Болезнь, которую я не хочу лечить.

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 610 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 30 Отзывы 12 В сборник

Часть 1. Предпоследняя встреча.

Настройки
      Сынмин сидел на диване и смотрел на них. Его друзья снова ссорятся. Выясняют отношения, кричат, ругаются, бьют подлокотники, плачут, умоляют, а он тихо смотрит. Ему всего лишь хотелось, чтобы этого не было. Он желал, чтобы телевизор показывал интересную дораму, а они просто сидели на большом диване и смотрели её, хрумкали карамельный попкорном, может даже устроили бы бои подушками, забыв про сериал окончательно. Он хотел лишь тепла. Но сейчас он просто смотрит как рушится жизнь двух молодых людей, его друзей, его братьев.

***

      Два парня сидели по разным сторонам комнаты и пускали друг в друга молнии. Старший тяжело дышал. Он не любит кричать, но это особый случай. Почему они снова ссорятся? Минхо не знал. Ему очень хотелось высказаться Джисону. Может так станет легче.       — Почему ты стал так холоден ко мне? Что произошло?       "Джисон, посмотри на меня. Я не вижу тебя."       — Только не начинай...       — Почему ты меня не замечаешь? Обычные разногласия превращаются в ссору, тебя это не колышет? Тебе плевать, что мы отдаляемся?       — Чего? Подожди...       — Что подожди? Я устал ждать! Ждать взаимности, ждать тепла, ждать тебя. Устал, понимаешь? За что ты так со мной? Зачем удерживаешь меня, заставляешь терпеть и ждать? Зачем? Если не любишь, почему не бросишь? — сказал Ли. Глаза слезились, он не скрывает эмоции, чтобы Джисон увидел, как ему плохо. Заметил, насколько тяжело Минхо удержать внимание любимого, заботиться и принимать лишь холод от того, к кому неравнодушен. Видеть, как в их истории не видно счастливого конца. — Я ведь вижу что что-то не так. Расскажи мне. Я не понимаю тебя...       Плечи Хана напряглись ещё сильнее. Смотря на фотографии в рамках на светло-серых стенах, где изображены два счастливых парня, статуэтки, которые напоминали ему о лучших мгновениях жизни, на их любимое кресло, мини-библиотеку ему хотелось выть от безнадёжности. Видеть мутные пятна в глазах было просто невыносимо. Но приходилось молча смотреть на парня перед собой, который ожидает ответа. В двух огоньках-глазках плескается отчаяние, желание понять хоть что-то, что здесь происходит. Если бы он сам понимал. Знал лишь одно - с этим надо покончить. Бросить и уйти. Может станет легче, хотя ни в чём нельзя быть уверенным.       — Удерживаю значит... Хах, как забавно. Получается это Я заставляю тебя таскаться за мной, Я умоляю ходить хвостиком, Я вынуждаю тебя быть со мной?       — Что... что ты несёшь? Это не твои слова, ты не такой!       Джисон отрицательно качает головой и горько улыбается. Кот на холодильнике мило подмигивал. Издевается.       Сейчас придётся много врать. К сожалению ему не привыкать.       — Мы изменились. Я давно пытался это сказать, но ты был так увлечён мной, что просто отрицал все мои намёки.       Минхо подходит к нему, садится на пол и берет его за руки. Они были теплыми, в отличие от рук Ли. Синие вены морскими волнами протекают по руке, вдыхая жизнь, их изгибы линий красиво переплетались в плоти. Смотрит в глаза, которые любит до чёртиков, в этот маленький мир, где за листьями тропического леса растут манго и алое вера, бегают по пальмам рыжие белочки и играют со сверчками в прятки.       Слёзы накопились в уголках глаз, будто боялись сорваться и покатиться вниз, в путь к жестокому миру. Хочется кричать, разрывая тело в клочья от нарастающей боли в груди. Было трудно что-либо сказать от кома в горле, который уже кажется с корнями прирос к глотке.       — Я не верю тебе! Это блёф! Скажи что это не так, что любишь меня. Ну давай! Скажи это...       — Я... я никогда не любил тебя, Минхо. И сейчас не люблю.       Хочется так рассмеяться. И он смеётся как безумец. Сейчас Хан скажет, что это шутка, улыбнётся ему своей самой солнечной улыбкой и прижмёт к себе. Облачно поцелует нос, щеки, лоб, глаза. В общем зацелует до смерти. Уж лучше так. Но он не улыбается. Не целует. Смотрит на него взглядом «мне жаль, но это так».       — Хахаха, ты же несерьезно? Боже, а я почти поверил. С чувством юмора у тебя всё так же плохо, как и раньше.       Размах и пощечина. Тело, как мешок, рухнуло на пол, сопровождая движения глухим стуком о ковёр. Вся щека покраснела и горит.       Джисон поднял на него руку.       Теперь уже не смешно. Старший смотрит на Джисона, до него медленно доходит.       — Чёрт, Минхо, ты нормальный? Посмотри на себя, во что ты превратился?       Минхо не мог поверить своим глазам. Его ударил Джисон. Человек, который всегда решает конфликты переговорами, а не насилием, который клялся не поднимать на него руку. Ему больно, не физически, морально. Парень, которого он любит, без лишних колебаний лёгким взмахом руки оставил на его щеке багровое пятно.       Минхо готов подарить этому человеку целый мир, сложить к ногам всю Вселенную, он любит его сильнее жизни. Почему Джисон не замечает этого?       — Мне надоело твоё нытьё. Всё кончено!       — Но мы...       — Нет никаких "мы" и никогда не было. Я ухожу.       Джисон быстро хватает сумку, кепку и вылетает на лестничную площадку. Больше ему нельзя там находится. Жарко. Поспешно расстегнул несколько пуговиц рубашки, пока бежал по лестнице. Надо идти быстрее, пока он не передумал.       — Ч-что ты делаешь? Нет, прошу, стой!       Минхо догоняет его и хватает за рукав.       — Пожалуйста, послушай!       — Я не хочу больше видеть тебя!       — Если правда не любишь, сделаешь кое-что? Это последнее, что я желаю от тебя услышать.       Джисон наконец остановился на предпоследней ступени лестничного пролёта и посмотрел на него. Минхо тепло улыбнулся и взял его за руку. Чувство, что это последний момент, когда он может взять его за руку или вообще прикоснутся без устали поглощало и пугало.       — Пожелай, чтобы меня сбила машина, если не хочешь меня больше видеть.       — Ты идиот? Придурок... Ты же несерьезно?       — Скажи это.       — Пф, да, чтоб сбила, в самом деле.       — Спасибо, прощай. — с улыбкой на лице сказал Ли и отпустил его. Джисон скрылся из виду со словами «сумасшедший» и «тебе лечиться надо».       Минхо смотрел на спину уже бывшего парня и глупо улыбался. Сейчас он его отпустил, но есть одно «но», которое вынудит его плакать над его, Минхо, телом. Он сделает это. Он исполнит желание Джисона.       Послышался шорох кед. Что здесь делает Сынмин?
Примечания:
33 Нравится 30 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)