***
Все пары закончились в 3 часа дня. Время идти домой. За окном университета начинают нагонять тучи. А ведь ещё вчера было 31 августа и светило солнце... Питер, что с него взять? Уже дома Арсений решает вздремнуть из-за довольно тяжёлого дня. *Как никак 1 сентября можно было нас так сильно не мучать* – думает про себя Арсен и засыпает.***
Время 17:23 Арсений встал. Сразу полез в телефон. Новое сообщение пришло. Рассылка. –Телек что-ль посмотреть? Зизи! Ты где? Кис-кис-кис, – говорит Арс и на звук приходит кот. Арсений включает телевизор. Ищет интересный фильм. –Мда... По ящику как всегда ничего интересного. Ну ладно, посмотрим новости, – говорит Попов и включает "первый канал". – В Воронеже случилась огромная автокатастрофа. Водитель фуры не справился с управлением и вылетил на встречную полосу. Било сбито 2 машины и одна маршрутка. Пострадало 10 человек и 2 человека погибли на месте. Один из погибших оказался девятнадцати летний студент Шастун Антон Андреевич, вторым погибшим оказался сорока трёх летний водитель Цок Дмитрий Анатольевич. К другим новостям... – Арсений сидел в шоке, ведь только сегодня утром он видел как этот жизнерадостный мальчик выкладывал на своей странице фотографию.***
–Сына, вставай! А то всю учёбу проспишь! – доносится с кухню приятный голос и ужасной новостью. –Встаю... – сонным голосом говорит Антон и начинает соскребать себя с кровати. – Давай, давай, я вижу как ты встаёшь! – голос уже был слышен около двери. – Пока ты не встанешь я не уйду. Антон встал. Это было сложно, но он сделал это. Очень сложный процесс для каждого студента. Утро прошло как обычно: пошёл умылся, принял прохладный душ, поел бутерброды, которые оставила перед тем как уйти на работу. Ничего не обычного до первой пары оставалось еще больше часа. Пара начинается в 10:00. Антон встал рано и уже жалеет, потому что кому не напишет все спят, никто не отвечает. Шастун решил полистать ленту в вк. «–Красивый... Девушка наверное есть, интересно как его завут? Арсений Попов. Подходит. Может заявку в друзья кинуть? Да ну, а смысл у него наверное столько поклонниц, вряд-ли он какого то поцан из Воронежа примет. Откуда он? Санкт-Петербург.. Тем более...»– подумал Шаст и продолжил дальше листать ленту. Время доходило до 9:30. Пора выходить. Маршрутка должна будет подъехать к 9:45. Антон оделся и пошёл в сторону остановки. Он не мог понять почему ему так понравился этот студент, чем он был ему привлекателен? Обычный питерский подростков. Вроде. Шастун так и шёл рассматривая фотки некого "Арсения Попова". Антон дошёл до остановки, время 9:39. Успел. Сел на скамейку и стал ждать. – Оооо! Антошка, привет! Как дела? Как лето провёл? – кричит Ирина. Ирина Кузнецова - однокурсница Антона, он с ней не особо общается, но иногда пообщаться с Ирой может. Как он знает ходили сплетни между его одногруппниками, что Кузнецова любит Шастуна. Но Антон особо не обращал на это внимание. Ну любит и ладно. – Ооо! Какая встреча, ну привет, Ир! – без какого-либо интереса говорит Шаст. – Да дела нормально. Лето? Да хорошо провёл. Лежал на кровати, в ноутбук играл, гулять иногда ходил, у тебя как? Антону было не особо интересно слушать, что она там расскажет но для приличия можно спросить. – Я так хорошо лето провела! Я съездила на море!.. – и так далее. Шастуну уже было не до этого потому что время 9:47 и его маршрутка отдалялась от него. – Блять! Да сука! – вопит Антон видя Кузнецову в недоумении. –А ещё!.. Что-то случилось? – Ира смотрела на Антона, как на ненормального. –Ты блять случилась! Я на маршрутку опаздал из-за твоих историй! – уже во всю машет руками и орёт на девушку, которая была почти не в чем не виновата. – Прости..я..н-не..хотела, – уже чуть ли не плача говорила Ирина. – Да мне похуй! – Антон орёт уже не скрывает своих эмоций. Девушка убежала со слезами на глазах. Антон не успел осознать свою очередную ошибку и извиниться, как девушка скрылась за углом. – Я мудак... Что за день такой? – уже с грустью говорит Шаст. – Юноша, у тебя что-то случилось, нужна помощь? – слышится из машины хриплый мужской голос. – Я на пары опаздываю, не знаете-ли, когда будет ближайшая маршрутка в сторону университета? – спросил Антон. – Ну... Паренёк тебе долго ждать, садись подвезу, мне как раз по пути, – говорит водитель и открывает дверь машины. Антон не сильно испугался этому предложению, так как на верху машины была табличка "Яндекс.Такси". Поэтому он сел в машину и захлопнул за собой дверь. – На каком курсе? – говорит таксист сразу же, как только двинулся с места. – На второй перешёл – говорит Антон смотря в окно на бегущих в школу первоклассников держащих в руках букет цветов. На машине было гораздо быстрее, поэтому доехал он быстро. –Вот, возьмите, – сказал Шастун, протягивая 100 рублювую купюру. – Не надо пацан, тебе пригодится, оставь себе, мне всё равно сюда надо было, – сказал таксист и протянул карточку с его номером. – Звони если подвести куда нажо будет. – Спасибо! – сказал Шастун и побежал к направлению университета, так как до начала оставалось 2 минуты. Зайдя в аудитории он увидел Иру, которую окружили одногруппники. – Что случилось? – спросил Антон и сделал недоумевающие лицо, как-будто сам не знает, что произошло. – Ира сказала, что на остановке, но неё накинулся пацан и сказала, что она уродка, – сказал одногруппник Егор и покачал головой. – Понятно, – слегка в шоке сказал Антон и пошёл на своё место. «–Она не рассказала? Почему? Я думал она расскажет... Спасибо?» – думал про себя Антон и раскладывал свои принадлежности. Ира всё же решила подсесть к Антону. Разговор завязался не сразу. Но Шастуну были стыдно за этот поступок, поэтому он решил извиниться. – Прости, Ир, я сам не знаю, что на меня нашло, – сказал Шастун шопотом и повернул голову на Ирину, которая в наглую смотрела на него, пока он не видел. – Ничего страшного, с кем не бывает, – Кузнецова попыталась улыбнуться, но улыбка вышло какой-то..грустной. «–Серьёзно? Так просто? Я думал она скажет что-то на подобии "отвали", а тут так. Видимо и правда втюрилась» – не успел продолжить свою мысль Антон, как в класс ворвался Станислав Владимирович - препод по истории. –Всем здравствуйте! Всех с днём знаний! – на веселе заходит Шеминов и садиться за рабочее место***
14.01 Нас отпустили на много раньше, так как учителей за несколько часов мы уже достали. Впервые Шастун был не рад, что их отпустили по раньше. Но причина была. Не одна нужная маршрутка сейчас не ходила. «–Точно! Карточка! Где она? Вот! Так.. Дмитрий Анатольевич... Вот!» – студент нашёл номер и начал вводить нужные цифры. Гудки...Гудки...Гудки... – Ало? Кто это? – доносится из трубки знакомый голос. – Здравствуйте! Вы мне сегодня помогли! Я студент второкурсник. Помните? – сказал Шастун сразу-же. –Ах..да. Помню. Чем могу быть полезен? – говорит мужчина. – Не могли бы Вы довести меня до остоновки, где мы встретились в прошлый раз? Я могу заплатить! –говорит Антон и начинает искать деньги. – Без проблем. Ты будешь ждать там же? – говорит Дмитрий, после чего слышаться звуки заведённом машины. – Огромное спасибо! Да, я буду на том же месте, – говорит Антон и после чего нажимает на "сброс". Антон сново решил полистать ленту. Сново он. Сново Арсений. Что вообще он забыл в рекомендациях у Шастуна? Так и прошли 5 минут ожиданий таксиста. – И сново здравствуй! Как успехи? Кстати... Забыл поинтересоваться. Как тебя зовут? – начал сразу спрашивать водитель, когда увидел подростка. – С успехами все хорошо. Ничего интересного. Меня Антон зовут, а Вас как я понимаю Дмитрий? –говорит Антон и смотрит в зеркало заднего вида, чтобы рассмотреть черты лица этого доброго человека. – Ну лучше когда нет новостей, чем когда есть плохие новости, не так ли? – говорит Дмитрий и начинает потихоньку давить на газ. Антон утвердительно кивнул и погрузился в ленту в свой телефон. Они уже подъезжали к той остановке. – Блять! Куда ты... – не успевает договорить мужчина, как со всей скорости врезается фура. Ужасный грохот. Антона подкинуло в вверх. Антон ничего не видит все размыто, он слышит крики, но не может их разобрать, но одно он все же разобрал. – Там парень! Парень! У него вся голова в крови! – это последнее,что слышит Антон. Антон начинает чувствовать сильную боль в голове. От такой боли он почти не слышит звуков. Он больше ничего не слышит. Шастун больше ничего не видит. Подросток засыпает, так и не дожив до старости. Его больше нет.***
Арсений слышит какой то шум сзади. Сначал он думает на кота. Но увидев, что кот тихо сопит на его коленях, он обернулся. – Привет! – сказал парень и улыбнулся.