спросил Зейн Все взглянули на красного ниндзя — Я понял, когда мне пришлось выбирать. Мне так хотелось добыть клинок, чтобы доказать, что я достоин стать зелёным ниндзя. Но внезапно я всё увидел. Я так старался стать лучшим из лучших, вовсе не для того, чтобы стать зелёным ниндзя, а чтобы защищать.-его ответил Кай и посмотрел на Ллойда Вдруг, всех осенило — Что? Почему вы все так на меня смотрите? — спросил Ллойд Ниндзя поставили вокруг него золотое оружие. Они начали светиться и вокруг мальчишки образовалась зелёная энергия. — Ллойд! Ты зелёный ниндзя. Я думал им станет один из вас, но этого самого начал был он. Теперь всё сходится. Вы были призваны не только для защиты золотого оружия, но и чтобы охранять избранного.- сказал Ву — Чтож, я догадывалась…- задумчиво проговорила Рей Оружия упали на пол — Между нами проявилась черта брат мой, увы. Мы с тобой оказались по разные стороны. Брат сражался против брата, а теперь сын против отца.- сказал грустно Мастер. Ситуация давила своей тишиной, как её разбавил Джей — Хехе, ситуация конечно не простая, но что случилось с острозубом? — спросил мастер молнии
88 Нравится 42 Отзывы 28 В сборник