волшебный клиновый лист

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 329 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

белая комната

Настройки
парень в растерянности бежит по длинному и тёмному коридору, чуть ли не падая, в поисках выхода. волосы у него стояли дыбом , он бежал что есть мочи. в его глазах видно страх, волнение, тревогу. выхода так и не видно, даже намёка на выход нету. но вдруг, в темноте, он увидел еле заметную надпись "ВЫХОД" . она была не так далеко, он продолжил бежать. вот он уже у двери, не раздумывая он резким движением открыл её, но там была лишь стена. из испуганных глаз потекли слёзы, что же с ним будет? сзади стали слышны шаги. он медленно обернулся, в темноте был видел силуэт невысокого парня с каким-то предметом в руке, он медленно шёл в сторону каэдехары кадзухи. - остановись.. не подходи ко мне! - выкрикнул кадзуха настолько громко, как только мог. - с чего бы это?~ я всего лишь хочу поиграть с тобой - фигура парня уже более чётко была видна - ты ведь не против поиграть со мной, не так ли ? - широко улыбаясь спросил тот. - я.. я не хочу с тобой играть, не хочу! ты всего лишь иллюзия, я знаю это. - голос стал увереннее , но его слова не были утвердительны. - мы оба знаем что я настоящий и я существую - продолжая улыбаться, сказал он , смотря на каэдехару. кадзуха уже совсем потерял надежду на спасение, он упал на пол и поджав ноги закрылся руками. - ох, чего же ты весь сжался? я напугал тебя? нет, это невозможно. - ты не настоящий, ты не настоящий, ты не настоящий.. - продолжал говорить кадзуха своим хриплым голосом. - ты не настоящий. слышишь меня?.. ты не настоящий! он медленно открыл глаза и застыл в шоке и непонимании. он уже был не в узком и тëмном коридоре перед тупиком. это была светлая, красивая и уютная комната. он не поверил своим глазам, неужели это правда? рядом с ним лежала свëрнутая в трубочку бумага, он медленно развернул её. - это похоже на карту.. но откуда это здесь? он тщательно осмотрел бумагу и понял что самый низ изображения в точности похож на ту комнату в которой он находился. неужели это не конец? он решил выйти из комнаты, взяв карту с собой он подошёл к двери и открыл её. там был очередной коридор, на он был освещён на стенах висели картины, было просторно и пахло чем то сладким. кадзуха не отказался бы съесть что-нибудь, поэтому отправился на поиски хоть какой-то еды. он шёл по коридору рассматривая картины на стенах. горы, реки, люди, берег, животные, растения, на этих картинах будто было всё что только можно. так он проходил 10 минут. перед ним было 2 двери, и что же выбирать? позади он услышал тихий смех, каэдехара быстро обернулся. он увидел скарамуччу который шёл прямо к нему, с такой же широкой улыбкой и ножом в руках. кадзуху вновь охватила паника, несколько секунд и он быстро открыл первую из дверей что попала под руку. закрыв дверь он закрыл глаза и притаил дыхание. шаги становились громче и громче, и в один момент сказитель начал ломиться в дверь. - пожалуйста уйди, пожалуйста уйди.. - шопотом повторял каэдехара, в надежде на лучшее. через время шум утих, шаги стали отдаляться и.. тишина. кадзуха открыл глаза и увидел комнату похожую на предыдущую. нельзя долго думать, надо выбираться из этого ада.. когда он вновь вышел из комнаты весь коридор был завешан уже не красивыми и приятными картинками. где то был человек без головы, пожары, полный хаос. он бегом направился уже к известным дверям. и вот опять, перед кадзухой 2 двери. какую же выбрать на этот раз? времени нет, он открыл левую дверь и снова увидел такую же комнату с картинами. - да что это такое?! он выбежал из комнаты и побежал по коридору. картины стали ещё мрачнее, везде были изображения трупов людей. он не всматривался в них, просто продолжал бежать. коридор будто стал длиннее, гораздо длиннее. но вот он увидел очередную дверь и рванул к ней. вот он уже совсем рядом, но где дверь? снова тупик, но на этот раз на стене перед ним висела картина с изображением кадзухи с зачëркнутым лицом. - что это..? - не узнал? это же ты! кадзуха резко обернулся. опять там стоял скарамучча. неужели это никогда не закончится.. - опять ты! да когда ты наконец отстанешь от меня?!- да как ты ещё не понял? - он широко улыбнулся. - я с тобой до конца.. до твоего конца! истеричный смех послышался со всех сторон, как оглушающе.. кадзуха заметил появившуюся из неоткуда дверь и быстро залетел туда. - куда же ты?! веселье только началось! - отстань от меня! каэдехара взглянул на помещение где оказался. это была небольшая кухня с большим количеством выпечки. он закрыл дверь позади на замок и подошёл к столу. он взял одну из булочек и аккуратно откусил кусочек. - это.. так вкусно! кадзуха за небольшой промежуток времени уже съел одну из булочек. в углу кухни лежал рюкзак. - наконец-то удача повернулась ко мне лицом.. - сказал тот чуть улыбнувшись. он взял рюкзак и засунул в него 8 булочек, не заставлять себя голодать же. закинув рюкзак на плечо он вышел из комнаты и вновь пошёл уже по знакомому коридору. он решил заглянуть в карту про которую уже чуть не забыл. рядом с комнатой в которой он оказался в самом начале была маленькая надпись "не думай о плохом, сопротивляйся страху. он тебе не враг." - как можно не бояться зная что за тобой гоняется сумасшедший маньяк.. ладно, запомню это. кадзуха достал одну из булочек и разделил её на две части , одну из которых он обратно вернул в рюкзак вместе с картой. "- я конечно не уверен, но хочу попробовать сделать кое что.." осмотревшись по сторонам он доел половинку булочки и вздохнул. - хей, скарамучча! где ты? я не боюсь тебя, ты, гадкий говнюк! свет вокруг заморгал, привычный ему светлый и красивый коридор сменился на тëмный. с такими же пугающими картинами.. холодок пробежал по спине , послышался знакомый голос. - ты сам позвал меня? это так неожиданно, - он хихикнул - но твоя смелость тебе не поможет. ты лишь ускорил свою смерть, идиот! свет начал моргать сильнее, повеяло холодом. и что же надо делать теперь? кадзуха обернулся, сзади него была чëрная дверь. - ты не сможешь убежать от меня снова! - заткнись! я не боюсь тебя.. слышишь? я тебя не боюсь! кадзуха быстро ушёл за дверь и смотря на ужасную улыбку сказителя захлопнул дверью. но когда он обернулся и посмотрел где он.. - что за чëрт...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник