***
Deanosaurrr 20:32 Я слинял с работы, йуху! Подарить тебе цветочков? ахаха. Шучу. А реально, захватить тебе поесть или чего-нибудь ещё? Не уверен, что там будет что-то кроме пива. (^~^): ( AdorableBee 20:49 Себя захвати, балда. Я в кафе работаю, тут хоть один раз, да кормят. Тебе оставить булочку какую-нибудь? В общем, смена кончается через 15 минут. Тик-так тик-так :) Deanosaurrr 20:54 Аха, ладно, понял-отстал. Я уже в автобусе, успею. Не надо булочек),: -,) AdorableBee 21:03 АХАХАХАХААХ ЧТО ЗА ХРЕНЬ С ЭТИМ СМАЙЛИКОМ??? Deanosaurrr 21:04 Аэээээ… Ну типа нервно потеющий, ты знаешь. Не повышай на меня шрифт! Мне просто лень искать эмодзи. Кстати, я за дверью :) Кастиэль не заставил себя долго ждать, и, услышав звук открывшейся и закрывшейся двери кафешки, Дин развернулся к Касу и помахал ему рукой, державшей телефон. Парни улыбнулись друг другу и направились к дому Кастиэля, немного ёжась от промозглого ветра. Тишина не тяготила, парни шли быстро, а тусклый свет слишком далеко стоящих друг от друга фонарей добавлял какого-то инфернального очарования опустившемуся туману. — Ты поднимешься со мной? Ждать на улице прохладно. — Подал голос Кастиэль, останавливаясь у довольно обветшалого многоквартирного дома. — Если тебе это будет комфортно. — Кивнул Дин, поправляя капюшон на голове: шапки он на дух не переносил, а заболеть всё же не хотелось. Бредбери смущённо опустил взгляд и кивнул, проходя в чистый, хоть и давно не ремонтированный, холл. Парни поднялись на третий этаж, там Кас принялся шарить по рюкзаку в поисках ключей, не смотря на Винчестера. — Там ужасный срач и мне немного неловко. — Признался Кастиэль, открывая дверь. — Чарли, я тут с Дином! Проходи, я быстро. Воды? — Нет, спасибо. — Дин вошёл в квартирку вслед за Касом и огляделся. Чисто, просто обои старые и видно, что вся мебель и техника чинилась не раз. — Может, прогуляемся? Отсюда не так далеко до дома Майкла, пешком доберёмся быстрее, чем будем ждать автобус. — Хорошо, — согласился Кастиэль. Пока студенты шли по тихим вечерним улочкам, на улице начало быстро темнеть. Они не разговаривали, и эта тишина обоим казалась уютной. Винчестер и сам не заметил, как быстро они дошли до места назначения. Ему хотелось больше времени провести вдвоём с Кастиэлем наедине. Зайдя в холл, Дин заметил, что многие из студентов уже успели хорошо выпить, хоть вечеринка началась буквально час назад. Он мысленно поморщился и стал взглядом искать друзей, но Бенни и Гарт нашли их сами. — Какие вы долгие, ребят! — Воскликнул Бенни, помахивая стаканом пива и приобнимая Дина за плечи. — Мы тут уже со всеми поболтать успели. Винчестер кивнул, оглядываясь на Кастиэля. Тот вжался в стену, смотря по сторонам со "сложным" лицом. — Тебе некомфортно здесь? Мы можем уйти, если хочешь. — Дин на секунду коснулся руки друга, привлекая к себе внимание. Кастиэль шумно перевёл дыхание и заглянул в зеленющие глаза напротив. Дин излучал спокойствие и уверенность. — Нет, останемся. Всё хорошо. — Бредбери улыбнулся и отклеился от стены. — Пойдём, осмотримся. Ребята? Ребята с готовностью повели их на экскурсию по огромному дому, полному выпивающих (и, если по чесноку, не только) подростков. Винчестер слегка поморщился, когда прямо перед ними какая-то парочка заскользнула в комнату и захлопнула за собой дверь. До уходящей дальше компании мгновенно донеслись чавкающие звуки пьяных поцелуев. В итоге все четверо спустились в холл, где у каждого из них были однокурсники. Дин заметил Аманду в компании её подруг и отвёл глаза. Было слишком рано для дружеского мимопроходящего "привет". — А ты ведь Кастиэль? — с этой фразой Эмили, симпатичная второкурсница, утащила недоумевающего парня из-под опеки Дина. Тот проводил друга долгим взглядом, и в этот момент и его самого окружили девчонки. Бенни и Гарт, ничуть не удивившись, и сами рассредоточились в поисках приятной компании. Дин потерял ощущение времени, пытаясь разговаривать с восемью девушками (и парой парней, но эти скромники почти не отсвечивали) сразу и выглядывая Каса в толпе. Почувствовав что-то неладное, Дин сверкнул улыбкой и ускользнул в поисках друга. Кас нашёлся в углу большого кресла: он рассказывал что-то бурное и бессвязное сидящей у него на коленях Эмили, той самой, что его утащила от Дина. Дин замер, не зная, нужно ли подходить к ним, но вдруг Бредбери замолчал, лицо его наморщилось, и он всхлипнул. Винчестер тут же оказался подле. — Эмили! — Он подал ей руку, и она встала с колен Каса. — Что он пил? — Ах, шут его разберёт, вроде пиво, ему просто всучили стакан. — Девушка пожала плечами и наскоро растворилась в толпе. Кастиэль пьяно икнул и поднял затуманенный взгляд на Дина. — Кжтсмнжнвну. — Выдавил из себя несчастный. — В ванную? Пошли, приятель. — Дин облокотил друга о своё плечо и понёс в уборную. Там его нечадно прополоскало, а после Дин умыл его и заставил прополоскать рот. Взгляд Кастиэля, наконец, сфокусировался на Винчестере. — Диииин. Дин. Ты такооооой хороший... Вообще... Красивый ещё, сука. Не могу тебя из головы выбросить. Вееежливый. У, сволочь. — Пролепетал Кас и полез к Дину в лицо, вытянув губы. Винчестер взял его за плечи и слегка встряхнул. — Ты перепил, приятель, тебе надо поспать. — С тобой, да? — Кас икнул и полез руками к Динову ремню. — Не-не-не. Не со мной. С подушкой, одеялом и тазиком. Дин усадил Кастиэля на крышку унитаза и вызвал такси. Deanosaurrr 01:43 Ребят, Кас нажрался, я везу его домой. Встретимся завтра на работе. PurgatoryCrush 01:46 Без проблем. Отпиши как он там. Deanosaurrr 01:48 Замётано. Дин, собрав всё своё самообладание, запрокинул руку Каса себе на плечо и, держа его за талию, понёс его еле сознательную тушку к ожидающему у дома такси. Благо, все были заняты либо своими стаканами, либо флиртом, либо и тем, и тем, и никто не задержал их. Дин усадил друга на заднее сиденье машины и сам сел рядом. Кастиэль растёкся по сиденью и заикал. Дин тяжко вздохнул и накинул ему на плечи свою куртку. Тот кивнул и улёгся головой на колени Винчестера, практически сразу начиная нести какой-то бессвязный бред и жмякая Диновы бёдра. Дин мягко откинул руку Каса, сдерживая порыв просто выйти из машины: приставания Кастиэля были довольно грубыми. — Перестань. — Тыткойгрячийкгдабесишьс — Буркнул Кас, тыкаясь носом в ширинку Дина. — Блять, Кас! — Дин приподнял его голову и переложил в прежнее положение. — Кжетсяяяя! — Что тебе кажется? — Кжетсядел...ючттплохоооое... — Кас больно укусил Дина за ляжку и отключился. Оставшаяся поездка прошла в тишине, под осуждающее сопение водителя. Дин оставил на чай неприлично много, надел свою куртку, вытащил сопящего Каса из такси и, буквально взвалив его на себя, дотащил его до квартиры. На нерешительный стук ему открыла Чарли, одетая в мягкую пижаму. На её шее болтались игровые наушники, а включённый ноут манил девушку обратно, в мир магии. — Прости, он, кажется, перепил немного. — Дин вымученно улыбнулся. — Где его кровать? Чарли дёрнула бровью и указала на дверь с постером из "Люцифера". — Вот тебе и спокойной ночи, братец... — Чарли шмыгнула носом и посмотрела на Дина таким растерянным взглядом, что тот и сам ощутил себя потерянным. — Остаться? — Нет, не надо. У нас есть аспирин. Звездуй с миром, по тебе видно, что ты заебался. — Смотри, чтобы он не спал на спине сегодня, ладно? — Ладно, Ромео, я справлюсь. — Чарли выпроводила Дина за порог, принесла к кровати брата стакан воды и таблетку и легла спать в его кресле.***
AdorableBee 11:04 Прости 11:07 Я не особо помню, что вчера было, но мне почему-то жутко стыдно 11:36 Дин? 11:55 Я на смену. Напиши мне, пожалуйста. 21:02 Чёрт, ты нормально до дома доехал? 21:07 Блять AdorableBee 22:03 12 пропущенных вызовов К вечеру воскресенья сообщения остались непрочитанными.