История длиною в жизнь

NC-21
Завершён
123
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 065 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник

Часть 7

Настройки
[30.09.2020 - понедельник] Маша проснулась от назойливого будильника и пролежав с открытыми глазами 5 минут, побрела в ванну. Девушке вообще не хотелось тащиться на учебу, но сразу после этой мысли в голове разносились слова "я не потерплю прогулов и опозданий без ОЧЕНЬ весомой причины. В противном случае - вы пишите объяснительную". — Боже, как все достало! — прошипела Маша опираясь на раковину. Пока Маша сидела на подоконнике и пила кофе, она листала ленту в Instagram. После завтрака она приступила к любимым ритуалам - выбору одежды и макияжа. В гардеробе Третьяковой красовались десятки разных платьев. Девушка не могла жить без нежных женственных образов и хотя бы 3-4 раза в неделю включала в образ юбку или платье. Вот и сегодняшний день не стал исключением. Быстро собравшись, девушка выбежала на улицу и прыгнула в автобус. Подходя к универу Маша наткнулась на Олю. Девушки обнялись и пошли ко входу. Мария обратила внимание на дорогую чёрную иномарку, припаркованную на университетской стоянке. — Лаура здесь — сказала она Оле. — Кстааати, как все прошло? Она не вставила тебе букет в одно место? — Нет — улыбаясь произнесла блондинка .— Мы с ней поговорили и она предложила начать все заново. — Я же говорила, что все будет хорошо. — довольно произнесла Кравцова. И девушки зашли в университет. Взгляд Марии сразу упал на знакомый силуэт. Это была Лаура. Она уже переоделась и широким шагом направлялась к лестнице. — Доброе утро, Лаура Альбертовна — произнесла Маша. — Здравствуйте — присоединилась Оля. — Здравствуйте, девушки. — приветливо произнесла шатенка и ушла вверх по лестнице. ~Время 12:40~ Маша сидела на паре по философии, но думала почему-то не о предмете. Из ее головы не выходил разговор с Лаурой Альбертовной. "Ее глаза...Они такие....Глубокие. Как космос...." - думала Маша. "Нет, скорее, как глубокий океан. Да, чистейший океан с синей водой." От мыслей о новой соседке Машу отвлек звонок. Во время перерыва Третьякова решила зайти в туалет и подправить макияж. Зайдя в уборную Маша увидела Лауру, которая стояла перед зеркалом и наносила на губы красную помаду. — Здравствуйте ещё раз — приветливо сказала девушка. — Привет. — произнесла шатенка, закрывая колпачком помаду. — Как у тебя дела? — Нормально, вроде) Сейчас закончилась философия. —спокойно ответила Маша. Она уже полностью отпустила злость на Лауру Альбертовну за то утро. И поэтому могла абсолютно спокойно разговаривать с женщиной. — А у вас? — Все хорошо, спасибо. Но мне надо бежать, а то ещё много работы с документами... — сказала Лукина и попрощавшись с девушкой вышла из уборной. Пока Маша красилась, то вспоминала, как это только что делала Лаура. Девушка не понимала, почему так много мыслей уделяет этой женщине, но она понемногу начинала чувствовать, что не может от этого отказаться....
123 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник