Мятное мороженое

NC-17
В процессе
27
автор
Ти Винчестер соавтор
неолина бета
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 712 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 60 Отзывы 8 В сборник

Часть 6. Неприятности собрались, пора устроить вечеринку!

Настройки
      Дин хорошо выспался и умудрился не опоздать на первую лекцию, хотя опоздания (для статистики — не много, а по мнению самого Дина — ужас) были его приспешниками всю неделю и он аж до часу ночи переписывался с Касом — они гнали друг друга спать целый час, и никто не хотел сдаваться первым — в итоге они сделали это одновременно.       И ни один из них не провёл аналогию с «нет, ты первый клади» у влюблённых парочек.       Лекция довольно интересная, поэтому Дин слушает внимательно и всё конспектирует — это будет на экзамене в конце семестра, так что конспекты — его лучшие друзья зимой и летом. На перерыве Винчестер достаёт телефон с лёгким замиранием сердца — есть ли сообщение? Он отмахивается от мысли, что его ожидание слишком сильное для такой стадии знакомства. На экране уведомление о двух сообщениях из мессенджера, и Дин с надеждой разблокировывает его.       AdorableBee       11:03      Утречка. Не проспал?       11:05      Эта ваша вечеринка… Сегодня вроде?       Дин уж совсем забыл о мероприятии и слабо чертыхнулся: он не взял отгул на работе, и придётся отработать сегодняшнюю смену, а потом уже ехать.       Deanosaurrr       12:02      Утречка XD       12:03      Не проспал, а ты? Да, вечеринка сегодня. Я совсеееееееем забыл, и придётся отработать смену. Не против, если я заеду за тобой после работы?       AdorableBee       12:05      Неа. И, это очень кстати — сегодня меня некому подменить. Я забегу переодеться домой и можно ехать. До вечера?       Deanosaurrr       12:06      Ага, увидимся. В 22:00 буду у тебя!       Следующим сообщением от Бредбери Дину приходит геолокация — через квартал от той кафешки у дома Аманды. С полминуты он рассматривает карту, потом угукает себе под нос и идёт обедать с Бенни и Гартом, которые только и говорят, что о большой тусе Майкла этим вечером — Дин уже в сотый раз жалеет, что согласился.        — Кстати, я позвал туда кое-кого… — Наконец выдавливает из себя Винчестер, тут же ловя удивлённые взгляды друзей.        — Мистер «У меня нет времени» нашёл подружку?! — Чуть ли не орёт Бенни, хватая несчастного за плечи: тот в ответ лишь шикнул - сплетен потом не оберёшься.        — Выкладывай! — С интересом заглядывает в глаза Дина Гарт.        — Ребят, успокойтесь. — Дин осторожно стряхивает с себя руки Бенни. — Нет у меня никакой подружки. К нам перевёлся новенький и мы немного сдружились, я просто позвал его с собой. Может, и с вами познакомлю. А, кстати. Вот он. — Дин завидел Кастиэля и помахал ему рукой, подзывая.       Растрёпанная фигура в плаще на другом конце столовой помялась в нерешительности несколько секунд и двинулась в сторону троицы.        — Ты что, охомутал этого загадочного красавчика, про которого все девчонки трещат уже несколько дней? — Шипит Винчестеру в ухо ЛаФит, больно ткнув его в рёбра.        — Чего, блять? — поразился Дин.        — Ты у нас первый красавчик колледжа, а у этого растрёпыша второе место по вздохам девчонок после тебя! — Со знанием дела поясняет Бенни и подмигивает подошедшему Кастиэлю. — Бенджамин. — ЛаФит протягивает руку «растрёпышу» и тот её пожимает.        — Кастиэль. Вы — друзья Дина, Бенни и Гарт? Он говорил о вас. — Кас пожимает руку и Гарту.       Дину хочется обнять его, таким он выглядит сонным и беззащитным. Винчестер одёргивает себя и выдаёт одну из своих фирменных улыбок школьного красавчика. Но это, на удивление, замечают только девчонки, стоящие неподалёку, и начинают щебетать, а Кас просто садится рядом с Дином, спокойно кивнув ему в ответ на улыбку, сам немного хмурясь.        — Простите, немного не выспался.       На подносе Каса самый дешёвый салат и его извечный термос с чаем. Дин перекладывает туда тарелку с куском пирога — он всё равно взял себе два. Синие глаза смотрят на него скептически и Кас качает головой.        — Хватит меня кормить, Винчестер.        — Я ещё и не начинал! Считай это пикником в столовой.       Кастиэль фыркает от смеха и двигает свой термос к Дину.        — Это похоже на то, что ты пытаешься сделать традицией.        — Может, и пытаюсь — Винчестер играет голосом, и его друзья переглядываются.       Бенни достаёт телефон, что-то печатает и вскоре у Дина раздаётся короткое гудение в кармане.       PurgatoryCrush       12:15      Ты запал на кого-то и даже нам не сказал?       Дин посмотрел на Бенни с укоризной и коротко фыркнул вместо ответа. Гарт понимающе рассмеялся, а ЛаФит вскинул брови и изящно показал Винчестеру фак.       Кастиэль в это время пытался не заснуть над салатом, поэтому не обратил внимания ни на что из происходящего.        — Держи, соня, поможет надолго. — ЛаФит достал из рюкзака энергетик и протянул Касу, но замер, заметив неодобрительный взгляд Винчестера.        — Бенни! Этой хернёй можно сердце посадить на раз-два! Я и тебе говорил, чтоб ты с этим завязывал. — Дин обвинительно помахал перед носом друга вилкой с кусочком пирога. Кас тем временем взял банку и прочёл мелкий шрифт на этикетке.        — Да ладно тебе, Дин, мне не удастся поспать аж до завтра. Я же не собираюсь пить их постоянно. Спасибо, Бенджамин.       Винчестер перестал полыхать праведным гневом и вернулся к пирогу. Гарт с Бенни переглянулись и синхронно прокашлялись, заглушая смех. С обедом парни расправились довольно быстро и направились по своим кабинетам, на прощание договорившись о том, что на работу троица идёт вместе, а потом Дин заедет за Касом и увидятся они уже у Майкла.

***

      Deanosaurrr       20:32      Я слинял с работы, йуху! Подарить тебе цветочков? ахаха. Шучу. А реально, захватить тебе поесть или чего-нибудь ещё? Не уверен, что там будет что-то кроме пива. (^~^): (       AdorableBee       20:49      Себя захвати, балда. Я в кафе работаю, тут хоть один раз, да кормят. Тебе оставить булочку какую-нибудь? В общем, смена кончается через 15 минут. Тик-так тик-так :)       Deanosaurrr       20:54      Аха, ладно, понял-отстал. Я уже в автобусе, успею. Не надо булочек),: -,)       AdorableBee       21:03      АХАХАХАХААХ ЧТО ЗА ХРЕНЬ С ЭТИМ СМАЙЛИКОМ???       Deanosaurrr       21:04      Аэээээ… Ну типа нервно потеющий, ты знаешь. Не повышай на меня шрифт! Мне просто лень искать эмодзи. Кстати, я за дверью :)       Кастиэль не заставил себя долго ждать, и, услышав звук открывшейся и закрывшейся двери кафешки, Дин развернулся к Касу и помахал ему рукой, державшей телефон. Парни улыбнулись друг другу и направились к дому Кастиэля, немного ёжась от промозглого ветра. Тишина не тяготила, парни шли быстро, а тусклый свет слишком далеко стоящих друг от друга фонарей добавлял какого-то инфернального очарования опустившемуся туману.        — Ты поднимешься со мной? Ждать на улице прохладно. — Подал голос Кастиэль, останавливаясь у довольно обветшалого многоквартирного дома.        — Если тебе это будет комфортно. — Кивнул Дин, поправляя капюшон на голове: шапки он на дух не переносил, а заболеть всё же не хотелось.        Бредбери смущённо опустил взгляд и кивнул, проходя в чистый, хоть и давно не ремонтированный, холл. Парни поднялись на третий этаж, там Кас принялся шарить по рюкзаку в поисках ключей, не смотря на Винчестера.        — Там ужасный срач и мне немного неловко. — Признался Кастиэль, открывая дверь. — Чарли, я тут с Дином! Проходи, я быстро. Воды?        — Нет, спасибо. — Дин вошёл в квартирку вслед за Касом и огляделся. Чисто, просто обои старые и видно, что вся мебель и техника чинилась не раз.        — Может, прогуляемся? Отсюда не так далеко до дома Майкла, пешком доберёмся быстрее, чем будем ждать автобус.        — Хорошо, — согласился Кастиэль.       Пока студенты шли по тихим вечерним улочкам, на улице начало быстро темнеть. Они не разговаривали, и эта тишина обоим казалась уютной. Винчестер и сам не заметил, как быстро они дошли до места назначения. Ему хотелось больше времени провести вдвоём с Кастиэлем наедине.       Зайдя в холл, Дин заметил, что многие из студентов уже успели хорошо выпить, хоть вечеринка началась буквально час назад. Он мысленно поморщился и стал взглядом искать друзей, но Бенни и Гарт нашли их сами.        — Какие вы долгие, ребят! — Воскликнул Бенни, помахивая стаканом пива и приобнимая Дина за плечи. — Мы тут уже со всеми поболтать успели.       Винчестер кивнул, оглядываясь на Кастиэля. Тот вжался в стену, смотря по сторонам со "сложным" лицом.        — Тебе некомфортно здесь? Мы можем уйти, если хочешь. — Дин на секунду коснулся руки друга, привлекая к себе внимание.        Кастиэль шумно перевёл дыхание и заглянул в зеленющие глаза напротив. Дин излучал спокойствие и уверенность.        — Нет, останемся. Всё хорошо. — Бредбери улыбнулся и отклеился от стены. — Пойдём, осмотримся. Ребята?       Ребята с готовностью повели их на экскурсию по огромному дому, полному выпивающих (и, если по чесноку, не только) подростков. Винчестер слегка поморщился, когда прямо перед ними какая-то парочка заскользнула в комнату и захлопнула за собой дверь. До уходящей дальше компании мгновенно донеслись чавкающие звуки пьяных поцелуев. В итоге все четверо спустились в холл, где у каждого из них были однокурсники. Дин заметил Аманду в компании её подруг и отвёл глаза. Было слишком рано для дружеского мимопроходящего "привет".        — А ты ведь Кастиэль? — с этой фразой Эмили, симпатичная второкурсница, утащила недоумевающего парня из-под опеки Дина. Тот проводил друга долгим взглядом, и в этот момент и его самого окружили девчонки. Бенни и Гарт, ничуть не удивившись, и сами рассредоточились в поисках приятной компании.       Дин потерял ощущение времени, пытаясь разговаривать с восемью девушками (и парой парней, но эти скромники почти не отсвечивали) сразу и выглядывая Каса в толпе. Почувствовав что-то неладное, Дин сверкнул улыбкой и ускользнул в поисках друга. Кас нашёлся в углу большого кресла: он рассказывал что-то бурное и бессвязное сидящей у него на коленях Эмили, той самой, что его утащила от Дина. Дин замер, не зная, нужно ли подходить к ним, но вдруг Бредбери замолчал, лицо его наморщилось, и он всхлипнул. Винчестер тут же оказался подле.        — Эмили! — Он подал ей руку, и она встала с колен Каса. — Что он пил?        — Ах, шут его разберёт, вроде пиво, ему просто всучили стакан. — Девушка пожала плечами и наскоро растворилась в толпе.       Кастиэль пьяно икнул и поднял затуманенный взгляд на Дина.        — Кжтсмнжнвну. — Выдавил из себя несчастный.        — В ванную? Пошли, приятель. — Дин облокотил друга о своё плечо и понёс в уборную.       Там его нечадно прополоскало, а после Дин умыл его и заставил прополоскать рот. Взгляд Кастиэля, наконец, сфокусировался на Винчестере.        — Диииин. Дин. Ты такооооой хороший... Вообще... Красивый ещё, сука. Не могу тебя из головы выбросить. Вееежливый. У, сволочь. — Пролепетал Кас и полез к Дину в лицо, вытянув губы.       Винчестер взял его за плечи и слегка встряхнул.        — Ты перепил, приятель, тебе надо поспать.        — С тобой, да? — Кас икнул и полез руками к Динову ремню.        — Не-не-не. Не со мной. С подушкой, одеялом и тазиком.       Дин усадил Кастиэля на крышку унитаза и вызвал такси.       Deanosaurrr       01:43      Ребят, Кас нажрался, я везу его домой. Встретимся завтра на работе.       PurgatoryCrush       01:46      Без проблем. Отпиши как он там.       Deanosaurrr       01:48      Замётано.       Дин, собрав всё своё самообладание, запрокинул руку Каса себе на плечо и, держа его за талию, понёс его еле сознательную тушку к ожидающему у дома такси. Благо, все были заняты либо своими стаканами, либо флиртом, либо и тем, и тем, и никто не задержал их. Дин усадил друга на заднее сиденье машины и сам сел рядом. Кастиэль растёкся по сиденью и заикал. Дин тяжко вздохнул и накинул ему на плечи свою куртку. Тот кивнул и улёгся головой на колени Винчестера, практически сразу начиная нести какой-то бессвязный бред и жмякая Диновы бёдра. Дин мягко откинул руку Каса, сдерживая порыв просто выйти из машины: приставания Кастиэля были довольно грубыми.       — Перестань.       — Тыткойгрячийкгдабесишьс — Буркнул Кас, тыкаясь носом в ширинку Дина.       — Блять, Кас! — Дин приподнял его голову и переложил в прежнее положение.       — Кжетсяяяя!       — Что тебе кажется?       — Кжетсядел...ючттплохоооое... — Кас больно укусил Дина за ляжку и отключился.       Оставшаяся поездка прошла в тишине, под осуждающее сопение водителя. Дин оставил на чай неприлично много, надел свою куртку, вытащил сопящего Каса из такси и, буквально взвалив его на себя, дотащил его до квартиры. На нерешительный стук ему открыла Чарли, одетая в мягкую пижаму. На её шее болтались игровые наушники, а включённый ноут манил девушку обратно, в мир магии.       — Прости, он, кажется, перепил немного. — Дин вымученно улыбнулся. — Где его кровать?        Чарли дёрнула бровью и указала на дверь с постером из "Люцифера".       — Вот тебе и спокойной ночи, братец... — Чарли шмыгнула носом и посмотрела на Дина таким растерянным взглядом, что тот и сам ощутил себя потерянным.       — Остаться?       — Нет, не надо. У нас есть аспирин. Звездуй с миром, по тебе видно, что ты заебался.       — Смотри, чтобы он не спал на спине сегодня, ладно?       — Ладно, Ромео, я справлюсь. — Чарли выпроводила Дина за порог, принесла к кровати брата стакан воды и таблетку и легла спать в его кресле.

***

      AdorableBee       11:04      Прости       11:07      Я не особо помню, что вчера было, но мне почему-то жутко стыдно       11:36      Дин?       11:55      Я на смену. Напиши мне, пожалуйста.       21:02      Чёрт, ты нормально до дома доехал?       21:07      Блять       AdorableBee       22:03      12 пропущенных вызовов К вечеру воскресенья сообщения остались непрочитанными.
27 Нравится 60 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)