Выглядишь как стерва,но шикарно.
29 июля 2022 г., 21:50
~POV Элис
Проснувшись, я поняла, что опять сплю у парней.
Впрочем и не удивительно.
Не спал из них как всегда только Люпин.
-Доброе утро, Лис. Может тебе уже стоит переехать к нам?
-Доброе. Идея хорошая, но наш цветочек мне это не простит.
Почувствовав тяжесть я спросила:
-Он хочет лишить меня кислорода?
-Просто не хочет тебя отпускать.
-Ну, если когда-нибудь он перекроет мне воздух, и я не проснулась, это всё во имя любви, да?- он кивнул.- Да, тяжела моя судьба. Не будем о грустном. Кого-нибудь пригласил на бал?
-Да, я позвал Пандору Голдстейн.-заметив мою улыбку, он смутился.
-Я обязательно с ней познакомлюсь. Так, ну все наши распределены, да?
Мы начали беседовать про бал.
-Че вам не спится, сегодня же выходной? - промямлил Блэк.
-Милый, не все такие сони, как ты.
-Почему я не удивлён, что ты здесь? Тебе рога спать не мешают?
-Соскучилась очень по вам. А рога нет, а с чего ты взял? Частенько отказывался в объятьях Сохатого?
-Ага, у нас Джеймс боится один спать и Сириус частенько его выручает. - Мы с Люпином рассмеялись.
-Знаешь, Рем, а я замечала между ними связь. Как-будто они супруги. Интересно кто возьмёт фамилию мужа, твоя версия? - я кинула вопросительный взгляд.
-Мм, даже не знаю. Думаю Бродяга поменяет.
С его семьёй я бы давно женилась и уехала от них.
-Никогда в жизни. Не знаю как он, но я натурал.
Джеймс похоже перестал спать.
Даже неловко как-то?
-А как же все что между нами? Моё сердце разбито.
Блэк одной рукой схватился за сердце, а другой как-будто вытер слезу.
-Прости меня, дорогой, я это, чтобы они отстали, ты же знаешь, что я люблю тебя.
Люди могли бы подумать, что это по-настоящему. Но это просто мои придурки.
-Может нам выйти? Вдруг все-таки мириться начнёте, нахлынет былая страсть. Засмущаете мне Лунатика.
-А ты не присоединишься? - спросил меня Блэк.
-В следующий раз, а пока, я пойду к себе в комнату, и будут страдать из-за того, что упустила такую возможность. - смеясь проговорила я. - Джимми, руку убери, а то твой возлюбленный ревновать будет.
Закатив глаза, он выпустил меня из объятий.
Придя в свою комнату, на меня обрушились разговоры о том, как и кто позвали девушек на бал.
Устав от этих разговоров, я позвала их на завтрак.
В таком темпе прошли эти дни, и наступил Святочный бал.
Девушки начали собираться.
На мне было бордовое платье, к которому отлично подходили локоны и макияж с акцентом на красные губы. Лили же надела платье небесного цвета, что позволяла ей выглядеть словно ангел.
-Ты великолепна. - произнесла мы хором, когда увидели друг друга. И рассмеявшись начали спускаться вниз.
У подножия лестницы нас ждали кавалеры.
Увидев нас, парни просто открыли рты.
Ну естественно.
Первым опомнился Сириус:
-Девушки вы потрясающие. Ангел, позволите? - он протянул Лили руку, и взяв его за руку, они ушли.
-Потти, мы идём?
Было даже неловко, я щёлкнул пальцами около его лица, пытаясь его привести в себя.
-А? Да... Да, мы идём... Ты... Восхитительно выглядишь. Словно королева.
-Ох, спасибо, но думаю стоит поспешить, иначе мы опоздаем.
И они отправились на торжество.
Зайдя в большой зал, все взгляды были на них.
Но Элис на это было плевать, она смело отправлялась к друзьям под руку с Джеймсом.
Мы много танцевали, я даже уволила потанцевать Лили.
Когда мы решили передохнуть к нам подошли Блэки со своими парами.
Мародёры были не очень им рады, но мы с Эванс не обращали на это внимание, и сразу поздоровались с ними.
-Элис, прекрасно выглядишь. - все удивились, ведь не знали, что мы общаемся.
-Ох, до твоей дамы мне ещё далеко, Люциус.
-Выглядишь как стерва. Но шикарно.
-Мерлин, Регулус, ты не умеешь делать комплименты.-закатила глаза Белла. - Ты просто королева в этом платье, сегодня все взгляды на тебя.
-Не преувеличивайте, и девочки, вы потрясно выглядите. Впрочем мы не уступаем нашим кавалерам.
-Поттер, ты бы знал сколько она парней отшила. Но очень мягко.
-Тут я соглашусь, Люци, одного когтевранца было даже жаль, этот милаха очень расстроился.
-Нарцисса, при живом-то парне так говорить.
И мы рассмеялись.
-Кузина, ты иногда не ведёшь себя, как сумасшедшая стерва, я впечатлен.
-Да, Сириус, ты тоже не ведёшь себя, как придурок.
Рем и Джеймс начали говорить мне, что я сплочаю Блэков.
На что я пожала плечами.
-Просто им надо бы узнать друг друга поближе.
Все разошлись кто-куда, а мы с Поттер и Сириус с Лили решили прогуляться.
Мы гуляли и разговаривали обо всем.
Сириус с Лили начали беседу о чем-то.
-Джим, - тихо прошептала я парню, схватив за руку. - пойдём.
Я повела его к озеру.
-Ты чего?
-Решила утащить тебя на дно. Разве ты не понял, что мы там лишние?
Я присела на землю. Поттер последовал за мной.
-Надеюсь у Бродяги всё получится.
-Надеюсь Лили возьмёт всё в свои руки. - хмыкнул я. - Сириус не привык к таким девушкам, ведь обычно все падали к его ногам, но Эванс не такая.
-Напоминает тебя.
-Возможно, но мы не так уж и похожи, как кажется.
-И в чем отличие?
-Лили хочет быть очень умной, прилежной, в прочем можно просто сказать 'истинная староста', но на самом деле она знает, что она не такая. Она тоже может веселиться до упаду, нарушать правила, но не хочет показывать этого.
-А ты?
-А я не скрываю этого. Я могу легко нарушить некоторые правила, пошутить, даже ударить в некоторых случаях, если бы я не была такой, может меня бы и не выперли из прошлой школы. А на счёт учёбы... Я знаю много , но это не из-за попытки стать самой умной и выпендриваться, как говорят некоторые. Просто, мне нравится сама атмосфера изучения, вся информация может пригодиться. Ну и из-за кое-каких обстоятельств. Мне бы было легко на Когтевране. Я бы даже подошла на любой факультет, ведь во мне есть качества всех.
Парень завороженно смотрел, пока я говорила.
-А почему именно Гриффиндор?
-Не знаю. - пожала я плечами. - Возможно шляпа предвидела, что я встречу здесь вас. И я ей благодарна.
Он предложил приехать к нему на Рождество.
А я даже рада уехать из дома.
Дальше мы сидели в тишине.
Я положила голову ему на плечо, а он приобнял меня.
Но не ловкости не было.
Эта тишина была приятной, что не хотелось её прерывать.
А потом мы разошлись по комнатам.
Примечания:
Как у вас делишки? Как лето проходит?
Автор решил написать для вас новую главу. ❤️
Думаю, что у Элис будет старший брат. Не знаю зачем, но просто хочу. 😆