Так_ты
5 июля 2022 г., 03:43
А иногда, знаешь, хочется прыгнуть.
Не то чтобы вверх, скорее уж сверху.
Толкнуться ногами и северным ветром
Вспорхнуть.
А кто-нибудь скажет, что это не выход.
Посмотрит с укором, обнимет, волнуясь,
А я словно чай в белой чашке волнуюсь.
Мне тихо.
Мне очень тихо. Мне страшно. Я мёртвый.
Над ухом прошепчет бессовестный голос:
«Давай же, не бойся, от смерти на волос
И так ты.»
А белые такты, как видишь, из пауз —
Такой я свою партитуру запомню.
В душе моей плещется чёрное море:
Слабость.
Примечания:
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ призывом к действию