Эпилог
4 июля 2022 г., 22:38
Перед началом истории, хочу рассказать вам про одно пророчество:
Через пару лет
На свет придет
Через боль и мучения
Через радость и счастье
Он, покажет всем
Черноту Белой страны
Цель его сложна
Но достигнет он еë
При помощи прошлого мира
Найдя красные слезы...
Это пророчество преподнесла Дама, которая много тысяч лет назад отыскала в глубинах кристалл. Из-за силы, данной ей от магического камня, она обрела долголетие. Оберегая его, иногда даже ценой своей жизни, она пережила множество войн и кровопролитий. Но ведь вроде бы обычный, сверкающий фиолетовым сиянием камень, выбрал её как хранителя своих потайных чар. Только она, могла выбрать, кому достанется возможность тоже обрести непомерную силу. Только в её руках было будущее возможно всех людей её страны, из которой она родом, а возможно и всего мира.
Сейчас же, спустя столько лет, она всё ещё остаётся хранителем кристалла и единственным человеком, приближённым к Императору и Императрице большой страны Ани́тан. Здесь, в закрытой от чужих глаз стране, вовсе никого не волновала погода или кому что надеть, так как, каждый день был похож на предыдущий: яркое палящее солнце, не застланное облаками небо, ни намёка на тучку, и всё это, скромный дар данный кристаллом- спокойная жизнь. Счёту времени тоже не предавали значения, какой идет год, не знала даже та самая Дама, которая спустя столько лет уже являлась старейшиной, видимо она потеряла ход времени, когда была погружена в наблюдение за кристаллом. Но по её словам, с того плохого времени прошло около 200-300 лет.
Простых людей не посвящали в подробности страшных событий тех лет. Такой расклад был нужен Императору и его жене, им было не до лишних войн, разногласий среди народа и уж тем более ненависти к ним самим, покрывающим всю правду.
Все лишь знали то, что тогда, около 300 лет назад, люди с дарами, полученными от кристалла, вели самую страшную и кровавую войну в истории всей страны. Они желали отречься от обычных людей, не имеющих никаких чар, но желающих показать "технику" всему миру. Одарённые не мечтали видеть ездящий по улице транспорт, помимо повозок, или дышать загрязненным от дыма воздухом. Они никогда не хотели технологического прогресса, а всё также как и раньше хотели в ручную вспахивать землю, продавать свежие продукты и пользоваться свечами.
Поэтому людей, не согласных с установленными законами, но выживших после столь кровавой войны, отправляли к «Рейгу». Говоря простыми словами, человек, умеющий проникать в сознание, докапывающийся до самых сокровенных желаний и буквально переписывающий твоё восприятие. Если же обреченик не поддавался и не мысленным способом отталкивал это давление «Рейгу», от него отрекались, говоря более углублённо, отдавали на попечение дикой природе, под её покровительство.
Про существование некого «Рейгу», никто даже не догадывался, это было, и является до сих пор, одной из самых сокровенных тайн Императора и Императрицы, но только они не учли, что от старейшины это было скрыть невозможно…