Часть 5. ВОЛНУЕТСЯ ЛИ ОНА?
10 августа 2022 г., 13:08
Кейси сидит в гостиной, а мама рядом на кухне готовит ужин. Но Кейси очень волнуется за сестру, ведь сейчас вечер и уже темнеет.
- Мааам...
- Да Кейси - откликнулась мисс Грейс.
- Уже темнеет...
- И?
- Ну Кес уже давно как нет..
- Она сама не захотела ехать, вот и идёт пешком.
- Конечно, после аварии каждый не захотел бы приближаться к машине!
- Давай закроем эту тему. Пора есть
Пов: КЕС
У Рори так раз было 2 спальни так как к нему иногда приезжала мама с ночевой, и он подготовил постель для Кес. А Кес была в ванной. (Тук тук)
- Да да - отозвалась Кес.
- Кес, я тут одежду принёс.
Она приоткрыла дверь и взяла. Вот она переоделась и пришла в гостиную.
- Есть не хочешь? - спросил Рори.
- Маленько.
- будешь пельмешки? Мама сама делала.
- мы тоже сами делаем - проговорила Кес и поникла.
- Что такое? - забеспокоился Рори.
- Я вот не понимаю, за что она так? - чуть ли не со слезами говорила она.
Рори понял что речь идёт про её мать.
- да не бери в голову, после аварии каждый побоялся бы в машину садиться.
- д-да, ты прав.
- Ладно, щас поставлю воду на пельмени
- угу
- Кстати, а та девушка которая на тебя похожа - это твоя сестра?
- да, Кейси.
- хех, Кес и Кейси. И как вас мама только не путает?
- нее. Она Кейси, а я Кассандрия Грейс, это просто друзья меня Кес зовут.
~ ааа. Кассандрия. Как величественно ~ промурлыкал под нос Рори. - ну ничего, не будет тебя ночь и забеспокоится она.
- а по виду нас различать сложновато, да мы и не хотим этого. Вот помню как мы экзамены сдавали, я не знала историю, а Кейси еë любила и тоже самое с биологией, она не знала, а я любила. Вот незаметно для всех мы менялись местами она 2 раза историю сдавала, а я биологию.
- мм... Умно.
Рори резал чеснок для пельменей (автор любит пельмени с чесноком) и порезал палец.
- ай, чëрт! - прикрикнул он и палец в рот.
- Всё нормально? -Кес увидела порез, а он был довольно глубокий. - где аптечка?
- В ванной в шкафу.
Кес принесла аптечку, взяла зелёнку и начала обрабатывать порез, тем временем дуть чтоб больнее не было.
~ хах, забота как о малыше ~ снова промурлыкал он.
- А? А! Я.. Это... Чтоб больно не было.. - Замямлила Она.
- да мне вроде не так уж и больно
Они оба засмеялись, потом сами того не заметили что смотря друг другу прямо в глаза. Слышится бурление.
- ВОДА! - Крикнул Рори побежав к плите.
Пов: МИСС ГРЕЙС
Мисс Грейс с Кейси уже поели и она мыла посуду.
- Её что-то долго нет... - думала она - ведь от полицейского участка до дома 7км, примерно чуть больше чем через полчаса должна прийти... Может что-то случилось?.. Или маньяк какой-нибудь.... Хоть бы она завтра вернулась или хотя бы этой ночью, ну или сейчас... И эта её фобия...- мисс Грейс так разнервничалась, что с рук соскользнула тарелка и разбилась об пол.
Пов: Кес
Кес сидела у себя в комнате и ей не хотелось спать, тут в комнату заходит Рори
- не побеспокою?
- нет. Я всё равно пока не собираюсь спать.
- хорошо. Я только заберу некоторые вещи из шкафа.
- да хорошо.
- щас довольно поздно
- ну да...
- а почему не спишь?
- просто не хочу...
- ты уверена, ты сейчас какая-то нервная.
- просто... Фф... Понимаешь... Есть такая штука... Когда ты находишься в чужом городе, в чужом доме, у мало совсем знакомого человека, когда рядом нет родни, и в плюс одной в комнате...
Рори понял про что она говорит
- Ииии.... - продолжала она - в плюс когда у тебя Аутофобия.
- а это что?
- ну, боязнь одиночества или оказаться в кругу незнакомых людей...
- Ааа...понятно
- угу - Кес взяла подушку и обняла её...
- нууу... Хех... Я конечно не на что не намекаю, но можешь со мной поспать...
- как-то неудобно, всё таки малознакомые...
- не бойся, не укушу. в карты умеешь играть? - пошутил он.
Кес покраснела.