Пролог
18 июля 2022 г., 15:58
Роберту хотелось кричать от нарастающих эмоций, что буквально сплелись между собой в большой снежный ком и разбились о суровое осознание собственного поступка, который, как ему казалось минуту назад, был самым верным выбором и решением всех проблем. Как же! О чем он только думал, когда согласился на такую сомнительную затею, как продажа этого…
Мюллер вновь поддался своим столь отвергаемым в последнее время, но страхам. Животный страх собственной никчемности, бесполезности и власти над ним со стороны тех, кого он ненавидит был сильнее того, что приобретённые друзья с этой вселенной отвернутся от него. Но из-за чего? Роберт ведь решился на это ради них, чтобы было легче противостоять незваным гостям!… Хотя так ли это было на самом деле? Или мужчина вновь поддался собственному тщеславию, от которого все время пребывания на своём новом месте пытается избавиться? Как же ему хочется наконец ничего не чувствовать и принимать решения на «чистую голову», чтобы более ничего такого не происходило! Погодите-ка, чувствовать?..
В немом ужасе Мюллер округлил глаза, его графитно-черные волчьи уши встали по стойке «смирно», в надежде услышать хоть что-то в собственной груди привычно кричащее, говорящее, что он поступает неправильно, однако в ответ последовала лишь мёртвая тишина. Пусто. И правда, как можно услышать то, что он решил продать?
Взгляд Роберта упал на красующийся на своей левой руке угольного цвета браслет. Хах, еще один «подарок», дарованный ему в следствии того самого выбора. Что-то в этом браслете не только бесило, но и пугало ёкая. Хотелось сорвать его, выбросить или сжечь, чтобы навсегда забыть об этом, как о страшном сне, но он не мог. Теперь этот браслет — часть его самого. Паника медленно сковывала, обволакивая тело ёкая, как постепенно взбирающаяся на него змея, заставляя согнуться первого в спазмах паники. Он не хотел всего этого. Не хотел! К слову, если говорить о змеях…
Мюллер поднял взгляд на того, кого он считал причиной всех своих бед, ведь именно из-за сладких речей этого демона Роберт поддался искушению на принятие своего рокового решения. Всё из-за него. Он — причина!
— Ты... Обманул меня! Если бы я только знал твои затеи, то ни за что не пошел бы на это! — собравшись с силами прокричал Роберт уже уходящей личности, однако через несколько секунд ёкай замолчал, словно ошпарившись от своих же слов. Ком встал в горле, о чём он говорит?.. Разве можно такое говорить ему?.. Он ведь с легкостью Мюллера по стенке размажет и ухом не поведет, что уж там говорить о сострадании! Мысленно надеясь, что подобная фраза сойдёт ему с рук, тот сжался, поджав свой такой же графитно-черный волчий хвост. Что это, вновь страх? Ну хоть что-то он не перестал чувствовать.
Он остановился, явно услышав предназначенную для него фразу. Лунный свет полной луны буквально разделял этих двоих, оставляя каждого по разные стороны. Роберт, освещенный природным освещением ночи, словно олицетворяя тем самым нечто светлое, как бы говоря о том, что надежда на собственное искупление греха еще есть и сдаваться нельзя, в то время как Он буквально был погружен в ночную мглу, символизируя нечто тёмное, недоступное и «злое», чему совсем нельзя доверять. Но разве бывает разделение на «добро» и «зло» в настоящем? Мюллер невольно прижмурился, ведь он совсем не верит во всю эту чушь и не собирается начинать.
Сумерки будто содрогнулись и зашевелились от его движений, стоило тому, кого Мюллер назвал ранее демоном, повернуть голову в сторону Роберта. Выражение лица его оставалось спокойным, что уже хорошо, но его сверкнувший в темноте фиолетовый глаз заставил ёкая вздрогнуть, а утихшую было панику вновь нарастать. И почему у Мюллера именно такая реакция на банальный взгляд? Или ёкай на нервах уже успел придумать куда более плохие последствия, чем хотелось бы? Смерив взглядом Роберта, Он прищурился и при этом слабо ухмыльнувшись, что в темноте напоминало зловещий оскал, медленным, спокойным голосом произнес:
— Разве я виноват в том, что такой, как ты, самостоятельно отказывается от всего, что ему дорого, поддаваясь своим жалким порокам? Кто если и обманул тебя, так это ты сам.