Часть 14
1 января 2023 г., 17:01
Гул в ушах. Кес открывает глаза и замечает что находится в какой-то белой комнате. Это больница. В комнату кто-то заходит. Толи медсестра, толи врач.
- так, уже проснулись. Это хорошо.
- что было?
- нам сообщили что в торговом центре произошла маленькая авария, все-таки не надо было открывать этот отдел во время ремонта. Вы потеряли сознание.
Она взяла фонарик и начала подсвечивать её глаза.
- таак... Ага... Ага... Всё нормально. - сказала врач записывая что-то- помните ли вы что ощущали перед потери сознания?
- звон в ушах и головная боль.
- понятно. А что вы сейчас ощущаете?
- только лёгкий гул в ушах.
- ага - продолжала врач что-то записывать.
- а можно вопрос?
- да конечно - отозвалась она, осматривая Кес
- а Тим здесь?
- аа, кто
- - ну...Тим К Карпентер.
- ааа... Да был такой, он был на осмотре.
- с ним всё хорошо?
- да, просто шок, большой шок.
- а сколько я пролежала?
- 2-3 часа примерно
- ммм..
- Что-то случилось?
- голова заболела.. - шёпотом сказал Кес
- такое бывает - врач потрогала её лоб - такое бывает от сильного стресса, переживания или когда человек умственно устал.
Кес закрыла глаза и молилась чтоб её поскорее выписали.
- я вам посоветую, быть спокойней, заняться любимым расслабляющим вас делом, если у вас проблемы в гневом или переживанием, то я вам посоветую обратиться к психологу - продолжала она.
- нет.. Нет с гневом у меня всё в порядке, просто в последнее время проблемы в семье и...
- на счёт этого можно некоторое время переночевать у друзей, чтобы расслабиться. Я поговорю с вашей матерью, чтоб всё было хорошо.
Пов: Мисс Грейс.
Женщина проходит по коридору к двери врача, оглядываясь на Кейси. Вот та дверь.
- извините, но туда заходить пока нельзя входить.
Она оглянулась и увидела Кимберли с какой-то девушкой.
- здравствуй, я за Кес.
- да я понимаю что вы хотите к ней, но пока нельзя.
Тут подошла Кейси.
Шейни посмотрела на неё с удивлёнными глазами, задаваясь вопросом "что? Как это? Она же была в комнате? "
- это Кейси её сестра-близнец - шёпотом объяснила Кимберли.
- да? Прикольно
Дверь открылась и появилась врач.
- что с ней? - с волнением спросила Мисс Грейс.
- она пришла в сознание
- можно к ней?
- я спрошу у неё, но.. - она подозвала её - я слышала что в последнее время у вас проблемы в семье и..
- нет, у нас всё хорошо - перебила её мисс Грейс
- понятно - врач поняла что это не так - я хотела вас попросить, чтобы дома было спокойно и дать волю своим действиям
- в смысле?
- ну чтобы она по своему желанию когда захотела могла поспасть, погулять, может кому с ночевкой сходить. Это к примеру.
Тут из-за угла выбегает Рори и врезается в мисс Грейс.
- ты что здесь делаешь? - со злобой спросила она
- здравствуйте, я тут узнал что здесь Кес. Как она?
- никак, можешь идти обратно - сказала она и, повернувшись спиной к нему, пошла в комнату Кес
- А?...
- вы нехорошо поступили - сказала врач - может это её друг?
- это наркоман
Она открыла дверь.
- привет мам - заметила её Кес
- как ты?
- хорошо
- привееет! - воскликнула Кейси и побежала обнимать Кес
- привеет - сев сказала девушка.-
Мисс Грейс подошла к ней взялась руками за щëки Кес.
- тебя не задело?
- нет, не задело.
- ради предохранения здоровья лучше побыть здесь один денёк - сказала врач
- но мы могли бы о ней позаботиться.
- мы с вами это уже обговорили.
- слушай, там ещё какие-то девушки ещё ждут, там в коридоре. Это твои подруги? - спросила Кейси
- кто?
- ааам... Ну я там слышала что одну из них зовут Шейни.
- ааа.. Да это Шейни и Кимберли.
Мисс Грейс и врач вышли в коридор и зашли те девчонки.
- привет, как ты?
- привет
- ого - удивилась Шейни - прям на одно лицо.
Сестра переглянулись и захихикали
На следующий день.
Кес уже выписали и собирается езжать домой.
- здравствуй
Девушка оглянулась и увидела врача которая её осматривала.
- здравствуйте - с улыбкой проговорила она.
- как самочувствие?
- хорошо, спасибо.
Вот и выход. Девушка выходит и, подойдя к автобусной остановке, посмотрела на расписание, потом на часы
- ага. Примерно через 7 минут. Она села на лавку и, достав телефон, начала ждать автобус.
Автобус подъехал. Кес оплатила проезд и прошла искать себе место. Тут её кто-то взял за руку.
- ах!.
- привет - это оказался Рори.
- фух.. Привет - она подсела к нему.
- как ты?
- даа, всё хорошо. Просто потеря сознания из-за сильной головной боли. Частое явление - ухмыльнулась она.
- понятно. Я был в больнице вчера, у тебя.
- да? Я что-то не помню.
- ну, я хотел к тебе зайти, но меня мама твоя выгнала.
- аа.. Жаль, но спасибо что пришёл, хоть не ко мне, но в больницу.
- слушай. Помнишь ты говорила что у тебя было ведение
- ну
- ты там говорила кто за кем это... Ну того.
- да. Даа... Сначала Эйван, потом Тим...
- я конечно надеюсь что это не правда, но всё же как то стрëмно.
Тут автобус подошёл к остановке. Кес соскочила с места и пошла к выходу.
- Кес?
Вот она вышла и её кто-то позвал.
- извините
Девушка оглянулась и увидела Нору и Тими, выходящие из автобуса.
- здравствуйте - отозвалась Кес
- здрасте - ответил Тим
- здравствуй. Я хотела бы вас поблагодарить за то что спасли нас.
- ой да ладно. У меня тогда голова сильно болела, а когда болит у меня что-то вроде паранойи, ну вот и побежала.
- хочу сказать что у вас полезная паранойя - ухмыльнувшись сказал парень.
- хах.. Слушайте, мисс..
- можно просто Нора
- да, Нора. Я хотела бы сказать чтобы вы тоже были поосторожнее.
- в смысле?
Кес не стала ничего говорить просто потрепала голову Тими и пошла в сторону дома. Она идёт по улице и думает обо всём происходящем.
- *он смеялся... Значит он просто пошутил и... А что если... - она забеспокоилась - рейс 180... катастрофа... Порядок смертей... Несчастные случаи...
Девушка встала на месте и отпустила голову вниз.
- *а как же мама? Сестра? Друзья?.. А может это не совпадение? - Тут появилась головная боль. Кес взялась одной рукой за голову - ладно не надо забивать этим голову*
Она зашла в дом и её встретила Кейси с объятиями.
- привееет!
- привет - в ответ обняла сестру - а где мама?
- в магазин пошла
- Я сегодня с ночёвкой к подруге пойду, если её родители разрешат. Слушай я хотела тебе сказать, что в последнее время начали происходить необычные вещи, так что обещай что будешь осторожней. Хорошо?
- хорошо. А когда вы с подругой лучше сдружитесь ты в следующий раз возьмёшь меня с собой?
- посмотрим
Тут открылась дверь и вошла мисс Грейс.
- привет, мам
- Кес - она подошла к дочери и обняла её