Пункт назначения 2 (другая история)

G
Заморожен
7
автор
Размер:
35 страниц, 10 794 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 14

Настройки
Гул в ушах. Кес открывает глаза и замечает что находится в какой-то белой комнате. Это больница. В комнату кто-то заходит. Толи медсестра, толи врач. - так, уже проснулись. Это хорошо. - что было? - нам сообщили что в торговом центре произошла маленькая авария, все-таки не надо было открывать этот отдел во время ремонта. Вы потеряли сознание. Она взяла фонарик и начала подсвечивать её глаза. - таак... Ага... Ага... Всё нормально. - сказала врач записывая что-то- помните ли вы что ощущали перед потери сознания? - звон в ушах и головная боль. - понятно. А что вы сейчас ощущаете? - только лёгкий гул в ушах. - ага - продолжала врач что-то записывать. - а можно вопрос? - да конечно - отозвалась она, осматривая Кес - а Тим здесь? - аа, кто - - ну...Тим К Карпентер. - ааа... Да был такой, он был на осмотре. - с ним всё хорошо? - да, просто шок, большой шок. - а сколько я пролежала? - 2-3 часа примерно - ммм.. - Что-то случилось? - голова заболела.. - шёпотом сказал Кес - такое бывает - врач потрогала её лоб - такое бывает от сильного стресса, переживания или когда человек умственно устал. Кес закрыла глаза и молилась чтоб её поскорее выписали. - я вам посоветую, быть спокойней, заняться любимым расслабляющим вас делом, если у вас проблемы в гневом или переживанием, то я вам посоветую обратиться к психологу - продолжала она. - нет.. Нет с гневом у меня всё в порядке, просто в последнее время проблемы в семье и... - на счёт этого можно некоторое время переночевать у друзей, чтобы расслабиться. Я поговорю с вашей матерью, чтоб всё было хорошо. Пов: Мисс Грейс. Женщина проходит по коридору к двери врача, оглядываясь на Кейси. Вот та дверь. - извините, но туда заходить пока нельзя входить. Она оглянулась и увидела Кимберли с какой-то девушкой. - здравствуй, я за Кес. - да я понимаю что вы хотите к ней, но пока нельзя. Тут подошла Кейси. Шейни посмотрела на неё с удивлёнными глазами, задаваясь вопросом "что? Как это? Она же была в комнате? " - это Кейси её сестра-близнец - шёпотом объяснила Кимберли. - да? Прикольно Дверь открылась и появилась врач. - что с ней? - с волнением спросила Мисс Грейс. - она пришла в сознание - можно к ней? - я спрошу у неё, но.. - она подозвала её - я слышала что в последнее время у вас проблемы в семье и.. - нет, у нас всё хорошо - перебила её мисс Грейс - понятно - врач поняла что это не так - я хотела вас попросить, чтобы дома было спокойно и дать волю своим действиям - в смысле? - ну чтобы она по своему желанию когда захотела могла поспасть, погулять, может кому с ночевкой сходить. Это к примеру. Тут из-за угла выбегает Рори и врезается в мисс Грейс. - ты что здесь делаешь? - со злобой спросила она - здравствуйте, я тут узнал что здесь Кес. Как она? - никак, можешь идти обратно - сказала она и, повернувшись спиной к нему, пошла в комнату Кес - А?... - вы нехорошо поступили - сказала врач - может это её друг? - это наркоман Она открыла дверь. - привет мам - заметила её Кес - как ты? - хорошо - привееет! - воскликнула Кейси и побежала обнимать Кес - привеет - сев сказала девушка.- Мисс Грейс подошла к ней взялась руками за щëки Кес. - тебя не задело? - нет, не задело. - ради предохранения здоровья лучше побыть здесь один денёк - сказала врач - но мы могли бы о ней позаботиться. - мы с вами это уже обговорили. - слушай, там ещё какие-то девушки ещё ждут, там в коридоре. Это твои подруги? - спросила Кейси - кто? - ааам... Ну я там слышала что одну из них зовут Шейни. - ааа.. Да это Шейни и Кимберли. Мисс Грейс и врач вышли в коридор и зашли те девчонки. - привет, как ты? - привет - ого - удивилась Шейни - прям на одно лицо. Сестра переглянулись и захихикали На следующий день. Кес уже выписали и собирается езжать домой. - здравствуй Девушка оглянулась и увидела врача которая её осматривала. - здравствуйте - с улыбкой проговорила она. - как самочувствие? - хорошо, спасибо. Вот и выход. Девушка выходит и, подойдя к автобусной остановке, посмотрела на расписание, потом на часы - ага. Примерно через 7 минут. Она села на лавку и, достав телефон, начала ждать автобус. Автобус подъехал. Кес оплатила проезд и прошла искать себе место. Тут её кто-то взял за руку. - ах!. - привет - это оказался Рори. - фух.. Привет - она подсела к нему. - как ты? - даа, всё хорошо. Просто потеря сознания из-за сильной головной боли. Частое явление - ухмыльнулась она. - понятно. Я был в больнице вчера, у тебя. - да? Я что-то не помню. - ну, я хотел к тебе зайти, но меня мама твоя выгнала. - аа.. Жаль, но спасибо что пришёл, хоть не ко мне, но в больницу. - слушай. Помнишь ты говорила что у тебя было ведение - ну - ты там говорила кто за кем это... Ну того. - да. Даа... Сначала Эйван, потом Тим... - я конечно надеюсь что это не правда, но всё же как то стрëмно. Тут автобус подошёл к остановке. Кес соскочила с места и пошла к выходу. - Кес? Вот она вышла и её кто-то позвал. - извините Девушка оглянулась и увидела Нору и Тими, выходящие из автобуса. - здравствуйте - отозвалась Кес - здрасте - ответил Тим - здравствуй. Я хотела бы вас поблагодарить за то что спасли нас. - ой да ладно. У меня тогда голова сильно болела, а когда болит у меня что-то вроде паранойи, ну вот и побежала. - хочу сказать что у вас полезная паранойя - ухмыльнувшись сказал парень. - хах.. Слушайте, мисс.. - можно просто Нора - да, Нора. Я хотела бы сказать чтобы вы тоже были поосторожнее. - в смысле? Кес не стала ничего говорить просто потрепала голову Тими и пошла в сторону дома. Она идёт по улице и думает обо всём происходящем. - *он смеялся... Значит он просто пошутил и... А что если... - она забеспокоилась - рейс 180... катастрофа... Порядок смертей... Несчастные случаи... Девушка встала на месте и отпустила голову вниз. - *а как же мама? Сестра? Друзья?.. А может это не совпадение? - Тут появилась головная боль. Кес взялась одной рукой за голову - ладно не надо забивать этим голову* Она зашла в дом и её встретила Кейси с объятиями. - привееет! - привет - в ответ обняла сестру - а где мама? - в магазин пошла - Я сегодня с ночёвкой к подруге пойду, если её родители разрешат. Слушай я хотела тебе сказать, что в последнее время начали происходить необычные вещи, так что обещай что будешь осторожней. Хорошо? - хорошо. А когда вы с подругой лучше сдружитесь ты в следующий раз возьмёшь меня с собой? - посмотрим Тут открылась дверь и вошла мисс Грейс. - привет, мам - Кес - она подошла к дочери и обняла её
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник