[городское метро]

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 443 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

4 глава

Настройки
Сидеть рядом с Тодороки и засыпать в вагоне, а после чего пробуждение от того что тебя трясут за плечо стало для Мидории обыденностью. Их начали загружать заданиями и проектами, а у кого-то были дополнительные и кружки, от чего времени погулять стало значительно меньше, но ребята всё равно время от времени гуляли, а потом не выспались, ибо время на задания тоже надо уделять. В последнее время Изуку мало спит, уделяя много времени учебе, от чего его интерес к Шото не ушёл, но застопорился из-за недостатка времени. А подойти к нему было дико страшно, от этого парня буквально веяло не-смейте-подходить-ко-мне-или-хуже-будет. Да и Изуку был слишком уставший, и садясь рядом с парнем почти сразу вырубался с музыкой в наушниках. Одно оставалось для него не понятный, зачем Тодороки каждый раз будит его? Даже если им выходить в одном месте, для чего? Разве его будет интересовать незнакомец который подал ему телефон с пола? Как бы там не было ответ на этот вопрос он может получить только от самого Шото, что казалось ну очень тяжёлой задачей. Вот снова он проснулся потому что его разбудили и не сказав и слова вышли из вагона. Мидория только раздражённо фыркнул и вышел следом. Когда Тодороки свернул в том же направление как и всегда Изуку боролся с желанием пойти за ним чтобы узнать хоть что-то новое. Он и так буквально рыскал о нём информацию и пялился в его телефон, куда ещё хуже поступать? С мыслями об этом он и дошёл до университета готовясь записывать новые конспекты и предоставлять законченный не большой проект. *** Придя уже на привычную станцию метро Шото ожидал приезда метросостава. Вообще он не понимал почему всё ещё пытается что-то сделать. Зачем? Раз эта женщина решила отказаться от него то почему он продолжает ездить туда пытаясь начать разговор, но вместо этого еле выдавливает из себя приветствия и вопрос о том как у неё дела, а потом сидит некоторое количества времени боясь дышать. Да ещё и какой-то странный парень на голову свалился. Как понял Шото он студент, и им по пути пока он не свернёт в другую сторону. Тодороки всё равно на других людей, и он ненавидит когда кто-то пытается с ним заговорить и познакомиться. Даже когда просто спросить направление, тот только сухо бросает что не знает и уходит дальше продолжая зло хмурится. Вообще всё намного проще ― он не умеет контактировать с другими людьми. У него мало было опыта в этом, отдельное спасибо за это отцу что пока не знал о поездках сына. Приходилось рано вставать ради этого, пока тот не вернулся домой и не требовал с него начинать тренировки или садиться за задания. Чёртово домашние обучение. Иногда, то есть всегда парень жалеет что у них вообще есть деньги на это. Тодороки бы многое отдал чтобы как другие ходить в школу, а потом и университет и уметь общаться с людьми. Но не смотря на всё своё желание он продолжает отпихивать людей которые пытаются общаться с ним, даже родных. Раздумывая о своей жизни тот не заметил как прошло пару остановок и рядом привычно сел зеленоволосый парень. Он его совсем не знал, даже имени, но рядом с ним было вроде как спокойней. Иногда от людей так и веет добротой и позитивом, что являлось противоположностью двухцветному. Но в последнее время этот парень выглядит таким уставшим, хотелось как то помочь. Но он даже не знает с чего начать и что сказать. Уже через пару минут макушка незнакомца падает ему на плечо. Шото только хмыкает на это. Ему не привыкать к подобному. Когда такое случилось первый раз он сильно удивился и хотел скинуть с себя чужую голову, раздражает чувствовать прикосновения других, но в итоге он просто смирился с этим. Не зная как разбудить парня он просто начал тормашить его плечо. Он не выглядел злым или грустным каждый раз когда Шото так делал, значит всё нормально? Другие бы сделали так же? Выйдя на нужной станции Тодороки медленно двинулся в нужном ему направление. Иногда тот парень шёл сзади его, а иногда в спешке обгонял. Похоже что сегодня ему не нужно торопиться, раз тот идёт медленно. Вскоре он свернул в другую сторону, идя уже в одиночестве. Это накатило небольшую тоску, но подобное чувство он проигнорировал дальше двигаясь по направлению в больницу. Там он был частым гостем, от чего на регистратуре даже не стали спрашивать куда тот направляется. Зайдя в палату Шото увидел довольно привычную картину. Его мать сидела спиной к нему, смотря куда-то в окно. Парень выдавил из себя приветствие и неуверенно рассказал о человеке который каждый раз засыпает на его плече. Как и ожидалось в ответ была тишина. Посидев так ещё некоторое время Тодороки извинился и ушёл из палаты матери. Сегодня было особенно плохо настроение, от чего тот поставил телефон на безвучный и решил вернутся домой только вечером. Долгое хождение по городу и перерыв в небольшой кафе день не скрасили. Почти все мысли были заняты тем есть ли у такого как он возможность подружиться хотя бы с тем парнем из метро, от чего он решился на совсем отчаянный шаг. Нужно спросить у Тои. Он же тоже не особо ладил с людьми, но у него достаточно много знакомых и есть несколько друзей. Как он справился с этим? Вспоминая адрес тот быстрым шагом направился к нужному дому. Повезло что старший живёт в том же месте где сейчас находиться сам Шото. *** ―из-за тебя мы проиграли уже второй раз, тупая ты башка! - хотелось ударить соседа по его пустой голове, но тот уже привык к такому и легко увернулся. ―это всего-лишь игра, чего ты психуешь? - усмехнулся над темноволосым парень. Старшему хотелось ещё раз попытаться ударить друга, но послышался дверной звонок. Как не к кстати, подниматься вообще не хотелось. Уже в единственный выходной кто-то заявился. ―из-за тебя проиграли, ты и открывай. - кинул Тоя начиная игру. Его сосед только фыркнул направляясь в прихожую. ―это Шото. - крикнул тот из коридора - Я открываю. ―не смей открывать этому ублюдку! - кричал Тоя попутно сосредотачивая внимание на игре. ―не, я открою. - послышался скрипучий смех парня. ―я вас обоих закопаю! Шигараки, блять, не смей!поздно. - парень открыл дверь младшему Тодороки пропуская его в гостиную. ―Тоя, мне нужно поговорить с тобой. - сказал Шото только увидя брата. Неподалеку стоял Томура смеясь с недовольного лица друга. ―да мне плевать, проваливай. - тот всё же проиграл. Закрыв лицо руками он пару раз вздохнул. Младшего брата ему тут не хватало. ―ну, ну, Даби. Мы же это проходили. - сказал Томура с издёвкой - Шото не виноват что родился, и что твой отец тварь, конечно же.да мне глубоко плевать хотелось на это. - фыркнул Даби поворачиваясь к брату - Говори что нужно и сваливай с это квартиры. ―м..Я хочу заговорить с одним парнем, но у меня нет опыта в общение. У тебя же было похожее, как ты справился с этим? - Тоя закрыл лицо руками, а Шигараки на заднем плане прыснул от смеха. ―да твой брат до сих пор плохо с людьми контактирует. Во круг него такие же уёбки как и он сам. - подал голос Шигараки. На этот ответ Шото только издал что-то типо "оу.." ―послушай, я явно не тот кто поможет в этом. - фыркнул старший начиная играть заново - Я по своей воли мало общался с другими, но криво делать это умел, но из-за своего поведения нашёл лишь таких идиотов как Томура. И только недавно я начал посещать психиатра, и тебе советую. - дальше продолжать диалог Даби не стал. Сейчас явно не время когда он готов видеть брата. Он всё ещё винит его в том что тот своим рождением испортил все его хорошие взаимоотношения с отцом. Но с другой стороны у Тодороки вышло уехать куда подальше от этой семьи и больше их не видеть. ―хорошо, спасибо Тоя. - сказал Шото уходя. Проводил его до двери тот же Шигараки - спасибо что разрешили войти. ―а да ничего. - махнул тот рукой. Обычно Томура может много язвить, но от подобных сценок ему становится весело. Будто весь негатив поглощают другие, оставляя ему лишь радость от ситуации - Только ты не приходя раньше чем через пару месяцев, этот психованный всё ещё пытается принять факт твоего существования. Кивнув Шото ушёл. Что ж, делать особо нечего. Можно конечно ещё прогуляться и идти домой. Разблокировав телефон тот увидел кучу звонков и гневных сообщений, а так же парочка от Фуюми и Нацуо. От последнего тот не ожидал, редко ему второй брат пишет. Видимо его все потеряли. Вздохнув тот всё же направился к метро. Сев на своё излюбленное место Тодороки стал ждать когда транспорт двинется. И он совсем не ожидал что в последние пару секунд туда заскочит зеленоволосый парень. Пытаясь отдышаться тот сел рядом. Хмыкнув Шото думал о том стоит ли попробовать выдавить хоть что-то из себя. Вагон был почти полностью пустой, так что в любом случае как на придурка смотреть не будут. ―ты же тот парень который засыпает у меня на плече? - небольшое предложение стоило повторять несколько раз, чтобы не напутать что-то или не запинаться. Лицо парня сначало было крайне удивлённым, а потом и вовсе красным. ―ч-что я делал? - кажется теперь Изуку стало ясно почему каждый раз его будил Тодороки. ―я Тодороки Шото. - проигнорировал слова парня тот - а ты?Изуку Мидория.. - как то тихо ответил Деку надеясь что Шото всё же услышит. Не смотря на то что двухцветный выглядел важным и уверенным в его глазах можно было прочесть "что мне вообще сказать?" ―ам..хочешь покажу новые открытые кафе? Ну, т-тоесть.. Если бы у тебя было время, и ты вообще х-хочешь.. ―да, было бы здорово. - с облегчением выдохнул Тодороки. Пока всё вроде не так плохо, да? Остаток поездки Изуку криво пытался вытянуть разговор, так как Шото делал это ещё хуже, или вообще неуверенно кивал головой вместо ответа. В итоге первый дал Шото свой номер сказав написать ему как сможет. Выйдя из вагона Мидория вообще не понял что произошло. Да, такого знакомства с Тодороки он явно не ожидал...
25 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)