Плен

R
Завершён
97
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
9 страниц, 3 955 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
- Ммм да... Надо бы всё же лучше проверить твою развалуху- усмехнулся Калеб за спиной- ребята, взять его...- скамандовал тот... Ещё шаги, но уже более громкие и агрессивные...В глазах потемнело... Это конец? Что? Конечно нет... Прошла только половина истории... Оу... А что тогда произошло дальше? Лололошка проснутся в маленькой белой комнате без окон... И с серой дверью... Лежал он около стены на жёсткой белой кровати... Рядом была белая тумбочка... Приподнявшись на локтях Ло огледел комнату... Потом присел на край кровати и начал оглядывать себя и то во что он был одет... Белая оверсайс футболка... Белые штаны по колено... На голове отсутствуют наушники и привычные солнцезащитные очки... На шее так же нет его клечитой банданы... А на запястье левой руки был белый браслет с номером "1378-D"... Потерев глаза он услышал звук открывающейся двери... Переведя взгляд на выход там в проёме стоял невысокий парень... Со светлой кожей и черными волосами... На нем был белый халат... Из кармана торчала рация, а на шее висел бейджик с его именем, фото и неким номером... - Вставай... И-и идём за мной- сказал юноша немного не уверено... Лошка оставалось лишь встать и направится за юношей... "Хорошо... Будем играть по вашим правилам..." подумал Лололошка и усмехнулся... Они вышли в светлый коридор с белыми стенами и потолком, а пол был из серой плитки... В коридоре так же были ещё серые двери как у Ло... Они подошли к одной из больший железный дверей... Парень приложил бейджик к небольшому экранчику около двери... Перед Лололошкой открылся вид на большую белую комнату и большим понорамным окном... В ней было куча разных машин... Юноша повел Ло к одной из дверей... Опять... Она было маленькой... С серыми стенами, полом и потолком... По середине стоял стол на нем лампа, а около стола стоял стул... На другую сторону стола стоял человек, с темным цветом кожи и темными волосами, так же в халате с рацией и беджиком... - Мистер Итан, я привел его...- подал голос юноша... - Отлично, а теперь уходи- послышался мужской суровый голос, паренёк кивнул и удалился из комнаты...- чего стоишь? Присаживайся...- Итан мило улыбнулся посмотрев на Ло... Последний же с недоверием присел за стол...- Итак, как ты понял меня зовут Итан, а как твои именя? - Дейв... - Нет нет нет... Я имею в виду настоящие именя! -Лололошка...- Черный с непониманм посмотрел в абсолютно невозмутимые глаза... -Кхм... Хорошо... Ло-ло-лошка...- Всё же начал говорить Итан- сейчас я задам тебе вопросы, а ты будешь отвечать на них чесно, хорошо?- в ответ последовало короткий кивок- отлично! Во-первых откуда ты? -Я не помню... -Прям совсем?- кивок... -Хорошо... Так... А сколько тебе ты помнишь?- отрицательный ответ- ц... Ладно...- Терпение допросителя явно кончалось... Стоп! Что на этот раз? Давай пропустим этот скучневший допрос! О боги... Ладно... Тогда... Эм... Перейдем к тому, что на нашего Ло Итан направил пистолет... -К чему был весь этот недо-допрос если ты все ровно убьешь меня?- проговорил Ло подставив ладони под голову и вопросительно смотря на ученого... -Просто надо кое-что проверить...- обсолютно спокойно сказал Итан и выстрелил в голову... Тело шатена несколько секунд бездыхано лежало на столе, а после рана затенулась и спустя ещё несколько секунд Лошка резко вскочил глотая воздух... После небольшой отдышки Лошки, допроситель сказал- Ну что? Давай скажи мне что ты почувствовал при смерти... В ответ лишь тишина , Ло сел обратно на стул и стал пристально смотреть на собеседника... Тишина становилась давишей, но никто не хотел её нарушать... -Ну у чего же ты молчишь!?- прикрикнул Итан ударив кулаком о стол... После минуты молчания, второй всё же подал голос... -Где Рая? Вы надеюсь ничего не сделали с Кейт и Раданом? -Хех... Ты сейчас не в том положении, малой, что бы что-то спрашивать- умехнулся первый... Рома лишь спокойно встал из-за стола и подошёл к Итану...- Ты чего? -Ну может ты хоть ответишь как там Рая?- скорчив грустную мордашка, Рома тихонько потянулся к рацие в кармане первого... -Так!- быстро отреогиров Итан и отстранившись подальше от второго взял рацию и скомандовал- В секторе "D" комната 14 объект 1378-D пытается устроить наподение, прием... -Сейчас будем, отбой... Через минуту в комнату забежал полицейский и быстрым движение скрутил скрутил руки за спиной Лололошки... - Что с ним делать?- спросил полицейский обращаясь к ученому... - Отправьте обратно в его комнату он.... Он неадыкватный... - Во-первых- тихо сказал шатен и опрокинув полицейского положив одно ногу ему на глудь, а руками подержал места где ему их сжали- мне больно... Во-вторых я не нападал... - Ч-что? Ты уже в край обнаглел!- уже начал кричать Итан на Ло... - Можите одолжить ваш бейджик? - сказал невино Лололошка протягивая ладонь... - Что? Зачем тебе?- умехнулся Итан скристив руки на груди... - Хочу пойти в комнату- улыбнувшись сказал Рома... Учёный лишь тяжко вздохнул... - Серьёзно?- Итан усмехнулся- Ладно... Я открою тебе дверь... Доверюсь... Серьёзно? Так просто!? Что прости? Тоесть он уложил специально обученного человека и ему так просто сейчас дадут уйти в комнату!? Это же бред! Тсс... Да возможно... Но можно я продолжу? Ладно... Подходя к двери Лололошка краем уха услышал обрывки диалога... - ...., ...., ....... у него? - Да ничего! ..... самая обычная .... ...Ц... ....... самое обычное ... - .......? Нам нужен результат! - ..... будет ...... полную диагностику... - Ты так и ........!? - Лололошка! Алооо! Ты идти собираешься?- Голос знакомство вывел его из раздумий, после он вышел за двери и направился в комнату... Плюхнувшись на кровать Ло начал обдумывать то что произошло... Сегодня? А ведь правда сколько он тут? Сколько сейчас времени? Приподнявшись на локти он осмотрел комнату... Ничего не изменилось... "Может попробовать у кого нибудь попросить хоть какие нибудь часы? Идея хоть и тупая, но я должен попробовать" С неохотой Лололошка встал и направился к выходу... В коридоре все осталось так же... Тот же белый коридор с железными и белыми дверьми... Осмотревшись он заметил учёного, стоявши спиной к нему, с черными волосами... Он направлялся к одной из двери... Так медленно... Словно побаиваясь издать лишний звук... - Хееей! Пацан! Подожди меня!- вдруг раздался криг по коридору и звук быстрого бега... - Ч... Что ты тут делаешь!? Объектан запрещено выходить из комнат!- Начал кричать на Ло юноша... - Стоп... Мы же уже виделись! Ты сегодня, наверное, заходил за мной! Слушай... А не можешь мы сказать сколько времени?-угольный немного затупил, а потом посмотрел на наручные часы... - 19:23... - Оу... Понятно... Слушай,а я могу попросит часы в комнату, а то ну вообще не как... - Я... Спрошу... Наверное... А теперь ты обязан пойти в свою комнату... Живо!- пацан притомнул ногой, развернулся и ушел... - Как знаешь- Ло пожал плечи и пошел в свою комнату... Присев на кровать по комнате раздался голос... - Объект 1378-D кто вам разрешал выходить из комнаты?- На голос из динамика Лошка лишь закатил глаза и залез под одеяло с головой-через 2 час и 37 минут у тебя будет отбой... - устало и раздрожоно продолжал голос... "Никто не запрещал лечь спать по раньше" подумал Ло и провалился в сказочный мир снов... Как то скуднинько пока... Идей нет? Что? Конечно есть! Э...это просто ты очень требовательный! Вот... И за это я не собираюсь извинятся! Я продолжу? Угу... Прошло несколько дней... Они были скучны и однообразны... На Ло проводили исследования... Тот же молчал на вопросы и время от времени спрашивал: "Где Рая? Что с Кейт и Раданом?"... Но его вопросы были проигнорированы... Логично... Ты можешь не перебивать!? Прости... Продолжай... Так вот... В 10 день прибывания Лололошки в лаборатории... Примерно в 13:26 во время обеда... Ло тихонько прогуливался в одной из больших комнат... Как он понял это некий сектор "C"... Тут так же много заных машин... Проводов... Кнопочки, лампочки... Двери... Как то их слишком много тебе так не кажется? Хотя... Неважно... У каждого автора есть же в тексте то что может повторяться? Может... А может и нет... И что-то мы отлеклись от темы... Гуляя от машины к машине и наслаждаясь моментом тишины пока из всего состава рабочих большая часть ест, а другая отдыхает... В это время можно хоть куда то выйти... Но не надолго так что нужно брать из этого времени максимум... Подойдя к одной из машин, что находилась около открытого окна... Откуда веел приятный ветер... Он заметил рядом Раю из которой торчал провод ведущий в машину, а сама она была под стекло... Заметив хозяина робот быстре встрепенулся... - Лоло- - Можешь лететь!?- недав договить своей подруге спросил Ло... - Что? - Можешь лететь!?- Уже более громко и настойчиво спросил шатен... - Да... - Отлично... - безумие сверкнуло в шатена... Взяли руки в замок он резким ударом разбил стекло... Взяв Раю-Прайм он вытащил из нее провод и выкунул в окно... Постояв в неком ступоре пару секунд, пустым взглядом смотря в окно... Обдумывая что же будет дальше он ушлышал шаги из коридора что так быстро и громко направлялись к нему... - Что там происходит!?- голос был грубый, громкий и незнакомый... - Ничего...- себе под нос сказал Ло, посмотрев на свои руки... Из них в некоторых местах торчали стекла...Отрехнув руки, Лошка развернулся и пошел уже к открому проходу где стоял злой учёный... Вечером того же дня произошло ещё одно событие... - Да всмесле электричество отключили!? И вы сукины сыновья не знание, что блять это вызвало!? Вы блятские учёные или клоуны!? Раздовались крики из коридора... Судя из этого... Эм... Монолога стало ясно, что электричество отключили... Хотя как это можно было не заметить? Маленькая комната Ло опустила во мрак... Ничего не было видно... Хоть глаза выколи! Хотя вот... Какие-то синие чистички поевилась неподалеку от кровати... А уже средь них поевился экран с милой, но безэмоциональный родице... Этот экран освещал не ярко... Но в любом случаи лучше чем было... Ло лишь поближе сел к оснащению на кровати... -Лололошка! У нас есть 6 минут пока учёный не устранят проблему неполадки с электричеством. Поэтому слушай. Это я отключила электричество, что бы спокойно проникнуть к тебе в комнату и что бы меня не засекли камеры. А свезаться с тобой я не могла из-за глушилки на твоей футболке- Лололошка быстро сняв футболку подошёл ближе к Рае... Найдя нечто похожую на маленькую глушилку он не без усилий все же умудрился её снять...Сломав глушилку и попытавшись спрятать её остатки где нибудь... Он не придумал место лучше как под подушкой... - Не самое надёжное место и я бы предложила её перепрятать, но у нас нет времени. Одевай футболку и удачи тебе Лололошка.- последние что сказала Рая-Прайм перед тем как влючить "скрытный режим"... Ло одел обратно футболку и буквально через несколько секунд в комнате включился свет, а камеры начили запись... -*внутриний модуль* но помни Лололошка я всегда теперь буду с тобой... Что?... Разве Рая-Прайм может отключать электричество? Рая-Прайм лучшая П.Е.Р.С.И.К во вселенной! Она может всё! Прям всё? Ну... На самом деле мы точно не знаем,нооо.... Она так вроде говорила... А... Понятно... Ладно давай продолжай там свой идиотский рассказ... Ц... Нормальный у меня рассказ! Да рассказать уже! Так вот... Во время одного из опытов, что то пошло не по плану... Ну как не поровну у одного из главных учёный просто ждали нервы... - Просто ответь мне, сукин ты сын...- ходя из стороны в сторону начинал уже срываться учёный- Какого чёрта ты постояно выживаешь, что бы с тобой не делали!? Еденственное чем ты блять отличаешь от обычного человака это модулем и непонятным ебаным органом!- он подошёл к Ло- Хотя не то не то не другое не помогает тебе блять возраждаться! Лололошка в ответ был совершено спокоен... И когда учёный успокоился тот начал негромко говорить... - Хорошо... Я могу сказать откуда у меня такая особенность... Хотя я бы иногда называл это проклятьем... Кхм...не важно... Но сначала вы должны вернуть мне свободу... Хорошо?- договаривал он с хитрой ухмылкой... Мужчина немного затупил обдумывая сказанное... А потом с недоверием посмотрел на парня... -Может наоборот? Вдруг этот факт окажется бесполезен? -Нет... По другому не согласен..- скорчив грустную мордашку и покочал головой Ло... -Агх... Ладно... Теперь информация! -Хм... Вообще это у меня с рождения... И таких как я много,но... Они все в других мирах ха-ха! - Посмеялся Лололошка и развернулся лицом к выходу...- а теперь я пойду... - Стой! Что за другие мира!?- сказал какой-то из учёных... Ло остановился и посмотрел через плечо... - Я не могу сказать... Лол...- тут его взяли за плечо и развернули... Перед ним стоял серьезный главный учёный- что опять?... Чего замолчала? Ща... Ну? Вот готово! Что? Ебнутая? Я сделала переход между этой частью и следующей! Воу... Эм... Ну тогда продолжай... Прошёл месяц со всех минувших событий... За колонией Лололошки теперь следит другой комиссар... А самому Ло назначили другой алгоритм... Как его некоторые в шутку называют "пушочное мясо"... Зато плятят хорошо... За каждый эксперимент "на благо Империи" плятят 45 рабочих часов... И выходных много... Ло вместе с Раей живут в средней квартире в хорошем спальном районе... И вроде все хорошо, да? Но вот у Лололошки есть ещё одна не закончиная миссия... И вот одним прекрасным теплым вечером... За несколько минут до комендантского часа... По улицам элитного спального района идёт немного вприпрыжку парень с русыми волнистыми волосами... На нем одежда жителя Алоттеры, а поверх неё большая белая кофта с черными и голубыми элементами... На шее обновленная клетчатая бандана черно и голубого цвета... На голове голубые наушники и солнцезащитные очки с голубой оправой... За спиной у него кочневый рукзак... Он вошёл в один из домов... И поднявшись на 7 этаж позвонил в одну из дверей...Через несколько секунд дверь нехотя открыли... За ней строя Калеб с легка затоепаными волосами... Он взглянул на гостя с неким непонимание... -Эм... Ты чего сюда припёрся?И почему так поздно? - сказал немного грубо Калеб... -Да так... Я не надолго...- Лололошка улыбнулся и повернул голову на бок...- Я могу пройти? -Ц...- Калеб закатил глаза, но всё же пропустил гостя в нутрь- так зачем припёрся,а?- продолжал хозяин дома закрывая дверь... -Да так...- ещё раз повторил Ло- кстати... А сколько сейчас време? -Ц... Ща... Эм... 21:57... Через 3 минуты коминданский час поэтому попрошу свалить от сюда нахуй... -Ой да ладно тебе... Ты даже не предложишь мне чаю... Как не гостеприимно с твой стороны...- Ло умехнулся и присел на диван... - О Боги за, что ты мне достался... Может ты мне ответишь на этот вопрос, а маленький убьлюдок?- шатен с ещё большей яростью посмотрел на нежеланного гостя... 21:58... - Ах... Какой же ты грубый...- Лололошка начал рыскать в рюкзаке... 21:59... - Слушай ты уже начинаешь конкректо наглеть... Поэтому сейчас же вставай вставай и уходи...- Лололошка на эти слова лишь встал и направил на хозяина...- Пистолет?... Ты умудряешься в моем же доме мне угрожать?- выстрел... 22:00... В глазах главного секретаря начало темнеть, а ноги стоновиль фатными... Его... Клонило в сон?...- снотворное... Серьёзно?... - Уж прости... Но нам надо кое-что узнать...- это были последние слова которые услышал Калеб передаем как упасть на пол и уснуть... - Лололошка ты думаешь это стоит того? Мы могли бы узнать информацию и по другому- послышался роботический голос подруги... Ло лишь тяжко вздохнул и подошёл к телу... - Я знаю, Рая... Поверь я знаю... Ло подхватил соное тело Калеба и телепортировалася на ночные и тихие улицы города Альт-Сити... К своей подруге... Открыв стеклянные двери он прошел в нутрь... -Привет Кейт- поздоровались робо подружка... Кейт вскочила с кровати когда ушлышал знакомый голос... И посмотрев увидела как Ло закрывал дверь держа за руку спящее тело её брата, а редом летала Рая-Прайм... Девушка чутли не подбежала к другу смотря на него глазами по пять копеек... -О... О свет... У вас получилось...- Сказал девушка...- Н-но... Вы уверены, что это стоило того?...- Ло лишь неуверенно кивнул...- Ну конечно стоило... Наше расследование слишком долго стояло на паузе...- Кейт слегка погладила брата по волосам- прости, Калеб, так надо...- сказала девушка еле слышно... -Кейт, так куда нам класть это тело- сказала Рая... -А?... Да... Я хотела поместить его в одну из комнат канализации... Но наверное путь это лучше делает Радан... А пока можем привезать его к этому стулу...- Кейт указала на стул в углу комнаты... Рядом лежали веревки... Чего опять хочешь переход сделать? Ага... Ну ну... Теперь можешь продолжать я думаю достаточно... Ещё несколько секунд... Просто скажи, что было дальше! После пробуждения первое, что увидел Калеб это три силуэта... -Доброе утро, Калеб...
Примечания:
97 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)