Глава 3. Переговоры
18 июля 2022 г., 09:39
- Эт-т-т-то что? -Спросил Конан, а сам дрожал от страха. - С-сам В-в-в-войд-д?
- А что? Не похоже, человек? - Ответил странным голосом Войд, как у Смерти. - Вы - Люди, очень странные. Вы понимаете кто перед вами, но всё равно спрашиваете "Кто это?".
- Эмм... - Произнёс Экин. - В-вы п-п-правда Вой-йд?
- Да. - Ответил Экину Войд. - А зачем тебе?
- Экин, - Шёпотом спросила у Экин Ника. - Почему ты обращаешься к Void на "вы"?
- Не знаю... - Ответил Нике Экин. - Просто, он как отражение Null'а.
- Понятно.
Вдруг, всё начало жутко глючить и светится. После, через каждую секунду день менялся на ночь, а ночь на день, и время интервала между днём и ночью становилась всё меньше. Потом, в место, где стоял Войд начали бить молнии. Интервал между молниями тоже уменьшался. И в один момент произошла вспышка. Войд - исчез.
- Ч-ч-что эт-то сейчас было? - В растерянности спросил Конан у Экина и Ники.
- П-понятия не имею. - Ответил ему Экин.
Команда так и не поняла, видели ли это (Смену дня и ночи) другие люди. Но после мягко говоря "шока", они продолжили поиски Null'а. Экин, Ника и Конан всё продолжали идти...
На часах было уже 4:47. Солнце начало восходить. Небо заиграло жёлтой, розовой и оранжевой краской. Как гласит правила криппипаст, все они появляются (В основном) ТОЛЬКО ночью. А она, как известно, уже закончилась.
- Вот чёрт! - В злости сказал Экин. - Ночь закончилась! Не успели...
Примечания:
В этой главе я сделал отсылки на книгу Ники Эдлин. Кто первый найдёт название книги в тексте, тот будет знать про текст ещё не вышедших глав. (Ника, ты не в счёт)