Как много мы знаем об этом мире?
5 июля 2022 г., 13:06
Примечания:
Ты совершенно не знаешь этот мир, а я совершенно не знаю как учить тебя...
Света мне хватило чтобы помочь тебе узнать базовые жесты между друзьями, например как дать пять или обнять друг друга, так же наполнить твое тело светом для обучения речи, однако с последним пришлось сильно помедлить и в итоге ты ещё долгое время общался со мной только звуками. Но я был рад, что ты понимаешь меня…
— Пожалуйста, послушай внимательнее, смотри, вот так, сильной толчок вверх, как будто набираешь крыльями воздух
Ты никак не мог научиться летать. едва получил свой первый крылатый свет, постоянно приходилось делится с тобой светом, а ты все никак не мог взлететь, всегда заваливался вбок и падал.
Иногда на тебя не хватало даже моего стального терпения… ты был безнадежно неуклюж. Хотя безнадежно ли? Может я все-таки учу тебя не так?
Я не могу спросить совета. Увы, мои знакомые с кем я связал себя светом никогда никого не обучали, более того, была пара детей которые считали что возня с мотыльками дело низкое и крайне хлопотное, а потому и недостойное их внимания.
Ни у кого совета не спросишь…
Мой учитель…
Его звезду на небе я не видел уже очень давно. Последний раз я видел его перед тем как уйти в Эдем второй раз… он сказал что уже отдал там своей свет и пойти со мной не может, но будет ждать меня. Однако… после этого его звезда тухла все больше с каждым новым днём. Весь свет что я посылаю уходит в никуда…
Твой резкий вскрик выдернул меня из воспоминаний, подумать только, я подскочил к тебе словно родитель, испугавшись одного твоего писка.
А ты всего лишь содрал коленки… ну как всего лишь. Для тебя эта боль была несравнимой ни с чем. Но ты не плакал. совсем. Ты не знал как это «плакать».
— Тише, тише малыш, все хорошо, сейчас все пройдет, в следующий раз я тебя поймаю, обещаю
Я подул на твои исцарапанные и источающие свет коленки.
В следующий раз я обязательно поймаю тебя. Я обещаю.
Примечания:
Если вам понравилось, прошу, дайте мне знать об этом, я буду рада любым комментариям, они станут стимулом писать дальше :з