Одолжи мне счастье.

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 593 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

5. отдай моё сердце.

Настройки
Примечания:
— Уносить посуду и приборы? — уточнил деликатный голос откуда-то сверху. Роман сидел, уже допивая недавно заказанную бутылку вина, размышляя о неожиданном побеге молодого человека. — Что простите? — не услышав вопрос, переспросил мужчина, ожидая ответа, но всё продолжая витать в своих мыслях. «Что его спугнуло? Алкоголь? Но он же сразу отказался, да и я не настаивал. Или есть какая-то другая причина? Странноватый малыш, этот Жан…» — Уносить посуду? — А, да. Смотря уже почти на ночное небо, брюнет пытался понять причину ухода Жана. Даже не просто ухода, а побега. По его мнению всё проходило достаточно гладко, ведь он совершенно не догадывается о мыслях и ежедневной тревоге юноши. Хотя, что мог Роман знать о нём? Всё, что ему известно, это его имя, адрес работы, соседка и нежелание учиться. Интересно почему? Из размышлений вырвала внезапная вибрация телефона, высветив незнакомый номер. Роман отклонил, решив, что сегодняшний вечер будет посвящён самому себе и раздумьям по поводу сложившегося вечера. Вызов раздался снова и брюнет поборовшись с желанием отключить телефон раздражённо потянулся к нему. — Слушаю. — резко и мрачно отрезал Роман, делая глоток полусладкого напитка. — …Пожалуйста, п-помоги мне, я, тут это, кофейня, он меня убьёт… — запыхавшийся нервный голос начал быстро щебетать что-то в трубку и Роман напрягся, резко выпрямив спину. «Стас? Нет, он дома сегодня должен быть, может быть Жан?» — Кто это? Жан? — Д-да, пожалуйста, приди в кофейню, он меня убьёт! — абонент начал почти кричать в трубку и Роман услышал непонятные стуки и шорохи на заднем плане. — Через десять минут буду, жди. Жан отключился первым и Роман почти вскочил со стула, бросив пару купюр на стол, выбежал на улицу. Времени вызывать такси не было и его личный водитель остался в Санкт-Петербурге, поскольку брать его с собой Роман не видел смысла и дал небольшой временный отпуск. Вспоминая дорогу, Роман начал бежать в сторону кофейни, обдумывая самый ближайший маршрут. Куча тревожных мыслей в голове сбивала с толку, но вспомнив напуганный голос из трубки Роман откинул сомнения и ускорился, пока холодный ветер бил его по лицу. Благо, Роман мог бежать не сбивая дыхания и не сильно уставая. Ежедневные тренировки в спортзале давали о себе знать. «Что у них там блять происходит?! Надеюсь я успею и с Жаном… всё будет хорошо.» В дверь продолжали стучать. Скорее нет, её просто избивали и этот раунд дверь точно не выдержит. За ней был слышен громкий голос Луки, нервно кричащий что-то про полицию и Жана. Резкий звук и щеколда со звонким звуком отлетела в сторону блондина, чудом его не задев. По щелчку пальцев разум Жана просто опустошился и он поднял глаза в то место, где до этого была закрытая дверь. Со стороны Жан походил на маленького, загнанного в угол котёнка, к которому приближалась злая собака, сбежавшая с цепи. Это лицо, что снилось в самых кошмарных снах сейчас было обращено именно к нему. — Ну привет, Жан. — с нездоровой улыбкой начал Алексей. — Ох, знал бы ты, как же мне было неприятно, когда ты свалил и оставил меня без квартиры. Не стыдно? Жан, смотря в эти переполненные нездоровым блеском глаза, задрожал ещё сильнее прежнего. Лицо, было таким сладостно знакомым, но также до боли непривычным и пугающим. В воспоминаниях пронеслось всё. От моментов, когда блондин прогибался под Алексеем, выстанывая его имя снова и снова, в надежде, чтоб это никогда не прекращалось, до момента, где он запертый на балконе в разгар зимы умолял его выпустить оттуда. Жан сжимал в руках ткань своих белых штанов до побеления пальцев, упиравшись ещё дальше в холодную стену, будто вот-вот она рухнет и парень сумеет сбежать. Алексей начал приближаться к дрожащему от страха юноше, на лице которого начали выступать новые слёзы. Все произошло буквально за несколько секунд. Его рывком подняли за шиворот пальто и прижали к холодной стене с новой силой, сжимая крепкие пальцы на шее, вдавливая в бетон все сильнее и сильнее. Запасы кислорода в лёгких начали заканчиваться и Жан ладонями пытался зацепиться за шершавую ткань куртки Алексея, нервно умоляя остановиться. Открыв глаза на пару секунд, Жан увидел это ужасное лицо. Мужчина улыбался. Примерно так он и представлял эту встречу, с понятным, трагичным для него исходом. — Не… нет-т, не надо… — шептал блондин, еле касаясь ботинками пола. — Надо, блядь ты этакая. Оставил меня без денег, живёшь себе, кофе варишь и не паришься, паршивец? — после этих, словно пропитанных в яде слов, пальцы сжались на тонкой коже сильнее. С каждой секундой кислорода было все меньше и меньше, а мир становился темнее, утягивая юношу куда-то в небытие, где кроме кромешной тьмы ничего больше не разглядеть. Конец. Или нет? Вот и та нежеланная темнота со всех сторон и углов. Жан поднялся с холодного пола и разлепив глаза, начал судорожно оглядываться по сторонам, ища хоть частичку света. — Тут кто-то есть? — отчаянный сиплый голос прошептал несколько слов и ответа не последовало. — Пожалуйста, кто-нибудь… Жан рухнул на колени, еле сдерживать слёзы, застывшие в глазах. Он осознал, сколько всего ещё он мог попробовать в жизни и какие эмоции испытать. Он так и не слетал в Питер, так и не поиграл с Даном на последок, так и не обрёл своё счастье. Счастье. Что же для Жана означает это слово? Любовь? Возможно, но не такая, как была. Не страшная и пугающая, а нежная, приносящая искренние улыбки, изо дня в день. Друзья? Тоже возможно, ведь они вызывают настоящие, полные радости эмоции. Деньги? Определённо, как в этом мире выжить без них? Но что ещё? В погоне за этим Жан потерял себя. Удерживая Алексея на протяжении двух лет рядом с собой, юноша совсем забыл про свои желания, про свой характер, свои привычки и принципы. Тот, только пробужденный огонь в карих глазах, окатили ледяной водой, так и не дав ему разгореться. Все это крутилось в голове у Жана, пока он сидя на коленях, в своём личном аду, безвольно опустил голову вниз. Резкий прилив сил вызвал внезапный голос, раздающийся со всех сторон: — Жан! Жан, проснись, твою мать! Жан поднял свою голову и ощутив резкую волну усталости, полностью противоречившую предыдущему чувству, завалился на пол, медленно прикрывая глаза. Он вспомнил весёлые танцы ночью на кухне с Марией, когда соседи вызвали полицию. Вспомнил, как он смеялся над Лукой, когда тот проигрывал в компьютерной игре уже в пятый раз подряд. Те, ежедневные моменты, когда он просто здоровался с Романом, после чего губы невольно содрогались в лёгкой улыбке. — Жан, давай, просыпайся. Медленно разомкнув тяжёлые веки, Жан зашёлся в сильном, режущем горло кашлем. Он поднял голову и первое, что он увидел, обеспокоенное лицо Романа и Луки? — Блять… Можно воды? — охриплым голосом спросил Жан, не переставая кашлять. — Да, секунду. Роман встал и быстрым шагом пошёл за водой, видимо в сторону кухни. Жан оглянулся и удивился, увидев свою комнату. — А, кха-кха, почему мы дома? Как мы сюда попали? — спросил Жан. — Короче, прикинь, Ромыч залетел в кофейню, вмазал этому мудаку, а тот отключился, тогда как раз менты подъехали. — эмоционально рассказывал Лука, всплескивая руками в разные стороны. — Серьёзно? — Жан выпучил в сторону Луки удивлённые глаза, начав кашлять ещё сильнее. — Ты, короче, был в отключке, — продолжил зеленоглазый, сидевший на краю кровати. — Я тебя оттащил и ты оказывается живой, ха-ха. Я так испугался, пока Алексей ломился к тебе, я ему и про полицию говорил, а ему хоть бы что. Жана передёрнуло от нервов, но он глубоко вздохнул, осознавая, что он в безопасности дома. В этот момент в комнату вернулся Роман, держа в руках кружку Марии. Он протянул её Жану и их пальцы так же соприкоснулись, как сегодня в кофейне. Жан еле заметно вздрогнул и начал жадно глотать освежающую прохладную воду. — А сюда-то мы как попали? — На такси. — Роман наконец-то подал голос. — Лука сказал мне твой адрес. — Ясно… Спасибо вам, за помощь. — виновато отозвался Жан, стыдливо поглядывая на двух гостей. — Короче, всем покеда, у меня ещё смена не закончилась. Сказав это Лука почти побежал в коридор в сторону двери. Через минуту дверь с громким ударом захлопнулась и квартира осталась в тишине, за исключением дыхания мужчин. Роман тоже встал и поправив свой пиджак пошёл в сторону коридора. — Я тоже пожалуй пойду. Отдыхай, если что, номер мой у тебя есть. И помажь чем-нибудь шею. — с грустью кинул Роман, приближаясь к двери. — Я, Ром… — внезапно начал Жан. — Что? — Роман остановился и взглядом внимательно вцепился в юношу. — Прости, за ресторан, я отдам деньги, я… я просто перенервничал. Жан закрыл своё лицо руками, вспомнив, как глупо сбежал из ресторана, оставив брюнета одного в недоумении. Плечи старшего мужчины чуть расслабились и он тепло улыбнулся, чуть придвинувшись к блондину. Жан инстинктивно напрягся, когда тяжёлая рука коснулась его плеча. Заметив напряжение, брюнет внимательно взглянул в глаза Жану, будто пытаясь прочесть всю его жизнь и прошлое. — Расслабься, я понимаю. — перебил тишину Роман. — Кстати, хвостик тебе идёт, делай его почаще. Лёгкая улыбка коснулась губ блондина и он встал с кровати, намереваясь проводить мужчину до двери. — Ладно, ещё раз простите, хорошего вечера. — прикрыв глаза пролепетал блондин. — Мы перешли на ты, если вдруг забыл. — напомнил Роман и дёрнув ручку через пару секунд оказался в подъезде. — Хах, извини. — усмехнулся Жан. — Ой, Машенька. Из старых дверей лифта, который по ощущениям вот-вот рухнет глубоко в шахту вышла Мария. Слегка пошатывающейся походкой она дала знать, о том, что находится немного в неадекватном состоянии. — Жан Левин, сколько раз тебе ещё повторять не называть меня так! — яростно прикрикнула блондинка приближаясь к двери, откуда только вышел Роман. — Оп, а ты что за покемон? — И тебе доброй ночи. — произнёс брюнет и игриво подмигнув пошёл к лестничной клетке. — Нихуя себе. — Всё продолжила удивляться Мария, пошатываясь в холодном подъезде. — Спаси и сохрани, что с шеей?! Это этот бугай сделал? Я ему сейчас устрою! — Да зайди ты уже в квартиру, чудовище пьяное! — завопил Жан, устав наблюдать за пьяной соседкой. Где то на этаже ниже раздался тихий смешок, оповещающий о том, что Роман всё ещё тут. В носках перешагнув порог, юноша потащил Марию в квартиру, помогая разуться и раздеться. Уложив Марию на кровать, Жан устало поплёлся на кухню, налить воды и приготовить таблетки на утро пьяной девице. — Господи, за что мне это всё…
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник