Ты заслуживаешь счастья. И я помогу тебе его найти

NC-17
Завершён
77
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
270 страниц, 124 119 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Часть 1

Настройки
Я послушно сижу на лавочке, рассматривая школу. Школу, в которой, скорее всего, больше не буду учиться. Ну а я что, виновата? Из кабинета выходит Дженни. — Всё плохо? — спрашиваю я. Дженни хмыкает, жестом показывая мне встать. — Как обычно. — она обнимает меня за плечи, и мы идём к выходу из школы. — Меня ждёт серьёзный разговор? — усмехаюсь я. — Не пользуйся моей добротой. — в тон мне отвечает Дженни, потрепав по голове. — А если серьёзно, то может, всё-таки, перейти на заочное? И тебе меньше придётся приходить и выслушивать то, о чём ты и так знаешь, и мне никого калечить не придётся. — без всякой надежды предлагаю я. — Пэй, нет. Мы же это уже обсуждали. Тебе нужно хорошее образование. И учиться работать в обществе. — Но Дженни~ — Я найду хорошую школу. И вот этого.. — она проводит рукой мне по щеке, стирая кровь. — ..не будет. Обещаю тебе. Я выдыхаю и замолкаю, принимая своё поражение. Мы доходим до машины, садимся и выезжаем из школы. — Фила забрали сегодня. — сообщает вдруг Дженни. — Через два часа вернут. — презрительно фыркаю я, скрещивая руки на груди. — Пэй. — Прости. — Фил был рад, когда его забрали. Может, это и будет его настоящая семья. Он мальчик-то неплохой, в принципе. Думаю, он понравится этим людям. — тепло улыбается Дженни. — Ты мне говорила то же самое в последний раз. — усмехаюсь я. — Пэй, я понимаю, что тебе обидно, но.. Просто никто не хочет узнать тебя получше. Но ведь когда-нибудь найдутся люди, которые увидят в тебе то, чего не будут видеть другие. И полюбят тебя. Такие люди рано или поздно найдутся, поэтому не переживай. — улыбается Дженни. — С таким же успехом можно сказать, что меня ни разу не избивали в школе. — съязвила я. — Пэй. — Извиняться не стану. — Так и знала, что ты это скажешь. Кофе? Я перевожу на неё хмурый взгляд: — На этот раз не прокатит. — Твой любимый, без сахара. — она переводит на меня взгляд. Я до сих пор хмуро смотрю на неё. Она улыбается, выжидающе выгибая одну бровь. — Ладно, чёрт с тобой. — сдаюсь я, и Дженни сворачивает в сторону кофейни, которую мы нашли в прошлый раз. Обломщица. *** — Ну пожалуйста. — Время видишь? — я показываю ей часы, включая их. 18:23. — Ну Дженни, погода ведь хорошая! — продолжает Пэй. — Не будь ребёнком. Нам нужно быть у себя через полчаса, а мы ещё гуляем. — Ко мне только начал возвращаться мой настрой.. — бормочет она. Я улыбаюсь, потрепав её по голове: — Продолжит возвращаться по пути к машине. — Ну пожалуйста. — Я твоё "ну пожалуйста" уже одиннадцать лет слушаю. Пошли. — я разворачиваю её в сторону машины и подталкиваю. — Погуляем в следующий раз. — В следующий раз такой погоды может и не быть. — возражает Пэй, но скрещивает руки на груди и идёт за мной. — У нас ещё два месяца до зимы, успокойся. Погуляем не раз ещё. — заверяю я её. Пэй молчит, видимо понимая, что спорить бесполезно. Против правды не попрёшь. — У вас кто сегодня? — спрашиваю я, застёгивая куртку, потому что уже холодает. — Любовь Николаевна. — морщится Пэй. — Ух ты, радость какая. Наконец-то я буду спокойна. — улыбаюсь я. Перевожу взгляд на Пэй. Та хмуро смотрит перед собой. — Застегнись, холодно. Та закатывает глаза, но послушно застёгивает куртку. — И капюшон. — добавляю я. — До сих пор вижу несправедливость. Почему я должна надевать капюшон, а ты - нихрена? — бормочет она, накидывая капюшон на голову. — Потому что ты ещё ребёнок. — Прелесть. — Согласна. Пэй фыркает, но молчит. Мы доходим до машины, садимся и едем. — Так... — начинаю я. — Это не я. — тут же делает капитулирующий жест Пэй. Я улыбаюсь, еле сдерживая смех. — Вообще я надеялась, что всё-таки ты не виновата, но ты спалилась. Буду знать. — Ну я же не виновата, что девушки так забавно кричат и обвиняют парней, не беря во внимание меня. Зато теперь у них красивые и разноцветные волосы. — пожимает плечами Пэй. — Действительно, забавно. Ладно, я про другое. Сейчас мы уже приедем, и я хочу тебе напомнить о том, что если вас посреди ночи поймают - жди беды. И я могу не успеть придумать очередную отговорку. — серьёзно предупреждаю я. — Откуда ты~ — Под окнами хорошо всё слышно. — Блять. — Да, именно это и слышно. Но маты меня не особо волнуют, а вот то, что вы собираетесь сделать - это уже посерьёзнее. — Никто не найдёт. Честно. Если ты нас не спалишь. — Ты знаешь, что вам будет за распространение порнографии? Всё-таки это не шутки. — Мы будем осторожны. — Смотри мне. Я вас вытаскивать и защищать, если что, не буду. — Не вопрос. — Тебе-то это зачем, объясни? — интересуюсь я. — По большей части для адреналина. Но малая часть - любопытство. Ничего подобного я, к сожалению или к счастью, ещё не видела. — хмыкает она. — Слишком любопытная. — качаю я головой. — Я ещё подросток, мне простительно. — Тоже мне отмазка. — Не завидуй. — Не завидую. Ты что-нибудь собираешься делать с твоим днём рождения, кстати? Всё-таки, он уже не за горами. — Три месяца ещё. — фыркает Пэй. — Мне нужно знать заранее. С вашими-то выходками я лучше попрошу весь приют эвакуироваться на день, а то и на ночь. Пэй смеётся, и я улыбаюсь, закатывая глаза. — Не думала ещё. — улыбается Пэй. — А ты подумай. Исполнится тебе конечно не восемнадцать, а только семнадцать, но тем не менее. В общем, как только надумаешь - скажешь. Хорошо? — Хорошо. — кивает Пэй. — И Пэй.. не переживай. Я найду школу, где к тебе будут относиться так же, как и ко всем. Тебе вовсе не обязательно переходить на заочное. Ты получишь хорошее образование. Это я тебе обещаю. — Верю. Я перевожу на неё взгляд. Она скрестила руки на груди и отвернулась к окну. Ясно. Я качаю головой, переводя взгляд на дорогу. Пусть остынет. Вот что-что, а давить этим я не буду. Пэй ещё ребёнок. И для меня она навсегда им останется. Навсегда.
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник