Последний бой

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 245 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Последний бой

Настройки
Не вздыхай, Не смей смеяться, Плакать тоже ты не смей: Молчи. Просто помолчи, Не тревожь последний сон солдат. Вдохни поглубже мороза воздух, Скоро нам в последний бой. - Успокой ты дрожь в коленях Сердце успокой - Враг идет... - Ничего, малыш, Прорвемся, - шептал десятник у ворот. Но тут поднялся страшный вой - Ну, всё, - шепнул мальчонка. - Нет! Не всё. Вставай, буди своих. И вторил голос ему другой: - Готовсь. Нам предстоит последний бой. Наплевать, что меньше нас Наплевать, что мы одни Оружие готовь! За семью, за Родину, за жизнь... Лучники огонь Третий день стояла крепость Это был последний день И враг пройдёт вперед. - Но? Но не весь! Полягут многие под градом стрел, Под топорами и мечами. Мы дорого за нашу жизнь уж взяли, А сейчас ещё дороже продадим. Наши просто так не сдали Один воин - сотни стоит. Расклад не устраивал врага, Но солдатам было наплевать, Они за нас стояли. Бой все шел... Тела лежали... А крепость всё ещё стояла. Солдат десяток, а врагов река Но вот стрела И нет парнишки. А вот топора взмах, Последний вздох - И нет тут больше человека. От рук предателя людского рода Пали двое А пятый ушёл с улыбкой на лице - Забрал с собою семерых. Шестой, смеясь, кромсал врагов, держался Но зажали у стены. Огонь забрал ещё двоих, Но пела сталь ещё в руках героев Стояли, прикрывая спины, Плечо к плечу родные братья. Стояли до рассвета И, увидев солнца первые лучи, Ушли Жертва наших не напрасна Спасибо вам родные За время вам, За нашу жизнь - Спасибо.
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)