Я была первой…
5 июля 2022 г., 13:12
Я была первой, кто написал твой портрет.
Я была первой, кто тебе посвятил стихи.
Почему же тогда ты ответила нет?
Почему, если не были они столь плохи?
Быть может, я не была столь красива,
Столь прекрасна, чтоб тебя мне пленять.
Но и ты ведь была так строптива.
Но кому, как не мне, укрощать?