Его хрупкое сердечко

PG-13
Завершён
54
автор
Размер:
8 страниц, 2 609 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

2

Настройки
Примечания:
Не было ни дня без ночных кошмаров. Каждый раз ,проснувшись в холодном поту, Эдди не мог поверить,что это был всего лишь сон. Все выглядело слишком реалистично , каждый раз какая-то тварь из изнанки убивала его друзей у него на глазах .Нередко бывало,что в качестве убитого был и сам Эдди . Вот и сейчас он случайно заснул ,вернувшись домой, но на этот раз его пробудил стук в дверь. Стук становился довольно настойчивым, ну ещё бы , Эдди не открывает уже более 5 минут ,уставившись в дверь и приходя в себя. «Точно, это же Стив пришёл», вспомнил Эдди и наконец-то подходит к двери. Он открывает дверь , видит перед собой немного озадаченного Стива, который начинает улыбаться когда ловит глазами лицо собеседника напротив. -Привет, долго шёл сюда? -движением руки он приглашает второго войти внутрь . -Да нет, я же на машине ,постарался успеть вовремя ,- поправляя волосы выдаёт Стив, - я вот чипсы принёс, правда не знал какие лучше взять . -Сойдёт - берет в руки 2 пачки Эдди, после чего зовёт его присаживаться на диван. -У меня как раз выпить есть. Парни проводят вечер под просмотр какого-то занудного фильма,активно обсуждая последние события в жизнях друг друга . После окончания фильма, Эдди предлагает Стиву выйти на причал и провести время там до захода солнца. Удобно устроившись на небольшом мостике возле лодки , парни наслаждаются пением сверчков под заходящее за горизонт солнце. -Тут так прекрасно и романтично,подмечает Стив , -каждый вечер бы тут сидел. -Ты такой сентиментальный ,Стив , тебе никто не мешает заходить ко мне почаще , с ухмылкой на лице говорит Эдди, -если у тебя нет дел по вечерам, мы могли бы…., на слове «Мы» Эдди слегка сомневается, но всё-таки заканчивает ,- Мы могли бы хоть каждый день вот так сидеть …если ты конечно хочешь . Стив не выглядит сердитым или озадаченным , он улыбается и кивает головой,-Я только за , нам нужно нагнать все упущенные моменты . Им было комфортно молчать вместе . Не ощущалось некой неловкости или обязанности что-то сказать, они просто сидели вот так до конца вечера, после чего, Стив уехал домой . Эдди ,впервые за долгие 3 месяца ,чувствовал себя по-настоящему счастливым . Под утро он все же уснул, проснувшись , к сожалению , от очередного кошмара .
54 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник