Любить и быть любимой

PG-13
Завершён
21
автор
Размер:
46 страниц, 20 290 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Награда и возможность.

Настройки
- Ну и ну, уже устал? Видимо, я тебя переоценил, братец. Высокий парень с чёрно - белым каре поправлял свои очки с овальными линзами. На нём была спортивная белая футболка с длинными рукавами, серо-белые спортивные штаны и чёрные кроссовки с белыми линиями. Он сел на корточки и с разочарованной улыбкой глядел на своего подопечного. Тот в ярко-зелёном комбинезоне держался за свои колени, согнувшись в три погибели. Если бы они были на охоте, то от его вздохов весь лес бы разбежался во все стороны света. - Рёдзё. Дай. Передохнуть. "Очкарик" встал во весь рост и холодным тоном произнёс: - Минута, не больше. Фора 15 секунд. Не догонишь, ещё 5 километров. Будем так продолжать, пока не справишься. Ученик ничего не сказал, только с раздражением посмотрел на брата исподлобья и продолжил восстанавливать дыхание. Рёдзё отошёл на 15 метров спинной вперёд. Когда время истекло, он со солдатской выдержкой сказал: - Передышка окончена, Ёсихару! На счёт три за мной изо всех сил! Нишида переставил ноги, отвёл одну руку назад и прямой взгляд направился в сторону брата.                                  Раз                                  Два                                  Три! Ноги оторвались от земли. Кусочки почвы и травы разлетелись в стороны. Потоки ветра снова косались ушей. С новыми силами, со вторым дыханием Нишида начал своё преследование. Преследование цели... Звуки бега эхом расходились по коридорам академии. С 1 этажа и вокруг здания по 4 этаж проносилась зелёная молния. Её цель не была  найдена, а осталось только одно место, которое нужно проверить. Нишида поднялся на крышу. Каждая ступенька останавливала время, а переход пролёта сопроваждался интригующей тишиной. Парень понимал, что ничего серьёзного уже не будет, но напряжение всё не спадало. И вот, дверь открывается, солнце покидает зенит, медленно падая к линии горизонта. Студентик повернулся, подошёл к скамейке и с облегчением вздохнул. Миюки Широганэ сидел на своей пятой точке, держась рукой за голову. Он уже смотрел в сторону Нишиды, услышав щелчок двери, и, увидев своего товарища, вяло улыбнулся. - О, вот и ты. Нишида прислонился спиной об стенку выхода. Его взгляд устремился в небо, на котором осталось 5 облаков. Воображение дорисовало большой палец вверх. - Надо было сразу сюда идти. Ты в порядке? - Да, впринципе. Только голова болит иногда, но скоро пройдёт, думаю. Нишида сел на скамейку, похлопав по плечу Широганэ. - Так. Тебя я нашёл, теперь могу задать вопрос: Что, чёрт возьми, произошло с тобой, когда меня заперли!? Миюки немного заёрзал от резкого повышения громкости. - Всё произошло за секунду. Я вставлял ключ в скважину и тут, - глава выдержал интригующую паузу, хотя он просто собирался с мыслями. - Слева к моему лицу приблизился балончик с чёрными пальцами. Я ощутил очень острый и неприятный запах, а потом внезапно заснул. Теперь я тут. Миюки стал обыскивать себя. Он с озадаченностью посмотрел на Нишиду. - У меня ключ украли. - Всё нормально, он у меня. - Откуда? - с недоумеванием спросил Широганэ - Я его взял у Тени. У девушки-акробатки, что ко мне через окно влетела. Миюки вопросительно повернул голову. Его выражение лица прям и говорило: "Да что ты, чёрт побери, ты такое несёшь?" - Ну...У неё голос был изменён, а также очки специальные были. Она так видела в дыму. Мне пришлось ориентироваться на слух, чтобы с ней на равных драться... - Драться!? - перебил Миюки - С нулевой видимостью, ещё и с девушкой? (no sexismus) Нишида немного выпятил грудь вперёд и, как орёл, расправляющий крылья, расправил плечи. -  Да, именно так. Отсутсвие зрения скомпенсировал слухом, а силу сдерживал, как и она. Просто я не мог там сидеть 20 минут, которые мне дали, поэтому решил сопротивляться, теперь я тут. Она, кстати, очень стройная была и... - Ты её в захват брал, что ли? Нишида, с довольной улыбкой кивнул головой, а Миюки покраснел. Наверное, представил себе эту картину, только заменив Нишиду на себя, а акробатку - на Кагую. Пришлось ударить себя по щеке, чтобы избавиться от лишних мыслей. Нишида удивился от такого действия, но спокойно продолжил: - Я считаю, что она не сама ТЛ, а только помощница. Слишком много на себя взять - плохая идея, а если разделить обязанности, то получится вполне сносная система. Как раз поэтому мы не смогли её услышать на лестнице, а также звуки установки ловушек. Очень проворная и быстрая. Может она из клуба лёгкой атлетики? - Возможно, но окончательно всё понять мы не в состоянии, только догадки. Мало подсказок. - Соглашусь. Парни замолчали. Каждый размышлял о своём: Широганэ о том, что будет после всех этих событий, а Ёсихару о том, кто скрывался за очками и маской, уж больно ему понравилось проведённое с незнакомкой время, однако, вспомнив Ай, мысли сразу переключились на неё. Долго они так не просидели, на пятой минуте встали и отправились в кабинет студсовета. Оба уставших и в меру симпатичных парня академии Сютиин сопровождались лишь звуком их собственных шагов. Они уже не расчитывали на что-то грандиозное. Ни награда, ни очередное испытание - они просто хотели отдохнуть. Кабинет студсовета стал явным сейф поинтом, уют и отсутствие других членов совета давали необычаемый комфорт всем тем, кто хочет уединиться от обыденных проблем, неудач, трудных ситуаций. Нишида открыл двери и с характерной тяжестью сел на диван. Физически он был огурчиком, но в духовном плане - практически овощ. Миюки просто устал, плашмя упав на другой диван. Он перевернулся на спину, уставился в потолок. - Знаешь, хоть мы ничего не добились, зато точно избавились от серых будней. Сам удивляюсь себе, но я не растроен, а ты? - Относительно. С одной стороны, я доказал себе, что тренировался не зря, с другой стороны, я никакую награду не получил. Конечно, можно говорить о том, что прохождение испытания и есть награда, но для меня это звучит  неубедительно. Миюки понимающе угукнул. Снова наступила тишина. Нишида почувствовал, как его спина кололась обо что-то. Он решил размять позвоночник поворотами вправо, влево. От таких телодвижений его взгляд ненароком остановился на столе главы. Наступила небольшая пауза. - Широганэ - семпай, а у вас имелся сундук? - Что? Какой сундук? - сонно спросил глава, поварачиваясь на другой бок. - Когда мы вошли, его тут не было...Глава! Миюки резко принял сидячее положение и, увидев сундук, широко открыл глаза. - Откуда!? Его же тут не было? - А я о чём? Может награда от ТЛ? - Или очередная ловушка, - серьёзно настроился Миюки. Парни аккуратно поднялись с диванов и на цыпочках пробрались к сундуку. Это быда обычная деревянная коробка с хорошей узорной покраской. - В декоративном магазине куплено, по - любому. - Смелое заявление. Откроешь? - Сапёр у нас только один, и это я. Так что да, открою. Нишида положил две руки на крышку. Он мысленно сосчитал до трёх и резко потянул вверх. Крышка поддалась. Из коробки ударил золотой свет, который постепенно смолкал, в итоге прояснилась вся картина, что была в ящике. Нишила, аки эксперт в криминалистике, с умным видом вертел в разные стороны предмет награды, а после осмотра клал в сторону и брал следующий. 50 тысяч йен, одной купюрой. Кофе "Molinari Qualita Rosso", 1 пакет. Очки..., перчатки.... - Да это же вещи тени! - Ты про очки ночного зрения и перчатки с костяшками? Видимо ты одолел босса и сейчас получаешь его лут, - сказал Миюки с одобрением. Нишида посмотрел в пустой ящик и положил его на пол. - Больше ничего. Тогда "снаряжение" мне, а деньги и кофе вам. - - Опять деньги!? Да вы сговорились, ей Богу! - - Для учеников этой академии 50 тысяч, как для доставщика тысяча. Родители миллионеры, так что всё легально. - Миюки вздохнул, но к кофе не придрался. На столе было чисто, бумаги, будто сами исчезли из этого мира. Глава озадачено потёр переносицу, а потом.... Они разошлись. Сказали друг другу "пока, до скорой встречи" и разошлись. Каждому хотелось побыть одному. Сегодня в этом им уже никто не помешает. Обоим нужен перерыв, а у главы ещё подработка и учёба и т.д. Самое главное, что награда получена, следовательно, игра завершена. Пока Нишида шёл домой, он опять подумал об Ай. Он быстро достал телефон и никаких сообщений не увидел. Тогда он решил сам ей написать, всё же связь держать надо. Вы: Привет, как дела? Ответа пришлось ждать часа два. За оконом темнело, а Ёсихару, уже полностью помывшийся и переодевшийся, лёг на кровать и смотрел видеоролик со смешными моментами в шутерах. Ай Хаясака: Если честно, то за сегодня сильно устала. Но про обещанную встречу я всё ещё помню!                         "О, ответила!" Вы: Хорошо. Только знай: я тебя не тороплю. Свободно рассчитывай свои силы и время. Сообщение набиралось две минуты. Ай Хаясака: Не бойся, всё спланировано, но за заботу спасибо) Вы: )   "Может уже предложить ей.....Нет,  ещё не уверен." Вы: Спокойной ночи Ай Хаясака: Спокойной Нишида смотрел на телефон ещё 3 минуты. Как-то ёрзал пальцами, катался на кровати вправо-влево,  потом застыл. Он поставил свой телефон на зарядку, предварительно нажав кнопку звука, и после этого закрыл глаза. - И теперь мы будем так стоять вечность, пока кто-то из нас не сдвинется с места! А двигаться здесь бесполезно! - пафосно заявил Нишида, направив руки в разные стороны. Ёичи и Нишида играли в шахматы. Они разместились на "окраине" третьего этажа, поставив шахматную доску на подоконник. Моримото играл за белых, а Ёсихару - за чёрных. Без зрителей, конечно же, не обошлось. На этаже было людно, так что этого стоило ожидать. Кто-то задерживался на пару секунд, кто-то стоял подольше, делав охи и ахи, при каждом ходе парней, и были "умники", что перманентно раздавали всякие советы, загораживая половину или больше доски. Ребята такое терпеть, естественно, не стали и с помощью развитой эрудиции объяснили людям с плохим зрением (очкарикам), что данное поведение вызывает у них крайнюю раздражённость, поэтому им стоит либо ничего не говорить, либо покинуть сие поле брани, пока она не стало таковым наяву. Всё прошло довольно гладко и "лишние" удалились. На данный момент счёт был 1:0 в пользу Ёичи (Нишида по дурости отдал ферзя, думая что тот находится под защитой, потом была ничья из-за невозможности передвигать пешки и королей. Третья же партия отдала своё право на выигрыш Нишиде, когда бдительность противника резко упала до 0, и тот отдал грозно стоящую ладью, никак не обезопасив тылы. В итоге: 1:1. Закончив эпичнейшую битву, Нишида облокотился о стену. Он смотрел на проходящих мимо учеников академии, пока Ёичи собирал фигуры. Девушки хоть и носили одинаковую школьную форму, но человеческая индивидуальность вместе с красотой имело место быть. Лицо, причёска, цвет глаз - всё это в той или иной степени выглядело привлекательным, однако...               "С Ай вам не сравнится." С парнями была та же история, однако, это Нишиду не беспокоило (и слава Богу). Его глаза буквально бегали по головам людей, записывая всё новые и новые данные. Он уже хотел начать дедуктивные рассуждения, но запнулся, увидев парочку, что весьма неоднозначно держалась за руки. В их глазах так и читалось вожделение друг друга, хотя на лицах были простые улыбки. От такой картины парню стало тоскливо, весь мир резко поменял свои краски на серо-тёмные, но одна мысль помогла исправить данную ситуацию. - Как у вас с Ханаби обстоят дела? - На лице Ёичи появился лёгкий румянец, затем довольная улыбка. Ответил с некой гордость: - Думал, ты уже не спросишь. Всё прошло потрясающе! Она была гораздо энергичнее, чем я думал, когда с ней встретился в академии! - после этих слов у Нишиды воображение ушло не в ту сторону. - Мы с ней посетили и батуты, и американские горки, даже скалолазанием занялись. - - Хе, а я что тебе говорил? Нормально всё будет. - - Да, нервы заставили мысли ходить ходуном, но как только мы обменялись с ней приветствиями, то стресс словно рукой сняло. Завтра снова идём на скалодром. - - Рад за тебя. - слова прозвучали, конечно, искренне, но лицо так и говорило "как же хОчется тЯнОчку". Ёичи похлопал товарища по плечу, словно уловив некую грусть. - А ты сам-то как? - - Ну-у, не знаю. Экзамены меня беспокоят... - Ёичи сделал покер фейс: - Ты серьёзно? Нам до этих экзаменов сейчас, как до луны. Тем более ты всегда был в топ 50. - - Зато с каждым разом опускаюсь, - сухо заявил Нишида. - Да нормально всё будет! Просто удели пару дней подготовке и всё. Ты парень - недурак! Если что, то я могу помочь! - После недолгой паузы, Ёсихару решил закончить беседу. - Хорошо. Заранее благодарю. А сейчас мне пора. - - Куда? - - Прогуляться, а потом домой. - - Окей, тогда увидимся! - Ёичи отдал доску и побежал в противоположную сторону.                                 "Окей" Голос Хаясаки эхом отдался в голове Нишиде, хоть и быстро заглушился. Он достал телефон, просмотрел их беседу и выключил, отправившись по коридорам Сютиин. Туда-сюда, туда-сюда. С третьего на первый этаж парень шёл именно таким образом. Доходил сначала до одного конца, затем до другого, а потом спускался вниз. Идя по первому этажу, Нишила успешно достиг первой рекреации, но, когда он пошёл в другую сторону, услышал нечто. Хоть и приглушённое, оно слышалось. Жуткое пение смерти. Сама сатана в попытках произнести ноту, разрывал себе горло и наслаждался сладостными (для него) мучениями. Парень опешил. Тёмно-фиолетовый дым выходил из двух коричневых дверей кабинета музыки и с каждым шагом звук становился всё чётче, от чего нутро хотело убежать к себе домой, накрывшись тёплым пледиком. Но интерес был сильнее. Нишида уверенно продолжил самоубийственную миссию, однако, он не успел дойти. "Пение" резко прекратилось, будто певец учуял приближение парня. Через 2 секунды одна из дверей открылась и.... Оттуда вылетела Фудживара. Она обернулась и крикнула в помещение: - На сегодня с меня хватит! Мне нужен отдых! - Девушка пулей побежала в сторону ворот, не обратив никакого внимания на Нишиду. Тот лишь посмотрел ей в след, а потом заглянул в кабинет. Там он встретил знакомое лицо, а точнее Миюки. - О, Широганэ - семпай! Это ваше пение я здесь услышал? - Глава поник в глазах, но бодро ответил: - Да, это был я. Фудживара мне помогает с этим, пока результатов особых нет, но её энергичность не даёт упасть духом! - - Хм, понятно. Я, к сожалению, в пении мало чего понимаю, так что просто издаю нужные звуки. Вроде ничего, хотя сам себя я слушать не могу. - - Так же....  - Они стояли в дверном проёме уже несколько минут и Нишида резко задал вопрос: - Глава, а у вас случаем нету каких-нибудь поручений, а то мне делать нечего. - - Поручений? Нет, только обязанности президента студсовета. - - Может бумаги хоть отнести? Если бы Нишида не задал этот вопрос, то этот день точно был бы упущен, однако, он его задал и результат стоил того. У Миюки появилась лампочка над головой, и тот щёлкнул пальцами. - Точно! Иди за мной. - Слушаюсь! Парни быстро дошли до кабинета, и, войдя в него, Нишида увидел аккуратно сложенную стопку белых листов, а рядом с ними почтовый пакет светло-коричневого оттенка. Миюки подошёл к столу поближе, развернулся и сказал: - Эти бумаги я уже проверил, однако, в большинстве случаев это делается вместе с заместителем. Сегодня Кагуя ушла пораньше, а некоторые вопросы, непосредственно связаны с ней. - Например, клуб лучников? - Да. Запрос на обновление снаряжения. Также запросы класса на расстановку людей в конкретные соревнования. Ты же знаешь, что скоро спортивный фестиваль. - Конечно, - сказал Нишида, который про него напрочь забыл. Ох уж эта жизнь в своём мирке. - Я бы и сам отнёс.... - тут Широганэ вспомнил, чем закончился визит в поместье Шиномии и какой страх тогда испытал. - Но у меня подработка, так что времени нет. Поэтому вот, если поможешь, буду благодарен. - Ясно. Тогда я обязательно передам ей бумаги. Будьте уверены! - Славно. Миюки быстро переложил бумаги в пакет и отдал его Нишиде. Парень низко поклонился и, развернувшись, отправился на первый этаж. Погода была пасмурная. Обдавало лёгкой прохладой. Людей было средне. Самый интересный маршрут был через парк каменного моста, ибо там 90% составляют малонаселённые улицы, а также акации, что росли рядом с дорогой. Нишида держал дистанцию в 2 метра от каждого человека, и иногда ему приходилось передвигаться, будто пьянному. Картина была забавная, но не для него. Местами он делал остановки, чтобы полюбоваться городскими "картинами", серое небо хорошо сочеталось с городскими постройками, а также периодическая зелень добавляла красок в экспозицию. Когда Нишида уже подходил к воротам поместья, в его голове родились две мысли: 1) А я хороший почтальон! 2) Может встречусь с Ай. На второй мысли он задержался подольше и на автомате врезался в ворота. Потом посмотрел на правый столб. Там был золотой домафон, правда только с одной кнопкой. Парень без сомнений нажал на кнопку. Прозвучал мелодичный писк, а после него мужской голос задал: - Кто там? Нишида выдержал небольшую паузу. Собирался с мыслями. - Вас беспокоит Нишида Ёсихару. Одноклассник Кагуи Шиномии. 2-А. Нужно отнести бумаги по делам студсовета. Для достоверности студент достал из портфеля коричневый пакет, держа перед собой. Голос замолк на минуту.               "Видимо, проверяют..." - Госпожа сейчас занята. Можете передать через слугу. - Прошу прощения, но мне бы прям в ру... Ворота с харакатерным звуком медленно разошлись. Молния сверкнула вдали и грянул гром. Парень с удивлением посмотрел на небо.                 "Вот так совпадение" Его нога медленно ступила на территорию поместья. В дверях здания появилась чёрно-белая фигура, на расстоянии пока виднелись только эти цвета, но потом появится чёткая позолота. Когда Нишиде осталось сделать 1 шаг, чтобы подняться на ступеньку, он поднял свой взор на слугу и обомлел. Служанка сначала не признала гостя и механически поприветствовала. - Меня совут Харсака А. Смит. Я служа-анка Госпожи Кагуи... Первое, самое первое на что пал взгляд молодого человека, были глаза. Хватило лишь одной секунды, чтобы мозг распознал знакомый взгляд, который хранит в себе холод со сосредоточеностью. Вторым объектом наблюдения стали золотистые волосы и их распущенный вид. С ним Ай пошла в караоке-бар. Её тёплое дыханье, милый сонный вид, а также аромат прекрасных локонов. Третим и последним этапом проверки личности было лицо. Лицо, что не выдавало никаких эмоций в большинстве случаев, иногда даже на встречах с Ёсихару. Два изумруда снова поднялись на уровень глаз. Первоначальный холодный взгляд, сдержанность, что находилась внутри Ай, плавно заменялись на тёплый и радушный. Служанка быстро развернулась на 180° и зашагала вглубь поместья со словами:"За мной!". В её голосе чувствовалась дрожь. Сам особняк Нишиде напоминал академию. Те же тёмно-коричневые тона, алые ковры, картины известных научных и культурных деятелей на бледных стенах. Само здание не давило на психику или личное пространство, но и приятных ощущений не вызывало. Парень шёл за горничной и, не выдержав тишины, решил начать разговор: - У вас тут просторно. - Ответ последовал не сразу, однако, интонация была дружелюбной: - Да, семья Шиномия вложила целых 10% от своего общего дохода. - - 10? Ого! Я, конечно, предполагал, что их состояние огромно, но чтоб столько...А ты сама считала? - Хаясака легко усмехнулась: - У меня слишком много обязанностей, чтобы заниматься такой непродуктивной деятельностью. - Повисла минутная тишина. Пара уже подходила к комнате Шиномии. Уголки рта Нишиды постепенно опускались, а глаза почти закрылись, будто парень вот-вот заснёт. Потом он встрепенулся и, подойдя поближе к горничной, спросил: - Ай, может тогда отложим наши встречи до твоего отпуска? Я не хочу отнимать у тебя время, которое стоит лучше потратить на отдых, нежели чем на прогу.... - - Нет! Ты что?! - Хаясака с крайнем обеспокоенным лицом бросила слова, взгляд метался из стороны в сторону. - Мне нравятся наши прогулки! Да, иногда я устаю, но это с каждым происходит! - Парень, неожидав столь быстрой и громкой реакции, чуть не уронил пакет. Улыбка пришла к нему сама собой. - Хорошо, хорошо, только не так громко. Побереги связки. - На щеках девушки появился румянец. Видимо только сейчас поняла, что сказала. "Милашка.....Не хочу ждать. Не могу я больше. Господи, какая красавица!" Нишида стукнул себя кулаком по лбу и решил сменить тему: - Так, значит тут комната Шиномии? - - А..., да - да. Я положу пакет ей на стол, если разрешишь. - - Конечно! - Парень протянул пакет, и горничная быстро отнесла его в комнату, затем закрыла дверь и, развернувшись, уставилась на Нишиду. Нишида на неё. - Эмм, что - то ещё? - спросила Ай со странной надеждой. Парень издал непонятный звук, быстро осмотрелся и сказал: - Да нет, это всё... - - Ну, тогда пошли. Я тебя провожу. - И вновь коридоры. И вновь Нишида сосредоточенно шёл на уровне с Ай. Девушка пару раз бросала взгляд на своего партнёра, но ничего не говорила. Признаки жизни студент проявил, когда в его поле зрения попала дверь. Выход. Потом снова встречи в академии и прогулки. Но как долго это будет продолжаться? - Ай. - - Да - девушка немного вздрогнула от неожиданности. - Я не хочу переспрашивать, но всё же. Тебе правда так нравятся наши встречи, что ты уделяешь из своего итак небогатого временного бюджета время? Блин, плохо звучит. - Они остановились в двух шагах от двери. Ай со своей небольшой, но искренней улыбкой ответила: - Да, правда. Хоть ты и повторяешься в некоторые моменты, мне всё равно интересно находиться рядом с тобой. - Её улыбка засеяла синевой, пробив душу, сердце и мозг парня насвкозь. "Как же мне повезло с ней. Почему я раньше не пытался с ней сблизиться? Я никак не могу описать это счастья, что мне даёт время, проведённое с ней. Блин, я по уши в неё влюбился! Я хочу идти дальше. Хватит этих детских игр в друзей. НЕ МОГУ Я ТАК БОЛЬШЕ! И пофиг что она скажет! Если я и буду о чём-то сожалеть, так пусть это будет именно удар судьбы, а не моё бездействие!" Нишиды сжал кулаки. Он смотрел прямо ей в глаза, а она - ему. Сделав глубокий вдох, Ёсихару протянул свою руку к Хаясаке. - Ай, я давно хотел тебе это сказать, только боялся...боялся твоей реакции и неизвестности, но я больше не могу сдерживать себя. Ай, давай начнём встречаться как настоящая пара! - Девушка стояла неподвижно, словно статуя. Шли секунды, и её недоумевание на лице сменилось радостью. Слёзы начали выступать всё больше и больше. Румянец полностью окутал юную девушку. Она бросилась навстречу к парню. Он обнял её изо всех сил, прижав к своей груди. Где-то в глубине уже мокрого пиджака прозвучало тихое - тихое...                                                                   "Да"
Примечания:
21 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)